A-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.03.2019 10:30 TSG Reutlingen 3 TV Rottenburg 2 2:3 (26:28 25:22 15:25 25:23 10:15)
31.03.2019 11:00 TSG Tübingen 2 SV Rötenberg
 
0:3 (22:25 24:26 15:25)
31.03.2019 11:00 TV Winterlingen TSG Balingen
 
3:0 (25:17 27:25 26:24)
31.03.2019 13:20 TSG Tübingen 2 FV Tübinger Modell 4
 
2:3 (25:20 19:25 22:25 25:20 14:16)
31.03.2019 13:37 TSG Reutlingen 3 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 0:3 (23:25 22:25 21:25)
31.03.2019 13:45 TV Winterlingen SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
 
3:1 (25:16 23:25 25:16 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Rötenberg 16 16 1339  :  923 48  :  7 47
2 TSG Tübingen 2 16 12 1331  :  1092 40  :  19 34
3 TSG Balingen 16 10 1329  :  1123 35  :  22 32
4 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 16 10 1305  :  1201 33  :  25 29
5 FV Tübinger Modell 4 16 9 1341  :  1325 33  :  29 25
6 TV Winterlingen 16 7 1228  :  1256 30  :  29 24
7 TV Rottenburg 2 16 4 847  :  1224 13  :  39 11
8 TSG Reutlingen 3 16 3 1106  :  1324 16  :  41 11
9 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 16 1 1007  :  1365 10  :  47 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Rötenberg 16 16 15 1 0 0 1339:923 48:7 47
2 TSG Tübingen 2 16 12 9 3 1 3 1331:1092 40:19 34
3 TSG Balingen 16 10 10 0 2 4 1329:1123 35:22 32
4 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 16 10 8 2 1 5 1305:1201 33:25 29
5 FV Tübinger Modell 4 16 9 6 3 1 6 1341:1325 33:29 25
6 TV Winterlingen 16 7 7 0 3 6 1228:1256 30:29 24
7 TV Rottenburg 2 16 4 3 1 0 12 847:1224 13:39 11
8 TSG Reutlingen 3 16 3 3 0 2 11 1106:1324 16:41 11
9 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 16 1 0 1 1 14 1007:1365 10:47 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 10:30 TSG Reutlingen 3 TV Winterlingen 0:3 (20:25 13:25 20:25)
07.10.2018 10:30 TSG Reutlingen 3 SV Rötenberg 1:3 (25:17 12:25 22:25 18:25)
07.10.2018 11:00 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn TV Rottenburg 2 3:0 (25:16 25:9 25:14)
07.10.2018 11:30 FV Tübinger Modell 4 TSG Balingen 1:3 (22:25 26:24 21:25 23:25)
07.10.2018 11:30 FV Tübinger Modell 4 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:2 (15:25 25:21 19:25 25:20 15:6)
07.10.2018 12:55 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn TSG Tübingen 2 0:3 (22:25 19:25 20:25)
21.10.2018 11:00 TSG Tübingen 2 TSG Reutlingen 3 3:0 (25:17 25:9 25:12)
21.10.2018 11:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 2 3:0 (25:18 25:12 25:19)
21.10.2018 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 0:3 (16:25 13:25 9:25)
21.10.2018 13:54 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSG Balingen 1:3 (16:25 18:25 27:25 17:25)
27.10.2018 13:00 SV Rötenberg FV Tübinger Modell 4
 
3:0 (25:15 25:9 25:13)
27.10.2018 15:00 SV Rötenberg TV Winterlingen
 
3:2 (24:26 25:13 25:15 23:25 15:5)
04.11.2018 11:00 TV Rottenburg 2 FV Tübinger Modell 4 0:3 (21:25 15:25 19:25)
04.11.2018 11:00 TSG Balingen SV Rötenberg 0:3 (18:25 17:25 22:25)
04.11.2018 11:00 TV Winterlingen TSG Tübingen 2 2:3 (25:19 18:25 25:22 22:25 4:15)
04.11.2018 13:30 TSG Balingen TSG Reutlingen 3 3:0 (25:22 25:14 26:24)
04.11.2018 14:00 TV Winterlingen SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 1:3 (24:26 14:25 25:15 14:25)
17.11.2018 14:00 TSG Reutlingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:1 (25:19 25:19 20:25 25:15)
17.11.2018 16:35 TSG Reutlingen 3 FV Tübinger Modell 4 3:1 (26:24 15:25 25:15 25:18)
18.11.2018 11:00 TSG Balingen SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 3:0 (25:18 25:19 25:23)
18.11.2018 13:25 TSG Balingen TV Winterlingen 3:0 (25:18 25:14 25:22)
18.11.2018 14:00 SV Rötenberg TV Rottenburg 2 3:0 (25:9 25:13 25:9)
18.11.2018 14:00 SV Rötenberg TSG Tübingen 2 3:1 (25:22 23:25 25:14 25:10)
26.11.2018 20:16 TV Rottenburg 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:20 25:18 25:22)
01.12.2018 14:00 TV Rottenburg 2 TSG Reutlingen 3 0:3 (19:25 22:25 21:25)
01.12.2018 16:00 TV Rottenburg 2 TSG Balingen 0:3 (13:25 16:25 15:25)
02.12.2018 11:25 FV Tübinger Modell 4 TSG Tübingen 2 1:3 (25:15 17:25 20:25 12:25)
02.12.2018 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TV Winterlingen 0:3 (14:25 20:25 19:25)
02.12.2018 13:46 FV Tübinger Modell 4 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 3:2 (16:25 25:17 25:22 25:27 18:16)
02.12.2018 14:05 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SV Rötenberg 0:3 (16:25 14:25 8:25)
15.12.2018 15:00 TV Winterlingen FV Tübinger Modell 4 0:3 (28:30 16:25 22:25)
15.12.2018 17:30 TV Winterlingen TV Rottenburg 2 3:1 (25:18 25:21 18:25 25:6)
16.12.2018 11:00 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn TSG Reutlingen 3
 
