Bezirksliga West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:19 25:10 25:7)
30.03.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:14 25:14 26:28 25:12)
30.03.2019 10:30 Blaubären TSV Flacht 2 TV Baiersbronn 2:3 (25:23 19:25 23:25 25:23 15:17)
30.03.2019 11:30 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2:3 (17:25 25:17 25:19 22:25 13:15)
31.03.2019 14:00 TSV Freudenstadt SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2 (23:25 25:22 21:25 25:18 15:12)
31.03.2019 15:00 TSV Freudenstadt TV Beffendorf 2:3 (25:23 10:25 11:25 25:23 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 16 16 1315  :  859 48  :  5 48
2 TV Beffendorf 16 14 1366  :  1139 42  :  18 38
3 TSV Freudenstadt 16 11 1355  :  1267 41  :  21 35
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 8 1178  :  1183 27  :  28 23
5 Blaubären TSV Flacht 2 16 6 1306  :  1409 29  :  35 21
6 Renninger SC 16 6 1235  :  1277 23  :  35 17
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 16 4 1193  :  1375 20  :  40 14
8 TSV G.A Stuttgart 5 16 4 1079  :  1340 16  :  41 10
9 TV Baiersbronn 16 3 1309  :  1487 22  :  45 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 16 16 16 0 0 0 1315:859 48:5 48
2 TV Beffendorf 16 14 10 4 0 2 1366:1139 42:18 38
3 TSV Freudenstadt 16 11 10 1 3 2 1355:1267 41:21 35
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 8 7 1 0 8 1178:1183 27:28 23
5 Blaubären TSV Flacht 2 16 6 5 1 4 6 1306:1409 29:35 21
6 Renninger SC 16 6 4 2 1 9 1235:1277 23:35 17
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 16 4 3 1 3 9 1193:1375 20:40 14
8 TSV G.A Stuttgart 5 16 4 2 2 0 12 1079:1340 16:41 10
9 TV Baiersbronn 16 3 0 3 4 9 1309:1487 22:45 10

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 16:00 Blaubären TSV Flacht Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:12 25:16 25:7)
06.10.2018 17:00 Blaubären TSV Flacht TV Beffendorf 3:0 (25:20 25:22 25:20)
06.10.2018 14:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (23:25 20:25 11:25)
06.10.2018 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Freudenstadt 0:3 (15:25 17:25 22:25)
14.10.2018 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Renninger SC
 
1:3 (14:25 25:21 15:25 14:25)
14.10.2018 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Baiersbronn
 
3:2 (25:19 15:25 21:25 25:19 16:14)
21.10.2018 14:30 TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2 (25:12 22:25 22:25 25:21 15:5)
21.10.2018 15:30 TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:11 19:25 25:16 26:24)
21.10.2018 14:00 TSV Freudenstadt Blaubären TSV Flacht 1:3 (24:26 9:25 25:20 18:25)
21.10.2018 15:00 TSV Freudenstadt TSV G.A Stuttgart 4 3:1 (25:22 25:18 20:25 25:14)
21.10.2018 11:00 TV Baiersbronn TSV G.A Stuttgart 5 2:3 (21:25 25:20 20:25 25:23 11:15)
21.10.2018 12:00 TV Baiersbronn Renninger SC 0:3 (20:25 19:25 23:25)
03.11.2018 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 TV Baiersbronn 3:1 (25:14 25:10 19:25 26:24)
03.11.2018 16:30 TSV G.A Stuttgart 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:21 25:13 25:21)
03.11.2018 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Freudenstadt 1:3 (18:25 25:15 16:25 21:25)
03.11.2018 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:20 25:16 25:17)
04.11.2018 14:00 Renninger SC TV Beffendorf 0:3 (18:25 23:25 14:25)
04.11.2018 15:00 Renninger SC Blaubären TSV Flacht 1:3 (21:25 13:25 26:24 15:25)
17.11.2018 16:00 Blaubären TSV Flacht TV Baiersbronn 3:0 (25:13 25:7 25:10)
17.11.2018 17:00 Blaubären TSV Flacht SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:11 25:18 25:21)
18.11.2018 14:30 TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:20 25:21 25:21)
18.11.2018 15:30 TV Beffendorf TSV Freudenstadt 3:2 (25:18 21:25 25:20 15:25 15:13)
18.11.2018 14:00 Renninger SC TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:14 25:15 25:18)
18.11.2018 15:00 Renninger SC Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (23:25 23:25 26:28)
01.12.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 Blaubären TSV Flacht 0:3 (22:25 12:25 21:25)
01.12.2018 11:00 TSV G.A Stuttgart 4 Renninger SC 3:0 (25:20 26:24 25:22)
02.12.2018 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Freudenstadt 0:3 (15:25 21:25 27:29)
02.12.2018 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (20:25 22:25 18:25)
02.12.2018 11:00 TV Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (25:17 21:25 11:25 25:16 15:11)
02.12.2018 12:00 TV Baiersbronn TV Beffendorf 1:3 (20:25 17:25 25:13 13:25)
15.12.2018 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2 (25:21 25:15 27:29 20:25 18:16)
15.12.2018 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (14:25 18:25 23:25)
16.12.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Beffendorf 1:3 (25:19 15:25 17:25 17:25)
16.12.2018 11:00 TSV G.A Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 0:3 (9:25 21:25 14:25)
16.12.2018 14:00 TSV Freudenstadt Renninger SC 2:3 (25:18 21:25 25:23 22:25 9:15)
16.12.2018 15:00 TSV Freudenstadt TV Baiersbronn 3:1 (13:25 25:16 25:17 25:23)
19.01.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (24:26 25:17 25:12 25:20)
19.01.2019 17:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Freudenstadt 0:3 (19:25 22:25 16:25)
19.01.2019 15:00 Renninger SC SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:14 25:12 25:23)
19.01.2019 16:00 Renninger SC TV Baiersbronn 2:3 (19:25 14:25 26:24 25:15 13:15)
19.01.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 0:3 (11:25 5:25 14:25)
19.01.2019 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 2:3 (25:22 23:25 25:17 17:25 8:15)
02.02.2019 15:00 TSV Freudenstadt Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:19 19:25 25:11 25:22)
02.02.2019 16:00 TSV Freudenstadt TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:13 25:16 25:16)
03.02.2019 14:00 TV Beffendorf Renninger SC 3:1 (25:22 22:25 25:22 25:14)
03.02.2019 15:00 TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 0:3 (23:25 14:25 18:25)
03.02.2019 11:00 TV Baiersbronn TSV G.A Stuttgart 4 2:3 (20:25 25:20 16:25 25:20 12:15)
03.02.2019 12:00 TV Baiersbronn SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 1:3 (19:25 25:21 19:25 22:25)
16.02.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht TSV Freudenstadt 3:1 (25:8 22:25 25:20 25:14)
16.02.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht Renninger SC 3:0 (25:18 25:21 25:15)
16.02.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Baiersbronn 3:2 (25:15 21:25 28:26 21:25 15:10)
16.02.2019 11:00 TSV G.A Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 2 1:3 (23:25 25:20 23:25 26:28)
17.02.2019 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:3 (21:25 23:25 17:25)
17.02.2019 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV G.A Stuttgart 4 3:1 (25:18 15:25 25:19 25:21)
03.03.2019 14:00 Renninger SC TSV Freudenstadt 0:3 (22:25 17:25 21:25)
03.03.2019 15:00 Renninger SC TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (23:25 24:26 13:25)
09.03.2019 15:30 TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 5
 
3:0 (25:18 25:6 25:11)
09.03.2019 16:30 TV Beffendorf TV Baiersbronn
 
3:0 (25:15 25:20 25:19)
10.03.2019 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2
 
1:3 (26:24 16:25 19:25 19:25)
10.03.2019 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht
 
0:3 (13:25 19:25 16:25)
16.03.2019 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 TV Beffendorf 0:3 (11:25 18:25 19:25)
16.03.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 Blaubären TSV Flacht 2 1:3 (25:27 25:10 12:25 20:25)
16.03.2019 14:30 TSV G.A Stuttgart 5 Renninger SC 3:1 (17:25 25:17 25:23 25:20)
16.03.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:3 (16:25 16:25 16:25)
17.03.2019 11:00 TV Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 1:3 (20:25 15:25 25:22 14:25)
17.03.2019 12:00 TV Baiersbronn TSV Freudenstadt 0:3 (20:25 17:25 21:25)
30.03.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:19 25:10 25:7)
30.03.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:14 25:14 26:28 25:12)
30.03.2019 10:30 Blaubären TSV Flacht 2 TV Baiersbronn 2:3 (25:23 19:25 23:25 25:23 15:17)
30.03.2019 11:30 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2:3 (17:25 25:17 25:19 22:25 13:15)
31.03.2019 14:00 TSV Freudenstadt SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2 (23:25 25:22 21:25 25:18 15:12)
31.03.2019 15:00 TSV Freudenstadt TV Beffendorf 2:3 (25:23 10:25 11:25 25:23 8:15)

Staffelleiter

Name
Rainer Kipp
Strasse
Kreuzerstr. 28
Ort
72160 Horb
Tel. privat
07451-8595

Pressewart

Name
Jürgen Handte