B-Klasse 2 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.12.2017 10:00 TSV Musberg SV 1845 Esslingen 3 2:3 (25:22 23:25 25:23 12:25 10:15)
16.12.2017 10:00 TSV Musberg SV Fellbach 4 3:0 (25:11 25:18 25:19)
17.12.2017 11:00 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 4 3:1 (25:17 25:11 18:25 25:17)
17.12.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SV Remshalden 2 3:2 (20:25 25:18 26:24 20:25 15:10)
17.12.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III VSG Korb-Kernen II 0:3 (13:25 11:25 10:25)
17.12.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SG MADS Ostalb V 0:3 (13:25 9:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV 1845 Esslingen 3 9 8 815  :  737 25  :  10 22
2 SG MADS Ostalb V 8 7 689  :  532 23  :  7 21
3 TV Cannstatt 2 10 7 907  :  832 24  :  18 18
4 TSV Musberg 10 6 852  :  779 23  :  16 18
5 SV Fellbach 4 9 4 804  :  801 20  :  18 16
6 VSG Korb-Kernen II 9 4 703  :  714 16  :  17 12
7 SV Remshalden 2 8 3 716  :  704 15  :  18 10
8 VSG Korb-Kernen III 10 1 522  :  775 5  :  27 3
9 TSV Schmiden 4 9 1 530  :  664 4  :  24 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV 1845 Esslingen 3 9 8 6 2 0 1 815:737 25:10 22
2 SG MADS Ostalb V 8 7 6 1 1 0 689:532 23:7 21
3 TV Cannstatt 2 10 7 3 4 1 2 907:832 24:18 18
4 TSV Musberg 10 6 4 2 2 2 852:779 23:16 18
5 SV Fellbach 4 9 4 4 0 4 1 804:801 20:18 16
6 VSG Korb-Kernen II 9 4 3 1 1 4 703:714 16:17 12
7 SV Remshalden 2 8 3 2 1 2 3 716:704 15:18 10
8 VSG Korb-Kernen III 10 1 1 0 0 9 522:775 5:27 3
9 TSV Schmiden 4 9 1 1 0 0 8 530:664 4:24 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2018 14:00 SG MADS Ostalb V TV Cannstatt 2 Heidehalle Mutlangen
20.01.2018 14:00 SG MADS Ostalb V VSG Korb-Kernen II Heidehalle Mutlangen
21.01.2018 11:00 SV Fellbach 4 VSG Korb-Kernen III Gäuäckersporthalle 2
21.01.2018 11:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 3 Gäuäckersporthalle 2
21.01.2018 14:00 SV Remshalden 2 TSV Musberg EHR-Turnhalle (Grunbach)
21.01.2018 14:00 SV Remshalden 2 TSV Schmiden 4 EHR-Turnhalle (Grunbach)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:30 SV 1845 Esslingen 3 TSV Musberg 3:1 (23:25 25:19 25:23 25:19)
30.09.2017 14:30 SV 1845 Esslingen 3 SV Fellbach 4 3:2 (25:21 17:25 25:21 22:25 18:16)
01.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II VSG Korb-Kernen III 0:3 (14:25 22:25 19:25)
01.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II SG MADS Ostalb V 1:3 (15:25 26:24 20:25 15:25)
01.10.2017 15:30 TSV Schmiden 4 TV Cannstatt 2 0:3 (22:25 14:25 19:25)
01.10.2017 15:30 TSV Schmiden 4 SV Remshalden 2 0:3 (23:25 21:25 19:25)
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 4 VSG Korb-Kernen II 3:1 (25:18 25:17 16:25 25:14)
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 4 TSV Musberg 2:3 (30:28 25:20 16:25 14:25 4:15)
14.10.2017 14:00 SG MADS Ostalb V TSV Schmiden 4 3:0 (25:6 25:20 25:12)
14.10.2017 14:00 SG MADS Ostalb V VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:4 25:16 25:19)
15.10.2017 14:00 SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (27:29 25:14 24:26 9:25)
15.10.2017 14:00 SV Remshalden 2 TV Cannstatt 2 3:2 (25:18 22:25 20:25 26:24 15:3)
28.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SV Fellbach 4 1:3 (19:25 27:25 20:25 19:25)
28.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SV 1845 Esslingen 3 0:3 (18:25 23:25 21:25)
28.10.2017 12:00 TSV Musberg SV Remshalden 2 3:2 (19:25 25:16 25:23 13:25 15:12)
28.10.2017 12:00 TSV Musberg TSV Schmiden 4 3:0 (25:20 25:16 25:15)
29.10.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SG MADS Ostalb V 3:2 (25:22 25:12 22:25 20:25 15:10)
29.10.2017 11:00 TV Cannstatt 2 VSG Korb-Kernen II 3:2 (20:25 25:16 31:29 22:25 15:7)
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 4 TV Cannstatt 2 2:3 (25:20 25:21 24:26 16:25 10:15)
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 4 SV Remshalden 2 3:1 (18:25 25:22 25:22 25:16)
11.11.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SG MADS Ostalb V 1:3 (25:13 15:25 18:25 22:25)
11.11.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 3 VSG Korb-Kernen II 3:0 (25:21 25:19 25:23)
12.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III TSV Schmiden 4 0:3 (8:25 16:25 18:25)
12.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III TSV Musberg 0:3 (17:25 11:25 17:25)
25.11.2017 14:00 SG MADS Ostalb V TSV Musberg 3:0 (25:17 25:22 25:17)
25.11.2017 14:00 SG MADS Ostalb V SV Fellbach 4 3:2 (21:25 25:21 25:16 22:25 15:13)
26.11.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (23:25 14:25 25:22 16:25)
26.11.2017 11:00 TV Cannstatt 2 VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:9 25:9 25:9)
26.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II SV Remshalden 2 3:0 (25:15 28:26 26:24)
26.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II TSV Schmiden 4 3:0 (25:20 25:20 25:19)
09.12.2017 15:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen III 3:1 (25:16 20:25 25:13 25:23)
09.12.2017 15:00 SV Remshalden 2 SG MADS Ostalb V EHR-Turnhalle (Grunbach)
09.12.2017 12:00 TSV Musberg VSG Korb-Kernen II 2:3 (22:25 25:16 19:25 25:23 12:15)
09.12.2017 12:00 TSV Musberg TV Cannstatt 2 3:0 (25:16 25:17 27:25)
10.12.2017 10:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 4 0:3 (11:25 18:25 18:25)
10.12.2017 10:00 TSV Schmiden 4 SV 1845 Esslingen 3 0:3 (25:27 22:25 25:27)
16.12.2017 10:00 TSV Musberg SV 1845 Esslingen 3 2:3 (25:22 23:25 25:23 12:25 10:15)
16.12.2017 10:00 TSV Musberg SV Fellbach 4 3:0 (25:11 25:18 25:19)
17.12.2017 11:00 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 4 3:1 (25:17 25:11 18:25 25:17)
17.12.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SV Remshalden 2 3:2 (20:25 25:18 26:24 20:25 15:10)
17.12.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III VSG Korb-Kernen II 0:3 (13:25 11:25 10:25)
17.12.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SG MADS Ostalb V 0:3 (13:25 9:25 14:25)
20.01.2018 14:00 SG MADS Ostalb V TV Cannstatt 2 Heidehalle Mutlangen
20.01.2018 14:00 SG MADS Ostalb V VSG Korb-Kernen II Heidehalle Mutlangen
21.01.2018 11:00 SV Fellbach 4 VSG Korb-Kernen III Gäuäckersporthalle 2
21.01.2018 11:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 3 Gäuäckersporthalle 2
21.01.2018 14:00 SV Remshalden 2 TSV Musberg EHR-Turnhalle (Grunbach)
21.01.2018 14:00 SV Remshalden 2 TSV Schmiden 4 EHR-Turnhalle (Grunbach)
03.02.2018 14:30 SV 1845 Esslingen 3 SV Remshalden 2 Sporthalle Serach
03.02.2018 14:30 SV 1845 Esslingen 3 VSG Korb-Kernen III Sporthalle Serach
03.02.2018 13:00 TSV Schmiden 4 SG MADS Ostalb V Neue Sporthalle (SH2)
03.02.2018 13:00 TSV Schmiden 4 TSV Musberg Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II SV Fellbach 4 Rumoldhalle
04.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II TV Cannstatt 2 Rumoldhalle
17.02.2018 14:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 4 Gäuäckersporthalle 2
17.02.2018 14:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb V Gäuäckersporthalle 2
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II TSV Musberg Karl-Mauch-Sporthalle
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II SV 1845 Esslingen 3 Karl-Mauch-Sporthalle
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen III SV Remshalden 2 Karl-Mauch-Sporthalle
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen III TV Cannstatt 2 Karl-Mauch-Sporthalle
03.03.2018 15:45 TV Cannstatt 2 SV Fellbach 4 Sporthalle Neugereut
03.03.2018 15:45 TV Cannstatt 2 TSV Musberg Sporthalle Neugereut
03.03.2018 13:00 TSV Schmiden 4 VSG Korb-Kernen III Neue Sporthalle (SH2)
03.03.2018 13:00 TSV Schmiden 4 VSG Korb-Kernen II Neue Sporthalle (SH2)
03.03.2018 14:00 SG MADS Ostalb V SV 1845 Esslingen 3 Heidehalle Mutlangen
03.03.2018 14:00 SG MADS Ostalb V SV Remshalden 2 Heidehalle Mutlangen
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 2 Sporthalle Serach
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Schmiden 4 Sporthalle Serach
10.03.2018 12:00 TSV Musberg SG MADS Ostalb V Sporthalle Hauberg (Musberg)
10.03.2018 12:00 TSV Musberg VSG Korb-Kernen III Sporthalle Hauberg (Musberg)
11.03.2018 14:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen II EHR-Turnhalle (Grunbach)
11.03.2018 14:00 SV Remshalden 2 SV Fellbach 4 EHR-Turnhalle (Grunbach)

Staffelleiter

Name
Jens Maurer
Strasse
Rösgasse 14
Ort
73312 Geislingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01635542139

Pressewart

Name
Benjamin Ascher