A-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 15:00 SV Hauerz BSG Immenstaad 2:3 (24:26 25:15 20:25 25:14 10:15)
16.02.2019 15:00 SV Hauerz SV Unlingen 3:1 (25:16 23:25 25:23 25:19)
16.02.2019 14:00 TG Biberach 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (25:20 25:23 23:25 28:26)
16.02.2019 14:00 TG Biberach 2 MTG Wangen 3:0 (25:21 25:14 25:16)
17.02.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Kressbronn 0:3 (18:25 17:25 10:25)
17.02.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Bermatingen 3:0 (25:12 25:23 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 2 12 12 1083  :  893 36  :  9 35
2 TV Kressbronn 11 9 936  :  739 29  :  13 25
3 BSG Immenstaad 12 9 1112  :  977 32  :  20 25
4 SV Hauerz 12 8 1065  :  940 30  :  19 24
5 SV Unlingen 12 5 1004  :  1016 22  :  25 16
6 SV Ing.Muttensweiler-St. 12 5 945  :  1003 20  :  25 15
7 TV Bermatingen 12 3 909  :  1008 18  :  28 11
8 MTG Wangen 11 1 789  :  965 11  :  31 5
9 VfB Friedrichshafen 2 12 1 616  :  918 5  :  33 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 2 12 12 11 1 0 0 1083:893 36:9 35
2 TV Kressbronn 11 9 6 3 1 1 936:739 29:13 25
3 BSG Immenstaad 12 9 5 4 2 1 1112:977 32:20 25
4 SV Hauerz 12 8 6 2 2 2 1065:940 30:19 24
5 SV Unlingen 12 5 4 1 2 5 1004:1016 22:25 16
6 SV Ing.Muttensweiler-St. 12 5 4 1 1 6 945:1003 20:25 15
7 TV Bermatingen 12 3 3 0 2 7 909:1008 18:28 11
8 MTG Wangen 11 1 1 0 2 8 789:965 11:31 5
9 VfB Friedrichshafen 2 12 1 1 0 0 11 616:918 5:33 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.02.2019 19:30 MTG Wangen TV Kressbronn Ebnethalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 SV Hauerz MTG Wangen 3:0 (25:15 25:9 25:15)
06.10.2018 15:00 SV Hauerz TV Kressbronn 2:3 (25:19 17:25 25:23 23:25 7:15)
06.10.2018 14:00 TG Biberach 2 TV Bermatingen 3:1 (23:25 25:13 25:16 25:19)
06.10.2018 14:00 TG Biberach 2 BSG Immenstaad 3:2 (25:17 22:25 24:26 25:18 15:9)
07.10.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Unlingen 0:3 (27:29 19:25 21:25)
07.10.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3 (21:25 23:25 20:25)
20.10.2018 14:00 TV Kressbronn VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:10 25:9 25:8)
20.10.2018 14:00 TV Kressbronn MTG Wangen 3:0 (25:16 25:17 25:15)
20.10.2018 14:00 BSG Immenstaad SV Hauerz 3:1 (25:19 25:16 20:25 25:14)
20.10.2018 14:00 BSG Immenstaad TV Bermatingen 3:0 (25:15 25:18 25:14)
20.10.2018 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TG Biberach 2 0:3 (20:25 19:25 22:25)
20.10.2018 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Unlingen 1:3 (25:23 25:27 22:25 15:25)
04.11.2018 11:00 TV Bermatingen SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (18:25 25:19 25:23 25:19)
04.11.2018 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:17 25:7 25:20)
04.11.2018 10:00 SV Unlingen TV Kressbronn 1:3 (25:18 16:25 22:25 21:25)
04.11.2018 10:00 SV Unlingen SV Hauerz 2:3 (22:25 25:22 25:16 23:25 8:15)
04.11.2018 10:00 MTG Wangen BSG Immenstaad 2:3 (16:25 25:21 17:25 25:19 3:15)
04.11.2018 10:00 MTG Wangen TG Biberach 2 1:3 (25:19 17:25 21:25 23:25)
18.11.2018 14:00 TV Kressbronn TV Bermatingen 3:2 (25:21 17:25 11:25 25:21 15:10)
18.11.2018 14:00 TV Kressbronn BSG Immenstaad 3:2 (25:19 20:25 21:25 25:14 15:6)
18.11.2018 14:00 SV Hauerz SV Ing.Muttensweiler-St. 3:0 (25:17 25:9 25:10)
18.11.2018 14:00 SV Hauerz VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:10 25:6 25:17)
18.11.2018 14:30 SV Unlingen TG Biberach 2 1:3 (24:26 25:23 18:25 22:25)
18.11.2018 14:30 SV Unlingen MTG Wangen 3:2 (25:23 20:25 25:10 25:27 15:5)
01.12.2018 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. MTG Wangen 3:1 (25:22 25:18 22:25 25:15)
01.12.2018 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TV Kressbronn 0:3 (19:25 15:25 13:25)
02.12.2018 11:00 TV Bermatingen SV Hauerz 1:3 (16:25 14:25 25:21 9:25)
02.12.2018 11:00 TV Bermatingen SV Unlingen 1:3 (20:25 22:25 25:18 23:25)
02.12.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad 0:3 (14:25 12:25 8:25)
02.12.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TG Biberach 2 0:3 (10:25 11:25 18:25)
15.12.2018 14:00 TG Biberach 2 TV Kressbronn 3:0 (25:19 25:16 25:17)
15.12.2018 14:00 TG Biberach 2 SV Hauerz 3:1 (25:20 18:25 25:23 25:16)
15.12.2018 14:00 MTG Wangen VfB Friedrichshafen 2 3:1 (25:8 22:25 25:19 25:20)
15.12.2018 14:00 MTG Wangen TV Bermatingen 0:3 (14:25 20:25 17:25)
16.12.2018 10:00 BSG Immenstaad SV Unlingen 3:2 (25:16 25:15 19:25 19:25 15:10)
16.12.2018 10:00 BSG Immenstaad SV Ing.Muttensweiler-St. 3:2 (19:25 25:23 25:11 22:25 15:8)
19.01.2019 14:00 MTG Wangen SV Hauerz 1:3 (16:25 19:25 25:19 22:25)
20.01.2019 11:00 TV Bermatingen TG Biberach 2 1:3 (25:22 19:25 21:25 19:25)
20.01.2019 11:00 TV Bermatingen BSG Immenstaad 1:3 (15:25 25:21 9:25 14:25)
20.01.2019 10:00 SV Unlingen VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:10 25:11 25:14)
20.01.2019 10:00 SV Unlingen SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3 (22:25 24:26 16:25)
02.02.2019 14:00 TV Kressbronn SV Unlingen 3:0 (25:14 25:11 25:10)
02.02.2019 14:00 TV Kressbronn SV Hauerz 2:3 (25:12 23:25 25:12 24:26 13:15)
02.02.2019 14:00 BSG Immenstaad MTG Wangen 3:1 (18:25 25:18 25:18 25:18)
02.02.2019 14:00 BSG Immenstaad TG Biberach 2 1:3 (25:15 21:25 18:25 21:25)
02.02.2019 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TV Bermatingen 3:2 (21:25 25:9 25:21 18:25 15:11)
02.02.2019 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. VfB Friedrichshafen 2 3:1 (25:21 25:20 15:25 25:15)
16.02.2019 15:00 SV Hauerz BSG Immenstaad 2:3 (24:26 25:15 20:25 25:14 10:15)
16.02.2019 15:00 SV Hauerz SV Unlingen 3:1 (25:16 23:25 25:23 25:19)
16.02.2019 14:00 TG Biberach 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (25:20 25:23 23:25 28:26)
16.02.2019 14:00 TG Biberach 2 MTG Wangen 3:0 (25:21 25:14 25:16)
17.02.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Kressbronn 0:3 (18:25 17:25 10:25)
17.02.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Bermatingen 3:0 (25:12 25:23 25:17)
22.02.2019 19:30 MTG Wangen TV Kressbronn Ebnethalle
03.03.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 MTG Wangen ZF ARENA Friedrichshafen
03.03.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Hauerz ZF ARENA Friedrichshafen
10.03.2019 14:00 TV Kressbronn TG Biberach 2 Seesporthalle
10.03.2019 14:00 TV Kressbronn SV Ing.Muttensweiler-St. Seesporthalle
10.03.2019 10:00 SV Unlingen BSG Immenstaad Gemeindehalle Unlingen
10.03.2019 10:00 SV Unlingen TV Bermatingen Gemeindehalle Unlingen
16.03.2019 14:00 TG Biberach 2 SV Unlingen Wilhelm-Leger-Halle
16.03.2019 14:00 TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen 2 Wilhelm-Leger-Halle
16.03.2019 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Hauerz Mehrzweckhalle Ingoldingen
16.03.2019 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. BSG Immenstaad Mehrzweckhalle Ingoldingen
17.03.2019 11:00 TV Bermatingen TV Kressbronn Sporthalle Bermatingen
17.03.2019 11:00 TV Bermatingen MTG Wangen Sporthalle Bermatingen
30.03.2019 15:00 SV Hauerz TV Bermatingen Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
30.03.2019 15:00 SV Hauerz TG Biberach 2 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
30.03.2019 14:00 BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 Linzgauhalle
30.03.2019 14:00 BSG Immenstaad TV Kressbronn Linzgauhalle
31.03.2019 10:00 MTG Wangen SV Ing.Muttensweiler-St. Ebnethalle
31.03.2019 10:00 MTG Wangen SV Unlingen Ebnethalle

Staffelleiter

Name
Franz Vogel
Strasse
Grüner Weg 26
Ort
88339 Bad Waldsee
E-Mail

Pressewart

Name
Thomas Martin