B-Klasse 2 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2018 20:30 TSV Neudenau SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (22:25 23:25 19:25)
15.12.2018 14:15 TSV Untereisesheim SC Buchenbach 3:0 (25:23 25:21 28:26)
15.12.2018 16:15 TSV Untereisesheim TSV Neudenau 2:3 (17:25 25:22 25:12 13:25 8:15)
15.12.2018 14:00 TG Böckingen TV Bad Mergentheim 2 0:3 (22:25 28:30 21:25)
15.12.2018 16:00 TG Böckingen TV Niederstetten 4 3:0 (25:10 25:21 25:13)
16.12.2018 10:30 SV Leingarten TV Bad Mergentheim 3 2:3 (25:19 26:28 26:28 25:18 13:15)
16.12.2018 12:30 SV Leingarten SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 2:3 (21:25 16:25 25:18 25:23 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 8 8 653  :  439 24  :  3 23
2 TSV Neudenau 8 6 709  :  602 20  :  12 17
3 TV Bad Mergentheim 2 8 6 654  :  563 19  :  10 16
4 TSV Untereisesheim 8 5 593  :  513 18  :  9 16
5 SV Leingarten 8 3 687  :  637 17  :  16 13
6 SC Buchenbach 8 4 666  :  684 15  :  17 11
7 TV Bad Mergentheim 3 8 3 524  :  634 10  :  18 8
8 TG Böckingen 8 1 480  :  632 6  :  21 4
9 TV Niederstetten 4 8 0 354  :  616 1  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 8 8 7 1 0 0 653:439 24:3 23
2 TSV Neudenau 8 6 4 2 1 1 709:602 20:12 17
3 TV Bad Mergentheim 2 8 6 4 2 0 2 654:563 19:10 16
4 TSV Untereisesheim 8 5 5 0 1 2 593:513 18:9 16
5 SV Leingarten 8 3 3 0 4 1 687:637 17:16 13
6 SC Buchenbach 8 4 2 2 1 3 666:684 15:17 11
7 TV Bad Mergentheim 3 8 3 2 1 0 5 524:634 10:18 8
8 TG Böckingen 8 1 1 0 1 6 480:632 6:21 4
9 TV Niederstetten 4 8 0 0 0 0 8 354:616 1:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 14:00 TG Böckingen TSV Neudenau
19.01.2019 16:00 TG Böckingen SC Buchenbach
20.01.2019 11:00 TV Niederstetten 4 TSV Untereisesheim Sporthalle Niederstetten
20.01.2019 13:00 TV Niederstetten 4 SV Leingarten Sporthalle Niederstetten
20.01.2019 12:00 TV Bad Mergentheim 3 TV Bad Mergentheim 2 Eduard-Mörike-Schule
20.01.2019 14:00 TV Bad Mergentheim 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Eduard-Mörike-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:15 TSV Untereisesheim TV Niederstetten 4 3:0 (25:14 25:14 25:9)
06.10.2018 16:15 TSV Untereisesheim SV Leingarten 3:0 (25:10 25:18 25:17)
07.10.2018 12:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Bad Mergentheim 3 3:0 (25:11 25:21 25:19)
07.10.2018 14:00 TV Bad Mergentheim 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (21:25 20:25 20:25)
07.10.2018 11:00 TSV Neudenau TG Böckingen 3:1 (17:25 25:12 25:13 25:22)
07.10.2018 13:00 TSV Neudenau SC Buchenbach 2:3 (21:25 25:21 25:19 18:25 13:15)
20.10.2018 14:00 SV Leingarten TSV Neudenau 2:3 (14:25 25:23 25:19 13:25 11:15)
20.10.2018 16:00 SV Leingarten TV Niederstetten 4 3:0 (25:23 25:15 25:9)
21.10.2018 14:00 SC Buchenbach TV Bad Mergentheim 2 2:3 (25:23 15:25 15:25 25:21 11:15)
21.10.2018 16:00 SC Buchenbach TG Böckingen 3:2 (25:15 20:25 30:28 24:26 15:7)
21.10.2018 10:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Untereisesheim 3:1 (25:14 25:18 22:25 25:16)
21.10.2018 12:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Bad Mergentheim 3 3:0 (25:3 25:12 25:4)
03.11.2018 14:00 TG Böckingen SV Leingarten 0:3 (9:25 12:25 9:25)
03.11.2018 16:00 TG Böckingen TSV Untereisesheim 0:3 (12:25 23:25 7:25)
04.11.2018 11:00 TV Niederstetten 4 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (22:25 16:25 9:25)
04.11.2018 13:00 TV Niederstetten 4 TV Bad Mergentheim 2 0:3 (12:25 12:25 8:25)
04.11.2018 12:00 TV Bad Mergentheim 3 SC Buchenbach 1:3 (19:25 25:19 13:25 11:25)
04.11.2018 14:00 TV Bad Mergentheim 3 TSV Neudenau 0:3 (23:25 22:25 17:25)
17.11.2018 15:00 TV Bad Mergentheim 3 TSV Untereisesheim 0:3 (15:25 18:25 15:25)
17.11.2018 17:00 TV Bad Mergentheim 3 TG Böckingen 3:0 (25:17 27:25 25:19)
18.11.2018 14:00 SC Buchenbach TV Niederstetten 4 3:0 (25:21 25:23 25:12)
18.11.2018 16:00 SC Buchenbach SV Leingarten 1:3 (23:25 15:25 25:20 7:25)
23.11.2018 20:15 TSV Neudenau TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:17 25:20 20:25 25:23)
