Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 17:00 TSG Eislingen KSV Unterkirchberg 3:2 (27:29 25:12 25:19 23:25 18:16)
30.03.2019 17:00 TSG Eislingen SV Gebrazhofen 3:1 (25:23 25:18 19:25 25:15)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 2 TSB Ravensburg 1:3 (22:25 25:21 10:25 13:25)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:3 (21:25 20:25 16:25)
30.03.2019 15:00 TSG Tübingen VC Baustetten 1:3 (25:22 23:25 16:25 24:26)
30.03.2019 15:00 TSG Tübingen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:16 25:14 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 17 16 1557  :  1333 48  :  19 43
2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 17 12 1484  :  1393 44  :  23 38
3 TSG Tübingen 17 13 1508  :  1299 44  :  20 37
4 TSG Eislingen 17 12 1464  :  1346 41  :  23 35
5 VfL Sindelfingen 2 17 8 1333  :  1420 29  :  36 21
6 KSV Unterkirchberg 17 6 1369  :  1498 25  :  40 19
7 SV Gebrazhofen 17 5 1418  :  1446 25  :  39 18
8 VC Baustetten 17 5 1376  :  1496 24  :  43 16
9 TSV Eningen 2 17 3 1381  :  1562 24  :  44 12
10 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 9 1 639  :  736 7  :  24 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 17 16 11 5 0 1 1557:1333 48:19 43
2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 17 12 10 2 4 1 1484:1393 44:23 38
3 TSG Tübingen 17 13 10 3 1 3 1508:1299 44:20 37
4 TSG Eislingen 17 12 9 3 2 3 1464:1346 41:23 35
5 VfL Sindelfingen 2 17 8 4 4 1 8 1333:1420 29:36 21
6 KSV Unterkirchberg 17 6 4 2 3 8 1369:1498 25:40 19
7 SV Gebrazhofen 17 5 5 0 3 9 1418:1446 25:39 18
8 VC Baustetten 17 5 2 3 4 8 1376:1496 24:43 16
9 TSV Eningen 2 17 3 2 1 4 10 1381:1562 24:44 12
10 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 9 1 1 0 1 7 639:736 7:24 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 14:00 VfL Sindelfingen 2 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:2 (22:25 25:19 25:22 21:25 15:9)
22.09.2018 14:00 TSG Tübingen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:18 25:11 25:21)
06.10.2018 14:30 TSV Eningen 2 TSG Tübingen 1:3 (25:16 11:25 19:25 19:25)
06.10.2018 14:30 TSV Eningen 2 SV Gebrazhofen 1:3 (24:26 25:18 17:25 13:25)
07.10.2018 10:30 KSV Unterkirchberg VC Baustetten 2:3 (25:23 19:25 25:23 23:25 11:15)
07.10.2018 13:00 KSV Unterkirchberg VfL Sindelfingen 2 2:3 (20:25 17:25 25:18 25:16 7:15)
14.10.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSB Ravensburg 2:3 (26:24 25:20 19:25 20:25 11:15)
14.10.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSG Eislingen 3:0 (25:23 25:17 25:22)
20.10.2018 16:00 VC Baustetten SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (16:25 25:27 25:23 15:25)
20.10.2018 16:00 VC Baustetten VfL Sindelfingen 2 2:3 (25:18 16:25 25:21 20:25 12:15)
20.10.2018 13:00 SV Gebrazhofen KSV Unterkirchberg 1:3 (22:25 25:20 15:25 19:25)
20.10.2018 13:00 SV Gebrazhofen TSG Tübingen 0:3 (19:25 23:25 23:25)
21.10.2018 14:00 TSV Eningen 2 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:20 25:22 25:21)
21.10.2018 14:00 TSG Eislingen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:1 (25:17 24:26 25:21 28:26)
03.11.2018 14:00 TSB Ravensburg VC Baustetten 3:0 (25:17 25:19 25:21)
03.11.2018 14:00 TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg 3:1 (25:16 25:27 25:23 25:15)
03.11.2018 15:00 TSG Tübingen TSG Eislingen 3:0 (25:15 25:20 25:21)
03.11.2018 15:00 TSG Tübingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:2 (25:12 23:25 25:27 25:16 16:14)
04.11.2018 11:00 VfL Sindelfingen 2 SV Gebrazhofen 1:3 (19:25 25:16 16:25 20:25)
04.11.2018 11:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 2 3:1 (23:25 25:23 25:23 25:19)
10.11.2018 15:00 TSB Ravensburg VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:23 25:18 25:19)
10.11.2018 15:00 SV Gebrazhofen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:22 25:15 25:17)
17.11.2018 14:30 TSV Eningen 2 VC Baustetten 3:0 (25:19 25:23 25:19)
17.11.2018 14:30 TSV Eningen 2 KSV Unterkirchberg 1:3 (25:22 23:25 15:25 17:25)
18.11.2018 14:00 VfL Sindelfingen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 2:3 (25:16 25:17 19:25 16:25 11:15)
18.11.2018 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSG Tübingen 1:3 (14:25 12:25 25:22 26:28)
18.11.2018 15:00 SV Gebrazhofen TSB Ravensburg 2:3 (19:25 25:22 25:23 18:25 16:18)
18.11.2018 15:00 SV Gebrazhofen TSG Eislingen 2:3 (22:25 25:16 24:26 25:21 14:16)
25.11.2018 12:00 KSV Unterkirchberg TSG Eislingen 0:3 (28:30 15:25 25:27)
25.11.2018 12:00 KSV Unterkirchberg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:3 (13:25 22:25 14:25)
