B-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 13:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3 (23:25 12:25 25:20 15:25)
10.03.2018 13:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TURA Untermünkheim 0:3 (21:25 19:25 12:25)
10.03.2018 14:00 FSV Bad Friedrichshall SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 2:3 (25:23 22:25 23:25 25:20 13:15)
10.03.2018 14:00 FSV Bad Friedrichshall 1.FC Igersheim 2 3:2 (22:25 25:19 22:25 25:0 15:0)
11.03.2018 09:45 Neckarsulmer Sport-Union TSV Willsbach 3:2 (11:25 22:25 25:13 25:16 15:9)
11.03.2018 09:45 Neckarsulmer Sport-Union TV Murrhardt 3:1 (24:26 25:12 25:20 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Willsbach 16 15 1244  :  869 47  :  4 46
2 Neckarsulmer Sport-Union 16 12 1309  :  1103 38  :  21 35
3 TURA Untermünkheim 16 10 1256  :  1080 32  :  23 31
4 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 16 9 1337  :  1315 32  :  28 26
5 SVG Kirchberg/Murr 16 9 1430  :  1399 33  :  34 25
6 TV Murrhardt 16 7 1172  :  1234 28  :  30 21
7 1.FC Igersheim 2 16 5 1059  :  1338 23  :  37 16
8 FSV Bad Friedrichshall 16 3 1128  :  1338 16  :  43 8
9 SV Salamander Kornwestheim 2 16 2 1036  :  1295 13  :  42 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Willsbach 16 15 15 0 1 0 1244:869 47:4 46
2 Neckarsulmer Sport-Union 16 12 10 2 1 3 1309:1103 38:21 35
3 TURA Untermünkheim 16 10 10 0 1 5 1256:1080 32:23 31
4 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 16 9 7 2 1 6 1337:1315 32:28 26
5 SVG Kirchberg/Murr 16 9 5 4 2 5 1430:1399 33:34 25
6 TV Murrhardt 16 7 6 1 1 8 1172:1234 28:30 21
7 1.FC Igersheim 2 16 5 4 1 2 9 1059:1338 23:37 16
8 FSV Bad Friedrichshall 16 3 1 2 1 12 1128:1338 16:43 8
9 SV Salamander Kornwestheim 2 16 2 2 0 2 12 1036:1295 13:42 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 15:00 TV Murrhardt SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:13 25:17 25:17)
01.10.2017 14:00 SVG Kirchberg/Murr 1.FC Igersheim 2 3:2 (25:18 23:25 25:16 16:25 15:7)
01.10.2017 14:00 SVG Kirchberg/Murr SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:2 (25:23 22:25 27:29 25:15 15:10)
01.10.2017 09:45 Neckarsulmer Sport-Union FSV Bad Friedrichshall 3:0 (25:6 25:14 25:14)
01.10.2017 09:45 Neckarsulmer Sport-Union TURA Untermünkheim 3:0 (25:16 25:17 25:21)
14.10.2017 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 Neckarsulmer Sport-Union 0:3 (14:25 18:25 24:26)
14.10.2017 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Willsbach 0:3 (11:25 10:25 17:25)
14.10.2017 13:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II TV Murrhardt 3:1 (25:20 25:18 25:27 25:22)
14.10.2017 13:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 1.FC Igersheim 2 3:0 (25:17 25:21 25:23)
15.10.2017 10:00 TURA Untermünkheim SVG Kirchberg/Murr 3:1 (25:22 22:25 25:16 26:24)
15.10.2017 10:00 TURA Untermünkheim FSV Bad Friedrichshall 3:1 (25:21 23:25 25:18 25:18)
21.10.2017 15:00 TSV Willsbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:0 (27:25 25:16 30:28)
28.10.2017 15:00 1.FC Igersheim 2 TURA Untermünkheim 1:3 (25:23 13:25 16:25 20:25)
28.10.2017 15:00 1.FC Igersheim 2 Neckarsulmer Sport-Union 1:3 (25:19 14:25 15:25 15:25)
28.10.2017 14:00 FSV Bad Friedrichshall SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:16 25:10 25:18)
28.10.2017 14:00 FSV Bad Friedrichshall TV Murrhardt 0:3 (20:25 23:25 19:25)
12.11.2017 10:00 TURA Untermünkheim TSV Willsbach 0:3 (19:25 20:25 17:25)
12.11.2017 10:00 TURA Untermünkheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (30:28 25:17 25:23)
12.11.2017 09:45 Neckarsulmer Sport-Union SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:1 (22:25 25:20 25:12 25:17)
12.11.2017 09:45 Neckarsulmer Sport-Union SVG Kirchberg/Murr 3:1 (25:21 11:25 25:11 25:16)
12.11.2017 15:00 1.FC Igersheim 2 TV Murrhardt 1:3 (25:20 21:25 14:25 19:25)
12.11.2017 15:00 1.FC Igersheim 2 FSV Bad Friedrichshall 3:1 (21:25 25:12 25:18 25:22)
14.11.2017 20:00 TV Murrhardt TSV Willsbach 0:3 (14:25 13:25 14:25)
20.11.2017 20:30 TSV Willsbach SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:12 25:19 25:14)
25.11.2017 15:00 TSV Willsbach 1.FC Igersheim 2 3:0 (25:11 25:14 25:13)
26.11.2017 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:2 (20:25 25:15 25:14 22:25 19:17)
02.12.2017 14:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II TURA Untermünkheim 1:3 (25:27 20:25 28:26 25:27)
09.12.2017 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 1.FC Igersheim 2 2:3 (17:25 25:20 25:20 18:25 15:17)
10.12.2017 15:00 TV Murrhardt TURA Untermünkheim 3:0 (25:14 25:19 25:18)
10.12.2017 15:00 TV Murrhardt Neckarsulmer Sport-Union 3:2 (25:17 23:25 18:25 25:14 15:9)
11.12.2017 20:30 TSV Willsbach TV Murrhardt 3:1 (22:25 25:7 25:20 25:15)
14.12.2017 20:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II FSV Bad Friedrichshall 3:0 (25:10 25:20 25:9)
16.12.2017 15:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:20 25:11 25:20)
16.12.2017 15:00 1.FC Igersheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3 (25:22 22:25 16:25 15:25)
16.12.2017 15:00 1.FC Igersheim 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:0 (25:23 25:15 25:19)
17.12.2017 10:00 FSV Bad Friedrichshall Neckarsulmer Sport-Union 1:3 (24:26 25:23 19:25 17:25)
17.12.2017 10:00 FSV Bad Friedrichshall TURA Untermünkheim 1:3 (14:25 14:25 26:24 19:25)
13.01.2018 14:00 FSV Bad Friedrichshall SVG Kirchberg/Murr 3:2 (18:25 15:25 25:23 25:18 15:13)
13.01.2018 14:00 FSV Bad Friedrichshall TSV Willsbach 0:3 (13:25 16:25 20:25)
20.01.2018 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 FSV Bad Friedrichshall 3:0 (25:16 25:23 25:12)
20.01.2018 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Murrhardt 3:0 (25:23 25:23 25:16)
20.01.2018 13:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II TSV Willsbach 0:3 (20:25 14:25 22:25)
20.01.2018 13:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II SVG Kirchberg/Murr 1:3 (23:25 22:25 26:24 20:25)
21.01.2018 14:00 TURA Untermünkheim 1.FC Igersheim 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.01.2018 14:00 TURA Untermünkheim Neckarsulmer Sport-Union 3:0 (25:20 25:22 25:19)
24.01.2018 20:45 SVG Kirchberg/Murr TV Murrhardt 3:1 (25:14 25:21 20:25 25:19)
26.01.2018 TSV Willsbach Neckarsulmer Sport-Union 3:0 (25:15 25:14 25:23)
03.02.2018 15:00 TV Murrhardt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 2:3 (25:13 25:16 18:25 22:25 11:15)
03.02.2018 15:00 TV Murrhardt FSV Bad Friedrichshall 3:0 (25:15 25:17 25:23)
04.02.2018 14:00 SVG Kirchberg/Murr TURA Untermünkheim 3:2 (25:20 19:25 25:23 24:26 15:6)
04.02.2018 14:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Willsbach 0:3 (20:25 17:25 17:25)
04.02.2018 09:45 Neckarsulmer Sport-Union SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:19 25:20 25:20)
04.02.2018 09:45 Neckarsulmer Sport-Union 1.FC Igersheim 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.02.2018 20:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 1:3 (25:22 10:25 22:25 18:25)
17.02.2018 15:00 1.FC Igersheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:14 25:13 25:23)
17.02.2018 15:00 1.FC Igersheim 2 TSV Willsbach 0:3 (13:25 20:25 19:25)
18.02.2018 14:00 SVG Kirchberg/Murr FSV Bad Friedrichshall 3:1 (25:18 21:25 25:16 25:22)
18.02.2018 14:00 SVG Kirchberg/Murr Neckarsulmer Sport-Union 2:3 (25:13 16:25 25:19 25:27 12:15)
18.02.2018 10:00 TURA Untermünkheim TV Murrhardt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2018 10:00 TURA Untermünkheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 0:3 (22:25 22:25 20:25)
03.03.2018 12:30 TSV Willsbach TURA Untermünkheim 3:0 (25:14 25:14 27:25)
03.03.2018 12:30 TSV Willsbach FSV Bad Friedrichshall 3:0 (25:18 25:20 25:12)
03.03.2018 15:00 TV Murrhardt 1.FC Igersheim 2 1:3 (23:25 25:20 11:25 23:25)
03.03.2018 15:00 TV Murrhardt SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:17 25:14 25:14)
03.03.2018 13:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II Neckarsulmer Sport-Union 3:0 (25:20 25:19 25:19)
03.03.2018 13:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (25:21 25:16 16:25 25:13)
10.03.2018 13:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3 (23:25 12:25 25:20 15:25)
10.03.2018 13:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TURA Untermünkheim 0:3 (21:25 19:25 12:25)
10.03.2018 14:00 FSV Bad Friedrichshall SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 2:3 (25:23 22:25 23:25 25:20 13:15)
10.03.2018 14:00 FSV Bad Friedrichshall 1.FC Igersheim 2 3:2 (22:25 25:19 22:25 25:0 15:0)
11.03.2018 09:45 Neckarsulmer Sport-Union TSV Willsbach 3:2 (11:25 22:25 25:13 25:16 15:9)
11.03.2018 09:45 Neckarsulmer Sport-Union TV Murrhardt 3:1 (24:26 25:12 25:20 25:19)

Staffelleiter

Name
Sabine Fissler
Strasse
Hermann-Blum-Str. 1
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. privat
07142-940648
Handy
0170-3434352

Pressewart

Name
Klaus Brenner