Bezirksliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2018 13:00 SV Unlingen SC Weiler/F. 3:0 (25:18 25:14 25:18)
18.03.2018 13:00 SV Unlingen MTG Wangen 3:1 (25:15 25:15 20:25 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 14 12 1241  :  1065 37  :  14 35
2 SV Unlingen 14 9 1217  :  1147 31  :  23 26
3 MTG Wangen 14 8 1081  :  1105 26  :  24 23
4 TG Bad Waldsee 2 14 7 1222  :  1172 30  :  24 23
5 SC Weiler/F. 14 7 1186  :  1189 28  :  26 23
6 TSG Eislingen 2 14 6 1215  :  1209 25  :  30 18
7 VfB Ulm 2 14 5 1129  :  1237 20  :  32 14
8 SG Volley Alb 14 2 1048  :  1215 13  :  37 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 14 12 11 1 0 2 1241:1065 37:14 35
2 SV Unlingen 14 9 8 1 0 5 1217:1147 31:23 26
3 MTG Wangen 14 8 7 1 0 6 1081:1105 26:24 23
4 TG Bad Waldsee 2 14 7 6 1 3 4 1222:1172 30:24 23
5 SC Weiler/F. 14 7 6 1 3 4 1186:1189 28:26 23
6 TSG Eislingen 2 14 6 5 1 1 7 1215:1209 25:30 18
7 VfB Ulm 2 14 5 4 1 0 9 1129:1237 20:32 14
8 SG Volley Alb 14 2 2 0 0 12 1048:1215 13:37 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 VfB Ulm 2 SV Unlingen 0:3 (13:25 20:25 16:25)
30.09.2017 14:00 VfB Ulm 2 SG Volley Alb 3:1 (25:23 23:25 25:17 26:24)
01.10.2017 11:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 3:0 (25:21 32:30 25:22)
01.10.2017 11:00 TSG Eislingen 2 MTG Wangen 2:3 (21:25 25:18 25:18 23:25 10:15)
01.10.2017 11:00 TSG Eislingen 2 SC Weiler/F. 0:3 (14:25 16:25 23:25)
14.10.2017 15:00 SC Weiler/F. TG Bad Waldsee 2 2:3 (27:25 27:25 21:25 15:25 17:19)
14.10.2017 15:00 SC Weiler/F. MTG Wangen 0:3 (24:26 21:25 18:25)
14.10.2017 13:00 SG Volley Alb TSG Eislingen 2 3:0 (25:21 25:23 25:16)
14.10.2017 13:00 SG Volley Alb SV Unlingen 3:1 (19:25 27:25 25:19 25:18)
27.10.2017 20:30 SV Unlingen TG Bad Waldsee 2 3:2 (22:25 19:25 25:21 25:15 15:11)
29.10.2017 10:00 VC Baustetten SC Weiler/F. 3:0 (28:26 25:22 25:18)
29.10.2017 10:00 VC Baustetten TSG Eislingen 2 3:1 (23:25 25:20 25:19 25:17)
29.10.2017 11:00 MTG Wangen SG Volley Alb 3:1 (24:26 25:23 25:12 25:13)
29.10.2017 11:00 MTG Wangen VfB Ulm 2 3:0 (25:22 25:16 25:19)
11.11.2017 14:00 VC Baustetten VfB Ulm 2 3:1 (25:19 25:20 37:39 25:21)
11.11.2017 14:00 VC Baustetten MTG Wangen 3:0 (25:12 25:17 25:12)
12.11.2017 15:00 SC Weiler/F. SV Unlingen 3:0 (25:22 25:15 25:22)
12.11.2017 15:00 SC Weiler/F. SG Volley Alb 3:1 (25:20 21:25 28:26 25:16)
12.11.2017 11:00 TSG Eislingen 2 TG Bad Waldsee 2 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:21)
25.11.2017 14:00 SV Unlingen TSG Eislingen 2 3:1 (25:18 25:22 12:25 25:17)
25.11.2017 14:00 SV Unlingen VC Baustetten 1:3 (25:19 13:25 15:25 18:25)
25.11.2017 10:30 TG Bad Waldsee 2 SG Volley Alb 3:0 (25:20 25:14 25:12)
