Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 17:00 TV Hausen SG MADS Ostalb II 3:1 (25:19 13:25 25:19 25:16)
16.03.2019 18:00 TV Hausen SSV Geißelhardt 3:0 (25:20 25:20 25:20)
17.03.2019 11:30 SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:23 25:23 22:25 24:26 15:9)
17.03.2019 12:30 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 2:3 (25:22 23:25 22:25 25:23 12:15)
17.03.2019 15:30 TSV Schmiden SV Fellbach 4 3:0 (25:21 25:16 25:15)
17.03.2019 16:30 TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:14 25:15 26:24)
20.03.2019 20:00 SV 1845 Esslingen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:21 25:16 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Hausen 16 14 1421  :  1247 44  :  17 40
2 SV 1845 Esslingen 16 12 1476  :  1368 41  :  25 34
3 TSV Ellwangen 14 10 1271  :  1159 35  :  19 30
4 SSV Geißelhardt 15 10 1280  :  1166 34  :  23 29
5 TSV Schmiden 15 9 1321  :  1263 33  :  27 26
6 SG MADS Ostalb II 16 7 1461  :  1502 30  :  38 19
7 SG Sportschule Waldenburg 16 4 1383  :  1480 25  :  39 16
8 SV Fellbach 4 15 4 1165  :  1260 20  :  35 13
9 MTV Ludwigsburg 3 15 3 1188  :  1308 19  :  38 12
10 VLW-StPMa Rottenburg 4 8 0 479  :  692 4  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hausen 16 14 12 2 0 2 1421:1247 44:17 40
2 SV 1845 Esslingen 16 12 8 4 2 2 1476:1368 41:25 34
3 TSV Ellwangen 14 10 9 1 1 3 1271:1159 35:19 30
4 SSV Geißelhardt 15 10 8 2 1 4 1280:1166 34:23 29
5 TSV Schmiden 15 9 6 3 2 4 1321:1263 33:27 26
6 SG MADS Ostalb II 16 7 3 4 2 7 1461:1502 30:38 19
7 SG Sportschule Waldenburg 16 4 4 0 4 8 1383:1480 25:39 16
8 SV Fellbach 4 15 4 4 0 1 10 1165:1260 20:35 13
9 MTV Ludwigsburg 3 15 3 3 0 3 9 1188:1308 19:38 12
10 VLW-StPMa Rottenburg 4 8 0 0 0 0 8 479:692 4:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.03.2019 20:00 TSV Schmiden TSV Ellwangen Neue Sporthalle (SH2)
23.03.2019 19:00 TSV Ellwangen VLW-StPMa Rottenburg 4 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 SV Fellbach 4 SSV Geißelhardt
 
0:3 (18:25 21:25 23:25)
06.10.2018 14:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II 1:3 (19:25 20:25 25:20 23:25)
07.10.2018 11:00 TSV Ellwangen SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:18 25:19 25:20)
07.10.2018 12:00 TSV Ellwangen TSV Schmiden 3:0 (25:20 27:25 29:27)
07.10.2018 11:30 SV 1845 Esslingen TV Hausen 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:19)
07.10.2018 12:30 SV 1845 Esslingen MTV Ludwigsburg 3 3:1 (25:22 25:16 22:25 25:19)
20.10.2018 17:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 1:3 (20:25 16:25 25:21 25:27)
20.10.2018 18:00 SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt 0:3 (25:27 13:25 18:25)
20.10.2018 14:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen 3:2 (25:16 15:25 25:18 21:25 15:9)
20.10.2018 15:00 TSV Schmiden SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:17 25:17 16:25 25:16)
21.10.2018 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 4 3:1 (25:27 25:16 25:23 25:22)
21.10.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TV Hausen 1:3 (16:25 17:25 25:15 22:25)
03.11.2018 17:00 TV Hausen TSV Schmiden 3:0 (28:26 25:21 25:22)
03.11.2018 18:00 TV Hausen TSV Ellwangen 3:1 (25:21 14:25 25:21 26:24)
03.11.2018 17:00 SG Sportschule Waldenburg SG MADS Ostalb II 2:3 (25:23 18:25 22:25 25:16 12:15)
03.11.2018 18:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 4 1:3 (23:25 14:25 31:29 23:25)
04.11.2018 14:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 3:2 (25:21 24:26 25:20 18:25 15:12)
04.11.2018 15:00 SSV Geißelhardt SV 1845 Esslingen 3:1 (22:25 25:17 25:20 25:21)
11.11.2018 13:00 TV Hausen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:11 25:16 25:23)
11.11.2018 15:15 MTV Ludwigsburg 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1 (22:25 26:24 25:18 25:16)
17.11.2018 17:00 SG MADS Ostalb II TV Hausen 2:3 (25:27 25:18 19:25 25:21 18:20)
17.11.2018 18:00 SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 3 3:1 (25:22 20:25 25:10 25:14)
17.11.2018 14:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden
 
