B-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.03.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 1:3 (9:25 27:25 24:26 22:25)
31.03.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Simmozheim 3:0 (25:11 25:18 25:18)
31.03.2019 11:30 SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1 (25:21 24:26 25:21 25:12)
31.03.2019 12:30 Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 3:2 (25:19 24:26 25:27 25:13 15:6)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 2 12 11 1090  :  838 34  :  13 29
2 GSV Maichingen 12 9 973  :  818 32  :  12 29
3 Blaubären TSV Flacht 12 9 965  :  789 30  :  11 28
4 TSV Simmozheim 12 5 844  :  965 16  :  26 14
5 SpVgg Holzgerlingen 2 12 4 946  :  1005 20  :  26 14
6 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 12 2 868  :  1070 14  :  33 7
7 Renninger SC 2 12 2 758  :  959 8  :  33 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 2 12 11 7 4 0 1 1090:838 34:13 29
2 GSV Maichingen 12 9 9 0 2 1 973:818 32:12 29
3 Blaubären TSV Flacht 12 9 9 0 1 2 965:789 30:11 28
4 TSV Simmozheim 12 5 4 1 0 7 844:965 16:26 14
5 SpVgg Holzgerlingen 2 12 4 4 0 2 6 946:1005 20:26 14
6 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 12 2 1 1 2 8 868:1070 14:33 7
7 Renninger SC 2 12 2 1 1 0 10 758:959 8:33 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 2
 
3:2 (25:22 25:27 25:16 19:25 18:16)
06.10.2018 16:30 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen TSV Simmozheim
 
2:3 (20:25 25:22 25:20 18:25 10:15)
20.10.2018 15:00 TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 0:3 (20:25 24:26 21:25)
20.10.2018 16:30 TSV Simmozheim GSV Maichingen 1:3 (25:23 17:25 7:25 15:25)
21.10.2018 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 3:1 (25:18 25:15 21:25 25:13)
21.10.2018 11:30 SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (25:23 16:25 25:17 14:25 7:15)
28.10.2018 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2
 
3:0 (25:21 25:10 25:18)
02.11.2018 20:30 Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht
 
3:2 (28:26 21:25 25:18 17:25 18:16)
04.11.2018 13:00 GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:21 25:21 25:15)
04.11.2018 14:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 0:3 (9:25 19:25 25:27)
04.11.2018 14:30 GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (25:22 15:25 25:16 14:25 3:15)
04.11.2018 15:30 Renninger SC 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1 (12:25 25:20 25:14 25:16)
10.11.2018 15:00 TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 2
 
0:3 (17:25 16:25 20:25)
16.11.2018 19:30 TSV Simmozheim SpVgg Holzgerlingen 2
 
3:1 (26:24 20:25 25:20 26:24)
18.11.2018 13:00 GSV Maichingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:0 (25:9 25:13 25:12)
18.11.2018 14:30 GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 3:0 (25:17 25:15 25:17)
02.12.2018 11:00 Blaubären TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:9 25:18 25:11)
02.12.2018 12:30 Blaubären TSV Flacht SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:0 (25:15 25:14 25:21)
02.12.2018 14:00 Renninger SC 2 GSV Maichingen 0:3 (18:25 21:25 12:25)
02.12.2018 15:30 Renninger SC 2 TSV Simmozheim 0:3 (25:27 23:25 20:25)
16.12.2018 11:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (18:25 25:23 25:20 25:15)
16.12.2018 12:30 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Renninger SC 2 2:3 (25:19 25:22 14:25 14:25 8:15)
19.01.2019 15:00 TSV Simmozheim SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1 (25:17 25:23 10:25 25:11)
19.01.2019 16:30 TSV Simmozheim Renninger SC 2 3:1 (23:25 25:13 25:22 25:21)
20.01.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht GSV Maichingen 3:1 (25:11 22:25 25:19 25:13)
01.02.2019 20:00 Blaubären TSV Flacht Blaubären TSV Flacht 2
 
1:3 (29:27 10:25 18:25 23:25)
03.02.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 GSV Maichingen 1:3 (16:25 25:12 13:25 20:25)
03.02.2019 11:30 SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Simmozheim 3:0 (25:20 25:19 25:16)
17.02.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht TSV Simmozheim 3:0 (25:13 25:21 25:17)
17.02.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:0 (25:8 25:15 25:19)
17.02.2019 12:30 Blaubären TSV Flacht Renninger SC 2 3:0 (25:17 25:18 25:18)
17.02.2019 12:30 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:1 (25:10 25:16 24:26 25:12)
27.02.2019 19:30 GSV Maichingen Renninger SC 2
 
3:0 (25:21 25:18 25:12)
03.03.2019 13:00 GSV Maichingen TSV Simmozheim
 
3:0 (25:22 25:16 25:7)
16.03.2019 14:00 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (19:25 12:25 17:25)
16.03.2019 14:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (9:25 14:25 17:25)
16.03.2019 15:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen GSV Maichingen 1:3 (25:21 7:25 24:26 23:25)
16.03.2019 16:30 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 0:3 (17:25 15:25 11:25)
31.03.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 1:3 (9:25 27:25 24:26 22:25)
31.03.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Simmozheim 3:0 (25:11 25:18 25:18)
31.03.2019 11:30 SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1 (25:21 24:26 25:21 25:12)
31.03.2019 12:30 Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 3:2 (25:19 24:26 25:27 25:13 15:6)

Staffelleiter

Name
Claudine Rupprich
Strasse
Malteserstraße 58
Ort
71120 Grafenau

Pressewart

Name
Jürgen Handte