B-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.03.2019 10:30 TSF Dornhan TSG Reutlingen 4
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.03.2019 10:30 TSF Dornhan SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 3:0 (25:11 25:13 25:7)
31.03.2019 11:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSV Burladingen 3 1:3 (25:23 14:25 20:25 20:25)
31.03.2019 12:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSG Tübingen 3 0:3 (20:25 22:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSF Dornhan 14 14 1107  :  613 42  :  3 42 3.00
2 TSG Bodelshausen 14 11 1083  :  894 35  :  13 32 2.29
3 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 14 9 1104  :  1090 30  :  23 26 1.86
4 ASV Horb 14 8 1225  :  1121 31  :  26 24 1.71
5 TSG Tübingen 3 14 7 983  :  1031 24  :  26 21 1.50
6 TSV Burladingen 3 14 5 1083  :  1136 22  :  32 14 1.00
7 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 14 2 973  :  1215 15  :  38 8 0.57
8 TSG Reutlingen 4 14 0 661  :  1119 4  :  42 1 0.07
0 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0 0.00
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSF Dornhan 14 14 14 0 0 0 1107:613 42:3 42 3.00
2 TSG Bodelshausen 14 11 10 1 0 3 1083:894 35:13 32 2.29
3 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 14 9 7 2 1 4 1104:1090 30:23 26 1.86
4 ASV Horb 14 8 6 2 2 4 1225:1121 31:26 24 1.71
5 TSG Tübingen 3 14 7 6 1 1 6 983:1031 24:26 21 1.50
6 TSV Burladingen 3 14 5 3 2 1 8 1083:1136 22:32 14 1.00
7 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 14 2 1 1 3 9 973:1215 15:38 8 0.57
8 TSG Reutlingen 4 14 0 0 0 1 13 661:1119 4:42 1 0.07
0 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 0 0 0 0 0 0 00 00 0 0.00