01.12.2018 17:00 TV Bad Mergentheim 2 SV Leingarten 3:2 (13:25 25:19 25:14 16:25 15:11)
01.12.2018 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TSV Untereisesheim 3:0 (25:22 25:18 25:14)
02.12.2018 14:00 TV Niederstetten 4 TSV Neudenau 0:3 (9:25 11:25 7:25)
02.12.2018 16:00 TV Niederstetten 4 TV Bad Mergentheim 3 1:3 (14:25 10:25 25:16 15:25)
02.12.2018 10:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TG Böckingen 3:0 (25:15 25:9 25:4)
02.12.2018 12:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SC Buchenbach 3:0 (25:9 25:15 25:23)
11.12.2018 20:30 TSV Neudenau SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (22:25 23:25 19:25)
15.12.2018 14:15 TSV Untereisesheim SC Buchenbach 3:0 (25:23 25:21 28:26)
15.12.2018 16:15 TSV Untereisesheim TSV Neudenau 2:3 (17:25 25:22 25:12 13:25 8:15)
15.12.2018 14:00 TG Böckingen TV Bad Mergentheim 2 0:3 (22:25 28:30 21:25)
15.12.2018 16:00 TG Böckingen TV Niederstetten 4 3:0 (25:10 25:21 25:13)
16.12.2018 10:30 SV Leingarten TV Bad Mergentheim 3 2:3 (25:19 26:28 26:28 25:18 13:15)
16.12.2018 12:30 SV Leingarten SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 2:3 (21:25 16:25 25:18 25:23 13:15)
19.01.2019 14:00 TG Böckingen TSV Neudenau
19.01.2019 16:00 TG Böckingen SC Buchenbach
20.01.2019 11:00 TV Niederstetten 4 TSV Untereisesheim Sporthalle Niederstetten
20.01.2019 13:00 TV Niederstetten 4 SV Leingarten Sporthalle Niederstetten
20.01.2019 12:00 TV Bad Mergentheim 3 TV Bad Mergentheim 2 Eduard-Mörike-Schule
20.01.2019 14:00 TV Bad Mergentheim 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Eduard-Mörike-Schule
03.02.2019 10:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Niederstetten 4 Schlossberghalle Talheim
03.02.2019 12:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Bad Mergentheim 2 Schlossberghalle Talheim
10.02.2019 14:00 SC Buchenbach TV Bad Mergentheim 3 Gerhard-Sturm-Halle
10.02.2019 16:00 SC Buchenbach TSV Neudenau Gerhard-Sturm-Halle
10.02.2019 10:30 SV Leingarten TG Böckingen Eichbotthalle
10.02.2019 12:30 SV Leingarten TSV Untereisesheim Eichbotthalle
16.02.2019 14:00 TSV Neudenau SV Leingarten Sturmfeder-Halle
16.02.2019 16:00 TSV Neudenau TV Bad Mergentheim 3 Sturmfeder-Halle
16.02.2019 14:15 TSV Untereisesheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Sportura
16.02.2019 16:15 TSV Untereisesheim TG Böckingen Sportura
17.02.2019 12:00 TV Bad Mergentheim 2 SC Buchenbach Eduard-Mörike-Schule
17.02.2019 14:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Niederstetten 4 Eduard-Mörike-Schule
02.03.2019 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TG Böckingen Sporthalle Kopernikus Realschule
02.03.2019 17:00 TV Bad Mergentheim 2 TSV Neudenau Sporthalle Kopernikus Realschule
02.03.2019 14:00 SC Buchenbach TSV Untereisesheim Gerhard-Sturm-Halle
02.03.2019 16:00 SC Buchenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Gerhard-Sturm-Halle
02.03.2019 15:00 TV Bad Mergentheim 3 SV Leingarten Sporthalle Kopernikus Realschule
02.03.2019 17:00 TV Bad Mergentheim 3 TV Niederstetten 4 Sporthalle Kopernikus Realschule
16.03.2019 14:00 TV Niederstetten 4 SC Buchenbach Sporthalle Niederstetten
16.03.2019 16:00 TV Niederstetten 4 TG Böckingen Sporthalle Niederstetten
16.03.2019 14:15 TSV Untereisesheim TV Bad Mergentheim 3 Sportura
16.03.2019 16:15 TSV Untereisesheim TV Bad Mergentheim 2 Sportura
17.03.2019 10:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Neudenau Wildeckhalle
17.03.2019 12:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SV Leingarten Wildeckhalle
24.03.2019 10:30 SV Leingarten TV Bad Mergentheim 2 Eichbotthalle
24.03.2019 12:30 SV Leingarten SC Buchenbach Eichbotthalle
30.03.2019 14:00 TSV Neudenau TV Niederstetten 4 Sturmfeder-Halle
30.03.2019 16:00 TSV Neudenau TSV Untereisesheim Sturmfeder-Halle
30.03.2019 14:00 TG Böckingen SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
30.03.2019 16:00 TG Böckingen TV Bad Mergentheim 3

Staffelleiter

Name
Theresa Schillinger
Ort

Pressewart

Name
Klaus Brenner