B-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.03.2016 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 TSV Böbingen 2 2:3 (25:8 23:25 21:25 25:16 9:15)
20.03.2016 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:14 25:21 25:10)
20.03.2016 11:00 TSV Ellwangen 3 SG Volley Alb 2 1:3 (16:25 19:25 25:23 17:25)
20.03.2016 11:00 TSG Schnaitheim TG Donzdorf 3:2 (11:25 25:11 12:25 25:19 15:10)
20.03.2016 11:00 TSG Schnaitheim Heidenheimer SB 3 1:3 (15:25 15:25 25:21 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Böbingen 2 14 14 1198  :  937 42  :  10 39
2 Heidenheimer SB 3 14 11 1248  :  1045 38  :  17 33
3 TSG Schnaitheim 14 10 1123  :  1005 32  :  19 27
4 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 14 8 1183  :  897 33  :  20 27
5 TG Donzdorf 14 7 1087  :  1000 28  :  24 23
6 SG Volley Alb 2 14 3 906  :  1164 16  :  36 10
7 SG MADS Ostalb IV 14 3 903  :  1154 12  :  38 8
8 TSV Ellwangen 3 14 0 699  :  1145 5  :  42 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Böbingen 2 14 14 11 3 0 0 1198:937 42:10 39
2 Heidenheimer SB 3 14 11 9 2 2 1 1248:1045 38:17 33
3 TSG Schnaitheim 14 10 7 3 0 4 1123:1005 32:19 27
4 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 14 8 7 1 4 2 1183:897 33:20 27
5 TG Donzdorf 14 7 6 1 3 4 1087:1000 28:24 23
6 SG Volley Alb 2 14 3 2 1 2 9 906:1164 16:36 10
7 SG MADS Ostalb IV 14 3 1 2 1 10 903:1154 12:38 8
8 TSV Ellwangen 3 14 0 0 0 1 13 699:1145 5:42 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 17:00 TSV Böbingen 2 SG Volley Alb 2 3:0 (25:15 25:22 25:7)
03.10.2015 13:00 Heidenheimer SB 3 TG Donzdorf 3:2 (22:25 25:10 25:23 23:25 15:9)
03.10.2015 13:00 Heidenheimer SB 3 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 3:1 (25:21 25:20 23:25 25:23)
04.10.2015 11:00 TSG Schnaitheim TSV Ellwangen 3 3:0 (25:17 25:12 25:16)
04.10.2015 11:00 TSG Schnaitheim SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:15 25:12 25:19)
17.10.2015 15:00 SG MADS Ostalb IV TSV Böbingen 2 0:3 (14:25 17:25 18:25)
17.10.2015 15:00 SG MADS Ostalb IV TSV Ellwangen 3 3:2 (25:10 23:25 20:25 25:20 15:9)
18.10.2015 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 TSG Schnaitheim 3:0 (25:17 25:21 25:19)
18.10.2015 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 TG Donzdorf 3:2 (14:25 25:17 25:27 25:17 15:10)
31.10.2015 13:00 SG Volley Alb 2 SG MADS Ostalb IV 3:2 (22:25 20:25 25:6 25:20 15:6)
31.10.2015 13:00 SG Volley Alb 2 TSG Schnaitheim 1:3 (17:25 19:25 25:21 13:25)
31.10.2015 11:00 TSV Ellwangen 3 SG TG Geislingen / TV Eybach 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
31.10.2015 11:00 TSV Ellwangen 3 Heidenheimer SB 3 0:3 (7:25 11:25 23:25)
01.11.2015 14:00 TG Donzdorf TSV Böbingen 2 1:3 (25:21 14:25 20:25 23:25)
14.11.2015 15:00 SG MADS Ostalb IV TG Donzdorf 0:3 (16:25 16:25 19:25)
14.11.2015 15:00 SG MADS Ostalb IV SG TG Geislingen / TV Eybach 2 0:3 (7:25 15:25 12:25)
15.11.2015 11:00 TSG Schnaitheim TSV Böbingen 2 1:3 (25:20 21:25 25:27 23:25)
15.11.2015 12:00 SG Volley Alb 2 Heidenheimer SB 3 1:3 (25:20 17:25 22:25 14:25)
15.11.2015 12:00 SG Volley Alb 2 TSV Ellwangen 3 3:0 (25:16 25:18 25:20)
21.11.2015 17:00 TSV Böbingen 2 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 3:2 (25:17 25:20 18:25 18:25 16:14)
