Regionalliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 19:30 Fördver Tübinger Modell VfR Umkirch 3:0 (25:16 25:14 25:19)
19.03.2016 20:00 TSV Burladingen SV Fellbach 3:0 (25:15 27:25 25:16)
19.03.2016 20:00 Heidelberger TV VfB Mosbach-Waldstadt 1:3 (25:27 20:25 26:24 21:25)
19.03.2016 20:00 SVK Beiertheim TSV G.A Stuttgart 2:3 (26:24 22:25 25:14 26:28 10:15)
19.03.2016 19:00 VfB Ulm TV Villingen 1:3 (25:23 12:25 17:25 10:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Villingen 18 16 1541  :  1204 51  :  12 49
2 Fördver Tübinger Modell 18 14 1590  :  1360 47  :  22 41
3 SVK Beiertheim 18 13 1566  :  1398 46  :  21 41
4 TSV G.A Stuttgart 18 12 1590  :  1499 41  :  30 33
5 VfR Umkirch 18 10 1453  :  1423 35  :  30 30
6 TSV Burladingen 18 8 1587  :  1638 36  :  38 26
7 SV Fellbach 18 7 1414  :  1506 28  :  40 21
8 VfB Mosbach-Waldstadt 18 4 1291  :  1503 19  :  44 12
9 VfB Ulm 18 4 1287  :  1508 19  :  46 12
10 Heidelberger TV 18 2 1184  :  1464 11  :  50 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Villingen 18 16 16 0 1 1 1541:1204 51:12 49
2 Fördver Tübinger Modell 18 14 11 3 2 2 1590:1360 47:22 41
3 SVK Beiertheim 18 13 12 1 3 2 1566:1398 46:21 41
4 TSV G.A Stuttgart 18 12 8 4 1 5 1590:1499 41:30 33
5 VfR Umkirch 18 10 9 1 1 7 1453:1423 35:30 30
6 TSV Burladingen 18 8 6 2 4 6 1587:1638 36:38 26
7 SV Fellbach 18 7 5 2 2 9 1414:1506 28:40 21
8 VfB Mosbach-Waldstadt 18 4 4 0 0 14 1291:1503 19:44 12
9 VfB Ulm 18 4 3 1 1 13 1287:1508 19:46 12
10 Heidelberger TV 18 2 1 1 0 16 1184:1464 11:50 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 17:00 SV Fellbach TSV G.A Stuttgart 0:3 (20:25 16:25 20:25)
03.10.2015 20:00 TSV Burladingen Fördver Tübinger Modell 3:2 (21:25 26:24 25:22 22:25 15:12)
03.10.2015 20:00 Heidelberger TV TV Villingen 0:3 (23:25 11:25 13:25)
03.10.2015 19:00 VfB Ulm VfR Umkirch 1:3 (22:25 25:22 22:25 21:25)
04.10.2015 15:00 SVK Beiertheim VfB Mosbach-Waldstadt 3:1 (25:20 27:25 22:25 25:20)
10.10.2015 19:00 VfB Mosbach-Waldstadt Heidelberger TV 3:1 (25:13 21:25 25:20 25:16)
17.10.2015 15:00 TSV G.A Stuttgart TSV Burladingen 1:3 (25:17 16:25 28:30 24:26)
17.10.2015 19:30 Fördver Tübinger Modell VfB Ulm 3:0 (25:17 25:12 25:16)
17.10.2015 19:30 VfR Umkirch Heidelberger TV 3:0 (25:20 25:18 25:18)
17.10.2015 19:00 TV Villingen SVK Beiertheim 3:1 (30:32 25:20 25:21 25:20)
24.10.2015 20:00 SV Fellbach TV Villingen 0:3 (18:25 22:25 13:25)
24.10.2015 20:00 Heidelberger TV Fördver Tübinger Modell 0:3 (17:25 8:25 23:25)
24.10.2015 19:30 SVK Beiertheim VfR Umkirch 0:3 (23:25 22:25 18:25)
25.10.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart VfB Mosbach-Waldstadt 3:0 (25:14 25:22 25:14)
31.10.2015 19:30 Fördver Tübinger Modell SVK Beiertheim 3:2 (25:18 25:14 23:25 22:25 15:10)
31.10.2015 19:30 VfR Umkirch SV Fellbach 3:1 (25:17 25:17 20:25 25:18)