01.12.2018 14:00 TSB Ravensburg TSV Eningen 2 3:2 (18:25 25:13 25:20 22:25 15:7)
01.12.2018 14:00 TSB Ravensburg VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:15 25:21 25:18)
02.12.2018 11:00 VC Baustetten TSG Tübingen 0:3 (20:25 26:28 21:25)
02.12.2018 11:00 VC Baustetten SV Gebrazhofen 3:2 (26:24 25:22 15:25 14:25 15:13)
09.12.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SV Gebrazhofen 3:0 (25:13 25:23 25:22)
09.12.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSV Eningen 2 3:1 (17:25 26:24 25:15 25:20)
15.12.2018 15:00 TSG Tübingen KSV Unterkirchberg 3:0 (25:23 25:18 25:15)
15.12.2018 15:00 TSG Tübingen TSB Ravensburg 1:3 (25:19 23:25 17:25 21:25)
16.12.2018 11:00 TSG Eislingen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:11 25:14 25:18)
16.12.2018 11:00 TSG Eislingen VC Baustetten 3:0 (25:22 25:15 25:18)
19.01.2019 14:00 TSB Ravensburg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:2 (19:25 25:17 25:23 16:25 15:7)
19.01.2019 14:00 TSB Ravensburg TSG Eislingen 3:2 (19:25 25:17 25:17 26:28 15:13)
19.01.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 KSV Unterkirchberg 3:0 (25:18 27:25 25:14)
19.01.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 VC Baustetten 3:2 (25:17 23:25 16:25 25:12 15:11)
19.01.2019 15:00 TSG Tübingen TSV Eningen 2 3:2 (25:20 20:25 25:15 26:28 15:13)
19.01.2019 15:00 TSG Tübingen SV Gebrazhofen 3:0 (25:13 25:19 25:20)
27.01.2019 14:00 KSV Unterkirchberg VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:1 (27:25 25:20 13:25 25:23)
27.01.2019 14:00 VC Baustetten VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:20 25:15 25:19)
01.02.2019 18:30 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VLW-StPMa Friedrichshafen 3 0:3 (15:25 23:25 23:25)
02.02.2019 14:30 SV Gebrazhofen VfL Sindelfingen 2 0:3 (21:25 23:25 24:26)
02.02.2019 14:30 SV Gebrazhofen TSV Eningen 2 3:1 (31:29 25:16 26:28 26:24)
03.02.2019 11:00 TSG Eislingen TSG Tübingen 2:3 (13:25 28:26 19:25 25:21 13:15)
03.02.2019 11:00 TSG Eislingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (21:25 25:22 22:25 19:25)
03.02.2019 14:00 VC Baustetten TSB Ravensburg 0:3 (19:25 26:28 18:25)
03.02.2019 14:00 VC Baustetten KSV Unterkirchberg 2:3 (15:25 25:19 24:26 31:29 9:15)
10.02.2019 11:00 TSG Eislingen TSV Eningen 2 3:2 (25:14 19:25 23:25 25:20 18:16)
10.02.2019 11:00 TSG Eislingen TSB Ravensburg 3:0 (25:18 26:24 25:23)
16.02.2019 14:30 TSV Eningen 2 TSG Eislingen 0:3 (18:25 15:25 23:25)
16.02.2019 14:30 TSV Eningen 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (22:25 18:25 22:25)
16.02.2019 14:00 KSV Unterkirchberg SV Gebrazhofen 3:0 (28:26 29:27 26:24)
16.02.2019 14:00 KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 0:3 (20:25 17:25 16:25)
17.02.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VC Baustetten 2:3 (25:16 19:25 25:16 16:25 8:15)
17.02.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSG Tübingen 3:2 (29:27 32:30 12:25 21:25 15:12)
02.03.2019 14:30 SV Gebrazhofen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (25:16 23:25 19:25 22:25)
02.03.2019 14:30 SV Gebrazhofen VC Baustetten 3:0 (25:20 29:27 25:19)
02.03.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSG Eislingen 0:3 (13:25 20:25 21:25)
02.03.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSB Ravensburg 1:3 (22:25 16:25 25:22 19:25)
02.03.2019 14:00 KSV Unterkirchberg TSG Tübingen 0:3 (18:25 25:27 19:25)
02.03.2019 14:00 KSV Unterkirchberg TSV Eningen 2 3:2 (19:25 25:19 22:25 25:17 15:13)
16.03.2019 14:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:1 (19:25 25:18 25:14 25:21)
16.03.2019 14:00 TSB Ravensburg TSG Tübingen 3:1 (25:22 26:24 20:25 25:11)
16.03.2019 17:00 VC Baustetten TSV Eningen 2 2:3 (25:13 23:25 25:14 23:25 8:15)
16.03.2019 17:00 VC Baustetten TSG Eislingen 0:3 (14:25 22:25 18:25)
17.03.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:21 25:16 25:19)
17.03.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn KSV Unterkirchberg 3:0 (25:18 25:21 25:21)
30.03.2019 17:00 TSG Eislingen KSV Unterkirchberg 3:2 (27:29 25:12 25:19 23:25 18:16)
30.03.2019 17:00 TSG Eislingen SV Gebrazhofen 3:1 (25:23 25:18 19:25 25:15)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 2 TSB Ravensburg 1:3 (22:25 25:21 10:25 13:25)
30.03.2019 14:00 TSV Eningen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:3 (21:25 20:25 16:25)
30.03.2019 15:00 TSG Tübingen VC Baustetten 1:3 (25:22 23:25 16:25 24:26)
30.03.2019 15:00 TSG Tübingen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:16 25:14 25:20)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner