A-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:00 SpVgg Warmbronn SV Böblingen 1:3 (24:26 26:24 20:25 22:25)
06.10.2018 15:00 SpVgg Warmbronn FSV Deufringen 3:2 (21:25 17:25 26:24 25:18 15:13)
07.10.2018 12:00 TSV Calw VfL Sindelfingen 2 3:2 (10:25 19:25 26:24 25:13 15:10)
07.10.2018 13:00 TSV Calw TV Oberhaugstett 1:3 (25:15 21:25 22:25 20:25)
07.10.2018 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3 (29:27 25:16 14:25 19:25 7:15)
07.10.2018 16:00 VfL Oberjettingen 2 TV Altdorf 3:0 (25:8 25:19 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Oberjettingen 2 2 1 169  :  153 5  :  3 4
2 SV Böblingen 1 1 100  :  92 3  :  1 3
3 TV Oberhaugstett 1 1 90  :  88 3  :  1 3
4 VfL Oberjettingen 1 1 108  :  94 3  :  2 2
5 TSV Calw 2 1 183  :  187 4  :  5 2
6 SpVgg Warmbronn 2 1 196  :  205 4  :  5 2
7 VfL Sindelfingen 2 1 0 97  :  95 2  :  3 1
8 FSV Deufringen 1 0 105  :  104 2  :  3 1
9 TV Altdorf 1 0 45  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Oberjettingen 2 2 1 1 0 1 0 169:153 5:3 4
2 SV Böblingen 1 1 1 0 0 0 100:92 3:1 3
3 TV Oberhaugstett 1 1 1 0 0 0 90:88 3:1 3
4 VfL Oberjettingen 1 1 0 1 0 0 108:94 3:2 2
5 TSV Calw 2 1 0 1 0 1 183:187 4:5 2
6 SpVgg Warmbronn 2 1 0 1 0 1 196:205 4:5 2
7 VfL Sindelfingen 2 1 0 0 0 1 0 97:95 2:3 1
8 FSV Deufringen 1 0 0 0 1 0 105:104 2:3 1
9 TV Altdorf 1 0 0 0 0 1 45:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.10.2018 11:30 TV Altdorf TSV Calw Peter-Creuzberger-Sporthalle
21.10.2018 12:30 TV Altdorf VfL Oberjettingen Peter-Creuzberger-Sporthalle
21.10.2018 10:00 FSV Deufringen VfL Oberjettingen 2 Buchhaldenhalle
21.10.2018 11:00 FSV Deufringen SV Böblingen Buchhaldenhalle
21.10.2018 13:00 TV Oberhaugstett SpVgg Warmbronn Sporthalle Neubulach
21.10.2018 14:00 TV Oberhaugstett VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Neubulach

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:00 SpVgg Warmbronn SV Böblingen 1:3 (24:26 26:24 20:25 22:25)
06.10.2018 15:00 SpVgg Warmbronn FSV Deufringen 3:2 (21:25 17:25 26:24 25:18 15:13)
07.10.2018 12:00 TSV Calw VfL Sindelfingen 2 3:2 (10:25 19:25 26:24 25:13 15:10)
07.10.2018 13:00 TSV Calw TV Oberhaugstett 1:3 (25:15 21:25 22:25 20:25)
07.10.2018 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3 (29:27 25:16 14:25 19:25 7:15)
07.10.2018 16:00 VfL Oberjettingen 2 TV Altdorf 3:0 (25:8 25:19 25:18)
21.10.2018 11:30 TV Altdorf TSV Calw Peter-Creuzberger-Sporthalle
21.10.2018 12:30 TV Altdorf VfL Oberjettingen Peter-Creuzberger-Sporthalle
21.10.2018 10:00 FSV Deufringen VfL Oberjettingen 2 Buchhaldenhalle
21.10.2018 11:00 FSV Deufringen SV Böblingen Buchhaldenhalle
21.10.2018 13:00 TV Oberhaugstett SpVgg Warmbronn Sporthalle Neubulach
21.10.2018 14:00 TV Oberhaugstett VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Neubulach
03.11.2018 14:00 VfL Sindelfingen 2 TV Altdorf Sporthalle Stadtmitte
03.11.2018 15:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 2 Sporthalle Stadtmitte
04.11.2018 12:00 SV Böblingen TV Oberhaugstett Murkenbachhalle II
04.11.2018 13:00 SV Böblingen TSV Calw Murkenbachhalle II
04.11.2018 10:30 VfL Oberjettingen FSV Deufringen Willy-Dieterle-Halle
04.11.2018 12:30 VfL Oberjettingen SpVgg Warmbronn Willy-Dieterle-Halle
17.11.2018 14:00 VfL Oberjettingen 2 TV Oberhaugstett August-Leucht-Halle Unterjettingen
17.11.2018 15:00 VfL Oberjettingen 2 TSV Calw August-Leucht-Halle Unterjettingen
17.11.2018 14:00 VfL Sindelfingen 2 SpVgg Warmbronn Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
17.11.2018 15:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
18.11.2018 11:30 TV Altdorf SV Böblingen Peter-Creuzberger-Sporthalle
18.11.2018 12:30 TV Altdorf FSV Deufringen Peter-Creuzberger-Sporthalle
02.12.2018 12:00 SV Böblingen VfL Oberjettingen 2 Murkenbachhalle II
02.12.2018 13:00 SV Böblingen VfL Sindelfingen 2 Murkenbachhalle II
02.12.2018 12:00 TSV Calw FSV Deufringen Walter-Lindner-Sporthalle
02.12.2018 13:00 TSV Calw SpVgg Warmbronn Walter-Lindner-Sporthalle
02.12.2018 13:00 TV Oberhaugstett VfL Oberjettingen Sporthalle Neubulach
02.12.2018 14:00 TV Oberhaugstett TV Altdorf Sporthalle Neubulach
16.12.2018 11:00 SpVgg Warmbronn TV Altdorf Staigwaldhalle Warmbronn
16.12.2018 12:00 SpVgg Warmbronn VfL Oberjettingen 2 Staigwaldhalle Warmbronn
16.12.2018 10:00 FSV Deufringen VfL Sindelfingen 2 Buchhaldenhalle
16.12.2018 11:00 FSV Deufringen TV Oberhaugstett Buchhaldenhalle
16.12.2018 10:30 VfL Oberjettingen TSV Calw Willy-Dieterle-Halle
16.12.2018 11:30 VfL Oberjettingen SV Böblingen Willy-Dieterle-Halle
20.01.2019 12:00 SV Böblingen SpVgg Warmbronn Murkenbachhalle II
20.01.2019 13:00 SV Böblingen FSV Deufringen Murkenbachhalle II
20.01.2019 11:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Calw Sporthalle Stadtmitte
20.01.2019 12:00 VfL Sindelfingen 2 TV Oberhaugstett Sporthalle Stadtmitte
20.01.2019 10:30 VfL Oberjettingen VfL Oberjettingen 2 August-Leucht-Halle Unterjettingen
20.01.2019 11:30 VfL Oberjettingen TV Altdorf August-Leucht-Halle Unterjettingen
02.02.2019 14:00 TV Oberhaugstett SV Böblingen Sporthalle Neubulach
02.02.2019 15:00 TV Oberhaugstett TSV Calw Sporthalle Neubulach
03.02.2019 11:30 TV Altdorf VfL Sindelfingen 2 Peter-Creuzberger-Sporthalle
03.02.2019 12:30 TV Altdorf VfL Oberjettingen 2 Peter-Creuzberger-Sporthalle
03.02.2019 10:00 FSV Deufringen VfL Oberjettingen Buchhaldenhalle
03.02.2019 11:00 FSV Deufringen SpVgg Warmbronn Buchhaldenhalle
16.02.2019 14:00 VfL Oberjettingen 2 FSV Deufringen August-Leucht-Halle Unterjettingen
16.02.2019 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Sindelfingen 2 August-Leucht-Halle Unterjettingen
16.02.2019 14:00 SpVgg Warmbronn TV Oberhaugstett Staigwaldhalle Warmbronn
16.02.2019 15:00 SpVgg Warmbronn VfL Oberjettingen Staigwaldhalle Warmbronn
17.02.2019 12:00 TSV Calw TV Altdorf Walter-Lindner-Sporthalle
17.02.2019 13:00 TSV Calw SV Böblingen Walter-Lindner-Sporthalle
02.03.2019 15:00 TSV Calw VfL Oberjettingen Walter-Lindner-Sporthalle
02.03.2019 16:00 TSV Calw VfL Oberjettingen 2 Walter-Lindner-Sporthalle
03.03.2019 11:30 TV Altdorf SpVgg Warmbronn Peter-Creuzberger-Sporthalle
03.03.2019 12:30 TV Altdorf TV Oberhaugstett Peter-Creuzberger-Sporthalle
03.03.2019 11:00 VfL Sindelfingen 2 FSV Deufringen Sporthalle Stadtmitte
03.03.2019 12:00 VfL Sindelfingen 2 SV Böblingen Sporthalle Stadtmitte
16.03.2019 14:00 TV Oberhaugstett VfL Oberjettingen 2 Sporthalle Neubulach
16.03.2019 15:00 TV Oberhaugstett FSV Deufringen Sporthalle Neubulach
17.03.2019 12:00 SV Böblingen TV Altdorf Murkenbachhalle II
17.03.2019 13:00 SV Böblingen VfL Oberjettingen Murkenbachhalle II
17.03.2019 11:00 SpVgg Warmbronn VfL Sindelfingen 2 Staigwaldhalle Warmbronn
17.03.2019 12:00 SpVgg Warmbronn TSV Calw Staigwaldhalle Warmbronn
31.03.2019 10:30 VfL Oberjettingen 2 SV Böblingen Willy-Dieterle-Halle
31.03.2019 11:30 VfL Oberjettingen 2 SpVgg Warmbronn Willy-Dieterle-Halle
31.03.2019 10:00 FSV Deufringen TSV Calw Buchhaldenhalle
31.03.2019 11:00 FSV Deufringen TV Altdorf Buchhaldenhalle
31.03.2019 10:30 VfL Oberjettingen TV Oberhaugstett Willy-Dieterle-Halle
31.03.2019 11:30 VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 Willy-Dieterle-Halle

Staffelleiter

Name
Lisa Bodine
Strasse
Meisenweg 3
Ort
71088 Holzgerlingen
Tel. ges.
07031-605152

Pressewart

Name
Jürgen Handte