A-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 13:00 SSV Geißelhardt 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 3:0 (25:20 25:21 25:12)
16.02.2019 14:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Willsbach
 
Helmut-Heinzel-Halle
17.02.2019 14:00 1.FC Igersheim SpVgg Möckmühl 3:0 (25:22 25:23 25:13)
17.02.2019 15:00 1.FC Igersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3 (15:25 25:20 12:25 23:25)
17.02.2019 15:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 3:2 (13:25 25:19 23:25 25:18 15:11)
17.02.2019 16:00 TSV Ötisheim TSG Heilbronn 1:3 (27:25 22:25 17:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 2 12 10 897  :  768 32  :  9 30
2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 12 10 1058  :  881 33  :  12 30
3 TSG Heilbronn 12 8 1092  :  964 29  :  17 26
4 TSV Ötisheim 12 6 1009  :  1003 23  :  23 17
5 MTV Ludwigsburg 4 12 6 992  :  1006 22  :  24 17
6 1.FC Igersheim 12 4 863  :  979 16  :  26 12
7 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 12 4 922  :  1054 16  :  30 11
8 TSV Willsbach 12 3 909  :  980 17  :  31 10
9 SpVgg Möckmühl 12 3 904  :  1011 14  :  30 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 2 12 10 9 1 1 1 897:768 32:9 30
2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 12 10 9 1 1 1 1058:881 33:12 30
3 TSG Heilbronn 12 8 8 0 2 2 1092:964 29:17 26
4 TSV Ötisheim 12 6 4 2 1 5 1009:1003 23:23 17
5 MTV Ludwigsburg 4 12 6 4 2 1 5 992:1006 22:24 17
6 1.FC Igersheim 12 4 4 0 0 8 863:979 16:26 12
7 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 12 4 2 2 1 7 922:1054 16:30 11
8 TSV Willsbach 12 3 1 2 3 6 909:980 17:31 10
9 SpVgg Möckmühl 12 3 2 1 1 8 904:1011 14:30 9

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.03.2019 15:00 1.FC Igersheim TSV Willsbach Großsporthalle
02.03.2019 16:00 1.FC Igersheim TSV Ötisheim Großsporthalle
02.03.2019 15:00 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 2 Jagsttalhalle
02.03.2019 16:00 SpVgg Möckmühl SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 Jagsttalhalle
02.03.2019 16:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
02.03.2019 17:00 TSG Heilbronn SG TSV Talheim/TGV Abstatt Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 1.FC Igersheim TSG Heilbronn 0:3 (26:28 26:28 11:25)
06.10.2018 16:00 1.FC Igersheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 3:1 (17:25 25:16 25:17 25:21)
06.10.2018 13:00 SSV Geißelhardt 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1 (25:19 25:22 21:25 25:20)
13.10.2018 13:00 TSV Ötisheim TSV Willsbach 3:0 (25:12 25:14 25:16)
13.10.2018 15:00 TSV Ötisheim SpVgg Möckmühl 3:0 (25:22 25:20 25:15)
19.10.2018 20:00 SSV Geißelhardt 2 MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:18 25:21 25:21)
20.10.2018 13:30 SpVgg Möckmühl 1.FC Igersheim 1:3 (16:25 23:25 26:24 16:25)
20.10.2018 16:00 SpVgg Möckmühl TSV Willsbach 3:0 (25:22 25:18 25:21)
21.10.2018 13:30 MTV Ludwigsburg 4 TSV Ötisheim 3:1 (25:18 24:26 25:17 27:25)
21.10.2018 14:30 MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:2 (26:24 25:19 14:25 17:25 15:13)
21.10.2018 10:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 SSV Geißelhardt 2 0:3 (9:25 16:25 17:25)
21.10.2018 11:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 TSG Heilbronn 1:3 (27:25 11:25 20:25 18:25)
03.11.2018 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 3:0 (25:16 25:17 25:20)
03.11.2018 17:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1.FC Igersheim 3:0 (25:17 25:18 25:16)
03.11.2018 12:00 TSV Willsbach MTV Ludwigsburg 4 2:3 (25:17 24:26 18:25 26:24 11:15)
03.11.2018 13:00 TSV Willsbach SSV Geißelhardt 2 3:2 (15:25 25:20 25:15 23:25 17:15)
10.11.2018 16:00 TSG Heilbronn SpVgg Möckmühl 3:1 (19:25 25:16 25:23 25:15)
10.11.2018 17:00 TSG Heilbronn TSV Ötisheim 3:1 (25:23 25:27 25:13 25:22)
17.11.2018 13:00 TSV Ötisheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 3:2 (30:28 23:25 25:22 21:25 15:7)
17.11.2018 14:00 TSV Ötisheim 1.FC Igersheim 3:1 (20:25 25:10 25:21 25:18)
17.11.2018 16:00 TSG Heilbronn SSV Geißelhardt 2 2:3 (22:25 25:23 23:25 25:18 7:15)
17.11.2018 17:00 TSG Heilbronn TSV Willsbach 3:1 (23:25 25:18 25:11 25:13)
18.11.2018 14:00 SpVgg Möckmühl SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3 (11:25 19:25 25:14 11:25)
27.11.2018 19:45 SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 4 0:3 (16:25 18:25 20:25)
01.12.2018 15:00 1.FC Igersheim MTV Ludwigsburg 4 1:3 (22:25 25:18 14:25 13:25)
01.12.2018 16:00 1.FC Igersheim SSV Geißelhardt 2 0:3 (20:25 19:25 19:25)
01.12.2018 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 TSV Willsbach 3:2 (17:25 27:25 17:25 25:18 15:12)
01.12.2018 16:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 SpVgg Möckmühl 3:2 (25:22 26:24 17:25 22:25 16:14)
02.12.2018 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Ötisheim 3:0 (26:24 25:18 25:18)
02.12.2018 17:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSG Heilbronn 3:1 (24:26 25:23 25:22 25:19)
15.12.2018 13:00 SSV Geißelhardt 2 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:15 25:22 25:22)
15.12.2018 14:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Ötisheim 3:0 (26:24 25:21 25:17)
15.12.2018 11:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Heilbronn 0:3 (26:28 19:25 20:25)
15.12.2018 12:00 MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 1:3 (25:23 11:25 22:25 20:25)
16.12.2018 14:00 TSV Willsbach 1.FC Igersheim 3:0 (25:17 25:17 25:10)
16.12.2018 15:00 TSV Willsbach SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3 (26:24 23:25 22:25 25:22 10:15)
19.01.2019 16:00 TSG Heilbronn 1.FC Igersheim 0:3 (26:28 21:25 21:25)
19.01.2019 17:00 TSG Heilbronn SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 3:0 (25:16 25:21 25:16)
19.01.2019 15:00 TSV Willsbach TSV Ötisheim 3:2 (25:14 25:27 23:25 25:22 15:9)
19.01.2019 16:00 TSV Willsbach SpVgg Möckmühl 1:3 (17:25 17:25 25:22 22:25)
20.01.2019 09:30 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SSV Geißelhardt 2 3:0 (25:19 25:23 25:18)
20.01.2019 10:30 SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 4 3:1 (25:18 21:25 25:12 25:22)
02.02.2019 15:00 SpVgg Möckmühl TSG Heilbronn 3:2 (22:25 21:25 25:23 25:19 16:14)
02.02.2019 16:00 SpVgg Möckmühl TSV Ötisheim 0:3 (19:25 19:25 21:25)
02.02.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 4 TSV Willsbach 3:0 (25:23 25:8 25:19)
02.02.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SSV Geißelhardt 2 0:3 (16:25 32:34 18:25)
03.02.2019 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:3 (13:25 16:25 21:25)
03.02.2019 16:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 1.FC Igersheim 3:1 (27:25 25:10 27:29 25:16)
16.02.2019 13:00 SSV Geißelhardt 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 3:0 (25:20 25:21 25:12)
16.02.2019 14:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Willsbach
 
Helmut-Heinzel-Halle
17.02.2019 14:00 1.FC Igersheim SpVgg Möckmühl 3:0 (25:22 25:23 25:13)
17.02.2019 15:00 1.FC Igersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3 (15:25 25:20 12:25 23:25)
17.02.2019 15:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 3:2 (13:25 25:19 23:25 25:18 15:11)
17.02.2019 16:00 TSV Ötisheim TSG Heilbronn 1:3 (27:25 22:25 17:25 18:25)
02.03.2019 15:00 1.FC Igersheim TSV Willsbach Großsporthalle
02.03.2019 16:00 1.FC Igersheim TSV Ötisheim Großsporthalle
02.03.2019 15:00 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 2 Jagsttalhalle
02.03.2019 16:00 SpVgg Möckmühl SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 Jagsttalhalle
02.03.2019 16:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
02.03.2019 17:00 TSG Heilbronn SG TSV Talheim/TGV Abstatt Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
16.03.2019 13:00 SSV Geißelhardt 2 TSG Heilbronn Helmut-Heinzel-Halle
16.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt 2 1.FC Igersheim Helmut-Heinzel-Halle
16.03.2019 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 TSV Ötisheim Sporthalle Steinbacher Tal
16.03.2019 16:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Steinbacher Tal
17.03.2019 14:30 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SpVgg Möckmühl Wildeckhalle
17.03.2019 15:30 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Willsbach Wildeckhalle
30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 1.FC Igersheim Innenstadthalle
30.03.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 4 SpVgg Möckmühl Innenstadthalle
30.03.2019 15:00 TSV Willsbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
30.03.2019 16:00 TSV Willsbach TSG Heilbronn Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
31.03.2019 15:00 TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Schulsporthalle Ötisheim
31.03.2019 16:00 TSV Ötisheim SSV Geißelhardt 2 Schulsporthalle Ötisheim

Staffelleiter

Name
Nadine Beißwenger
Strasse
Silcherweg 18
Ort
74638 Waldenburg
Handy
0152-33987043

Pressewart

Name
Klaus Brenner