B-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Hausen 2 SSV Geißelhardt 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.03.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SSV Geißelhardt 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.03.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 1.FC Igersheim 2 2:3 (14:25 23:25 25:20 25:17 8:15)
30.03.2019 15:00 TV Murrhardt FC Kirchhausen 1:3 (25:20 19:25 20:25 14:25)
30.03.2019 15:00 TV Murrhardt TURA Untermünkheim 0:3 (14:25 20:25 17:25)
30.03.2019 17:00 SVG Kirchberg/Murr TV Hausen 2 2:3 (22:25 18:25 25:21 25:23 4:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 FC Kirchhausen 14 11 1211  :  1050 36  :  16 34
2 TURA Untermünkheim 14 11 1200  :  1015 35  :  17 31
3 1.FC Igersheim 2 14 11 1224  :  1092 35  :  18 30
4 SV Salamander Kornwestheim 2 14 9 1273  :  1147 34  :  23 28
5 TV Hausen 2 14 5 1078  :  1092 23  :  31 15
6 SVG Kirchberg/Murr 14 4 1185  :  1315 23  :  37 13
7 TV Murrhardt 14 4 1068  :  1191 20  :  34 12
8 SSV Geißelhardt 3 14 1 868  :  1205 11  :  41 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FC Kirchhausen 14 11 11 0 1 2 1211:1050 36:16 34
2 TURA Untermünkheim 14 11 9 2 0 3 1200:1015 35:17 31
3 1.FC Igersheim 2 14 11 8 3 0 3 1224:1092 35:18 30
4 SV Salamander Kornwestheim 2 14 9 8 1 2 3 1273:1147 34:23 28
5 TV Hausen 2 14 5 4 1 1 8 1078:1092 23:31 15
6 SVG Kirchberg/Murr 14 4 1 3 4 6 1185:1315 23:37 13
7 TV Murrhardt 14 4 2 2 2 8 1068:1191 20:34 12
8 SSV Geißelhardt 3 14 1 0 1 3 10 868:1205 11:41 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Hausen 2 SSV Geißelhardt 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.10.2018 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 3:1 (25:10 25:17 21:25 25:10)
06.10.2018 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TURA Untermünkheim 2:3 (17:25 25:20 27:25 16:25 10:15)
07.10.2018 11:00 1.FC Igersheim 2 SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:20 25:17 25:17)
20.10.2018 15:00 TV Murrhardt SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (22:25 25:12 24:26 23:25)
20.10.2018 15:00 TV Murrhardt SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:11 26:24 25:15)
21.10.2018 10:00 TURA Untermünkheim FC Kirchhausen 1:3 (25:16 27:29 24:26 19:25)
21.10.2018 10:00 TURA Untermünkheim SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:20 25:19 25:21)
04.11.2018 11:00 SSV Geißelhardt 3 FC Kirchhausen 0:3 (13:25 23:25 24:26)
04.11.2018 14:00 TV Hausen 2 TURA Untermünkheim 1:3 (20:25 25:20 23:25 24:26)
04.11.2018 14:00 TV Hausen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (12:25 18:25 23:25)
04.11.2018 15:00 SVG Kirchberg/Murr TV Murrhardt 0:3 (18:25 21:25 15:25)
04.11.2018 15:00 SVG Kirchberg/Murr 1.FC Igersheim 2 2:3 (25:19 22:25 23:25 25:21 15:17)
11.11.2018 11:00 1.FC Igersheim 2 TV Murrhardt 3:2 (25:14 15:25 25:19 20:25 17:15)
16.11.2018 20:15 FC Kirchhausen TV Hausen 2 3:1 (25:7 25:10 21:25 25:12)
17.11.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 FC Kirchhausen 3:1 (25:23 25:23 18:25 30:28)
18.11.2018 10:00 TURA Untermünkheim SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:21 25:20 25:21)
18.11.2018 14:00 TV Hausen 2 1.FC Igersheim 2 1:3 (25:22 10:25 19:25 23:25)
18.11.2018 14:00 TV Hausen 2 SVG Kirchberg/Murr 2:3 (22:25 21:25 25:19 26:24 9:15)
25.11.2018 10:30 TURA Untermünkheim TV Murrhardt 3:2 (25:18 20:25 17:25 25:23 15:11)
02.12.2018 11:00 SSV Geißelhardt 3 SV Salamander Kornwestheim 2 2:3 (20:25 25:23 25:20 20:25 11:15)
02.12.2018 11:00 SSV Geißelhardt 3 TV Hausen 2 1:3 (20:25 25:22 26:28 20:25)
02.12.2018 14:30 FC Kirchhausen TV Murrhardt 3:0 (25:17 26:24 25:22)
02.12.2018 14:30 FC Kirchhausen 1.FC Igersheim 2 0:3 (23:25 14:25 14:25)
15.12.2018 15:00 1.FC Igersheim 2 TURA Untermünkheim 1:3 (26:24 18:25 21:25 24:26)
15.12.2018 15:00 1.FC Igersheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (23:25 17:25 25:23 21:25)
15.12.2018 15:00 TV Murrhardt TV Hausen 2 1:3 (20:25 10:25 25:23 22:25)
16.12.2018 15:00 SVG Kirchberg/Murr FC Kirchhausen 1:3 (18:25 25:17 16:25 17:25)
16.12.2018 15:00 SVG Kirchberg/Murr SSV Geißelhardt 3 2:3 (25:14 25:15 26:28 16:25 9:15)
20.01.2019 11:00 SSV Geißelhardt 3 1.FC Igersheim 2 0:3 (21:25 17:25 16:25)
20.01.2019 11:00 SSV Geißelhardt 3 TV Murrhardt 2:3 (18:25 12:25 25:10 25:21 13:15)
20.01.2019 14:00 TV Hausen 2 FC Kirchhausen 1:3 (23:25 25:15 13:25 14:25)
20.01.2019 15:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (17:25 27:25 25:20 25:17)
20.01.2019 15:00 SVG Kirchberg/Murr TURA Untermünkheim 0:3 (22:25 20:25 13:25)
03.02.2019 14:00 TURA Untermünkheim TV Hausen 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.02.2019 14:00 TURA Untermünkheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (7:25 25:17 25:14 25:15)
03.02.2019 15:00 TV Murrhardt SVG Kirchberg/Murr 3:2 (21:25 25:21 26:24 23:25 15:13)
03.02.2019 15:00 TV Murrhardt 1.FC Igersheim 2 0:3 (15:25 16:25 25:27)
16.02.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Murrhardt 3:1 (21:25 26:24 25:19 26:24)
16.02.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Hausen 2 3:1 (24:26 25:15 25:19 25:20)
17.02.2019 11:00 1.FC Igersheim 2 SVG Kirchberg/Murr 3:1 (23:25 25:11 25:21 25:7)
03.03.2019 14:30 FC Kirchhausen SVG Kirchberg/Murr 2:3 (18:25 25:18 25:16 21:25 10:15)
03.03.2019 14:30 FC Kirchhausen SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (17:25 25:21 25:21 25:23)
03.03.2019 10:30 TURA Untermünkheim 1.FC Igersheim 2 0:3 (25:27 21:25 26:28)
03.03.2019 14:00 TV Hausen 2 TV Murrhardt
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.03.2019 11:00 SSV Geißelhardt 3 TURA Untermünkheim 1:3 (14:25 7:25 25:23 18:25)
17.03.2019 11:00 SSV Geißelhardt 3 SVG Kirchberg/Murr 2:3 (25:16 20:25 25:19 11:25 11:15)
17.03.2019 14:00 1.FC Igersheim 2 TV Hausen 2 3:1 (27:25 25:14 17:25 25:23)
17.03.2019 14:00 1.FC Igersheim 2 FC Kirchhausen 0:3 (21:25 24:26 22:25)
24.03.2019 14:00 FC Kirchhausen TURA Untermünkheim 3:1 (25:20 25:13 23:25 25:12)
24.03.2019 14:00 FC Kirchhausen SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:20 25:13 25:17)
30.03.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SSV Geißelhardt 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.03.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 1.FC Igersheim 2 2:3 (14:25 23:25 25:20 25:17 8:15)
30.03.2019 15:00 TV Murrhardt FC Kirchhausen 1:3 (25:20 19:25 20:25 14:25)
30.03.2019 15:00 TV Murrhardt TURA Untermünkheim 0:3 (14:25 20:25 17:25)
30.03.2019 17:00 SVG Kirchberg/Murr TV Hausen 2 2:3 (22:25 18:25 25:21 25:23 4:15)

Staffelleiter

Name
Sabine Fissler
Strasse
Hermann-Blum-Str. 1
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. privat
07142-940648
Handy
0170-3434352

Pressewart

Name
Klaus Brenner