B-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 12:00 TSV Eningen 4 TSG Tübingen 2 0:3 (21:25 20:25 20:25)
30.03.2019 12:00 TSV Eningen 4 TV Darmsheim 1908 3:0 (25:22 25:23 25:6)
30.03.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Rottenburg 7 3:1 (23:25 25:10 28:26 25:19)
31.03.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Rottenburg 6 1:3 (22:25 25:19 21:25 22:25)
31.03.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Altdorf 1:3 (25:16 19:25 19:25 25:27)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Altdorf 14 12 1216  :  1011 39  :  13 36
2 TV Rottenburg 6 14 10 1135  :  978 34  :  15 32
3 TSG Tübingen 2 14 10 1154  :  1114 32  :  20 28
4 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 14 9 1247  :  1158 31  :  25 26
5 TV Darmsheim 1908 14 6 1136  :  1152 24  :  29 17
6 PSV Reutlingen 2 14 4 1136  :  1230 20  :  35 13
7 TSV Eningen 4 14 3 1073  :  1223 18  :  35 10
8 TV Rottenburg 7 14 2 953  :  1184 12  :  38 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Altdorf 14 12 11 1 1 1 1216:1011 39:13 36
2 TV Rottenburg 6 14 10 10 0 2 2 1135:978 34:15 32
3 TSG Tübingen 2 14 10 8 2 0 4 1154:1114 32:20 28
4 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 14 9 7 2 1 4 1247:1158 31:25 26
5 TV Darmsheim 1908 14 6 4 2 1 7 1136:1152 24:29 17
6 PSV Reutlingen 2 14 4 3 1 2 8 1136:1230 20:35 13
7 TSV Eningen 4 14 3 3 0 1 10 1073:1223 18:35 10
8 TV Rottenburg 7 14 2 1 1 1 11 953:1184 12:38 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TSG Tübingen 2 3:1 (25:16 25:22 20:25 25:17)
14:00 PSV Reutlingen 2 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 1:3 (25:22 14:25 17:25 14:25)
14:00 PSV Reutlingen 2 TV Darmsheim 1908 0:3 (16:25 15:25 22:25)
06.10.2018 13:00 TV Rottenburg 6 TV Rottenburg 7 3:0 (25:11 26:24 25:15)
06.10.2018 14:30 TSV Eningen 4 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 0:3 (9:25 13:25 16:25)
06.10.2018 14:30 TSV Eningen 4 TV Altdorf 1:3 (13:25 19:25 25:19 18:25)
07.10.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TSG Tübingen 2 1:3 (25:27 25:16 24:26 15:25)
07.10.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 PSV Reutlingen 2 3:2 (26:28 25:23 25:16 22:25 16:14)
20.10.2018 14:00 TV Altdorf TV Rottenburg 6 3:2 (18:25 23:25 26:24 25:20 15:11)
20.10.2018 14:00 TV Altdorf SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 3:0 (25:17 25:16 25:21)
21.10.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TSV Eningen 4 3:1 (20:25 25:21 25:13 25:17)
21.10.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TSG Tübingen 2 2:3 (25:20 23:25 25:14 22:25 9:15)
03.11.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 6 0:3 (17:25 14:25 18:25)
04.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 TV Altdorf 0:3 (7:25 15:25 8:25)
04.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 TSV Eningen 4 1:3 (25:22 21:25 8:25 21:25)
11.11.2018 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen PSV Reutlingen 2 3:1 (25:19 25:22 24:26 25:20)
11.11.2018 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Darmsheim 1908 3:2 (16:25 25:21 17:25 25:23 15:13)
17.11.2018 14:30 TSV Eningen 4 TV Rottenburg 6 0:3 (14:25 25:27 17:25)
18.11.2018 11:00 TV Altdorf TSG Tübingen 2 3:1 (25:18 25:22 18:25 25:20)
18.11.2018 11:00 TV Altdorf PSV Reutlingen 2 3:0 (28:26 25:22 25:11)
18.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 TV Darmsheim 1908 0:3 (23:25 21:25 17:25)
18.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 3:2 (10:25 22:25 25:19 25:23 16:14)
01.12.2018 12:00 TV Rottenburg 6 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:14 25:19 25:18)
01.12.2018 12:00 TV Rottenburg 6 TV Darmsheim 1908 2:3 (19:25 25:19 25:14 14:25 9:15)
02.12.2018 11:00 TSG Tübingen 2 TSV Eningen 4 3:1 (21:25 25:20 31:29 27:25)
02.12.2018 11:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 7 3:0 (25:18 25:21 25:19)
16.12.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Altdorf 1:3 (25:17 24:26 19:25 23:25)
16.12.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TSV Eningen 4 3:1 (25:20 23:25 25:17 25:22)
16.12.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Rottenburg 7 3:2 (25:19 12:25 25:23 13:25 15:13)
19.01.2019 15:00 TSG Tübingen 2 TV Darmsheim 1908 3:1 (19:25 25:23 25:17 25:18)
19.01.2019 14:00 TSG Tübingen 2 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:12 25:21 25:17)
20.01.2019 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Rottenburg 6 1:3 (14:25 25:21 21:25 20:25)
20.01.2019 11:00 TV Rottenburg 7 TV Rottenburg 6 3:0 (25:23 25:23 25:21)
27.01.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TSV Eningen 4 3:2 (22:25 25:11 19:25 25:22 15:13)
27.01.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Altdorf 3:1 (25:23 22:25 25:23 25:18)
02.02.2019 14:00 TV Altdorf TV Rottenburg 7 3:0 (25:20 25:13 25:18)
02.02.2019 14:00 TV Altdorf TSV Eningen 4 3:1 (25:15 25:20 22:25 25:17)
16.02.2019 14:00 TV Rottenburg 6 TV Altdorf 0:3 (18:25 21:25 14:25)
16.02.2019 14:00 TV Rottenburg 6 TSG Tübingen 2 3:0 (25:18 25:17 25:20)
16.02.2019 14:30 TSV Eningen 4 PSV Reutlingen 2 1:3 (25:20 17:25 16:25 14:25)
16.02.2019 14:30 TSV Eningen 4 TV Rottenburg 7 3:1 (23:25 26:24 25:12 25:23)
17.02.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 1:3 (25:18 18:25 19:25 15:25)
02.03.2019 14:00 TV Altdorf TV Darmsheim 1908 3:0 (25:13 25:14 25:15)
09.03.2019 14:00 TV Rottenburg 6 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 3:0 (25:18 25:23 25:22)
09.03.2019 14:00 TV Rottenburg 6 TSV Eningen 4 3:1 (22:25 25:18 25:17 25:8)
10.03.2019 11:00 TV Rottenburg 7 PSV Reutlingen 2 1:3 (14:25 25:23 17:25 22:25)
10.03.2019 11:00 TV Rottenburg 7 TSG Tübingen 2 0:3 (21:25 19:25 12:25)
16.03.2019 14:00 TSG Tübingen 2 TV Altdorf 3:2 (18:25 21:25 25:14 25:23 15:10)
16.03.2019 14:00 TSG Tübingen 2 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 3:1 (15:25 25:20 25:22 25:16)
16.03.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Rottenburg 7 3:0 (25:18 25:18 25:20)
16.03.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Rottenburg 6 0:3 (15:25 20:25 26:28)
30.03.2019 12:00 TSV Eningen 4 TSG Tübingen 2 0:3 (21:25 20:25 20:25)
30.03.2019 12:00 TSV Eningen 4 TV Darmsheim 1908 3:0 (25:22 25:23 25:6)
30.03.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Rottenburg 7 3:1 (23:25 25:10 28:26 25:19)
31.03.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Rottenburg 6 1:3 (22:25 25:19 21:25 22:25)
31.03.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Altdorf 1:3 (25:16 19:25 19:25 25:27)

Staffelleiter

Name
Marcel Maurer
Strasse
Geißhaldenstraße
Ort
78713 Schramberg
Tel. privat
07422/ 1763
Handy
015146150967

Pressewart

Name
Jürgen Handte