21.11.2015 17:00 TSV Böbingen 2 Heidenheimer SB 3 3:1 (16:25 25:9 25:13 25:19)
29.11.2015 14:00 TG Donzdorf TSG Schnaitheim 0:3 (12:25 17:25 24:26)
29.11.2015 14:00 TG Donzdorf SG Volley Alb 2 3:2 (23:25 20:25 25:20 25:19 15:7)
12.12.2015 11:00 TSV Ellwangen 3 TSV Böbingen 2 0:3 (11:25 14:25 12:25)
12.12.2015 11:00 TSV Ellwangen 3 TG Donzdorf 0:3 (13:25 12:25 17:25)
12.12.2015 13:00 Heidenheimer SB 3 SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:13 25:14 25:17)
12.12.2015 13:00 Heidenheimer SB 3 TSG Schnaitheim 2:3 (25:23 22:25 25:18 22:25 13:15)
13.12.2015 16:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 SG Volley Alb 2 3:0 (25:20 25:16 25:17)
20.12.2015 11:00 TSV Ellwangen 3 TSG Schnaitheim 0:3 (15:25 10:25 21:25)
20.12.2015 11:00 TSV Ellwangen 3 SG MADS Ostalb IV 1:3 (25:27 25:19 18:25 19:25)
20.12.2015 12:00 SG Volley Alb 2 TSV Böbingen 2 1:3 (18:25 25:22 17:25 16:25)
20.12.2015 14:00 TG Donzdorf Heidenheimer SB 3 0:3 (18:25 14:25 18:25)
20.12.2015 14:00 TG Donzdorf SG TG Geislingen / TV Eybach 2 3:0 (25:14 25:22 25:23)
23.01.2016 15:00 SG MADS Ostalb IV SG Volley Alb 2 3:2 (20:25 19:25 25:18 25:23 16:14)
23.01.2016 15:00 SG MADS Ostalb IV TSG Schnaitheim 0:3 (13:25 20:25 18:25)
24.01.2016 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 TSV Ellwangen 3 3:0 (25:11 25:10 25:13)
24.01.2016 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 Heidenheimer SB 3 2:3 (25:18 18:25 25:22 17:25 13:15)
31.01.2016 11:00 TSG Schnaitheim SG TG Geislingen / TV Eybach 2 3:2 (26:24 23:25 19:25 26:24 15:6)
06.02.2016 13:00 Heidenheimer SB 3 TSV Ellwangen 3 3:1 (25:16 25:11 18:25 25:14)
16.02.2016 20:45 TSG Schnaitheim SG Volley Alb 2 3:0 (25:12 25:21 25:13)
20.02.2016 17:00 TSV Böbingen 2 TSV Ellwangen 3 3:0 (25:14 25:10 25:10)
20.02.2016 17:00 TSV Böbingen 2 TSG Schnaitheim 3:0 (25:17 25:14 25:13)
20.02.2016 15:00 SG MADS Ostalb IV Heidenheimer SB 3 0:3 (22:25 24:26 11:25)
20.02.2016 15:00 SG Volley Alb 2 SG TG Geislingen / TV Eybach 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
20.02.2016 15:00 SG Volley Alb 2 TG Donzdorf
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.02.2016 17:00 TSV Böbingen 2 SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:21 25:17 25:16)
27.02.2016 17:00 TSV Böbingen 2 TG Donzdorf 3:0 (25:19 25:11 25:21)
05.03.2016 13:00 Heidenheimer SB 3 SG Volley Alb 2 3:0 (25:13 25:22 25:19)
05.03.2016 13:00 Heidenheimer SB 3 TSV Böbingen 2 2:3 (25:14 17:25 23:25 25:22 12:15)
06.03.2016 14:00 TG Donzdorf SG MADS Ostalb IV 3:1 (25:19 15:25 25:21 25:16)
06.03.2016 14:00 TG Donzdorf TSV Ellwangen 3 3:0 (25:6 25:23 25:18)
20.03.2016 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 TSV Böbingen 2 2:3 (25:8 23:25 21:25 25:16 9:15)
20.03.2016 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach 2 SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:14 25:21 25:10)
20.03.2016 11:00 TSV Ellwangen 3 SG Volley Alb 2 1:3 (16:25 19:25 25:23 17:25)
20.03.2016 11:00 TSG Schnaitheim TG Donzdorf 3:2 (11:25 25:11 12:25 25:19 15:10)
20.03.2016 11:00 TSG Schnaitheim Heidenheimer SB 3 1:3 (15:25 15:25 25:21 23:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher