A-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 15:00 VC Nagold FSV Deufringen 3:1 (13:25 25:18 25:7 25:22)
30.03.2019 15:00 VC Nagold TSV Ofterdingen 1:3 (18:25 25:19 11:25 21:25)
30.03.2019 14:00 TSV Burladingen VC Hardt 3:1 (25:20 27:29 25:12 25:15)
30.03.2019 14:00 TSV Burladingen TV Winterlingen 3:1 (20:25 25:22 25:19 25:17)
31.03.2019 15:00 TSV Rottweil SG Gäu 3:0 (25:10 25:14 25:15)
31.03.2019 15:00 TSV Rottweil TSV Frommern 3:1 (25:18 25:22 19:25 31:29)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Frommern 16 14 1251  :  1002 44  :  7 42
2 TSV Rottweil 16 13 1431  :  1229 42  :  19 38
3 TSV Ofterdingen 16 11 1319  :  1178 38  :  20 35
4 TSV Burladingen 16 11 1403  :  1250 38  :  24 33
5 VC Hardt 16 7 1142  :  1213 23  :  31 20
6 SG Gäu 16 5 1132  :  1300 21  :  37 14
7 FSV Deufringen 16 4 1101  :  1246 17  :  38 12
8 TV Winterlingen 16 4 1104  :  1297 16  :  39 11
9 VC Nagold 16 3 1092  :  1260 16  :  40 11
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Frommern 16 14 14 0 0 2 1251:1002 44:7 42
2 TSV Rottweil 16 13 11 2 1 2 1431:1229 42:19 38
3 TSV Ofterdingen 16 11 11 0 2 3 1319:1178 38:20 35
4 TSV Burladingen 16 11 9 2 2 3 1403:1250 38:24 33
5 VC Hardt 16 7 6 1 0 9 1142:1213 23:31 20
6 SG Gäu 16 5 3 2 1 10 1132:1300 21:37 14
7 FSV Deufringen 16 4 3 1 1 11 1101:1246 17:38 12
8 TV Winterlingen 16 4 3 1 0 12 1104:1297 16:39 11
9 VC Nagold 16 3 3 0 2 11 1092:1260 16:40 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:00 SG Gäu TV Winterlingen 3:0 (26:24 26:24 25:18)
06.10.2018 14:00 SG Gäu VC Hardt 3:0 (25:9 25:18 25:18)
07.10.2018 10:30 VC Nagold TSV Burladingen 1:3 (28:26 4:25 17:25 12:25)
07.10.2018 10:30 VC Nagold TSV Frommern 0:3 (24:26 19:25 20:25)
07.10.2018 11:00 TSV Ofterdingen FSV Deufringen 3:0 (25:20 25:12 25:22)
07.10.2018 11:00 TSV Ofterdingen TSV Rottweil 2:3 (19:25 25:23 22:25 27:25 9:15)
20.10.2018 14:00 TSV Frommern SG Gäu 3:0 (25:17 25:17 25:22)
20.10.2018 14:00 TSV Frommern TSV Burladingen 3:0 (25:20 27:25 25:17)
21.10.2018 10:00 TSV Rottweil VC Nagold 3:0 (25:19 25:19 25:16)
21.10.2018 10:00 TSV Rottweil FSV Deufringen 3:0 (25:17 25:20 25:15)
21.10.2018 14:00 VC Hardt TSV Ofterdingen 0:3 (8:25 23:25 16:25)
21.10.2018 14:00 VC Hardt TV Winterlingen 3:0 (25:22 25:13 25:21)
03.11.2018 16:00 TV Winterlingen TSV Frommern 0:3 (15:25 25:27 19:25)
03.11.2018 16:00 TV Winterlingen VC Nagold 3:0 (25:22 25:17 26:24)
04.11.2018 15:00 FSV Deufringen VC Hardt 3:0 (25:22 25:21 25:22)
04.11.2018 15:00 FSV Deufringen SG Gäu 3:2 (23:25 25:10 25:19 16:25 15:8)
04.11.2018 11:00 TSV Burladingen TSV Rottweil 0:3 (18:25 17:25 24:26)
04.11.2018 11:00 TSV Burladingen TSV Ofterdingen 1:3 (24:26 20:25 25:23 20:25)
17.11.2018 14:00 TSV Frommern FSV Deufringen 3:0 (25:23 25:7 25:21)
17.11.2018 14:00 TSV Frommern TSV Rottweil 3:1 (25:22 15:25 25:18 25:18)
17.11.2018 15:00 TV Winterlingen TSV Ofterdingen 0:3 (12:25 16:25 13:25)
17.11.2018 15:00 TV Winterlingen TSV Burladingen 3:2 (25:23 25:19 17:25 19:25 15:13)
18.11.2018 10:30 VC Nagold VC Hardt 2:3 (25:16 18:25 25:23 17:25 13:15)
18.11.2018 10:30 VC Nagold SG Gäu 3:0 (25:15 25:15 25:19)
01.12.2018 14:00 SG Gäu TSV Rottweil 3:2 (20:25 25:23 17:25 25:22 15:12)
01.12.2018 14:00 SG Gäu TSV Ofterdingen 1:3 (11:25 25:14 18:25 19:25)
02.12.2018 15:00 FSV Deufringen VC Nagold 3:0 (25:15 25:15 25:22)
02.12.2018 15:00 FSV Deufringen TV Winterlingen 3:0 (25:23 25:20 25:16)
16.12.2018 11:00 TSV Ofterdingen TSV Frommern 0:3 (15:25 20:25 12:25)
16.12.2018 11:00 TSV Ofterdingen VC Nagold 3:0 (25:17 25:17 26:24)
16.12.2018 15:00 TSV Rottweil TV Winterlingen
 
3:1 (25:12 24:26 25:15 25:21)
16.12.2018 15:00 TSV Rottweil VC Hardt 0:3 (21:25 22:25 23:25)
16.12.2018 11:00 TSV Burladingen SG Gäu 3:0 (25:21 25:17 25:12)
16.12.2018 11:00 TSV Burladingen FSV Deufringen 3:0 (25:22 25:14 25:14)
19.01.2019 14:00 TSV Burladingen VC Nagold 3:0 (25:11 25:15 25:19)
19.01.2019 14:00 TSV Burladingen TSV Frommern 3:1 (16:25 25:19 25:19 25:21)
20.01.2019 15:00 FSV Deufringen TSV Ofterdingen 1:3 (21:25 25:18 22:25 12:25)
20.01.2019 15:00 FSV Deufringen TSV Rottweil 1:3 (25:16 26:28 15:25 16:25)
20.01.2019 11:00 TV Winterlingen SG Gäu 3:1 (12:25 25:21 25:19 25:22)
20.01.2019 11:00 TV Winterlingen VC Hardt 1:3 (25:18 14:25 22:25 14:25)
27.01.2019 14:00 VC Hardt TSV Burladingen 0:3 (21:25 20:25 19:25)
27.01.2019 14:00 VC Hardt TSV Frommern 0:3 (18:25 14:25 23:25)
02.02.2019 14:00 TSV Frommern TV Winterlingen 3:0 (25:18 25:14 25:20)
02.02.2019 14:00 TSV Frommern VC Nagold 3:0 (25:12 25:23 25:15)
03.02.2019 15:00 TSV Rottweil TSV Burladingen 3:2 (21:25 26:24 25:9 22:25 15:7)
03.02.2019 15:00 TSV Rottweil TSV Ofterdingen 3:1 (25:21 25:16 24:26 25:21)
03.02.2019 14:00 VC Hardt FSV Deufringen 3:0 (26:24 25:22 25:21)
03.02.2019 14:00 VC Hardt SG Gäu 3:0 (25:21 25:16 25:13)
16.02.2019 14:00 SG Gäu TSV Frommern 0:3 (16:25 18:25 22:25)
16.02.2019 14:00 SG Gäu FSV Deufringen 3:0 (25:15 25:23 25:16)
17.02.2019 10:30 VC Nagold TSV Rottweil 0:3 (14:25 21:25 21:25)
17.02.2019 10:30 VC Nagold TV Winterlingen 3:0 (25:21 25:17 25:17)
17.02.2019 11:00 TSV Ofterdingen VC Hardt 3:0 (31:29 25:18 25:11)
17.02.2019 11:00 TSV Ofterdingen TSV Burladingen 2:3 (21:25 16:25 25:19 25:20 8:15)
02.03.2019 14:00 SG Gäu TSV Burladingen 1:3 (19:25 21:25 25:23 13:25)
02.03.2019 14:00 SG Gäu VC Nagold 3:2 (25:17 10:25 15:25 25:20 15:12)
02.03.2019 15:00 TV Winterlingen TSV Rottweil 1:3 (20:25 25:20 28:30 23:25)
02.03.2019 15:00 TV Winterlingen FSV Deufringen 3:0 (25:16 25:18 25:16)
16.03.2019 15:00 FSV Deufringen TSV Frommern 0:3 (22:25 18:25 14:25)
16.03.2019 14:00 FSV Deufringen TSV Burladingen 2:3 (27:25 25:17 23:25 18:25 13:15)
17.03.2019 11:00 TSV Ofterdingen TV Winterlingen 3:0 (26:24 25:13 25:12)
17.03.2019 11:00 TSV Ofterdingen SG Gäu 3:1 (23:25 25:17 25:20 28:26)
17.03.2019 14:00 VC Hardt VC Nagold 3:1 (16:25 25:13 25:18 26:24)
17.03.2019 14:00 VC Hardt TSV Rottweil 1:3 (16:25 19:25 25:10 20:25)
23.03.2019 14:00 TSV Frommern TSV Ofterdingen 3:0 (25:20 25:22 25:15)
23.03.2019 14:00 TSV Frommern VC Hardt 3:0 (25:17 27:25 26:24)
30.03.2019 15:00 VC Nagold FSV Deufringen 3:1 (13:25 25:18 25:7 25:22)
30.03.2019 15:00 VC Nagold TSV Ofterdingen 1:3 (18:25 25:19 11:25 21:25)
30.03.2019 14:00 TSV Burladingen VC Hardt 3:1 (25:20 27:29 25:12 25:15)
30.03.2019 14:00 TSV Burladingen TV Winterlingen 3:1 (20:25 25:22 25:19 25:17)
31.03.2019 15:00 TSV Rottweil SG Gäu 3:0 (25:10 25:14 25:15)
31.03.2019 15:00 TSV Rottweil TSV Frommern 3:1 (25:18 25:22 19:25 31:29)

Staffelleiter

Name
Dominik Milak
Strasse
Bergwaldstr. 14
Ort
72229 Rohrdorf
Tel. privat
01706049223

Pressewart

Name
Jürgen Handte