B-Klasse 2 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 2 3:1 (20:25 25:13 25:18 25:16)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Schmiden 4 3:0 (25:10 25:18 25:19)
10.03.2018 12:00 TSV Musberg SG MADS Ostalb V 1:3 (25:23 16:25 22:25 19:25)
10.03.2018 12:00 TSV Musberg VSG Korb-Kernen III 3:1 (21:25 25:18 25:16 25:6)
11.03.2018 14:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen II 2:3 (19:25 27:25 13:25 25:18 12:15)
11.03.2018 14:00 SV Remshalden 2 SV Fellbach 4 0:3 (16:25 19:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb V 16 15 1339  :  992 47  :  9 45
2 SV 1845 Esslingen 3 16 13 1394  :  1209 42  :  18 38
3 TSV Musberg 16 11 1385  :  1211 39  :  23 32
4 SV Fellbach 4 16 9 1398  :  1347 37  :  27 30
5 TV Cannstatt 2 16 8 1398  :  1354 33  :  33 23
6 VSG Korb-Kernen II 16 7 1263  :  1319 27  :  34 19
7 SV Remshalden 2 16 5 1198  :  1308 23  :  37 17
8 TSV Schmiden 4 16 3 961  :  1196 11  :  40 9
9 VSG Korb-Kernen III 16 1 872  :  1272 7  :  45 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb V 16 15 14 1 1 0 1339:992 47:9 45
2 SV 1845 Esslingen 3 16 13 11 2 1 2 1394:1209 42:18 38
3 TSV Musberg 16 11 8 3 2 3 1385:1211 39:23 32
4 SV Fellbach 4 16 9 8 1 4 3 1398:1347 37:27 30
5 TV Cannstatt 2 16 8 4 4 3 5 1398:1354 33:33 23
6 VSG Korb-Kernen II 16 7 4 3 1 8 1263:1319 27:34 19
7 SV Remshalden 2 16 5 4 1 3 8 1198:1308 23:37 17
8 TSV Schmiden 4 16 3 3 0 0 13 961:1196 11:40 9
9 VSG Korb-Kernen III 16 1 1 0 0 15 872:1272 7:45 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:30 SV 1845 Esslingen 3 TSV Musberg 3:1 (23:25 25:19 25:23 25:19)
30.09.2017 14:30 SV 1845 Esslingen 3 SV Fellbach 4 3:2 (25:21 17:25 25:21 22:25 18:16)
01.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II VSG Korb-Kernen III 0:3 (14:25 22:25 19:25)
01.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II SG MADS Ostalb V 1:3 (15:25 26:24 20:25 15:25)
01.10.2017 15:30 TSV Schmiden 4 TV Cannstatt 2 0:3 (22:25 14:25 19:25)
01.10.2017 15:30 TSV Schmiden 4 SV Remshalden 2 0:3 (23:25 21:25 19:25)
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 4 VSG Korb-Kernen II 3:1 (25:18 25:17 16:25 25:14)
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 4 TSV Musberg 2:3 (30:28 25:20 16:25 14:25 4:15)
14.10.2017 14:00 SG MADS Ostalb V TSV Schmiden 4 3:0 (25:6 25:20 25:12)
14.10.2017 14:00 SG MADS Ostalb V VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:4 25:16 25:19)
15.10.2017 14:00 SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (27:29 25:14 24:26 9:25)
15.10.2017 14:00 SV Remshalden 2 TV Cannstatt 2 3:2 (25:18 22:25 20:25 26:24 15:3)
28.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SV Fellbach 4 1:3 (19:25 27:25 20:25 19:25)
28.10.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SV 1845 Esslingen 3 0:3 (18:25 23:25 21:25)
28.10.2017 12:00 TSV Musberg SV Remshalden 2 3:2 (19:25 25:16 25:23 13:25 15:12)
28.10.2017 12:00 TSV Musberg TSV Schmiden 4 3:0 (25:20 25:16 25:15)
29.10.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SG MADS Ostalb V 3:2 (25:22 25:12 22:25 20:25 15:10)
29.10.2017 11:00 TV Cannstatt 2 VSG Korb-Kernen II 3:2 (20:25 25:16 31:29 22:25 15:7)
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 4 TV Cannstatt 2 2:3 (25:20 25:21 24:26 16:25 10:15)
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 4 SV Remshalden 2 3:1 (18:25 25:22 25:22 25:16)
11.11.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SG MADS Ostalb V 1:3 (25:13 15:25 18:25 22:25)
11.11.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 3 VSG Korb-Kernen II 3:0 (25:21 25:19 25:23)
12.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III TSV Schmiden 4 0:3 (8:25 16:25 18:25)
12.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III TSV Musberg 0:3 (17:25 11:25 17:25)
25.11.2017 14:00 SG MADS Ostalb V TSV Musberg 3:0 (25:17 25:22 25:17)
25.11.2017 14:00 SG MADS Ostalb V SV Fellbach 4 3:2 (21:25 25:21 25:16 22:25 15:13)
26.11.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (23:25 14:25 25:22 16:25)
26.11.2017 11:00 TV Cannstatt 2 VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:9 25:9 25:9)
26.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II SV Remshalden 2 3:0 (25:15 28:26 26:24)
26.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen II TSV Schmiden 4 3:0 (25:20 25:20 25:19)
09.12.2017 15:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen III 3:1 (25:16 20:25 25:13 25:23)
09.12.2017 15:00 SV Remshalden 2 SG MADS Ostalb V 0:3 (12:25 8:25 22:25)
09.12.2017 12:00 TSV Musberg VSG Korb-Kernen II 2:3 (22:25 25:16 19:25 25:23 12:15)
09.12.2017 12:00 TSV Musberg TV Cannstatt 2 3:0 (25:16 25:17 27:25)
10.12.2017 10:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 4 0:3 (11:25 18:25 18:25)
10.12.2017 10:00 TSV Schmiden 4 SV 1845 Esslingen 3 0:3 (25:27 22:25 25:27)
16.12.2017 10:00 TSV Musberg SV 1845 Esslingen 3 2:3 (25:22 23:25 25:23 12:25 10:15)
16.12.2017 10:00 TSV Musberg SV Fellbach 4 3:0 (25:11 25:18 25:19)
17.12.2017 11:00 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 4 3:1 (25:17 25:11 18:25 25:17)
17.12.2017 11:00 TV Cannstatt 2 SV Remshalden 2 3:2 (20:25 25:18 26:24 20:25 15:10)
17.12.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III VSG Korb-Kernen II 0:3 (13:25 11:25 10:25)
17.12.2017 11:00 VSG Korb-Kernen III SG MADS Ostalb V 0:3 (13:25 9:25 14:25)
20.01.2018 14:00 SG MADS Ostalb V TV Cannstatt 2 3:0 (25:19 25:22 25:14)
20.01.2018 14:00 SG MADS Ostalb V VSG Korb-Kernen II 3:0 (25:22 25:13 25:18)
21.01.2018 11:00 SV Fellbach 4 VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:13 29:27 25:12)
21.01.2018 11:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 3 3:2 (8:25 26:28 25:21 25:15 21:19)
21.01.2018 14:00 SV Remshalden 2 TSV Musberg 0:3 (18:25 15:25 13:25)
21.01.2018 14:00 SV Remshalden 2 TSV Schmiden 4 3:0 (25:19 25:11 25:20)
03.02.2018 14:30 SV 1845 Esslingen 3 SV Remshalden 2 3:0 (25:8 25:13 25:9)
03.02.2018 14:30 SV 1845 Esslingen 3 VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:20 25:16 25:23)
03.02.2018 13:00 TSV Schmiden 4 SG MADS Ostalb V 0:3 (14:25 23:25 12:25)
03.02.2018 13:00 TSV Schmiden 4 TSV Musberg 1:3 (11:25 18:25 25:22 17:25)
04.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II SV Fellbach 4 3:1 (25:23 19:25 25:22 25:9)
04.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II TV Cannstatt 2 3:2 (25:16 25:18 13:25 15:25 15:13)
17.02.2018 14:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 4 3:0 (25:20 25:18 25:12)
17.02.2018 14:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb V 1:3 (18:25 24:26 28:26 12:25)
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II TSV Musberg 0:3 (16:25 17:25 11:25)
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen II SV 1845 Esslingen 3 1:3 (19:25 25:19 19:25 21:25)
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen III SV Remshalden 2 1:3 (12:25 17:25 25:22 17:25)
18.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen III TV Cannstatt 2 0:3 (14:25 20:25 18:25)
03.03.2018 15:45 TV Cannstatt 2 SV Fellbach 4 1:3 (25:21 26:28 16:25 17:25)
03.03.2018 15:45 TV Cannstatt 2 TSV Musberg 2:3 (22:25 25:21 25:21 24:26 12:15)
03.03.2018 13:00 TSV Schmiden 4 VSG Korb-Kernen III 3:0 (25:16 25:20 25:15)
03.03.2018 13:00 TSV Schmiden 4 VSG Korb-Kernen II 3:1 (25:17 14:25 25:20 25:22)
03.03.2018 14:00 SG MADS Ostalb V SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:17 25:18 25:22)
03.03.2018 14:00 SG MADS Ostalb V SV Remshalden 2 3:0 (25:7 25:21 25:12)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 2 3:1 (20:25 25:13 25:18 25:16)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Schmiden 4 3:0 (25:10 25:18 25:19)
10.03.2018 12:00 TSV Musberg SG MADS Ostalb V 1:3 (25:23 16:25 22:25 19:25)
10.03.2018 12:00 TSV Musberg VSG Korb-Kernen III 3:1 (21:25 25:18 25:16 25:6)
11.03.2018 14:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen II 2:3 (19:25 27:25 13:25 25:18 12:15)
11.03.2018 14:00 SV Remshalden 2 SV Fellbach 4 0:3 (16:25 19:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Jens Maurer
Strasse
Rösgasse 14
Ort
73312 Geislingen
Handy
01635542139

Pressewart

Name
Benjamin Ascher