Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Ellwangen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
2 SV 1845 Esslingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
3 TV Hausen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
4 SV Fellbach 4 0 0 0  :  0 0  :  0 0
5 TSV Schmiden 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 SG MADS Ostalb II 0 0 0  :  0 0  :  0 0
7 SG Sportschule Waldenburg 0 0 0  :  0 0  :  0 0
8 VLW-StPMa Rottenburg 4 0 0 0  :  0 0  :  0 0
9 MTV Ludwigsburg 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
10 SSV Geißelhardt 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Ellwangen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
2 SV 1845 Esslingen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
3 TV Hausen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
4 SV Fellbach 4 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TSV Schmiden 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
6 SG MADS Ostalb II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
7 SG Sportschule Waldenburg 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
8 VLW-StPMa Rottenburg 4 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
9 MTV Ludwigsburg 3 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
10 SSV Geißelhardt 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 SV Fellbach 4 SSV Geißelhardt
 
Gäuäckersporthalle 2
06.10.2018 14:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II Gäuäckersporthalle 2
07.10.2018 11:00 TSV Ellwangen SG Sportschule Waldenburg Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
07.10.2018 12:00 TSV Ellwangen TSV Schmiden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
07.10.2018 11:30 SV 1845 Esslingen TV Hausen Neckarsporthalle
07.10.2018 12:30 SV 1845 Esslingen MTV Ludwigsburg 3 Neckarsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 SV Fellbach 4 SSV Geißelhardt
 