25.11.2017 10:30 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 2 3:0 (25:20 25:23 25:12)
09.12.2017 14:00 VfB Ulm 2 SC Weiler/F. 3:1 (25:22 25:19 21:25 25:22)
09.12.2017 14:00 VfB Ulm 2 TSG Eislingen 2 3:1 (25:21 25:16 18:25 25:21)
09.12.2017 15:00 SG Volley Alb VC Baustetten 1:3 (22:25 19:25 25:22 20:25)
09.12.2017 14:00 MTG Wangen TG Bad Waldsee 2 3:1 (22:25 25:10 25:20 25:16)
09.12.2017 14:00 MTG Wangen SV Unlingen 3:1 (25:20 20:25 25:20 25:19)
16.12.2017 14:00 VC Baustetten TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:21 25:16 25:17)
16.12.2017 14:00 MTG Wangen TSG Eislingen 2 0:3 (13:25 19:25 9:25)
16.12.2017 14:00 MTG Wangen SC Weiler/F. 1:3 (25:18 20:25 22:25 14:25)
17.12.2017 14:00 SV Unlingen VfB Ulm 2 3:1 (25:13 25:16 24:26 25:20)
17.12.2017 14:00 SV Unlingen SG Volley Alb 3:1 (25:21 19:25 25:14 25:16)
20.01.2018 15:00 SC Weiler/F. VC Baustetten 2:3 (21:25 25:19 25:21 17:25 8:15)
20.01.2018 15:00 SC Weiler/F. TSG Eislingen 2 2:3 (28:26 24:26 25:22 16:25 4:15)
20.01.2018 11:00 SG Volley Alb MTG Wangen 1:3 (21:25 25:21 35:37 15:25)
20.01.2018 11:00 SG Volley Alb VfB Ulm 2 0:3 (22:25 19:25 22:25)
03.02.2018 14:00 VfB Ulm 2 MTG Wangen 0:3 (20:25 25:27 23:25)
04.02.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 SC Weiler/F. 2:3 (23:25 25:12 26:28 25:21 15:17)
04.02.2018 13:00 TG Bad Waldsee 2 SV Unlingen 1:3 (16:25 23:25 25:18 23:25)
04.02.2018 11:00 TSG Eislingen 2 SG Volley Alb 3:1 (20:25 25:18 25:22 25:15)
04.02.2018 11:00 TSG Eislingen 2 VC Baustetten 3:1 (15:25 25:19 26:24 25:21)
17.02.2018 15:00 SC Weiler/F. VfB Ulm 2 3:1 (25:15 24:26 25:15 25:18)
18.02.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 MTG Wangen 3:0 (25:17 25:21 25:20)
18.02.2018 10:00 TG Bad Waldsee 2 TSG Eislingen 2 3:1 (25:19 23:25 25:17 25:23)
03.03.2018 14:00 VfB Ulm 2 VC Baustetten 1:3 (22:25 18:25 25:18 24:26)
03.03.2018 14:00 VfB Ulm 2 TG Bad Waldsee 2 3:2 (25:23 25:22 22:25 26:28 15:9)
04.03.2018 15:00 VC Baustetten SG Volley Alb 3:0 (25:17 25:22 25:17)
10.03.2018 12:00 TSG Eislingen 2 SV Unlingen 1:3 (25:17 22:25 21:25 28:30)
10.03.2018 12:00 TSG Eislingen 2 VfB Ulm 2 3:1 (25:20 26:28 25:19 25:20)
10.03.2018 14:00 SG Volley Alb TG Bad Waldsee 2 0:3 (18:25 23:25 25:27)
10.03.2018 14:00 SG Volley Alb SC Weiler/F. 0:3 (17:25 20:25 21:25)
10.03.2018 11:00 MTG Wangen VC Baustetten 0:3 (19:25 18:25 21:25)
14.03.2018 20:30 VC Baustetten SV Unlingen 3:1 (25:27 25:21 25:23 26:24)
18.03.2018 13:00 SV Unlingen SC Weiler/F. 3:0 (25:18 25:14 25:18)
18.03.2018 13:00 SV Unlingen MTG Wangen 3:1 (25:15 25:15 20:25 25:19)

Staffelleiter

Name
Martin Adolf
Strasse
Beethovenstr. 47
Ort
89171 Illerkirchberg

Pressewart

Name
Thomas Martin