0:3 (15:25 22:25 20:25)
17.11.2018 13:00 SV Fellbach 4 TSV Ellwangen 1:3 (15:25 11:25 25:17 13:25)
17.11.2018 17:00 SG Sportschule Waldenburg SV 1845 Esslingen 2:3 (23:25 25:20 25:21 24:26 7:15)
17.11.2018 18:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 1:3 (20:25 25:23 23:25 23:25)
24.11.2018 13:00 SV Fellbach 4 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:9 25:14 25:18)
24.11.2018 14:00 TSV Schmiden VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1 (25:21 25:16 23:25 25:20)
01.12.2018 17:00 TSV Ellwangen MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:22 25:21 27:25)
01.12.2018 18:00 TSV Ellwangen SV 1845 Esslingen 2:3 (25:18 26:24 18:25 24:26 20:22)
01.12.2018 16:00 TSV Schmiden SSV Geißelhardt 1:3 (25:20 22:25 19:25 17:25)
01.12.2018 17:00 TSV Schmiden SG MADS Ostalb II 2:3 (23:25 25:18 26:24 24:26 13:15)
02.12.2018 14:30 TV Hausen SV Fellbach 4 3:1 (25:13 26:24 22:25 25:21)
02.12.2018 15:30 TV Hausen SG Sportschule Waldenburg 3:0 (27:25 25:11 25:13)
08.12.2018 15:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II 3:0 (25:17 25:20 25:18)
08.12.2018 16:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 4 3:1 (25:20 15:25 25:23 25:20)
16.12.2018 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:19 25:21 25:23)
16.12.2018 15:00 SSV Geißelhardt TSV Ellwangen
 
3:1 (25:20 25:17 20:25 25:15)
16.12.2018 14:00 SSV Geißelhardt TV Hausen 1:3 (17:25 25:21 17:25 23:25)
13.01.2019 14:00 SG MADS Ostalb II VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1 (22:25 25:15 25:21 25:19)
19.01.2019 17:00 TV Hausen SV 1845 Esslingen 3:0 (25:21 25:11 25:18)
19.01.2019 18:00 TV Hausen MTV Ludwigsburg 3 3:2 (25:13 14:25 27:25 16:25 15:11)
19.01.2019 17:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Ellwangen 1:3 (19:25 25:23 25:27 10:25)
19.01.2019 18:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Schmiden 2:3 (24:26 25:22 25:19 24:26 10:15)
20.01.2019 14:00 SSV Geißelhardt SV Fellbach 4 3:0 (25:18 25:22 25:13)
20.01.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 2:3 (25:20 20:25 25:20 18:25 16:18)
22.01.2019 20:15 MTV Ludwigsburg 3 TSV Schmiden 1:3 (18:25 23:25 25:21 14:25)
03.02.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 2:3 (25:21 16:25 23:25 29:27 12:15)
03.02.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SV 1845 Esslingen 0:3 (17:25 15:25 18:25)
03.02.2019 15:30 TSV Schmiden TV Hausen 1:3 (25:23 12:25 17:25 16:25)
10.02.2019 14:00 SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg
 
1:3 (25:22 28:30 22:25 20:25)
10.02.2019 15:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 4
 
3:2 (23:25 25:18 20:25 25:22 15:8)
16.02.2019 18:00 TSV Ellwangen SG MADS Ostalb II
 
3:1 (21:25 25:17 25:19 29:27)
16.02.2019 17:00 TSV Ellwangen TV Hausen 1:3 (19:25 25:27 25:19 20:25)
16.02.2019 14:00 SV Fellbach 4 MTV Ludwigsburg 3 3:0 (26:24 25:15 25:19)
16.02.2019 15:00 SV Fellbach 4 SG Sportschule Waldenburg 3:1 (26:24 18:25 25:22 25:23)
17.02.2019 11:30 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 3:2 (22:25 22:25 25:23 25:10 15:10)
17.02.2019 12:30 SV 1845 Esslingen SSV Geißelhardt 3:1 (25:19 23:25 25:16 25:9)
17.02.2019 16:00 SG Sportschule Waldenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1 (24:26 25:23 25:19 25:15)
24.02.2019 13:00 SSV Geißelhardt VLW-StPMa Rottenburg 4
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.03.2019 17:00 TSV Ellwangen SSV Geißelhardt 3:0 (25:20 25:19 25:19)
02.03.2019 18:00 TSV Ellwangen SV Fellbach 4 3:1 (25:19 25:20 18:25 25:20)
02.03.2019 17:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen 1:3 (21:25 25:20 16:25 19:25)
02.03.2019 18:00 SG MADS Ostalb II TSV Schmiden 2:3 (19:25 18:25 25:21 25:17 7:15)
02.03.2019 17:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:23 25:22 25:20)
02.03.2019 18:00 SG Sportschule Waldenburg TV Hausen 3:1 (25:20 11:25 26:24 26:24)
16.03.2019 17:00 TV Hausen SG MADS Ostalb II 3:1 (25:19 13:25 25:19 25:16)
16.03.2019 18:00 TV Hausen SSV Geißelhardt 3:0 (25:20 25:20 25:20)
17.03.2019 11:30 SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:23 25:23 22:25 24:26 15:9)
17.03.2019 12:30 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 2:3 (25:22 23:25 22:25 25:23 12:15)
17.03.2019 15:30 TSV Schmiden SV Fellbach 4 3:0 (25:21 25:16 25:15)
17.03.2019 16:30 TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:14 25:15 26:24)
20.03.2019 20:00 SV 1845 Esslingen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:21 25:16 25:23)
22.03.2019 20:00 TSV Schmiden TSV Ellwangen Neue Sporthalle (SH2)
23.03.2019 19:00 TSV Ellwangen VLW-StPMa Rottenburg 4 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.03.2019 12:00 SV Fellbach 4 TV Hausen Gäuäckersporthalle 1
30.03.2019 13:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen Gäuäckersporthalle 1
30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Ellwangen
 
Innenstadthalle
30.03.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II Innenstadthalle
31.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt TSV Schmiden Steinbühlhalle
31.03.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg Steinbühlhalle

Staffelleiter

Name
Uwe Ehnes
Strasse
Erbsengasse 10
Ort
97996 Niederstetten
Tel. privat
07932/1270

Pressewart

Name
Klaus Brenner