Gäuäckersporthalle 2
06.10.2018 14:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II Gäuäckersporthalle 2
07.10.2018 11:00 TSV Ellwangen SG Sportschule Waldenburg Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
07.10.2018 12:00 TSV Ellwangen TSV Schmiden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
07.10.2018 11:30 SV 1845 Esslingen TV Hausen Neckarsporthalle
07.10.2018 12:30 SV 1845 Esslingen MTV Ludwigsburg 3 Neckarsporthalle
20.10.2018 17:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen Sporthalle Kohl
20.10.2018 18:00 SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt Sporthalle Kohl
20.10.2018 14:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen Neue Sporthalle (SH2)
20.10.2018 15:00 TSV Schmiden SG Sportschule Waldenburg Neue Sporthalle (SH2)
21.10.2018 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 4 Innenstadthalle
21.10.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TV Hausen Innenstadthalle
03.11.2018 17:00 TV Hausen TSV Schmiden Verbandssporthalle Brackenheim
03.11.2018 18:00 TV Hausen TSV Ellwangen Verbandssporthalle Brackenheim
03.11.2018 17:00 SG Sportschule Waldenburg SG MADS Ostalb II Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
03.11.2018 18:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 4 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
04.11.2018 14:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 Steinbühlhalle
04.11.2018 15:00 SSV Geißelhardt SV 1845 Esslingen Steinbühlhalle
17.11.2018 17:00 SG MADS Ostalb II TV Hausen Heidehalle Mutlangen
17.11.2018 18:00 SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 3 Heidehalle Mutlangen
17.11.2018 13:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden Gäuäckersporthalle 1
17.11.2018 14:00 SV Fellbach 4 TSV Ellwangen Gäuäckersporthalle 1
17.11.2018 17:00 SG Sportschule Waldenburg SV 1845 Esslingen Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
17.11.2018 18:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
24.11.2018 13:00 SV Fellbach 4 VLW-StPMa Rottenburg 4 Gäuäckersporthalle 2
24.11.2018 14:00 TSV Schmiden VLW-StPMa Rottenburg 4
01.12.2018 17:00 TSV Ellwangen MTV Ludwigsburg 3 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
01.12.2018 18:00 TSV Ellwangen SV 1845 Esslingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
01.12.2018 16:00 TSV Schmiden SSV Geißelhardt Neue Sporthalle (SH2)
01.12.2018 17:00 TSV Schmiden SG MADS Ostalb II Neue Sporthalle (SH2)
02.12.2018 14:30 TV Hausen SV Fellbach 4 Verbandssporthalle Brackenheim
02.12.2018 15:30 TV Hausen SG Sportschule Waldenburg Verbandssporthalle Brackenheim
08.12.2018 15:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II Sporthalle Weil
08.12.2018 16:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 4 Sporthalle Weil
16.12.2018 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg Alleenhalle West
16.12.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Schmiden Alleenhalle West
16.12.2018 14:00 SSV Geißelhardt TSV Ellwangen Steinbühlhalle
16.12.2018 15:00 SSV Geißelhardt TV Hausen Steinbühlhalle
13.01.2019 14:00 SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg Heidehalle Mutlangen
13.01.2019 15:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 4 Heidehalle Mutlangen
19.01.2019 17:00 TV Hausen SV 1845 Esslingen Verbandssporthalle Brackenheim
19.01.2019 18:00 TV Hausen MTV Ludwigsburg 3 Verbandssporthalle Brackenheim
19.01.2019 17:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Ellwangen Horst-Maurer-Halle
19.01.2019 18:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Schmiden Horst-Maurer-Halle
20.01.2019 14:00 SSV Geißelhardt SV Fellbach 4 Steinbühlhalle
20.01.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II Steinbühlhalle
03.02.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt Alleenhalle West
03.02.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SV 1845 Esslingen Alleenhalle West
03.02.2019 15:30 TSV Schmiden TV Hausen Neue Sporthalle (SH2)
03.02.2019 16:30 TSV Schmiden TSV Ellwangen Neue Sporthalle (SH2)
10.02.2019 14:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen Sporthalle Kohl
10.02.2019 15:00 SG MADS Ostalb II TSV Schmiden Sporthalle Kohl
16.02.2019 17:00 TSV Ellwangen SG MADS Ostalb II Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
16.02.2019 18:00 TSV Ellwangen TV Hausen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
16.02.2019 14:00 SV Fellbach 4 MTV Ludwigsburg 3 Gäuäckersporthalle 2
16.02.2019 15:00 SV Fellbach 4 SG Sportschule Waldenburg Gäuäckersporthalle 2
17.02.2019 11:30 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden Sporthalle Weil
17.02.2019 12:30 SV 1845 Esslingen SSV Geißelhardt Sporthalle Weil
02.03.2019 17:00 TSV Ellwangen SSV Geißelhardt Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.03.2019 18:00 TSV Ellwangen SV Fellbach 4 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.03.2019 17:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
02.03.2019 18:00 SG Sportschule Waldenburg TV Hausen Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
16.03.2019 17:00 TV Hausen SG MADS Ostalb II Verbandssporthalle Brackenheim
16.03.2019 18:00 TV Hausen SSV Geißelhardt Verbandssporthalle Brackenheim
17.03.2019 11:30 SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Weil
17.03.2019 12:30 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen Sporthalle Weil
17.03.2019 15:30 TSV Schmiden SV Fellbach 4 Sporthalle Schmidener Weg
17.03.2019 16:30 TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 3 Sporthalle Schmidener Weg
23.03.2019 19:00 TSV Ellwangen VLW-StPMa Rottenburg 4 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.03.2019 12:00 SV Fellbach 4 TV Hausen Gäuäckersporthalle 1
30.03.2019 13:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen Gäuäckersporthalle 1
30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Ellwangen
 
Innenstadthalle
30.03.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II Innenstadthalle
30.03.2019 14:00 TV Hausen VLW-StPMa Rottenburg 4
30.03.2019 14:00 SG MADS Ostalb II VLW-StPMa Rottenburg 4 Heidehalle Mutlangen
30.03.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 Innenstadthalle
30.03.2019 14:00 SV 1845 Esslingen VLW-StPMa Rottenburg 4 Sporthalle Weil
30.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt VLW-StPMa Rottenburg 4
31.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt TSV Schmiden Steinbühlhalle
31.03.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg Steinbühlhalle

Staffelleiter

Name
Uwe Ehnes
Strasse
Erbsengasse 10
Ort
97996 Niederstetten
Tel. privat
07932/1270

Pressewart

Name
Klaus Brenner