Landesliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 16:00 TSV Eningen SV Ochsenhausen 1:3 (16:25 25:20 19:25 17:25)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen VfB Friedrichshafen 3:2 (25:23 19:25 15:25 25:19 15:12)
10.03.2018 15:00 TSV Blaustein FV Tübinger Modell 2 3:0 (25:21 25:21 30:28)
10.03.2018 17:00 TSV Blaustein TSG Reutlingen 3:1 (25:13 25:16 23:25 25:21)
11.03.2018 15:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2:3 (25:21 15:25 28:26 14:25 11:15)
11.03.2018 17:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 2:3 (25:23 16:25 20:25 25:20 7:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 16 16 1410  :  1105 48  :  12 43
2 TG Bad Waldsee 16 14 1435  :  1201 46  :  15 42
3 SV Ochsenhausen 16 10 1298  :  1235 37  :  25 31
4 TSG Reutlingen 16 8 1327  :  1267 29  :  31 23
5 TSV Blaustein 16 7 1318  :  1331 29  :  32 23
6 TSV Eningen 16 7 1221  :  1387 25  :  36 17
7 TSV Laupheim 16 4 1265  :  1345 25  :  36 17
8 VfB Friedrichshafen 16 4 1165  :  1320 20  :  40 13
9 FV Tübinger Modell 2 16 2 1103  :  1351 13  :  45 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 16 16 11 5 0 0 1410:1105 48:12 43
2 TG Bad Waldsee 16 14 12 2 2 0 1435:1201 46:15 42
3 SV Ochsenhausen 16 10 8 2 3 3 1298:1235 37:25 31
4 TSG Reutlingen 16 8 7 1 0 8 1327:1267 29:31 23
5 TSV Blaustein 16 7 6 1 3 6 1318:1331 29:32 23
6 TSV Eningen 16 7 3 4 0 9 1221:1387 25:36 17
7 TSV Laupheim 16 4 4 0 5 7 1265:1345 25:36 17
8 VfB Friedrichshafen 16 4 2 2 3 9 1165:1320 20:40 13
9 FV Tübinger Modell 2 16 2 1 1 2 12 1103:1351 13:45 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSG Reutlingen SV Ochsenhausen
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 14:30 TSV Eningen TSV Blaustein 1:3 (25:13 20:25 22:25 19:25)
30.09.2017 16:30 TSV Eningen SSV Ulm 1846 0:3 (17:25 14:25 9:25)
01.10.2017 14:00 TG Bad Waldsee TSG Reutlingen 3:0 (25:22 25:17 25:16)
01.10.2017 16:00 TG Bad Waldsee FV Tübinger Modell 2 3:0 (33:31 25:17 25:15)
01.10.2017 15:00 VfB Friedrichshafen SV Ochsenhausen 0:3 (13:25 18:25 13:25)
01.10.2017 17:00 VfB Friedrichshafen TSV Laupheim 3:2 (23:25 25:17 23:25 25:19 15:10)
14.10.2017 15:30 SSV Ulm 1846 TG Bad Waldsee 3:2 (20:25 20:25 25:17 25:16 15:11)
14.10.2017 17:30 SSV Ulm 1846 TSV Blaustein 3:0 (25:22 25:21 25:19)
15.10.2017 15:00 TSV Laupheim TSV Eningen 3:0 (25:19 25:18 25:21)
15.10.2017 17:00 TSV Laupheim SV Ochsenhausen 0:3 (18:25 21:25 21:25)
15.10.2017 13:00 FV Tübinger Modell 2 TSG Reutlingen 1:3 (18:25 25:18 14:25 20:25)
28.10.2017 15:00 SV Ochsenhausen FV Tübinger Modell 2 3:1 (25:9 20:25 25:19 25:18)
28.10.2017 17:00 SV Ochsenhausen TG Bad Waldsee 2:3 (22:25 18:25 25:20 25:20 14:16)
28.10.2017 15:00 TSV Blaustein TSV Laupheim 0:3 (21:25 16:25 23:25)
28.10.2017 17:00 TSV Blaustein VfB Friedrichshafen 3:0 (25:18 25:23 25:18)
29.10.2017 14:00 TSG Reutlingen SSV Ulm 1846 0:3 (20:25 12:25 27:29)
29.10.2017 16:00 TSG Reutlingen TSV Eningen 0:3 (22:25 21:25 19:25)
11.11.2017 14:30 SSV Ulm 1846 SV Ochsenhausen 3:2 (25:23 23:25 25:12 17:25 15:12)
11.11.2017 16:30 SSV Ulm 1846 TSV Laupheim 3:0 (26:24 25:10 25:9)
11.11.2017 14:30 TSV Eningen FV Tübinger Modell 2 3:2 (25:20 17:25 25:23 16:25 15:13)
11.11.2017 16:30 TSV Eningen TG Bad Waldsee 1:3 (20:25 25:22 11:25 19:25)
12.11.2017 11:00 TSG Reutlingen VfB Friedrichshafen 3:0 (25:16 25:20 25:15)
12.11.2017 13:00 TSG Reutlingen TSV Blaustein 3:1 (25:18 24:26 25:14 25:22)
21.11.2017 19:00 FV Tübinger Modell 2 VfB Friedrichshafen 3:2 (17:25 13:25 25:14 25:18 15:9)
25.11.2017 15:00 SV Ochsenhausen TSV Eningen 3:0 (25:12 25:15 25:20)
25.11.2017 17:00 SV Ochsenhausen TSG Reutlingen 3:1 (25:20 21:25 25:22 25:11)
26.11.2017 15:30 TG Bad Waldsee TSV Laupheim 3:1 (26:24 25:18 15:25 25:16)
26.11.2017 17:30 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 3:0 (25:16 25:10 25:20)
26.11.2017 11:00 FV Tübinger Modell 2 TSV Blaustein 0:3 (20:25 14:25 13:25)
26.11.2017 13:00 FV Tübinger Modell 2 SSV Ulm 1846 0:3 (11:25 25:27 21:25)
09.12.2017 17:00 TSV Blaustein TG Bad Waldsee 1:3 (21:25 21:25 26:24 21:25)
09.12.2017 15:00 TSV Blaustein SV Ochsenhausen 2:3 (25:14 15:25 14:25 25:15 8:15)
10.12.2017 18:00 VfB Friedrichshafen SSV Ulm 1846 0:3 (14:25 12:25 7:25)
10.12.2017 16:00 VfB Friedrichshafen TSV Eningen 2:3 (25:16 23:25 18:25 25:20 10:15)
10.12.2017 11:00 TSV Laupheim TSG Reutlingen 1:3 (23:25 17:25 25:18 25:27)
10.12.2017 13:00 TSV Laupheim FV Tübinger Modell 2 3:0 (25:16 25:17 25:13)
16.12.2017 15:00 SV Ochsenhausen VfB Friedrichshafen 3:0 (26:24 25:17 25:17)
16.12.2017 17:00 SV Ochsenhausen TSV Laupheim 3:2 (18:25 25:18 25:14 23:25 16:14)
16.12.2017 15:00 TSV Blaustein TSV Eningen 2:3 (25:20 21:25 19:25 25:16 14:16)
16.12.2017 17:00 TSV Blaustein SSV Ulm 1846 2:3 (22:25 25:23 14:25 25:21 12:15)
17.12.2017 13:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee 1:3 (25:27 25:19 17:25 18:25)
17.12.2017 11:00 TSG Reutlingen FV Tübinger Modell 2 3:1 (25:21 25:13 22:25 26:24)
08.01.2018 19:30 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 0:3 (15:25 21:25 18:25)
20.01.2018 16:00 FV Tübinger Modell 2 SV Ochsenhausen 0:3 (12:25 19:25 12:25)
20.01.2018 14:00 FV Tübinger Modell 2 TG Bad Waldsee 0:3 (22:25 20:25 16:25)
21.01.2018 12:00 SSV Ulm 1846 TSG Reutlingen 3:1 (22:25 25:19 25:10 27:25)
21.01.2018 14:00 SSV Ulm 1846 TSV Eningen 3:0 (25:19 25:19 25:14)
03.02.2018 13:00 TG Bad Waldsee SSV Ulm 1846 2:3 (19:25 25:20 23:25 25:17 13:15)
03.02.2018 14:30 TSV Eningen TSV Laupheim 3:0 (25:22 25:23 25:18)
03.02.2018 16:30 TSV Eningen TSG Reutlingen 3:1 (15:25 25:20 25:20 29:27)
04.02.2018 16:00 VfB Friedrichshafen FV Tübinger Modell 2 3:2 (25:21 13:25 25:17 22:25 15:8)
04.02.2018 18:00 VfB Friedrichshafen TSV Blaustein 3:0 (25:23 25:13 25:19)
17.02.2018 15:30 SSV Ulm 1846 VfB Friedrichshafen 3:0 (25:12 25:21 27:25)
17.02.2018 17:30 SSV Ulm 1846 FV Tübinger Modell 2 3:0 (25:14 25:15 25:16)
18.02.2018 15:30 TG Bad Waldsee TSV Blaustein 3:0 (25:19 25:11 26:24)
18.02.2018 17:30 TG Bad Waldsee TSV Eningen 3:0 (25:15 25:19 25:22)
18.02.2018 11:00 TSG Reutlingen TSV Laupheim 3:2 (23:25 24:26 25:18 25:23 15:12)
02.03.2018 20:30 TSV Laupheim TSV Blaustein 1:3 (23:25 25:23 23:25 19:25)
03.03.2018 15:00 SV Ochsenhausen SSV Ulm 1846 1:3 (25:23 20:25 22:25 23:25)
03.03.2018 17:00 SV Ochsenhausen TSV Blaustein 2:3 (26:28 12:25 26:24 25:23 11:15)
03.03.2018 16:00 VfB Friedrichshafen TSG Reutlingen 1:3 (11:25 18:25 25:20 16:25)
03.03.2018 18:00 VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 1:3 (28:26 23:25 17:25 21:25)
03.03.2018 16:00 FV Tübinger Modell 2 TSV Eningen 3:1 (23:25 25:19 27:25 25:17)
03.03.2018 14:00 FV Tübinger Modell 2 TSV Laupheim 0:3 (16:25 12:25 18:25)
04.03.2018 13:00 TG Bad Waldsee SV Ochsenhausen 3:0 (25:9 25:20 25:15)
10.03.2018 16:00 TSV Eningen SV Ochsenhausen 1:3 (16:25 25:20 19:25 17:25)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen VfB Friedrichshafen 3:2 (25:23 19:25 15:25 25:19 15:12)
10.03.2018 15:00 TSV Blaustein FV Tübinger Modell 2 3:0 (25:21 25:21 30:28)
10.03.2018 17:00 TSV Blaustein TSG Reutlingen 3:1 (25:13 25:16 23:25 25:21)
11.03.2018 15:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2:3 (25:21 15:25 28:26 14:25 11:15)
11.03.2018 17:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 2:3 (25:23 16:25 20:25 25:20 7:15)

Staffelleiter

Name
Rolf Gohl
Strasse
Heinestraße 68/1
Ort
72762 Reutlingen
Tel. privat
07121-279730
Handy
0176-47758052

Pressewart

Name
Klaus Brenner