31.10.2015 19:00 TV Villingen TSV G.A Stuttgart 3:1 (14:25 25:23 25:11 26:24)
31.10.2015 19:00 VfB Ulm Heidelberger TV 3:1 (18:25 25:17 25:22 25:18)
31.10.2015 19:00 VfB Mosbach-Waldstadt TSV Burladingen 0:3 (21:25 15:25 26:28)
07.11.2015 20:00 TSV G.A Stuttgart VfR Umkirch 1:3 (22:25 10:25 26:24 23:25)
07.11.2015 13:30 SV Fellbach Fördver Tübinger Modell 3:1 (25:21 19:25 25:16 25:21)
07.11.2015 19:30 SVK Beiertheim VfB Ulm 3:0 (26:24 25:11 25:21)
08.11.2015 15:00 TSV Burladingen Heidelberger TV 3:1 (25:18 22:25 25:18 27:25)
08.11.2015 15:00 VfB Mosbach-Waldstadt TV Villingen 0:3 (25:27 17:25 12:25)
14.11.2015 19:30 Fördver Tübinger Modell TSV G.A Stuttgart 2:3 (15:25 26:28 25:23 25:20 12:15)
14.11.2015 20:00 Heidelberger TV SVK Beiertheim 0:3 (22:25 18:25 14:25)
14.11.2015 19:30 VfR Umkirch VfB Mosbach-Waldstadt 3:0 (25:19 25:14 25:18)
14.11.2015 19:00 TV Villingen TSV Burladingen 3:1 (25:27 25:20 25:19 27:25)
14.11.2015 19:00 VfB Ulm SV Fellbach 3:1 (25:20 25:13 21:25 25:16)
21.11.2015 20:00 TSV G.A Stuttgart VfB Ulm 3:1 (28:26 21:25 25:17 25:20)
21.11.2015 13:30 SV Fellbach Heidelberger TV 3:0 (25:20 25:16 25:12)
21.11.2015 20:00 TSV Burladingen SVK Beiertheim 1:3 (19:25 20:25 25:11 17:25)
21.11.2015 19:00 TV Villingen VfR Umkirch 3:1 (23:25 25:17 25:21 25:17)
22.11.2015 15:00 VfB Mosbach-Waldstadt Fördver Tübinger Modell 1:3 (25:23 18:25 9:25 22:25)
28.11.2015 19:30 Fördver Tübinger Modell TV Villingen 3:1 (26:24 25:22 25:27 25:19)
28.11.2015 20:00 Heidelberger TV TSV G.A Stuttgart 0:3 (12:25 11:25 13:25)
28.11.2015 19:30 SVK Beiertheim SV Fellbach 3:0 (25:16 26:24 25:22)
28.11.2015 19:00 VfB Ulm VfB Mosbach-Waldstadt 3:0 (25:20 25:22 25:19)
29.11.2015 15:00 TSV Burladingen VfR Umkirch 2:3 (25:13 19:25 25:27 25:20 13:15)
05.12.2015 19:30 VfR Umkirch Fördver Tübinger Modell 1:3 (15:25 25:20 20:25 22:25)
05.12.2015 19:00 VfB Mosbach-Waldstadt SV Fellbach 1:3 (23:25 25:18 16:25 24:26)
06.12.2015 15:00 TSV Burladingen VfB Ulm 3:2 (27:25 20:25 25:23 21:25 15:11)
12.12.2015 17:30 TSV G.A Stuttgart SVK Beiertheim 0:3 (19:25 18:25 22:25)
12.12.2015 16:30 SV Fellbach TSV Burladingen 3:2 (28:30 23:25 25:21 25:22 15:11)
12.12.2015 19:00 TV Villingen VfB Ulm 3:0 (25:17 25:18 25:18)
19.12.2015 15:00 TSV G.A Stuttgart SV Fellbach 3:2 (22:25 11:25 25:18 25:17 15:7)
19.12.2015 19:30 VfR Umkirch VfB Ulm 3:1 (25:17 25:17 22:25 25:12)
19.12.2015 19:00 TV Villingen Heidelberger TV 3:0 (26:24 25:20 25:15)
19.12.2015 19:00 VfB Mosbach-Waldstadt SVK Beiertheim 1:3 (34:32 16:25 15:25 14:25)
20.12.2015 16:00 Fördver Tübinger Modell TSV Burladingen 3:1 (25:12 25:17 20:25 25:15)
16.01.2016 13:30 SV Fellbach VfB Mosbach-Waldstadt 3:1 (25:23 20:25 25:15 25:15)
16.01.2016 20:00 TSV Burladingen TSV G.A Stuttgart 2:3 (25:16 20:25 14:25 25:17 16:18)
16.01.2016 16:00 Heidelberger TV VfR Umkirch 0:3 (24:26 26:28 19:25)
16.01.2016 19:30 SVK Beiertheim TV Villingen 3:2 (25:23 25:18 21:25 16:25 15:13)
16.01.2016 19:00 VfB Ulm Fördver Tübinger Modell 0:3 (13:25 15:25 15:25)
23.01.2016 19:30 Fördver Tübinger Modell Heidelberger TV 3:0 (25:18 25:21 25:19)
23.01.2016 19:00 VfB Ulm TSV Burladingen 3:2 (25:11 18:25 20:25 25:20 15:9)
23.01.2016 19:00 TV Villingen SV Fellbach 3:0 (25:16 25:13 25:15)
23.01.2016 19:00 VfB Mosbach-Waldstadt TSV G.A Stuttgart 1:3 (18:25 22:25 25:21 19:25)
24.01.2016 14:00 VfR Umkirch SVK Beiertheim 0:3 (25:27 18:25 25:27)
30.01.2016 16:30 SV Fellbach VfR Umkirch 3:2 (25:21 25:19 20:25 18:25 15:13)
30.01.2016 20:00 TSV Burladingen VfB Mosbach-Waldstadt 3:1 (25:14 25:23 20:25 25:22)
30.01.2016 16:00 Heidelberger TV VfB Ulm 3:0 (25:21 25:12 25:15)
30.01.2016 19:30 SVK Beiertheim Fördver Tübinger Modell 2:3 (21:25 25:16 20:25 25:19 16:18)
31.01.2016 16:00 TSV G.A Stuttgart TV Villingen 0:3 (26:28 19:25 16:25)
13.02.2016 20:00 Heidelberger TV TSV Burladingen 1:3 (25:17 23:25 20:25 23:25)
13.02.2016 19:00 TV Villingen VfB Mosbach-Waldstadt 3:0 (25:14 25:15 25:13)
13.02.2016 19:00 VfB Ulm SVK Beiertheim 0:3 (20:25 26:28 19:25)
14.02.2016 16:00 Fördver Tübinger Modell SV Fellbach 3:0 (25:19 25:21 25:22)
14.02.2016 14:00 VfR Umkirch TSV G.A Stuttgart 1:3 (19:25 22:25 28:26 19:25)
20.02.2016 20:00 TSV G.A Stuttgart Fördver Tübinger Modell 2:3 (30:28 21:25 20:25 26:24 6:15)
20.02.2016 16:30 SV Fellbach VfB Ulm 3:0 (25:21 25:21 25:15)
20.02.2016 19:30 SVK Beiertheim Heidelberger TV 3:0 (25:17 25:10 25:22)
21.02.2016 15:00 TSV Burladingen TV Villingen 1:3 (23:25 25:21 14:25 14:25)
21.02.2016 15:00 VfB Mosbach-Waldstadt VfR Umkirch 3:0 (25:23 25:23 25:21)
27.02.2016 19:30 Fördver Tübinger Modell VfB Mosbach-Waldstadt 3:0 (25:17 25:15 25:15)
27.02.2016 20:00 Heidelberger TV SV Fellbach 3:2 (25:21 13:25 28:26 18:25 15:8)
27.02.2016 19:30 VfR Umkirch TV Villingen 0:3 (12:25 15:25 22:25)
27.02.2016 19:30 SVK Beiertheim TSV Burladingen 3:0 (25:11 25:18 25:22)
27.02.2016 19:00 VfB Ulm TSV G.A Stuttgart 1:3 (19:25 25:23 17:25 14:25)
05.03.2016 20:00 TSV G.A Stuttgart Heidelberger TV 3:0 (25:21 25:22 25:18)
05.03.2016 19:30 VfR Umkirch TSV Burladingen 3:0 (25:19 25:16 25:22)
05.03.2016 19:00 TV Villingen Fördver Tübinger Modell 3:0 (25:20 25:17 25:15)
12.03.2016 15:00 SV Fellbach SVK Beiertheim 1:3 (23:25 15:25 26:24 17:25)
12.03.2016 18:00 VfB Mosbach-Waldstadt VfB Ulm 3:0 (25:18 25:19 25:19)
19.03.2016 19:30 Fördver Tübinger Modell VfR Umkirch 3:0 (25:16 25:14 25:19)
19.03.2016 20:00 TSV Burladingen SV Fellbach 3:0 (25:15 27:25 25:16)
19.03.2016 20:00 Heidelberger TV VfB Mosbach-Waldstadt 1:3 (25:27 20:25 26:24 21:25)
19.03.2016 20:00 SVK Beiertheim TSV G.A Stuttgart 2:3 (26:24 22:25 25:14 26:28 10:15)
19.03.2016 19:00 VfB Ulm TV Villingen 1:3 (25:23 12:25 17:25 10:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner