Oberliga, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 20:00 SV Fellbach TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:10 25:14 25:19)
23.03.2019 16:00 SSV Ulm 1846 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:0 (25:21 25:19 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 18 15 1493  :  1222 49  :  16 44
2 TSG Backnang 1846 17 14 1478  :  1225 47  :  16 42
3 TG Biberach 17 14 1438  :  1236 45  :  16 41
4 SSV Ulm 1846 17 10 1453  :  1437 35  :  31 29
5 TG Bad Waldsee 17 10 1482  :  1485 34  :  34 26
6 TSF Ditzingen 17 8 1417  :  1402 32  :  34 25
7 TV Rottenburg 17 6 1459  :  1523 30  :  39 21
8 TSV G.A Stuttgart 2 17 5 1435  :  1556 26  :  43 16
9 SV Horgenzell 17 5 1333  :  1472 22  :  41 16
10 VC Baustetten 17 2 1247  :  1505 16  :  48 7
11 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 9 1 596  :  768 7  :  25 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 18 15 12 3 2 1 1493:1222 49:16 44
2 TSG Backnang 1846 17 14 12 2 2 1 1478:1225 47:16 42
3 TG Biberach 17 14 12 2 1 2 1438:1236 45:16 41
4 SSV Ulm 1846 17 10 7 3 2 5 1453:1437 35:31 29
5 TG Bad Waldsee 17 10 5 5 1 6 1482:1485 34:34 26
6 TSF Ditzingen 17 8 6 2 3 6 1417:1402 32:34 25
7 TV Rottenburg 17 6 5 1 4 7 1459:1523 30:39 21
8 TSV G.A Stuttgart 2 17 5 3 2 3 9 1435:1556 26:43 16
9 SV Horgenzell 17 5 4 1 2 10 1333:1472 22:41 16
10 VC Baustetten 17 2 1 1 2 13 1247:1505 16:48 7
11 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 9 1 1 0 0 8 596:768 7:25 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.03.2019 11:00 SSV Ulm 1846 TSG Backnang 1846 Blauringhalle
24.03.2019 15:00 VC Baustetten TG Biberach Mehrzweckhalle
24.03.2019 15:00 TSF Ditzingen TG Bad Waldsee Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
24.03.2019 12:00 TV Rottenburg SV Horgenzell VolksbankArena (VBA)
24.03.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 Allianzsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 13:00 TV Rottenburg TSV G.A Stuttgart 2 3:1 (19:25 25:23 29:27 25:23)
07.10.2018 15:00 SV Horgenzell TSG Backnang 1846 0:3 (17:25 12:25 20:25)
07.10.2018 16:00 TSF Ditzingen TG Biberach 1:3 (25:27 23:25 25:19 22:25)
07.10.2018 16:00 VC Baustetten SSV Ulm 1846 3:2 (15:25 25:23 25:20 21:25 18:16)
13.10.2018 19:30 TSG Backnang 1846 SSV Ulm 1846 3:0 (25:15 25:13 25:18)
13.10.2018 19:00 TG Biberach VC Baustetten 3:0 (25:12 25:14 25:17)
13.10.2018 18:00 SV Horgenzell TV Rottenburg 1:3 (11:25 25:21 16:25 18:25)
14.10.2018 16:00 TG Bad Waldsee TSF Ditzingen 3:1 (25:23 27:25 13:25 25:21)
14.10.2018 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 SV Fellbach 3:2 (23:25 21:25 25:17 25:17 15:7)
20.10.2018 13:00 TV Rottenburg TSG Backnang 1846 1:3 (18:25 19:25 25:20 23:25)
20.10.2018 13:30 SSV Ulm 1846 TG Biberach 0:3 (17:25 17:25 16:25)
21.10.2018 15:00 SV Fellbach SV Horgenzell 3:0 (25:13 25:16 25:17)
21.10.2018 15:00 TSF Ditzingen TSV G.A Stuttgart 2 3:1 (27:25 25:23 12:25 25:20)
21.10.2018 16:00 VC Baustetten TG Bad Waldsee 1:3 (18:25 20:25 25:22 20:25)
03.11.2018 19:30 TSG Backnang 1846 TG Biberach 3:1 (25:21 21:25 25:17 25:18)
03.11.2018 19:00 TG Bad Waldsee SSV Ulm 1846 1:3 (25:20 16:25 21:25 20:25)
03.11.2018 15:00 TSV G.A Stuttgart 2 VC Baustetten 3:2 (25:21 20:25 25:15 21:25 15:13)
03.11.2018 18:00 SV Horgenzell TSF Ditzingen 1:3 (24:26 19:25 25:20 13:25)
04.11.2018 12:00 TV Rottenburg SV Fellbach 0:3 (14:25 17:25 15:25)
10.11.2018 13:30 SV Fellbach TSG Backnang 1846 3:1 (25:16 22:25 25:21 25:21)
10.11.2018 15:00 TSF Ditzingen TV Rottenburg 3:2 (23:25 25:16 26:24 22:25 15:13)
10.11.2018 19:00 VC Baustetten SV Horgenzell 2:3 (25:19 15:25 29:31 25:20 14:16)
10.11.2018 19:00 TG Biberach TG Bad Waldsee 3:0 (25:23 25:15 25:21)
11.11.2018 13:00 SSV Ulm 1846 TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:11 25:16 25:23)
17.11.2018 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TG Biberach 2:3 (25:22 30:28 10:25 25:27 16:18)
17.11.2018 18:00 SV Horgenzell SSV Ulm 1846 1:3 (18:25 25:21 30:32 23:25)
17.11.2018 16:00 SV Fellbach TSF Ditzingen 2:3 (22:25 25:22 25:21 23:25 13:15)
18.11.2018 16:00 TSG Backnang 1846 TG Bad Waldsee 2:3 (25:20 21:25 30:32 25:13 8:15)
18.11.2018 12:00 TV Rottenburg VC Baustetten 3:1 (25:18 25:22 25:27 25:21)
24.11.2018 18:00 SV Fellbach StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:0 (25:11 25:12 25:18)
25.11.2018 15:15 SV Fellbach TG Bad Waldsee 3:2 (25:19 25:22 20:25 23:25 15:13)
25.11.2018 16:00 TSG Backnang 1846 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:0 (25:10 25:22 25:11)
01.12.2018 16:30 SSV Ulm 1846 TV Rottenburg 3:2 (25:22 23:25 23:25 25:20 17:15)
01.12.2018 19:00 TG Bad Waldsee TSV G.A Stuttgart 2 3:2 (26:28 25:20 23:25 25:18 15:10)
02.12.2018 15:00 TSF Ditzingen TSG Backnang 1846 2:3 (13:25 25:19 12:25 25:19 12:15)
02.12.2018 17:00 VC Baustetten SV Fellbach 0:3 (21:25 14:25 13:25)
02.12.2018 14:30 TG Biberach SV Horgenzell 3:0 (25:19 25:21 32:30)
02.12.2018 15:30 TV Rottenburg StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:1 (24:26 25:22 25:16 25:20)
08.12.2018 18:00 SV Horgenzell TG Bad Waldsee 0:3 (20:25 20:25 22:25)
08.12.2018 15:00 TV Rottenburg TG Biberach 1:3 (12:25 23:25 27:25 19:25)
08.12.2018 16:30 SV Fellbach SSV Ulm 1846 3:0 (25:22 25:11 25:23)
08.12.2018 16:00 TSF Ditzingen StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:1 (25:15 25:18 19:25 25:14)
09.12.2018 16:00 TSG Backnang 1846 TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:18 25:19 25:22)
09.12.2018 15:00 TSF Ditzingen VC Baustetten 3:0 (25:20 25:9 25:11)
15.12.2018 19:00 VC Baustetten TSG Backnang 1846 0:3 (22:25 18:25 12:25)
15.12.2018 19:00 TSV G.A Stuttgart 2 SV Horgenzell 1:3 (25:16 27:29 28:30 21:25)
15.12.2018 15:00 SV Fellbach TG Biberach 3:0 (25:12 25:15 25:21)
16.12.2018 10:00 SSV Ulm 1846 TSF Ditzingen 3:0 (25:21 25:22 25:19)
12.01.2019 13:30 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 3:0 (25:23 25:20 25:18)
12.01.2019 19:00 TG Biberach StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:0 (25:17 25:21 25:16)
13.01.2019 14:00 VC Baustetten StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 1:3 (25:15 18:25 18:25 23:25)
19.01.2019 19:00 TG Biberach TSG Backnang 1846 2:3 (21:25 25:18 24:26 25:22 12:15)
19.01.2019 16:30 SV Fellbach TV Rottenburg 3:2 (16:25 25:21 13:25 25:13 15:13)
20.01.2019 10:30 SSV Ulm 1846 TG Bad Waldsee 3:1 (25:13 23:25 26:24 25:21)
20.01.2019 16:00 VC Baustetten TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (21:25 24:26 25:19 21:25)
20.01.2019 15:00 TSF Ditzingen SV Horgenzell 3:0 (25:21 25:21 25:13)
26.01.2019 18:00 SV Horgenzell VC Baustetten 3:0 (25:20 27:25 25:21)
26.01.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 SSV Ulm 1846 3:1 (15:25 25:18 25:19 25:18)
27.01.2019 16:00 TSG Backnang 1846 SV Fellbach 2:3 (26:24 21:25 25:15 20:25 16:18)
27.01.2019 12:00 TV Rottenburg TSF Ditzingen 3:0 (25:22 25:17 25:18)
27.01.2019 16:00 TG Bad Waldsee TG Biberach 0:3 (16:25 21:25 15:25)
02.02.2019 19:00 TG Biberach TSV G.A Stuttgart 2 3:1 (23:25 25:15 25:16 25:18)
02.02.2019 17:30 SSV Ulm 1846 SV Horgenzell 3:2 (25:11 27:29 23:25 25:22 16:14)
02.02.2019 19:00 VC Baustetten TV Rottenburg 3:1 (25:10 13:25 25:21 25:19)
03.02.2019 16:00 TG Bad Waldsee TSG Backnang 1846 0:3 (28:30 20:25 22:25)
03.02.2019 15:00 TSF Ditzingen SV Fellbach 0:3 (13:25 20:25 13:25)
10.02.2019 15:00 SV Horgenzell StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:1 (25:20 25:19 20:25 25:12)
16.02.2019 19:30 TSG Backnang 1846 TSF Ditzingen 3:0 (25:19 25:14 25:22)
16.02.2019 13:30 SV Fellbach VC Baustetten 3:0 (25:12 25:18 25:16)
16.02.2019 18:00 SV Horgenzell TG Biberach 0:3 (19:25 24:26 21:25)
17.02.2019 12:00 TV Rottenburg SSV Ulm 1846 3:2 (20:25 22:25 25:22 25:19 15:11)
17.02.2019 18:00 TSV G.A Stuttgart 2 TG Bad Waldsee 2:3 (25:19 15:25 20:25 25:23 6:15)
23.02.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSG Backnang 1846 0:3 (23:25 11:25 20:25)
23.02.2019 19:00 TG Biberach TV Rottenburg 3:0 (25:19 25:15 26:24)
23.02.2019 17:30 SSV Ulm 1846 SV Fellbach 0:3 (14:25 19:25 21:25)
23.02.2019 18:00 VC Baustetten TSF Ditzingen 0:3 (18:25 11:25 20:25)
24.02.2019 16:00 TG Bad Waldsee SV Horgenzell 3:2 (17:25 23:25 25:23 25:20 15:13)
02.03.2019 19:00 TG Biberach SV Fellbach 3:0 (25:18 25:23 25:22)
02.03.2019 19:30 TSG Backnang 1846 VC Baustetten 3:1 (23:25 25:14 25:21 25:11)
02.03.2019 18:00 SV Horgenzell TSV G.A Stuttgart 2 3:1 (18:25 25:17 25:19 25:11)
03.03.2019 15:00 TSF Ditzingen SSV Ulm 1846 2:3 (22:25 25:19 24:26 25:23 12:15)
10.03.2019 12:00 TV Rottenburg TG Bad Waldsee 2:3 (20:25 25:20 20:25 25:19 5:15)
16.03.2019 19:00 TG Biberach TSF Ditzingen 3:2 (17:25 25:22 25:12 22:25 15:6)
16.03.2019 13:30 SSV Ulm 1846 VC Baustetten 3:1 (25:23 25:17 22:25 25:22)
16.03.2019 15:00 TG Bad Waldsee StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:1 (25:19 21:25 25:11 25:21)
17.03.2019 16:00 TSG Backnang 1846 SV Horgenzell 3:0 (25:19 25:21 25:17)
17.03.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TV Rottenburg 3:1 (25:16 25:19 18:25 25:16)
17.03.2019 16:00 TG Bad Waldsee SV Fellbach 0:3 (19:25 22:25 23:25)
23.03.2019 20:00 SV Fellbach TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:10 25:14 25:19)
23.03.2019 16:00 SSV Ulm 1846 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 3:0 (25:21 25:19 25:20)
24.03.2019 11:00 SSV Ulm 1846 TSG Backnang 1846 Blauringhalle
24.03.2019 15:00 VC Baustetten TG Biberach Mehrzweckhalle
24.03.2019 15:00 TSF Ditzingen TG Bad Waldsee Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
24.03.2019 12:00 TV Rottenburg SV Horgenzell VolksbankArena (VBA)
24.03.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4 Allianzsporthalle
30.03.2019 19:30 TSG Backnang 1846 TV Rottenburg Sporthalle Katharinenplaisir
30.03.2019 18:00 SV Horgenzell SV Fellbach Neue Turnhalle Horgenzell
30.03.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSF Ditzingen Allianzsporthalle
30.03.2019 19:00 TG Bad Waldsee VC Baustetten Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
30.03.2019 19:00 TG Biberach SSV Ulm 1846 Wilhelm-Leger-Halle

Staffelleiter

Name
Hartmut Winkler
Strasse
Siercker Straße 2
Ort
74638 Waldenburg
Tel. privat
07942-4320
Tel. ges.
07942-6729887
Handy
0171-7969007

Pressewart

Name
Klaus Brenner