B-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 14:00 VC Freudental 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (9:25 15:25 11:25)
17.02.2018 15:00 VC Freudental 2 SVG Kirchberg/Murr 2 0:3 (19:25 13:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Kleinsachsenheim 2 10 10 780  :  433 30  :  2 29
2 SVG Kirchberg/Murr 2 11 7 810  :  693 24  :  13 22
3 SV Salamander Kornwestheim 2 10 7 734  :  572 22  :  10 21
4 TSF Ditzingen 2 9 5 586  :  662 15  :  16 13
5 VC Freudental 2 10 3 603  :  728 11  :  22 10
6 SpVgg Besigheim 9 2 600  :  640 9  :  21 7
7 TSV Bietigheim 9 0 290  :  675 0  :  27 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Kleinsachsenheim 2 10 10 9 1 0 0 780:433 30:2 29
2 SVG Kirchberg/Murr 2 11 7 7 0 1 3 810:693 24:13 22
3 SV Salamander Kornwestheim 2 10 7 7 0 0 3 734:572 22:10 21
4 TSF Ditzingen 2 9 5 3 2 0 4 586:662 15:16 13
5 VC Freudental 2 10 3 3 0 1 6 603:728 11:22 10
6 SpVgg Besigheim 9 2 2 0 1 6 600:640 9:21 7
7 TSV Bietigheim 9 0 0 0 0 9 290:675 0:27 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SpVgg Besigheim Hannes-Reiber-Halle
03.03.2018 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2 Hannes-Reiber-Halle
03.03.2018 14:00 TSV Bietigheim VC Freudental 2 Neue Halle der Realschule im Aurain
03.03.2018 15:00 TSV Bietigheim TSV Kleinsachsenheim 2 Neue Halle der Realschule im Aurain

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 TSV Bietigheim SVG Kirchberg/Murr 2 0:3 (3:25 10:25 6:25)
30.09.2017 15:00 TSV Bietigheim SpVgg Besigheim 0:3 (7:25 6:25 12:25)
01.10.2017 14:00 TSF Ditzingen 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3 (13:25 14:25 7:25)
01.10.2017 15:00 TSF Ditzingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (9:25 16:25 12:25)
15.10.2017 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3 (11:25 16:25 7:25)
15.10.2017 12:00 SVG Kirchberg/Murr 2 VC Freudental 2 0:3 (22:25 23:25 19:25)
15.10.2017 10:00 SpVgg Besigheim SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (10:25 14:25 23:25)
15.10.2017 11:00 SpVgg Besigheim TSF Ditzingen 2 2:3 (25:27 25:23 25:12 23:25 12:15)
28.10.2017 14:00 VC Freudental 2 SpVgg Besigheim 3:1 (25:14 20:25 25:18 25:14)
28.10.2017 15:00 VC Freudental 2 TSF Ditzingen 2 2:3 (22:25 19:25 25:19 25:13 9:15)
29.10.2017 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3 (13:25 16:25 16:25)
29.10.2017 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Bietigheim 3:0 (25:9 25:6 25:19)
11.11.2017 14:00 VC Freudental 2 TSV Bietigheim 3:0 (25:23 25:12 25:10)
11.11.2017 15:00 VC Freudental 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3 (12:25 21:25 19:25)
12.11.2017 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TSF Ditzingen 2 3:0 (25:12 25:22 25:21)
12.11.2017 12:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SpVgg Besigheim 3:0 (25:20 25:19 25:20)
25.11.2017 14:00 TSV Kleinsachsenheim 2 SpVgg Besigheim 3:0 (25:14 25:19 25:7)
25.11.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim 2 TSV Bietigheim 3:0 (25:2 25:7 25:4)
26.11.2017 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 VC Freudental 2 3:0 (25:17 26:24 25:11)
26.11.2017 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:1 (23:25 25:21 25:16 25:18)
09.12.2017 14:00 TSV Bietigheim TSF Ditzingen 2 0:3 (19:25 16:25 16:25)
09.12.2017 15:00 TSV Bietigheim SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (12:25 11:25 15:25)
16.12.2017 14:00 TSV Kleinsachsenheim 2 TSF Ditzingen 2 3:0 (25:8 25:13 25:13)
16.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim 2 VC Freudental 2 3:0 (25:7 25:13 25:13)
17.12.2017 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TSV Bietigheim 3:0 (25:9 25:8 25:9)
17.12.2017 12:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (23:25 25:21 25:17 25:13)
20.01.2018 14:00 SpVgg Besigheim VC Freudental 2 3:0 (25:15 25:10 25:16)
20.01.2018 15:00 SpVgg Besigheim SVG Kirchberg/Murr 2 0:3 (21:25 23:25 17:25)
03.02.2018 14:00 TSV Kleinsachsenheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:2 (25:22 18:25 25:5 21:25 15:7)
03.02.2018 15:00 TSV Kleinsachsenheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:18 25:22 26:24)
04.02.2018 10:30 TSF Ditzingen 2 TSV Bietigheim 3:0 (25:9 25:13 25:17)
04.02.2018 11:30 TSF Ditzingen 2 SpVgg Besigheim 3:0 (27:25 25:19 25:18)
17.02.2018 14:00 VC Freudental 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (9:25 15:25 11:25)
17.02.2018 15:00 VC Freudental 2 SVG Kirchberg/Murr 2 0:3 (19:25 13:25 13:25)
03.03.2018 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SpVgg Besigheim Hannes-Reiber-Halle
03.03.2018 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2 Hannes-Reiber-Halle
03.03.2018 14:00 TSV Bietigheim VC Freudental 2 Neue Halle der Realschule im Aurain
03.03.2018 15:00 TSV Bietigheim TSV Kleinsachsenheim 2 Neue Halle der Realschule im Aurain
10.03.2018 14:00 SpVgg Besigheim TSV Kleinsachsenheim 2 Neckarhalle
10.03.2018 15:00 SpVgg Besigheim TSV Bietigheim Neckarhalle
11.03.2018 14:00 TSF Ditzingen 2 SVG Kirchberg/Murr 2 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
11.03.2018 15:00 TSF Ditzingen 2 VC Freudental 2 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule

Staffelleiter

Name
Till Klassen
Strasse
Wildeckstr. 13
Ort
70469 Stuttgart (Feuerbach)
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat

Pressewart

Name
Klaus Brenner