B-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 12:00 TSG Eislingen 3 TG Reichenbach 2 3:1 (25:16 25:23 24:26 25:19)
30.03.2019 12:00 TSG Eislingen 3 SC Unterschneidheim 1:3 (22:25 25:22 20:25 21:25)
31.03.2019 15:00 TSV Musberg TSV Leinfelden 3 1:3 (21:25 25:14 19:25 25:27)
31.03.2019 15:00 TSV Musberg TSV Bernhausen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.03.2019 11:00 TSV Schmiden 3 TSV Ellwangen 3 3:1 (25:22 21:25 25:19 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 14 13 1205  :  1011 41  :  10 39
2 SC Unterschneidheim 14 11 1171  :  981 36  :  13 34
3 TG Reichenbach 2 14 8 1182  :  1117 29  :  24 24
4 TSG Eislingen 3 14 6 1178  :  1169 26  :  28 18
5 TSV Ellwangen 3 14 7 1160  :  1197 25  :  30 17
6 TSV Leinfelden 3 14 4 1094  :  1254 20  :  34 14
7 TSV Musberg 14 4 1049  :  1099 18  :  33 13
8 TSV Bernhausen 14 3 958  :  1169 14  :  37 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 14 13 12 1 1 0 1205:1011 41:10 39
2 SC Unterschneidheim 14 11 11 0 1 2 1171:981 36:13 34
3 TG Reichenbach 2 14 8 7 1 1 5 1182:1117 29:24 24
4 TSG Eislingen 3 14 6 5 1 1 7 1178:1169 26:28 18
5 TSV Ellwangen 3 14 7 3 4 0 7 1160:1197 25:30 17
6 TSV Leinfelden 3 14 4 4 0 2 8 1094:1254 20:34 14
7 TSV Musberg 14 4 3 1 2 8 1049:1099 18:33 13
8 TSV Bernhausen 14 3 2 1 1 10 958:1169 14:37 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Ellwangen 3 3:1 (22:25 25:16 25:23 26:24)
07.10.2018 11:00 TSG Eislingen 3 TSV Schmiden 3 3:2 (24:26 25:18 17:25 25:13 15:13)
07.10.2018 11:00 TSG Eislingen 3 TSV Bernhausen 3:0 (25:22 25:16 25:17)
07.10.2018 12:00 SC Unterschneidheim TG Reichenbach 2 3:1 (25:18 25:22 23:25 25:18)
07.10.2018 12:00 SC Unterschneidheim TSV Musberg 3:0 (25:14 25:21 25:20)
21.10.2018 16:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 3 3:1 (19:25 25:22 25:23 25:14)
21.10.2018 16:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 3 1:3 (15:25 23:25 25:21 21:25)
21.10.2018 15:00 TSV Musberg TSG Eislingen 3 1:3 (15:25 26:24 18:25 20:25)
21.10.2018 15:00 TSV Musberg TG Reichenbach 2 0:3 (12:25 12:25 14:25)
03.11.2018 17:00 TG Reichenbach 2 TSV Leinfelden 3 3:1 (25:15 20:25 25:11 25:21)
03.11.2018 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Bernhausen 3:2 (22:25 25:10 24:26 25:17 15:8)
03.11.2018 14:00 TSV Ellwangen 3 TSG Eislingen 3 3:1 (18:25 25:20 25:20 25:22)
04.11.2018 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Musberg 3:0 (27:25 25:16 25:20)
04.11.2018 15:30 TSV Schmiden 3 SC Unterschneidheim 3:0 (25:18 25:18 25:16)
17.11.2018 11:00 TSV Ellwangen 3 SC Unterschneidheim 0:3 (22:25 19:25 18:25)
17.11.2018 11:00 TSV Ellwangen 3 TSV Schmiden 3 1:3 (25:19 14:25 22:25 16:25)
18.11.2018 14:00 TSV Bernhausen TG Reichenbach 2 0:3 (21:25 18:25 20:25)
18.11.2018 14:00 TSV Bernhausen TSV Musberg 0:3 (21:25 17:25 20:25)
18.11.2018 11:00 TSG Eislingen 3 TSV Leinfelden 3 3:0 (25:23 25:17 25:12)
01.12.2018 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Musberg 2:3 (23:25 25:21 27:29 25:23 11:15)
01.12.2018 14:00 TSV Leinfelden 3 SC Unterschneidheim 0:3 (14:25 19:25 16:25)
02.12.2018 13:00 TG Reichenbach 2 TSG Eislingen 3 3:1 (25:11 25:22 23:25 25:22)
02.12.2018 13:00 TG Reichenbach 2 TSV Ellwangen 3 3:0 (25:16 25:17 26:24)
16.12.2018 12:00 SC Unterschneidheim TSV Bernhausen 3:0 (25:15 25:20 25:12)
16.12.2018 12:00 SC Unterschneidheim TSG Eislingen 3 3:1 (25:18 25:16 23:25 25:13)
16.12.2018 15:00 TSV Musberg TSV Ellwangen 3 0:3 (14:25 19:25 23:25)
16.12.2018 11:00 TSV Schmiden 3 TSV Leinfelden 3 3:0 (25:16 25:16 25:19)
16.12.2018 11:00 TSV Schmiden 3 TG Reichenbach 2 3:1 (25:27 25:21 25:17 25:20)
19.01.2019 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Leinfelden 3 3:2 (19:25 28:26 20:25 25:16 15:8)
20.01.2019 13:00 TG Reichenbach 2 SC Unterschneidheim 0:3 (18:25 22:25 16:25)
20.01.2019 13:00 TG Reichenbach 2 TSV Musberg 3:2 (14:25 25:17 26:24 23:25 15:12)
20.01.2019 10:00 TSV Schmiden 3 TSG Eislingen 3 3:0 (25:23 25:19 25:19)
20.01.2019 10:00 TSV Schmiden 3 TSV Bernhausen 3:1 (25:16 25:19 15:25 25:22)
02.02.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Ellwangen 3 0:3 (16:25 23:25 23:25)
02.02.2019 15:00 TSV Bernhausen TSG Eislingen 3 3:2 (25:12 20:25 25:14 19:25 17:15)
03.02.2019 15:00 TSV Musberg TSV Schmiden 3 0:3 (11:25 24:26 17:25)
03.02.2019 15:00 TSV Musberg SC Unterschneidheim 0:3 (13:25 28:30 20:25)
16.02.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Bernhausen 1:3 (25:13 17:25 17:25 19:25)
16.02.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TG Reichenbach 2 1:3 (21:25 27:25 14:25 10:25)
17.02.2019 11:00 TSG Eislingen 3 TSV Musberg 1:3 (15:25 25:17 22:25 23:25)
17.02.2019 11:00 TSG Eislingen 3 TSV Ellwangen 3 3:0 (25:22 25:6 25:17)
17.02.2019 12:00 SC Unterschneidheim TSV Schmiden 3 2:3 (25:21 25:18 17:25 24:26 14:16)
02.03.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Schmiden 3 0:3 (17:25 18:25 13:25)
02.03.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSG Eislingen 3 3:1 (23:25 25:19 25:16 27:25)
02.03.2019 14:00 TSV Bernhausen SC Unterschneidheim 0:3 (23:25 15:25 17:25)
02.03.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 TSV Musberg 3:2 (12:25 25:16 17:25 25:23 15:10)
02.03.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 TG Reichenbach 2 3:2 (25:23 25:13 21:25 21:25 15:10)
16.03.2019 15:00 TG Reichenbach 2 TSV Bernhausen 3:1 (25:20 25:15 19:25 25:22)
16.03.2019 15:00 TG Reichenbach 2 TSV Schmiden 3 0:3 (20:25 23:25 19:25)
17.03.2019 12:00 SC Unterschneidheim TSV Ellwangen 3 3:1 (28:26 19:25 25:21 25:15)
17.03.2019 12:00 SC Unterschneidheim TSV Leinfelden 3 1:3 (24:26 25:11 21:25 24:26)
30.03.2019 12:00 TSG Eislingen 3 TG Reichenbach 2 3:1 (25:16 25:23 24:26 25:19)
30.03.2019 12:00 TSG Eislingen 3 SC Unterschneidheim 1:3 (22:25 25:22 20:25 21:25)
31.03.2019 15:00 TSV Musberg TSV Leinfelden 3 1:3 (21:25 25:14 19:25 25:27)
31.03.2019 15:00 TSV Musberg TSV Bernhausen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.03.2019 11:00 TSV Schmiden 3 TSV Ellwangen 3 3:1 (25:22 21:25 25:19 25:19)

Staffelleiter

Name
Matthias Hübler
Strasse
Straßburger Straße 24
Ort
70435 Zuffenhausen
Handy
+4917682539127

Pressewart

Name
Benjamin Ascher