Bezirksliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.03.2019 21:00 SC Göggingen SV Unlingen 0:3 (23:25 21:25 18:25)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 3 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 3:0 (25:20 25:21 25:22)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 3 TG Bad Waldsee 2 0:3 (16:25 14:25 23:25)
30.03.2019 16:00 SC Göggingen TV Rottenburg 5 0:3 (22:25 22:25 21:25)
31.03.2019 15:30 PSV Reutlingen VfL Pfullingen 3:0 (25:18 25:15 25:16)
31.03.2019 15:30 PSV Reutlingen SSC Tübingen 3:2 (25:18 23:25 25:22 18:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSC Tübingen 16 14 1378  :  1156 44  :  14 41
2 TG Bad Waldsee 2 16 12 1297  :  1120 41  :  15 37
3 PSV Reutlingen 16 10 1316  :  1279 34  :  27 28
4 SV Unlingen 16 10 1410  :  1342 35  :  28 27
5 TV Rottenburg 5 16 9 1320  :  1279 32  :  30 26
6 TSV Eningen 3 16 8 1330  :  1308 33  :  29 25
7 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 16 7 1318  :  1339 27  :  34 21
8 SC Göggingen 16 1 1080  :  1322 11  :  45 6
9 VfL Pfullingen 16 1 1102  :  1406 12  :  47 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSC Tübingen 16 14 12 2 1 1 1378:1156 44:14 41
2 TG Bad Waldsee 2 16 12 11 1 2 2 1297:1120 41:15 37
3 PSV Reutlingen 16 10 6 4 2 4 1316:1279 34:27 28
4 SV Unlingen 16 10 6 4 1 5 1410:1342 35:28 27
5 TV Rottenburg 5 16 9 6 3 2 5 1320:1279 32:30 26
6 TSV Eningen 3 16 8 6 2 3 5 1330:1308 33:29 25
7 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 16 7 5 2 2 7 1318:1339 27:34 21
8 SC Göggingen 16 1 1 0 3 12 1080:1322 11:45 6
9 VfL Pfullingen 16 1 0 1 3 12 1102:1406 12:47 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 16:00 SSC Tübingen VfL Pfullingen 3:0 (25:19 25:12 25:12)
06.10.2018 16:00 SSC Tübingen SC Göggingen 3:0 (25:13 25:22 25:21)
07.10.2018 15:30 PSV Reutlingen TSV Eningen 3 3:2 (18:25 25:22 25:19 19:25 15:6)
07.10.2018 15:30 PSV Reutlingen SV Unlingen 2:3 (18:25 25:18 25:22 15:25 13:15)
13.10.2018 14:00 TV Rottenburg 5 TG Bad Waldsee 2 0:3 (22:25 23:25 25:27)
13.10.2018 14:00 TV Rottenburg 5 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 3:0 (25:17 25:11 25:14)
20.10.2018 16:00 SC Göggingen PSV Reutlingen 2:3 (13:25 25:15 27:25 19:25 10:15)
20.10.2018 16:00 SC Göggingen VfL Pfullingen 2:3 (20:25 19:25 25:18 27:25 14:16)
21.10.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach SSC Tübingen 1:3 (18:25 28:30 25:23 13:25)
21.10.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach TG Bad Waldsee 2 2:3 (16:25 25:20 25:19 26:28 10:15)
21.10.2018 14:00 SV Unlingen TV Rottenburg 5 1:3 (18:25 25:18 23:25 17:25)
21.10.2018 14:00 SV Unlingen TSV Eningen 3 3:2 (25:20 11:25 19:25 25:19 15:7)
03.11.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 SV Unlingen 3:0 (27:25 25:15 25:14)
03.11.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 PSV Reutlingen 3:0 (25:23 25:14 25:19)
03.11.2018 14:30 TSV Eningen 3 SC Göggingen 3:0 (25:23 25:15 25:18)
03.11.2018 14:30 TSV Eningen 3 SSC Tübingen 0:3 (22:25 15:25 16:25)
03.11.2018 15:00 VfL Pfullingen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 1:3 (25:23 24:26 22:25 16:25)
03.11.2018 15:00 VfL Pfullingen TV Rottenburg 5 1:3 (25:18 16:25 18:25 19:25)
17.11.2018 16:00 PSV Reutlingen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 3:0 (25:17 25:16 31:29)
17.11.2018 16:00 PSV Reutlingen TV Rottenburg 5 3:1 (26:24 16:25 25:20 25:17)
18.11.2018 10:00 SV Unlingen VfL Pfullingen 3:2 (23:25 25:16 25:15 20:25 16:14)
18.11.2018 10:00 SV Unlingen SC Göggingen 3:1 (25:19 25:17 23:25 25:23)
18.11.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Eningen 3 3:1 (13:25 25:17 25:18 25:19)
26.11.2018 20:00 TG Bad Waldsee 2 SSC Tübingen 0:3 (26:28 22:25 24:26)
01.12.2018 15:00 VfL Pfullingen PSV Reutlingen 0:3 (17:25 21:25 17:25)
01.12.2018 15:00 VfL Pfullingen TG Bad Waldsee 2 0:3 (19:25 22:25 16:25)
01.12.2018 17:00 TV Rottenburg 5 SC Göggingen 3:2 (22:25 25:11 19:25 25:14 15:12)
01.12.2018 17:00 TV Rottenburg 5 SSC Tübingen 2:3 (14:25 20:25 25:15 25:20 12:15)
02.12.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach TSV Eningen 3 2:3 (19:25 18:25 25:19 25:16 12:15)
02.12.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach SV Unlingen 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:20)
15.12.2018 11:00 SC Göggingen TG Bad Waldsee 2 0:3 (19:25 15:25 16:25)
15.12.2018 11:00 SC Göggingen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 0:3 (18:25 22:25 21:25)
15.12.2018 14:30 TSV Eningen 3 TV Rottenburg 5 3:2 (25:16 25:16 18:25 23:25 15:9)
15.12.2018 14:30 TSV Eningen 3 VfL Pfullingen 3:1 (23:25 25:17 25:17 25:11)
16.12.2018 13:00 SSC Tübingen SV Unlingen 0:3 (24:26 22:25 12:25)
16.12.2018 13:00 SSC Tübingen PSV Reutlingen 3:0 (25:15 25:19 25:20)
19.01.2019 14:30 TSV Eningen 3 PSV Reutlingen 3:0 (25:21 25:21 25:21)
19.01.2019 14:30 TSV Eningen 3 SV Unlingen 1:3 (16:25 23:25 32:30 19:25)
19.01.2019 15:00 VfL Pfullingen SSC Tübingen 0:3 (18:25 12:25 24:26)
19.01.2019 15:00 VfL Pfullingen SC Göggingen 0:3 (19:25 20:25 15:25)
20.01.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 TV Rottenburg 5 3:0 (25:20 25:10 25:19)
20.01.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 2:3 (22:25 25:22 25:13 15:25 9:15)
02.02.2019 11:00 SC Göggingen TSV Eningen 3 0:3 (23:25 24:26 19:25)
02.02.2019 11:00 SC Göggingen SSC Tübingen 0:3 (11:25 19:25 16:25)
03.02.2019 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach VfL Pfullingen 3:2 (28:30 23:25 25:18 25:10 15:11)
03.02.2019 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach TV Rottenburg 5 3:0 (25:21 25:20 25:20)
03.02.2019 14:00 SV Unlingen TG Bad Waldsee 2 0:3 (23:25 21:25 23:25)
03.02.2019 14:00 SV Unlingen PSV Reutlingen 3:2 (25:21 22:25 25:16 21:25 15:12)
16.02.2019 16:00 SSC Tübingen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 3:1 (25:11 20:25 25:20 25:23)
16.02.2019 16:00 SSC Tübingen TSV Eningen 3 3:2 (25:23 25:17 25:27 24:26 16:14)
17.02.2019 11:00 TV Rottenburg 5 SV Unlingen 3:2 (11:25 25:21 20:25 25:20 15:11)
17.02.2019 11:00 TV Rottenburg 5 VfL Pfullingen 3:2 (21:25 25:19 25:12 23:25 15:7)
17.02.2019 15:30 PSV Reutlingen SC Göggingen 3:0 (25:21 25:23 25:15)
17.02.2019 15:30 PSV Reutlingen TG Bad Waldsee 2 3:2 (25:18 24:26 25:22 14:25 15:9)
24.02.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 SC Göggingen
 