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:00 TSV Burladingen 3 TSG Bodelshausen 0:3 (14:25 14:25 20:25)
06.10.2018 15:00 TSV Burladingen 3 ASV Horb 1:3 (15:25 25:21 17:25 22:25)
07.10.2018 10:30 TSF Dornhan TSG Tübingen 3 3:0 (25:17 25:22 25:17)
07.10.2018 14:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 TSG Reutlingen 4 3:0 (25:13 25:10 25:17)
07.10.2018 15:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:2 (26:24 23:25 19:25 26:24 15:12)
20.10.2018 14:00 ASV Horb SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 0:3 (20:25 21:25 20:25)
20.10.2018 15:00 ASV Horb TSG Bodelshausen 1:3 (27:29 12:25 25:17 16:25)
21.10.2018 11:00 TSG Tübingen 3 TSV Burladingen 3 3:1 (19:25 25:15 25:21 25:17)
21.10.2018 11:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSG Reutlingen 4 3:0 (25:23 25:20 25:20)
21.10.2018 12:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSF Dornhan 0:3 (13:25 13:25 10:25)
03.11.2018 14:00 TSG Bodelshausen TSG Tübingen 3 3:0 (25:15 26:24 25:22)
03.11.2018 15:00 TSG Bodelshausen TSF Dornhan 1:3 (27:25 8:25 17:25 18:25)
04.11.2018 11:00 TSG Reutlingen 4 ASV Horb 0:3 (17:25 20:25 20:25)
04.11.2018 12:00 TSG Reutlingen 4 TSV Burladingen 3 0:3 (12:25 8:25 8:25)
11.11.2018 10:30 TSF Dornhan ASV Horb 3:1 (25:11 19:25 25:18 25:9)
11.11.2018 10:30 TSF Dornhan TSV Burladingen 3 3:0 (25:10 25:12 25:23)
17.11.2018 14:00 TSG Bodelshausen SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 3:0 (25:13 25:21 25:15)
18.11.2018 11:00 TSG Tübingen 3 TSG Reutlingen 4 3:0 (25:8 25:10 25:17)
18.11.2018 12:00 TSG Tübingen 3 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:0 (25:18 25:6 25:19)
01.12.2018 14:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 1:3 (18:25 25:16 18:25 11:25)
01.12.2018 14:00 ASV Horb TSG Tübingen 3 2:3 (25:17 14:25 22:25 25:10 8:15)
01.12.2018 15:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:2 (25:14 20:25 25:17 25:27 15:11)
02.12.2018 11:00 TSG Reutlingen 4 TSF Dornhan 0:3 (15:25 16:25 16:25)
02.12.2018 12:00 TSG Reutlingen 4 TSG Bodelshausen 0:3 (18:25 15:25 6:25)
15.12.2018 15:30 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSG Bodelshausen 0:3 (19:25 16:25 15:25)
15.12.2018 16:30 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol ASV Horb 2:3 (20:25 25:23 25:19 23:25 8:15)
16.12.2018 14:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 TSG Tübingen 3 3:1 (25:19 11:25 25:22 25:14)
16.12.2018 15:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 TSF Dornhan 0:3 (11:25 11:25 19:25)
19.01.2019 14:00 TSG Bodelshausen ASV Horb 3:2 (25:15 20:25 14:25 25:23 15:13)
19.01.2019 15:00 TSG Bodelshausen TSV Burladingen 3 3:1 (17:25 25:14 25:12 25:22)
20.01.2019 11:00 TSG Reutlingen 4 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 0:3 (14:25 17:25 16:25)
20.01.2019 12:00 TSG Reutlingen 4 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 2:3 (16:25 25:18 25:19 14:25 10:15)
02.02.2019 14:00 ASV Horb TSG Reutlingen 4 3:1 (25:7 21:25 25:20 25:9)
02.02.2019 15:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 1:3 (15:25 25:16 14:25 12:25)
02.02.2019 15:00 ASV Horb TSV Burladingen 3 3:2 (22:25 25:21 25:21 23:25 15:10)
03.02.2019 11:00 TSG Tübingen 3 TSG Bodelshausen 0:3 (10:25 19:25 20:25)
03.02.2019 12:00 TSG Tübingen 3 TSF Dornhan 0:3 (9:25 10:25 11:25)
16.02.2019 13:00 TSV Burladingen 3 TSG Tübingen 3 1:3 (18:25 22:25 25:22 14:25)
16.02.2019 14:00 TSV Burladingen 3 TSG Reutlingen 4 3:0 (25:17 25:17 25:6)
17.02.2019 10:30 TSF Dornhan SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:0 (25:5 25:15 25:16)
17.02.2019 10:30 TSF Dornhan TSG Bodelshausen 3:0 (25:13 25:10 25:17)
17.02.2019 14:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 ASV Horb 1:3 (26:24 24:26 17:25 26:28)
02.03.2019 13:00 TSG Bodelshausen SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:0 (25:7 25:16 25:9)
02.03.2019 14:00 TSG Bodelshausen TSG Reutlingen 4 3:0 (25:17 25:9 25:17)
03.03.2019 12:00 TSG Tübingen 3 ASV Horb
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.03.2019 14:00 TSV Burladingen 3 TSF Dornhan 0:3 (19:25 16:25 16:25)
10.03.2019 14:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 TSG Bodelshausen 3:1 (25:20 19:25 25:19 25:21)
10.03.2019 15:00 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 TSV Burladingen 3 2:3 (13:25 25:15 16:25 25:18 11:15)
13.03.2019 18:30 TSG Tübingen 3 SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 2:3 (19:25 21:25 25:15 26:24 12:15)
16.03.2019 14:00 ASV Horb SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:1 (21:25 25:15 25:20 26:24)
16.03.2019 15:00 ASV Horb TSF Dornhan 1:3 (25:13 8:25 15:25 19:25)
17.03.2019 11:00 TSG Reutlingen 4 TSG Tübingen 3 1:3 (25:21 17:25 15:25 14:25)
31.03.2019 10:30 TSF Dornhan TSG Reutlingen 4
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.03.2019 10:30 TSF Dornhan SG TSV Frommern/TSG Balingen 2 3:0 (25:11 25:13 25:7)
31.03.2019 11:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSV Burladingen 3 1:3 (25:23 14:25 20:25 20:25)
31.03.2019 12:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSG Tübingen 3 0:3 (20:25 22:25 23:25)

Staffelleiter

Name
Jonathan Unger
Ort

Pressewart

Name
Jürgen Handte