Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.03.2019 20:30 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV 1845 Esslingen 2 3:1 (25:20 25:15 24:26 25:21)
16.03.2019 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3 (25:15 21:25 23:25 15:25)
16.03.2019 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental ASV Botnang 2 1:3 (18:25 25:22 20:25 18:25)
16.03.2019 16:00 SV Remshalden 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1 (25:22 26:24 27:29 25:15)
16.03.2019 17:00 SV Remshalden 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:22 23:25 25:20 25:13)
17.03.2019 11:30 TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 3:0 (25:21 25:17 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 15 14 1357  :  1141 43  :  15 39
2 ASV Botnang 2 14 11 1205  :  1117 35  :  17 31
3 TV Cannstatt 15 8 1301  :  1246 32  :  26 28
4 TSV Kleiningersheim 14 9 1177  :  1130 30  :  23 25
5 SV Remshalden 2 15 8 1274  :  1243 30  :  27 24
6 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 14 6 1143  :  1145 26  :  27 20
7 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 15 5 1169  :  1243 22  :  34 15
8 SG Sportschule Waldenburg 2 14 3 1103  :  1240 19  :  35 10
9 SV 1845 Esslingen 2 14 1 942  :  1166 7  :  40 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 15 14 11 3 0 1 1357:1141 43:15 39
2 ASV Botnang 2 14 11 9 2 0 3 1205:1117 35:17 31
3 TV Cannstatt 15 8 8 0 4 3 1301:1246 32:26 28
4 TSV Kleiningersheim 14 9 6 3 1 4 1177:1130 30:23 25
5 SV Remshalden 2 15 8 7 1 1 6 1274:1243 30:27 24
6 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 14 6 5 1 3 5 1143:1145 26:27 20
7 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 15 5 4 1 1 9 1169:1243 22:34 15
8 SG Sportschule Waldenburg 2 14 3 2 1 2 9 1103:1240 19:35 10
9 SV 1845 Esslingen 2 14 1 1 0 0 13 942:1166 7:40 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 14:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental Hannes-Reiber-Halle
30.03.2019 15:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TSV Kleiningersheim Hannes-Reiber-Halle
30.03.2019 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TV Cannstatt Horst-Maurer-Halle
30.03.2019 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen Horst-Maurer-Halle
30.03.2019 15:00 ASV Botnang 2 SV Remshalden 2 Ballspielhalle Botnang
30.03.2019 16:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 Ballspielhalle Botnang

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Kleiningersheim SV 1845 Esslingen 2 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
06.10.2018 15:30 TV Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 3:1 (25:16 24:26 25:17 25:22)
06.10.2018 16:30 TV Cannstatt SV Remshalden 2 0:3 (23:25 17:25 21:25)
06.10.2018 12:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg ASV Botnang 2 2:3 (23:25 25:14 23:25 25:22 14:16)
06.10.2018 13:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3 (19:25 25:17 25:18 18:25 11:15)
06.10.2018 14:30 TSV Kleiningersheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0 (25:15 25:14 25:22)
06.10.2018 15:30 TSV Kleiningersheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:2 (24:26 25:20 19:25 25:16 17:15)
14.10.2018 11:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3 (20:25 11:25 21:25)
19.10.2018 20:30 SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1:3 (25:23 17:25 22:25 19:25)
21.10.2018 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Cannstatt 3:2 (25:19 22:25 25:14 17:25 15:6)
21.10.2018 16:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen ASV Botnang 2 3:0 (25:16 25:14 25:18)
21.10.2018 15:00 SV Remshalden 2 TSV Kleiningersheim 0:3 (20:25 23:25 16:25)
21.10.2018 16:00 SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:18 29:27 31:29)
03.11.2018 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV Remshalden 2 3:1 (19:25 25:19 25:15 25:22)
03.11.2018 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TV Cannstatt 3:2 (23:25 25:17 22:25 25:20 15:10)
03.11.2018 14:00 SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3 (12:25 11:25 25:27)
03.11.2018 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3 (23:25 21:25 19:25)
04.11.2018 11:00 ASV Botnang 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:23 32:30 20:25 25:16)
04.11.2018 12:00 ASV Botnang 2 TSV Kleiningersheim 3:0 (25:21 25:23 25:20)
17.11.2018 17:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0 (25:16 25:23 25:15)
17.11.2018 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:17 25:17 24:26 25:14)
17.11.2018 14:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV Remshalden 2 2:3 (8:25 25:21 25:19 25:27 13:15)
17.11.2018 15:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TV Cannstatt 0:3 (16:25 22:25 21:25)
18.11.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Kleiningersheim 0:3 (16:25 18:25 18:25)
18.11.2018 12:00 SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 0:3 (24:26 16:25 13:25)
01.12.2018 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0 (25:17 25:19 25:22)
01.12.2018 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV 1845 Esslingen 2 1:3 (20:25 23:25 25:21 17:25)
01.12.2018 15:30 TV Cannstatt SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:22 25:13 20:25 25:23)
01.12.2018 16:30 TV Cannstatt TSV Kleiningersheim 2:3 (26:28 21:25 26:24 25:16 13:15)
02.12.2018 14:00 SV Remshalden 2 ASV Botnang 2 1:3 (19:25 22:25 25:20 17:25)
02.12.2018 15:00 SV Remshalden 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3 (25:22 21:25 25:22 22:25 11:15)
15.12.2018 10:00 TSV Kleiningersheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3 (24:26 14:25 23:25)
15.12.2018 11:00 TSV Kleiningersheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3 (19:25 17:25 24:26)
15.12.2018 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:22 25:21 25:23)
15.12.2018 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SV Remshalden 2 1:3 (23:25 18:25 25:14 18:25)
16.12.2018 13:00 ASV Botnang 2 TV Cannstatt 1:3 (19:25 23:25 25:20 26:28)
16.12.2018 14:00 ASV Botnang 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0 (25:23 25:22 25:18)
19.01.2019 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Kleiningersheim 1:3 (19:25 25:19 19:25 23:25)
19.01.2019 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG Sportschule Waldenburg 2 2:3 (17:25 25:18 25:21 12:25 13:15)
20.01.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 0:3 (20:25 19:25 23:25)
20.01.2019 12:00 SV 1845 Esslingen 2 SV Remshalden 2 1:3 (14:25 25:20 13:25 21:25)
02.02.2019 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 ASV Botnang 2 0:3 (19:25 16:25 16:25)
02.02.2019 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Kleiningersheim 2:3 (25:19 21:25 22:25 25:16 5:15)
02.02.2019 16:00 SV Remshalden 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0 (25:16 25:13 25:20)
02.02.2019 17:00 SV Remshalden 2 TV Cannstatt 0:3 (21:25 15:25 21:25)
03.02.2019 10:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV 1845 Esslingen 2 3:1 (25:16 25:27 25:16 25:19)
03.02.2019 11:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1 (19:25 25:19 26:24 25:9)
10.02.2019 13:00 ASV Botnang 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0 (25:18 25:21 25:13)
10.02.2019 14:00 ASV Botnang 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:1 (17:25 26:24 25:23 25:18)
15.02.2019 20:30 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:16 25:19 25:13)
16.02.2019 15:30 TV Cannstatt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3 (24:26 20:25 22:25)
16.02.2019 16:30 TV Cannstatt SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1 (25:21 25:10 20:25 25:16)
16.02.2019 14:30 TSV Kleiningersheim SV Remshalden 2 3:1 (25:15 25:18 20:25 25:19)
16.02.2019 15:30 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 2:3 (20:25 23:25 25:23 25:23 11:15)
02.03.2019 15:30 TV Cannstatt ASV Botnang 2 3:1 (25:20 24:26 25:19 25:23)
02.03.2019 16:30 TV Cannstatt SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 2:3 (25:22 17:25 25:11 25:27 16:18)
02.03.2019 10:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Kleiningersheim 3:1 (23:25 25:14 25:20 25:22)
02.03.2019 11:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Remshalden 2 3:1 (25:21 18:25 25:18 25:22)
02.03.2019 14:00 SV 1845 Esslingen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:3 (20:25 23:25 23:25)
02.03.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:3 (10:25 19:25 19:25)
13.03.2019 20:30 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV 1845 Esslingen 2 3:1 (25:20 25:15 24:26 25:21)
16.03.2019 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3 (25:15 21:25 23:25 15:25)
16.03.2019 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental ASV Botnang 2 1:3 (18:25 25:22 20:25 18:25)
16.03.2019 16:00 SV Remshalden 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1 (25:22 26:24 27:29 25:15)
16.03.2019 17:00 SV Remshalden 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:22 23:25 25:20 25:13)
17.03.2019 11:30 TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 3:0 (25:21 25:17 25:20)
30.03.2019 14:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental Hannes-Reiber-Halle
30.03.2019 15:00 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TSV Kleiningersheim Hannes-Reiber-Halle
30.03.2019 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TV Cannstatt Horst-Maurer-Halle
30.03.2019 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen Horst-Maurer-Halle
30.03.2019 15:00 ASV Botnang 2 SV Remshalden 2 Ballspielhalle Botnang
30.03.2019 16:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 Ballspielhalle Botnang

Staffelleiter

Name
Uta Kienle
Strasse
Drosselweg 10
Ort
74354 Besigheim
Tel. privat
07143-831488

Pressewart

Name
Klaus Brenner