B-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.12.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Altdorf 1:3 (25:17 24:26 19:25 23:25)
16.12.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TSV Eningen 4 3:1 (25:20 23:25 25:17 25:22)
16.12.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Rottenburg 7 3:2 (25:19 12:25 25:23 13:25 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Altdorf 7 7 615  :  499 21  :  5 20
2 TV Rottenburg 6 6 4 500  :  411 16  :  6 14
3 TSG Tübingen 2 6 4 506  :  518 13  :  10 11
4 TV Darmsheim 1908 7 4 672  :  628 16  :  14 11
5 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 5 3 432  :  405 11  :  9 9
6 PSV Reutlingen 2 7 2 592  :  646 11  :  18 7
7 TSV Eningen 4 7 1 525  :  618 7  :  19 3
8 TV Rottenburg 7 7 1 477  :  594 6  :  20 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Altdorf 7 7 6 1 0 0 615:499 21:5 20
2 TV Rottenburg 6 6 4 4 0 2 0 500:411 16:6 14
3 TSG Tübingen 2 6 4 3 1 0 2 506:518 13:10 11
4 TV Darmsheim 1908 7 4 2 2 1 2 672:628 16:14 11
5 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 5 3 2 1 1 1 432:405 11:9 9
6 PSV Reutlingen 2 7 2 1 1 2 3 592:646 11:18 7
7 TSV Eningen 4 7 1 1 0 0 6 525:618 7:19 3
8 TV Rottenburg 7 7 1 0 1 1 5 477:594 6:20 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 15:00 TSG Tübingen 2 TV Darmsheim 1908 Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
19.01.2019 14:00 TSG Tübingen 2 PSV Reutlingen 2 Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
20.01.2019 11:00 TV Rottenburg 7 TV Rottenburg 6 Otto-Locher-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Rottenburg 6 Breitwiesenhalle
SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TSG Tübingen 2 Breitwiesenhalle
06.10.2018 13:00 TV Rottenburg 6 TV Rottenburg 7 3:0 (25:11 26:24 25:15)
06.10.2018 14:30 TSV Eningen 4 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 0:3 (9:25 13:25 16:25)
06.10.2018 14:30 TSV Eningen 4 TV Altdorf 1:3 (13:25 19:25 25:19 18:25)
07.10.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TSG Tübingen 2 1:3 (25:27 25:16 24:26 15:25)
07.10.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 PSV Reutlingen 2 3:2 (26:28 25:23 25:16 22:25 16:14)
20.10.2018 14:00 TV Altdorf TV Rottenburg 6 3:2 (18:25 23:25 26:24 25:20 15:11)
20.10.2018 14:00 TV Altdorf SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 3:0 (25:17 25:16 25:21)
21.10.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TSV Eningen 4 3:1 (20:25 25:21 25:13 25:17)
21.10.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TSG Tübingen 2 2:3 (25:20 23:25 25:14 22:25 9:15)
03.11.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 6 0:3 (17:25 14:25 18:25)
04.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 TV Altdorf 0:3 (7:25 15:25 8:25)
04.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 TSV Eningen 4 1:3 (25:22 21:25 8:25 21:25)
11.11.2018 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen PSV Reutlingen 2 3:1 (25:19 25:22 24:26 25:20)
11.11.2018 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Darmsheim 1908 3:2 (16:25 25:21 17:25 25:23 15:13)
17.11.2018 14:30 TSV Eningen 4 TV Rottenburg 6 0:3 (14:25 25:27 17:25)
18.11.2018 11:00 TV Altdorf TSG Tübingen 2 3:1 (25:18 25:22 18:25 25:20)
18.11.2018 11:00 TV Altdorf PSV Reutlingen 2 3:0 (28:26 25:22 25:11)
18.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 TV Darmsheim 1908 0:3 (23:25 21:25 17:25)
18.11.2018 13:00 TV Rottenburg 7 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen 3:2 (10:25 22:25 25:19 25:23 16:14)
01.12.2018 12:00 TV Rottenburg 6 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:14 25:19 25:18)
01.12.2018 12:00 TV Rottenburg 6 TV Darmsheim 1908 2:3 (19:25 25:19 25:14 14:25 9:15)
02.12.2018 11:00 TSG Tübingen 2 TSV Eningen 4 3:1 (21:25 25:20 31:29 27:25)
02.12.2018 11:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 7 3:0 (25:18 25:21 25:19)
16.12.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Altdorf 1:3 (25:17 24:26 19:25 23:25)
16.12.2018 14:00 TV Darmsheim 1908 TSV Eningen 4 3:1 (25:20 23:25 25:17 25:22)
16.12.2018 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Rottenburg 7 3:2 (25:19 12:25 25:23 13:25 15:13)
19.01.2019 15:00 TSG Tübingen 2 TV Darmsheim 1908 Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
19.01.2019 14:00 TSG Tübingen 2 PSV Reutlingen 2 Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
20.01.2019 11:00 TV Rottenburg 7 TV Rottenburg 6 Otto-Locher-Halle
27.01.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TSV Eningen 4 Breitwiesenhalle
27.01.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Altdorf Breitwiesenhalle
02.02.2019 14:00 TV Altdorf TV Rottenburg 7 Peter-Creuzberger-Sporthalle
02.02.2019 14:00 TV Altdorf TSV Eningen 4 Peter-Creuzberger-Sporthalle
03.02.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen Rennwiesenhalle
03.02.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Darmsheim 1908 Rennwiesenhalle
16.02.2019 14:00 TV Rottenburg 6 TV Altdorf Otto-Locher-Halle
16.02.2019 14:00 TV Rottenburg 6 TSG Tübingen 2 Otto-Locher-Halle
16.02.2019 14:30 TSV Eningen 4 PSV Reutlingen 2 Arbachtalhalle
16.02.2019 14:30 TSV Eningen 4 TV Rottenburg 7 Arbachtalhalle
17.02.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
02.03.2019 14:00 TV Altdorf TV Darmsheim 1908 Peter-Creuzberger-Sporthalle
09.03.2019 14:00 TV Rottenburg 6 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen Otto-Locher-Halle
09.03.2019 14:00 TV Rottenburg 6 TSV Eningen 4 Otto-Locher-Halle
10.03.2019 11:00 TV Rottenburg 7 PSV Reutlingen 2 VolksbankArena (VBA)
10.03.2019 11:00 TV Rottenburg 7 TSG Tübingen 2 VolksbankArena (VBA)
16.03.2019 14:00 TSG Tübingen 2 TV Altdorf Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
16.03.2019 14:00 TSG Tübingen 2 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
16.03.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Rottenburg 7 Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
16.03.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Rottenburg 6 Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
30.03.2019 12:00 TSV Eningen 4 TSG Tübingen 2 Schönberghalle
30.03.2019 12:00 TSV Eningen 4 TV Darmsheim 1908 Schönberghalle
30.03.2019 14:30 SG TV Rottenburg 8/TuS Ergenzingen TV Rottenburg 7 Breitwiesenhalle
31.03.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Rottenburg 6 Rennwiesenhalle
31.03.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 TV Altdorf Rennwiesenhalle

Staffelleiter

Name
Marcel Maurer
Strasse
Geißhaldenstraße
Ort
78713 Schramberg
Tel. privat
07422/ 1763
Handy
015146150967

Pressewart

Name
Jürgen Handte