B-Klasse 3 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TV Unterboihingen 3:0 (25:13 25:22 27:25)
12.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TTV Dettingen/Teck 2 1:3 (25:19 10:25 12:25 25:27)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TTV Dettingen/Teck 2 7 7 547  :  313 21  :  1 21
2 TSV Schlierbach 7 6 520  :  392 18  :  4 18
3 TSV Linsenhofen 2 7 5 609  :  547 17  :  11 14
4 TSG Eislingen 2 7 3 480  :  515 10  :  14 9
5 TSV Linsenhofen 7 3 546  :  640 11  :  17 7
6 TV Unterboihingen 7 2 491  :  596 9  :  17 6
7 TV Hochdorf 7 1 474  :  569 7  :  18 5
8 TG Nürtingen 3 7 1 469  :  564 7  :  18 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TTV Dettingen/Teck 2 7 7 7 0 0 0 547:313 21:1 21
2 TSV Schlierbach 7 6 6 0 0 1 520:392 18:4 18
3 TSV Linsenhofen 2 7 5 4 1 0 2 609:547 17:11 14
4 TSG Eislingen 2 7 3 3 0 0 4 480:515 10:14 9
5 TSV Linsenhofen 7 3 1 2 0 4 546:640 11:17 7
6 TV Unterboihingen 7 2 1 1 1 4 491:596 9:17 6
7 TV Hochdorf 7 1 1 0 2 4 474:569 7:18 5
8 TG Nürtingen 3 7 1 1 0 1 5 469:564 7:18 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TSV Linsenhofen Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
19.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TG Nürtingen 3 Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
20.01.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV Schlierbach Sporthalle Dettingen
20.01.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSG Eislingen 2 Sporthalle Dettingen
20.01.2019 11:00 TV Hochdorf TV Unterboihingen Breitwiesenhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 14:30 TV Unterboihingen TV Hochdorf 3:0 (25:15 29:27 26:24)
07.10.2018 13:00 TSV Linsenhofen TSV Linsenhofen 2 1:3 (14:25 14:25 25:20 17:25)
07.10.2018 13:00 TSV Linsenhofen TG Nürtingen 3 3:1 (25:15 23:25 27:25 25:15)
07.10.2018 11:00 TSV Schlierbach TTV Dettingen/Teck 2 0:3 (12:25 19:25 23:25)
07.10.2018 11:00 TSV Schlierbach TSG Eislingen 2 3:0 (25:19 25:11 25:23)
20.10.2018 15:00 TG Nürtingen 3 TV Unterboihingen 2:3 (21:25 25:11 25:12 18:25 9:15)
20.10.2018 15:00 TG Nürtingen 3 TSV Linsenhofen 2 1:3 (11:25 25:23 19:25 13:25)
21.10.2018 11:00 TSG Eislingen 2 TSV Linsenhofen 3:1 (25:18 25:22 15:25 25:15)
21.10.2018 11:00 TSG Eislingen 2 TTV Dettingen/Teck 2 0:3 (18:25 11:25 15:25)
03.11.2018 16:00 TTV Dettingen/Teck 2 TV Unterboihingen 3:0 (25:10 25:13 25:13)
03.11.2018 14:00 TSV Linsenhofen 2 TSG Eislingen 2 3:1 (25:14 25:19 15:25 25:16)
03.11.2018 14:00 TSV Linsenhofen 2 TSV Schlierbach 1:3 (20:25 25:16 23:25 17:25)
04.11.2018 11:00 TV Hochdorf TG Nürtingen 3 3:0 (25:14 25:21 28:26)
04.11.2018 11:00 TV Hochdorf TSV Linsenhofen 2:3 (25:22 23:25 25:27 25:22 13:15)
18.11.2018 12:00 TG Nürtingen 3 TTV Dettingen/Teck 2 0:3 (24:26 11:25 6:25)
18.11.2018 15:00 TG Nürtingen 3 TSG Eislingen 2 3:0 (25:15 25:18 25:16)
18.11.2018 13:00 TSV Linsenhofen TV Unterboihingen 3:2 (25:23 25:22 19:25 20:25 21:19)
18.11.2018 11:00 TV Hochdorf TSV Schlierbach 0:3 (11:25 21:25 12:25)
18.11.2018 11:00 TV Hochdorf TSV Linsenhofen 2 2:3 (25:8 14:25 25:19 12:25 12:15)
01.12.2018 14:30 TV Unterboihingen TSG Eislingen 2 1:3 (11:25 21:25 25:20 18:25)
01.12.2018 14:30 TV Unterboihingen TSV Schlierbach 0:3 (12:25 15:25 11:25)
02.12.2018 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV Linsenhofen 3:0 (25:9 25:6 25:9)
02.12.2018 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TV Hochdorf 3:0 (25:16 25:9 25:17)
15.12.2018 14:00 TSV Schlierbach TG Nürtingen 3 3:0 (25:15 25:8 25:23)
15.12.2018 14:00 TSV Schlierbach TSV Linsenhofen 3:0 (25:16 25:13 25:22)
16.12.2018 11:00 TSG Eislingen 2 TV Hochdorf 3:0 (25:5 25:22 25:18)
12.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TV Unterboihingen 3:0 (25:13 25:22 27:25)
12.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TTV Dettingen/Teck 2 1:3 (25:19 10:25 12:25 25:27)
19.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TSV Linsenhofen Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
19.01.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TG Nürtingen 3 Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
20.01.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV Schlierbach Sporthalle Dettingen
20.01.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSG Eislingen 2 Sporthalle Dettingen
20.01.2019 11:00 TV Hochdorf TV Unterboihingen Breitwiesenhalle
02.02.2019 15:00 TG Nürtingen 3 TV Hochdorf Sporthalle Hölderlin Gymnasium
02.02.2019 15:00 TG Nürtingen 3 TSV Linsenhofen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
03.02.2019 11:00 TSG Eislingen 2 TSV Linsenhofen 2 Öschhalle 2
03.02.2019 11:00 TSG Eislingen 2 TSV Schlierbach Öschhalle 2
16.02.2019 14:00 TSV Schlierbach TSV Linsenhofen 2 Sporthalle Bergreute
17.02.2019 14:30 TV Unterboihingen TG Nürtingen 3 Sporthalle Im Speck
17.02.2019 14:30 TV Unterboihingen TTV Dettingen/Teck 2 Sporthalle Im Speck
17.02.2019 13:00 TSV Linsenhofen TSG Eislingen 2 Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
17.02.2019 13:00 TSV Linsenhofen TV Hochdorf Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
02.03.2019 14:30 TV Unterboihingen TSV Linsenhofen 2 Sporthalle Am Berg
02.03.2019 14:30 TV Unterboihingen TSV Linsenhofen Sporthalle Am Berg
03.03.2019 11:30 TG Nürtingen 3 TSV Schlierbach Sporthalle Hölderlin Gymnasium
03.03.2019 11:00 TV Hochdorf TSG Eislingen 2 Breitwiesenhalle
03.03.2019 11:00 TV Hochdorf TTV Dettingen/Teck 2 Breitwiesenhalle
16.03.2019 14:00 TSV Schlierbach TV Hochdorf Sporthalle Bergreute
16.03.2019 14:00 TSV Schlierbach TV Unterboihingen Sporthalle Bergreute
17.03.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TG Nürtingen 3 Sporthalle Dettingen
17.03.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV Linsenhofen 2 Sporthalle Dettingen
30.03.2019 12:00 TSG Eislingen 2 TV Unterboihingen Öschhalle 2
30.03.2019 12:00 TSG Eislingen 2 TG Nürtingen 3 Öschhalle 2
30.03.2019 14:00 TSV Linsenhofen 2 TV Hochdorf Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
31.03.2019 13:00 TSV Linsenhofen TTV Dettingen/Teck 2 Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
31.03.2019 13:00 TSV Linsenhofen TSV Schlierbach Otto-Maisch-Halle Linsenhofen

Staffelleiter

Name
Sandra Weber
Strasse
Ebertstr. 86
Ort
70806 Kornwestheim
Tel. privat
0179/28 99 300

Pressewart

Name
Benjamin Ascher