Bezirksliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 17:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs
 
3:1 (25:18 25:27 26:24 25:22)
16.02.2019 17:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 2
 
3:0 (25:20 25:19 25:14)
16.02.2019 14:00 SSV Ulm 1846 2 TSB Ravensburg 3:0 (25:20 25:17 25:21)
16.02.2019 14:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Bartenbach 0:3 (12:25 23:25 21:25)
17.02.2019 11:00 TSG Eislingen SC Göggingen
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.02.2019 11:00 TSG Eislingen VC Baustetten 2 3:1 (25:27 25:14 25:8 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Eislingen 12 12 1009  :  659 36  :  6 35
2 TSV Bartenbach 12 10 907  :  757 30  :  9 30
3 VfB Friedrichshafen 12 8 1060  :  978 28  :  19 22
4 TSB Ravensburg 12 6 965  :  988 24  :  23 18
5 SSV Ulm 1846 2 12 5 993  :  1019 24  :  25 17
6 VC Baustetten 2 12 4 1048  :  1077 21  :  29 13
7 SV Eglofs 12 3 873  :  1039 14  :  31 10
8 TG Bad Waldsee 2 12 3 884  :  1050 14  :  32 9
9 SC Göggingen 12 3 849  :  1021 14  :  31 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Eislingen 12 12 11 1 0 0 1009:659 36:6 35
2 TSV Bartenbach 12 10 10 0 0 2 907:757 30:9 30
3 VfB Friedrichshafen 12 8 6 2 0 4 1060:978 28:19 22
4 TSB Ravensburg 12 6 4 2 2 4 965:988 24:23 18
5 SSV Ulm 1846 2 12 5 3 2 4 3 993:1019 24:25 17
6 VC Baustetten 2 12 4 2 2 3 5 1048:1077 21:29 13
7 SV Eglofs 12 3 2 1 2 7 873:1039 14:31 10
8 TG Bad Waldsee 2 12 3 1 2 2 7 884:1050 14:32 9
9 SC Göggingen 12 3 1 2 1 8 849:1021 14:31 8

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.02.2019 14:00 SV Eglofs SSV Ulm 1846 2 Turn- und Festhalle Eglofs
23.02.2019 14:00 SV Eglofs TSB Ravensburg Turn- und Festhalle Eglofs

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 11:00 VfB Friedrichshafen VC Baustetten 2 3:1 (20:25 25:20 25:20 25:19)
07.10.2018 11:00 VfB Friedrichshafen TSB Ravensburg 1:3 (21:25 20:25 25:17 22:25)
07.10.2018 11:00 TSG Eislingen TSV Bartenbach
 
3:0 (25:17 25:10 25:15)
07.10.2018 11:00 TSG Eislingen SV Eglofs
 
3:0 (25:9 25:9 25:11)
07.10.2018 11:00 SSV Ulm 1846 2 TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:12 25:19 25:15)
07.10.2018 11:00 SSV Ulm 1846 2 SC Göggingen 3:0 (25:22 25:22 25:20)
20.10.2018 11:00 SC Göggingen TSG Eislingen 1:3 (25:17 18:25 23:25 19:25)
20.10.2018 11:00 SC Göggingen TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:20 25:17 25:22)
20.10.2018 12:00 TSB Ravensburg SSV Ulm 1846 2
 
3:2 (25:22 24:26 25:18 10:25 15:6)
20.10.2018 12:00 TSB Ravensburg VC Baustetten 2
 
0:3 (14:25 21:25 18:25)
21.10.2018 11:00 SV Eglofs VfB Friedrichshafen 0:3 (16:25 17:25 23:25)
21.10.2018 11:00 SV Eglofs TSV Bartenbach 0:3 (18:25 21:25 17:25)
03.11.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSB Ravensburg 3:2 (25:17 14:25 14:25 26:24 15:12)
03.11.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Friedrichshafen 3:1 (25:21 17:25 25:18 25:18)
03.11.2018 15:00 TSV Bartenbach SC Göggingen 3:1 (25:13 22:25 25:18 25:16)
03.11.2018 15:00 TSV Bartenbach SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:9 25:19 25:21)
04.11.2018 15:00 VC Baustetten 2 SV Eglofs 1:3 (25:9 23:25 20:25 28:30)
04.11.2018 15:00 VC Baustetten 2 TSG Eislingen 0:3 (13:25 21:25 19:25)
17.11.2018 14:00 SV Eglofs TG Bad Waldsee 2
 
3:1 (25:13 23:25 25:23 25:23)
17.11.2018 14:00 SV Eglofs SC Göggingen
 
3:2 (22:25 25:23 24:26 25:23 15:11)
18.11.2018 11:00 TSG Eislingen TSB Ravensburg 3:1 (25:19 15:25 25:15 25:9)
18.11.2018 11:00 TSG Eislingen VfB Friedrichshafen 3:1 (25:19 25:15 16:25 25:22)
18.11.2018 15:00 VC Baustetten 2 SSV Ulm 1846 2 3:2 (25:18 25:18 16:25 25:27 15:10)
18.11.2018 15:00 VC Baustetten 2 TSV Bartenbach 0:3 (22:25 14:25 21:25)
01.12.2018 16:00 VfB Friedrichshafen SC Göggingen 3:0 (25:22 25:14 25:15)
01.12.2018 16:00 VfB Friedrichshafen SSV Ulm 1846 2 3:1 (25:14 17:25 25:11 25:18)
01.12.2018 13:00 TSB Ravensburg TSV Bartenbach 1:3 (25:20 16:25 11:25 23:25)
01.12.2018 13:00 TSB Ravensburg SV Eglofs 3:0 (25:18 25:6 25:13)
02.12.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 TSG Eislingen
 
0:3 (11:25 15:25 13:25)
02.12.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 2
 
3:2 (25:23 25:22 23:25 25:27 16:14)
15.12.2018 14:00 SSV Ulm 1846 2 SV Eglofs 3:2 (25:15 18:25 25:18 20:25 15:13)
15.12.2018 14:00 SSV Ulm 1846 2 TSG Eislingen 2:3 (26:24 21:25 25:22 8:25 11:15)
15.12.2018 15:00 TSV Bartenbach VfB Friedrichshafen 3:1 (25:20 25:13 21:25 25:13)
15.12.2018 15:00 TSV Bartenbach TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:14 25:20 25:21)
12.01.2019 11:30 SC Göggingen VC Baustetten 2
 
1:3 (20:25 14:25 25:23 18:25)
12.01.2019 11:30 SC Göggingen TSB Ravensburg
 
0:3 (23:25 20:25 23:25)
12.01.2019 15:00 TSV Bartenbach TSG Eislingen 0:3 (21:25 14:25 17:25)
12.01.2019 15:00 TSV Bartenbach SV Eglofs 3:0 (25:17 25:23 25:19)
19.01.2019 14:00 VC Baustetten 2 VfB Friedrichshafen 2:3 (25:15 15:25 32:30 23:25 12:15)
19.01.2019 14:00 VC Baustetten 2 TSB Ravensburg 2:3 (25:19 21:25 25:11 17:25 12:15)
20.01.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 SSV Ulm 1846 2 2:3 (12:25 25:23 25:21 19:25 16:18)
20.01.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 SC Göggingen 2:3 (19:25 25:11 25:18 13:25 13:15)
02.02.2019 14:00 SV Eglofs VC Baustetten 2 2:3 (26:24 16:25 17:25 25:8 12:15)
02.02.2019 14:00 SV Eglofs TSG Eislingen 0:3 (22:25 17:25 16:25)
02.02.2019 16:00 SC Göggingen TSV Bartenbach 0:3 (23:25 14:25 20:25)
02.02.2019 16:00 SC Göggingen SSV Ulm 1846 2 3:2 (20:25 15:25 25:23 25:14 15:7)
02.02.2019 12:00 TSB Ravensburg TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:15 25:22 25:19)
02.02.2019 12:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen 2:3 (14:25 27:25 18:25 27:25 11:15)
16.02.2019 17:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs
 
3:1 (25:18 25:27 26:24 25:22)
16.02.2019 17:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 2
 
3:0 (25:20 25:19 25:14)
16.02.2019 14:00 SSV Ulm 1846 2 TSB Ravensburg 3:0 (25:20 25:17 25:21)
16.02.2019 14:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Bartenbach 0:3 (12:25 23:25 21:25)
17.02.2019 11:00 TSG Eislingen SC Göggingen
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.02.2019 11:00 TSG Eislingen VC Baustetten 2 3:1 (25:27 25:14 25:8 25:15)
23.02.2019 14:00 SV Eglofs SSV Ulm 1846 2 Turn- und Festhalle Eglofs
23.02.2019 14:00 SV Eglofs TSB Ravensburg Turn- und Festhalle Eglofs
02.03.2019 16:00 VfB Friedrichshafen TSV Bartenbach VfB-Sporthalle
02.03.2019 16:00 VfB Friedrichshafen TSG Eislingen VfB-Sporthalle
02.03.2019 14:00 VC Baustetten 2 SC Göggingen Turnhalle Baustetten
02.03.2019 14:00 VC Baustetten 2 TG Bad Waldsee 2 Turnhalle Baustetten
16.03.2019 14:00 TSB Ravensburg TSG Eislingen Weststadt-Turnhalle
16.03.2019 14:00 TSB Ravensburg SC Göggingen Weststadt-Turnhalle
17.03.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 SV Eglofs Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
17.03.2019 10:30 TG Bad Waldsee 2 TSV Bartenbach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
17.03.2019 11:00 SSV Ulm 1846 2 VC Baustetten 2 Blauringhalle
17.03.2019 11:00 SSV Ulm 1846 2 VfB Friedrichshafen Blauringhalle
30.03.2019 17:00 TSG Eislingen TG Bad Waldsee 2 Öschhalle 2
30.03.2019 17:00 TSG Eislingen SSV Ulm 1846 2 Öschhalle 2
30.03.2019 11:00 SC Göggingen VfB Friedrichshafen Sporthalle Grundschule
30.03.2019 11:00 SC Göggingen SV Eglofs Sporthalle Grundschule
30.03.2019 15:00 TSV Bartenbach TSB Ravensburg Turn- und Festhalle
30.03.2019 15:00 TSV Bartenbach VC Baustetten 2 Turn- und Festhalle

Staffelleiter

Name
Karl Brilisauer
Strasse
Maria Knöpfler Str. 2
Ort
88239 Wangen
Tel. privat
07522-21933
Handy
0176-42594794

Pressewart

Name
Thomas Martin