A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 14:30 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:20 25:23 25:20)
30.03.2019 14:30 SFC Höpfigheim SG Stromberg 2 3:0 (25:17 25:12 25:15)
30.03.2019 14:00 TSV Massenbach TV Cannstatt 1:3 (16:25 25:22 15:25 19:25)
30.03.2019 14:00 TSV Massenbach SV Fellbach 3 1:3 (12:25 25:22 15:25 14:25)
30.03.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Schmiden 2 1:3 (14:25 25:22 20:25 23:25)
30.03.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:11 29:27 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 16 14 1412  :  1123 45  :  16 41
2 SV Fellbach 3 16 12 1300  :  1080 38  :  17 35
3 TV Cannstatt 16 10 1422  :  1295 40  :  24 34
4 SFC Höpfigheim 16 10 1301  :  1189 36  :  22 31
5 SVG Kirchberg/Murr 16 10 1375  :  1315 35  :  27 28
6 SV Salamander Kornwestheim 2 16 8 1216  :  1200 27  :  30 22
7 SV Heilbronn am Leinbach 16 5 1073  :  1224 18  :  36 14
8 SG Stromberg 2 16 3 974  :  1267 11  :  42 8
9 TSV Massenbach 16 0 1037  :  1417 12  :  48 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 16 14 12 2 1 1 1412:1123 45:16 41
2 SV Fellbach 3 16 12 11 1 0 4 1300:1080 38:17 35
3 TV Cannstatt 16 10 10 0 4 2 1422:1295 40:24 34
4 SFC Höpfigheim 16 10 9 1 2 4 1301:1189 36:22 31
5 SVG Kirchberg/Murr 16 10 7 3 1 5 1375:1315 35:27 28
6 SV Salamander Kornwestheim 2 16 8 6 2 0 8 1216:1200 27:30 22
7 SV Heilbronn am Leinbach 16 5 4 1 0 11 1073:1224 18:36 14
8 SG Stromberg 2 16 3 2 1 0 13 974:1267 11:42 8
9 TSV Massenbach 16 0 0 0 3 13 1037:1417 12:48 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:30 SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:19 25:22 28:26)
06.10.2018 14:30 SFC Höpfigheim SV Fellbach 3 3:1 (25:15 26:24 25:27 26:24)
06.10.2018 14:00 SG Stromberg 2 TSV Massenbach 3:2 (22:25 19:25 25:17 25:19 15:12)
07.10.2018 11:00 TV Cannstatt SV Heilbronn am Leinbach 3:1 (25:17 25:17 19:25 25:9)
07.10.2018 11:00 TV Cannstatt TSV Schmiden 2 1:3 (11:25 19:25 25:21 20:25)
10.10.2018 20:00 SG Stromberg 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (19:25 19:25 23:25)
20.10.2018 14:00 TSV Massenbach SFC Höpfigheim 0:3 (19:25 9:25 21:25)
20.10.2018 14:00 TSV Massenbach SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (10:25 18:25 25:22 20:25)
21.10.2018 11:00 SV Fellbach 3 TV Cannstatt 3:2 (25:23 25:22 20:25 27:29 15:12)
21.10.2018 12:00 SV Fellbach 3 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (17:25 20:25 17:25)
21.10.2018 10:00 TSV Schmiden 2 SG Stromberg 2 3:0 (25:13 25:11 25:15)
21.10.2018 10:00 TSV Schmiden 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:22 25:13 25:12)
03.11.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Schmiden 2 1:3 (17:25 25:21 10:25 23:25)
03.11.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 3:2 (19:25 22:25 25:15 25:12 15:9)
04.11.2018 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Fellbach 3 0:3 (17:25 20:25 19:25)
04.11.2018 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SFC Höpfigheim 0:3 (17:25 7:25 21:25)
04.11.2018 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Massenbach 3:1 (25:17 23:25 25:16 25:14)
04.11.2018 10:00 SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg 2 3:1 (23:25 25:11 25:18 26:24)
17.11.2018 13:00 SV Fellbach 3 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (22:25 25:17 25:23 25:17)
17.11.2018 14:00 SV Fellbach 3 TSV Massenbach 3:0 (25:17 25:16 25:7)
17.11.2018 15:30 SFC Höpfigheim TSV Schmiden 2 3:2 (23:25 26:24 25:7 16:25 15:9)
17.11.2018 15:30 SFC Höpfigheim TV Cannstatt 1:3 (25:21 20:25 24:26 21:25)
17.11.2018 14:00 SV Heilbronn am Leinbach SG Stromberg 2 3:0 (25:21 25:22 25:12)
17.11.2018 13:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 3:1 (28:26 25:22 21:25 25:14)
01.12.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SFC Höpfigheim 3:0 (25:17 25:22 25:14)
01.12.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:21 25:15 25:10)
02.12.2018 11:00 TV Cannstatt TSV Massenbach 3:0 (25:12 25:15 26:24)
02.12.2018 11:00 TV Cannstatt SG Stromberg 2 3:0 (25:15 25:17 25:16)
02.12.2018 11:00 TSV Schmiden 2 SVG Kirchberg/Murr 3:1 (25:18 25:19 13:25 25:19)
02.12.2018 11:00 TSV Schmiden 2 SV Fellbach 3 3:1 (25:18 25:21 20:25 27:25)
15.12.2018 14:00 SG Stromberg 2 SV Fellbach 3 0:3 (12:25 12:25 16:25)
15.12.2018 14:00 SG Stromberg 2 SFC Höpfigheim 1:3 (25:23 24:26 24:26 18:25)
15.12.2018 14:00 TSV Massenbach SV Heilbronn am Leinbach 2:3 (26:24 19:25 20:25 25:22 4:15)
15.12.2018 14:00 TSV Massenbach TSV Schmiden 2 0:3 (12:25 17:25 10:25)
16.12.2018 11:00 SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 3:1 (23:25 25:17 25:22 25:22)
16.12.2018 10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:23 25:15 25:17)
19.01.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Massenbach 3:1 (25:14 16:25 25:17 25:14)
19.01.2019 14:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1:3 (25:16 22:25 17:25 14:25)
19.01.2019 14:00 SV Heilbronn am Leinbach TSV Schmiden 2 1:3 (12:25 25:22 11:25 23:25)
20.01.2019 11:00 SVG Kirchberg/Murr SFC Höpfigheim 3:2 (25:20 25:22 13:25 22:25 16:14)
20.01.2019 11:00 SVG Kirchberg/Murr SV Fellbach 3 0:3 (12:25 16:25 15:25)
02.02.2019 13:00 SV Fellbach 3 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:22 25:15 25:19)
02.02.2019 14:00 SV Fellbach 3 SFC Höpfigheim 3:0 (25:20 25:16 25:17)
02.02.2019 14:00 TSV Massenbach SVG Kirchberg/Murr 2:3 (17:25 21:25 25:22 25:19 12:15)
02.02.2019 14:00 TSV Massenbach SG Stromberg 2 1:3 (25:12 17:25 22:25 12:25)
03.02.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:17 30:28 28:26)
03.02.2019 10:00 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 3:2 (25:18 25:12 17:25 20:25 15:8)
15.02.2019 20:30 SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 2 3:0 (25:9 25:11 25:22)
16.02.2019 14:30 SFC Höpfigheim TSV Massenbach 3:0 (25:22 25:10 25:15)
16.02.2019 14:30 SFC Höpfigheim SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:18 25:23 25:16)
17.02.2019 11:00 TV Cannstatt SV Fellbach 3 3:0 (25:23 25:18 25:21)
17.02.2019 11:00 TV Cannstatt SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (23:25 25:8 25:17 25:21)
17.02.2019 10:00 SG Stromberg 2 TSV Schmiden 2 0:3 (12:25 13:25 13:25)
17.02.2019 10:00 SG Stromberg 2 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (26:28 23:25 24:26)
02.03.2019 10:30 SV Fellbach 3 SG Stromberg 2 3:0 (25:17 25:18 25:10)
02.03.2019 11:30 SV Fellbach 3 TSV Schmiden 2 3:1 (25:15 24:26 25:23 25:21)
02.03.2019 14:00 SV Heilbronn am Leinbach TSV Massenbach 3:0 (25:12 26:24 25:14)
02.03.2019 14:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:17 25:17 25:17)
03.03.2019 11:00 TV Cannstatt SVG Kirchberg/Murr 2:3 (25:22 25:21 18:25 23:25 15:17)
03.03.2019 11:00 TV Cannstatt SFC Höpfigheim 3:1 (17:25 25:13 25:18 25:21)
16.03.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV Fellbach 3 0:3 (23:25 17:25 14:25)
16.03.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 3:2 (21:25 25:16 25:18 14:25 15:11)
16.03.2019 14:00 SG Stromberg 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (26:24 25:20 25:21)
16.03.2019 14:00 SG Stromberg 2 TV Cannstatt 0:3 (11:25 23:25 17:25)
17.03.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SFC Höpfigheim 3:2 (25:9 15:25 25:16 26:28 15:9)
17.03.2019 11:00 TSV Schmiden 2 TSV Massenbach 3:0 (25:10 25:17 25:10)
30.03.2019 14:30 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:20 25:23 25:20)
30.03.2019 14:30 SFC Höpfigheim SG Stromberg 2 3:0 (25:17 25:12 25:15)
30.03.2019 14:00 TSV Massenbach TV Cannstatt 1:3 (16:25 25:22 15:25 19:25)
30.03.2019 14:00 TSV Massenbach SV Fellbach 3 1:3 (12:25 25:22 15:25 14:25)
30.03.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Schmiden 2 1:3 (14:25 25:22 20:25 23:25)
30.03.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:11 29:27 25:10)

Staffelleiter

Name
Sarah Schluchter
Strasse
Ruländerweg 3
Ort
74629 Baierbach
Handy
015257561760

Pressewart

Name
Klaus Brenner