3:0 (25:18 25:12 25:20)
24.02.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 VfL Pfullingen
 
3:0 (25:23 25:17 25:15)
10.03.2019 11:00 TV Rottenburg 5 TSV Eningen 3
 
3:1 (25:17 25:17 12:25 25:16)
10.03.2019 11:00 TV Rottenburg 5 PSV Reutlingen
 
3:0 (25:18 25:18 25:23)
10.03.2019 14:30 SV Unlingen SSC Tübingen
 
1:3 (24:26 15:25 29:27 24:26)
10.03.2019 14:30 SV Unlingen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
 
3:0 (25:21 26:24 25:19)
16.03.2019 15:00 VfL Pfullingen SV Unlingen 0:3 (17:25 15:25 24:26)
16.03.2019 15:00 VfL Pfullingen TSV Eningen 3 0:3 (21:25 22:25 15:25)
16.03.2019 16:00 SSC Tübingen TG Bad Waldsee 2 3:1 (25:16 21:25 25:21 25:18)
16.03.2019 16:00 SSC Tübingen TV Rottenburg 5 3:0 (25:14 25:21 25:23)
17.03.2019 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach PSV Reutlingen 0:3 (21:25 22:25 19:25)
17.03.2019 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach SC Göggingen 3:1 (24:26 25:10 25:14 25:14)
29.03.2019 21:00 SC Göggingen SV Unlingen 0:3 (23:25 21:25 18:25)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 3 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 3:0 (25:20 25:21 25:22)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 3 TG Bad Waldsee 2 0:3 (16:25 14:25 23:25)
30.03.2019 16:00 SC Göggingen TV Rottenburg 5 0:3 (22:25 22:25 21:25)
31.03.2019 15:30 PSV Reutlingen VfL Pfullingen 3:0 (25:18 25:15 25:16)
31.03.2019 15:30 PSV Reutlingen SSC Tübingen 3:2 (25:18 23:25 25:22 18:25 15:12)

Staffelleiter

Name
Anja Burkhardtsmaier
Strasse
Schwilmengasse 11
Ort
89073 Ulm
Handy
004917692311015

Pressewart

Name
Thomas Martin