3:1 (25:19 25:21 23:25 25:19)
16.12.2018 11:00 TSG Tübingen 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:10 25:19 25:19)
16.12.2018 13:00 TSG Tübingen 2 TSG Balingen 3:2 (22:25 25:23 25:21 21:25 15:11)
16.12.2018 14:00 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn SV Rötenberg
 
1:3 (25:15 14:25 22:25 24:26)
19.01.2019 15:00 TV Winterlingen TSG Reutlingen 3 3:0 (25:19 26:24 25:16)
19.01.2019 17:25 TV Winterlingen SV Rötenberg 1:3 (25:22 13:25 11:25 17:25)
20.01.2019 11:00 TV Rottenburg 2 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 0:3 (11:25 17:25 21:25)
20.01.2019 11:00 TSG Balingen FV Tübinger Modell 4 1:3 (25:23 19:25 23:25 25:27)
20.01.2019 13:00 TV Rottenburg 2 TSG Tübingen 2 0:3 (9:25 9:25 7:25)
20.01.2019 13:57 TSG Balingen SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:16 25:10 25:14)
02.02.2019 14:00 SV Rötenberg TSG Balingen 3:0 (25:23 25:18 25:21)
02.02.2019 16:30 SV Rötenberg TSG Reutlingen 3 3:0 (25:14 25:9 25:20)
03.02.2019 11:00 TSG Tübingen 2 TV Winterlingen 3:2 (25:16 17:25 24:26 25:8 15:9)
03.02.2019 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TV Rottenburg 2 0:3 (20:25 18:25 21:25)
03.02.2019 13:50 TSG Tübingen 2 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 3:0 (25:15 25:21 25:21)
03.02.2019 14:15 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch FV Tübinger Modell 4 1:3 (25:17 12:25 23:25 22:25)
17.02.2019 10:30 TSG Reutlingen 3 TSG Tübingen 2 0:3 (16:25 13:25 9:25)
17.02.2019 11:00 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:20 26:24 25:14)
17.02.2019 11:30 FV Tübinger Modell 4 SV Rötenberg 0:3 (21:25 14:25 22:25)
17.02.2019 12:30 TSG Reutlingen 3 TSG Balingen 1:3 (12:25 25:20 12:25 15:25)
17.02.2019 13:15 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn TV Winterlingen 3:1 (25:21 23:25 25:18 25:15)
17.02.2019 13:45 FV Tübinger Modell 4 TV Rottenburg 2 1:3 (20:25 25:7 21:25 20:25)
02.03.2019 11:00 FV Tübinger Modell 4 TV Winterlingen 3:0 (25:21 25:12 25:21)
02.03.2019 13:15 FV Tübinger Modell 4 TSG Reutlingen 3 3:0 (25:22 25:18 25:15)
03.03.2019 11:00 TSG Balingen TSG Tübingen 2 3:1 (25:20 18:25 25:20 25:19)
03.03.2019 12:00 TSG Balingen TV Rottenburg 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.03.2019 14:00 SV Rötenberg SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn
 
3:0 (25:21 25:19 25:21)
10.03.2019 16:20 SV Rötenberg SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
 
3:1 (25:12 25:18 23:25 25:8)
17.03.2019 11:00 TV Rottenburg 2 SV Rötenberg 0:3 (12:25 12:25 6:25)
17.03.2019 12:00 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn TSG Balingen 3:2 (30:28 18:25 25:20 23:25 15:11)
17.03.2019 12:04 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSG Reutlingen 3 3:2 (16:25 21:25 25:23 25:21 15:13)
17.03.2019 13:00 TV Rottenburg 2 TV Winterlingen 0:3 (13:25 18:25 17:25)
17.03.2019 15:05 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSG Tübingen 2 0:3 (14:25 17:25 15:25)
17.03.2019 15:20 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn FV Tübinger Modell 4 3:2 (17:25 18:25 25:18 25:23 15:11)
31.03.2019 10:30 TSG Reutlingen 3 TV Rottenburg 2 2:3 (26:28 25:22 15:25 25:23 10:15)
31.03.2019 11:00 TSG Tübingen 2 SV Rötenberg
 
0:3 (22:25 24:26 15:25)
31.03.2019 11:00 TV Winterlingen TSG Balingen
 
3:0 (25:17 27:25 26:24)
31.03.2019 13:20 TSG Tübingen 2 FV Tübinger Modell 4
 
2:3 (25:20 19:25 22:25 25:20 14:16)
31.03.2019 13:37 TSG Reutlingen 3 SG TSV Freudenstadt/TV Baiersbronn 0:3 (23:25 22:25 21:25)
31.03.2019 13:45 TV Winterlingen SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
 
3:1 (25:16 23:25 25:16 25:10)

Staffelleiter

Name
Maximiliane Hattingen-Proebster
Strasse
Bleichstr.6
Ort
72127 Kusterdingen
Handy
0176-62574339

Pressewart

Name
Jürgen Handte