Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 3 9 8 783  :  653 26  :  8 24
2 SG Sportschule Waldenburg 10 7 830  :  845 22  :  16 19
3 SG MADS Ostalb II 9 6 739  :  695 20  :  13 16
4 SV 1845 Esslingen 9 4 703  :  695 17  :  15 14
5 TSV Flacht 10 5 786  :  841 16  :  21 13
6 SV Fellbach 4 10 4 799  :  816 17  :  20 13
7 TSG Eislingen 9 4 763  :  771 16  :  19 12
8 TV Hausen 9 3 691  :  695 14  :  18 11
9 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 9 1 708  :  791 8  :  26 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 3 9 8 7 1 1 0 783:653 26:8 24
2 SG Sportschule Waldenburg 10 7 5 2 0 3 830:845 22:16 19
3 SG MADS Ostalb II 9 6 4 2 0 3 739:695 20:13 16
4 SV 1845 Esslingen 9 4 4 0 2 3 703:695 17:15 14
5 TSV Flacht 10 5 3 2 0 5 786:841 16:21 13
6 SV Fellbach 4 10 4 3 1 2 4 799:816 17:20 13
7 TSG Eislingen 9 4 3 1 1 4 763:771 16:19 12
8 TV Hausen 9 3 3 0 2 4 691:695 14:18 11
9 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 9 1 0 1 2 6 708:791 8:26 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2018 17:00 SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg Heidehalle Mutlangen
20.01.2018 18:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen Heidehalle Mutlangen
20.01.2018 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Fellbach 4 Sporthalle Steinbacher Tal
20.01.2018 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Hausen Sporthalle Steinbacher Tal
21.01.2018 11:00 TSG Eislingen TSV Flacht Öschhalle 2
21.01.2018 12:00 TSG Eislingen SV Fellbach 3 Öschhalle 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 17:00 TV Hausen SG Sportschule Waldenburg 1:3 (26:28 25:15 24:26 19:25)
30.09.2017 18:00 TV Hausen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3 (25:23 26:24 18:25 22:25 9:15)
30.09.2017 14:00 SV Fellbach 3 SV Fellbach 4 3:2 (25:19 20:25 16:25 25:20 15:10)
30.09.2017 15:00 SV Fellbach 3 TSG Eislingen 3:1 (25:16 21:25 25:17 25:18)
01.10.2017 11:00 SV 1845 Esslingen TSV Flacht 3:0 (25:21 25:18 25:20)
01.10.2017 12:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II 2:3 (25:20 17:25 25:21 20:25 9:15)
14.10.2017 18:00 SG MADS Ostalb II TV Hausen 3:2 (20:25 16:25 25:21 25:16 15:10)
14.10.2017 17:00 SG MADS Ostalb II TSV Flacht 3:0 (25:20 25:21 25:15)
14.10.2017 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Fellbach 3 0:3 (19:25 19:25 15:25)
14.10.2017 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 0:3 (23:25 20:25 17:25)
15.10.2017 11:00 TSG Eislingen SV 1845 Esslingen 3:1 (25:17 25:18 16:25 25:22)
15.10.2017 12:00 TSG Eislingen SV Fellbach 4 3:2 (25:19 25:19 23:25 23:25 18:16)
28.10.2017 13:00 SV Fellbach 4 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:0 (25:21 25:23 25:23)
28.10.2017 14:00 SV Fellbach 4 TV Hausen 0:3 (19:25 11:25 20:25)
28.10.2017 17:00 SG Sportschule Waldenburg SG MADS Ostalb II 3:1 (25:23 25:22 15:25 26:24)
28.10.2017 18:00 SG Sportschule Waldenburg SV 1845 Esslingen 3:2 (16:25 16:25 25:23 25:19 15:11)
29.10.2017 14:00 TSV Flacht TSG Eislingen 3:1 (25:22 27:25 13:25 25:23)
29.10.2017 15:00 TSV Flacht SV Fellbach 3 3:2 (18:25 21:25 25:18 25:22 15:11)
11.11.2017 17:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 4 3:0 (25:22 25:22 25:20)
11.11.2017 18:00 SG MADS Ostalb II TSG Eislingen 3:0 (26:24 25:15 25:21)
11.11.2017 15:00 SV 1845 Esslingen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:0 (25:20 26:24 25:21)
11.11.2017 16:00 SV 1845 Esslingen TV Hausen 3:0 (25:22 31:29 25:18)
11.11.2017 17:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 3 1:3 (21:25 25:10 21:25 25:27)
11.11.2017 18:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Flacht 3:1 (14:25 25:20 26:24 25:21)
25.11.2017 14:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 3:0 (27:25 25:19 25:18)
25.11.2017 15:00 SV Fellbach 4 SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:16 25:15 25:15)
25.11.2017 17:00 TV Hausen TSG Eislingen 3:0 (25:16 25:21 25:19)
25.11.2017 18:00 TV Hausen SV Fellbach 3 0:3 (16:25 16:25 15:25)
25.11.2017 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Flacht 2:3 (25:22 20:25 25:21 21:25 10:15)
25.11.2017 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG MADS Ostalb II 0:3 (23:25 15:25 22:25)
09.12.2017 13:00 SV Fellbach 3 SG MADS Ostalb II 3:0 (25:11 25:22 25:13)
09.12.2017 14:00 SV Fellbach 3 SV 1845 Esslingen 3:0 (25:21 25:17 25:15)
10.12.2017 11:00 TSG Eislingen SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:16 25:18 25:23)
10.12.2017 12:00 TSG Eislingen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:1 (25:17 25:18 19:25 25:22)
10.12.2017 14:00 TSV Flacht TV Hausen 0:3 (19:25 18:25 14:25)
10.12.2017 15:00 TSV Flacht SV Fellbach 4 3:0 (25:20 25:19 26:24)
16.12.2017 13:00 SV Fellbach 4 SV Fellbach 3 1:3 (25:22 24:26 18:25 16:25)
16.12.2017 14:00 SV Fellbach 4 TSG Eislingen 3:2 (26:24 25:14 24:26 19:25 15:13)
16.12.2017 17:00 SG Sportschule Waldenburg TV Hausen 3:0 (25:23 25:13 25:23)
16.12.2017 18:00 SG Sportschule Waldenburg SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:2 (25:18 19:25 25:21 28:30 16:14)
17.12.2017 14:00 TSV Flacht SV 1845 Esslingen 0:3 (14:25 21:25 21:25)
17.12.2017 14:00 TSV Flacht SG MADS Ostalb II 3:1 (20:25 26:24 25:19 25:23)
20.01.2018 17:00 SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg Heidehalle Mutlangen
20.01.2018 18:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen Heidehalle Mutlangen
20.01.2018 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Fellbach 4 Sporthalle Steinbacher Tal
20.01.2018 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Hausen Sporthalle Steinbacher Tal
21.01.2018 11:00 TSG Eislingen TSV Flacht Öschhalle 2
21.01.2018 12:00 TSG Eislingen SV Fellbach 3 Öschhalle 2
03.02.2018 17:00 TV Hausen SG MADS Ostalb II Verbandssporthalle Brackenheim
03.02.2018 16:00 TV Hausen SV Fellbach 4 Verbandssporthalle Brackenheim
03.02.2018 15:00 SV 1845 Esslingen TSG Eislingen Sporthalle Realschule Oberesslingen
03.02.2018 16:00 SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Realschule Oberesslingen
03.02.2018 12:00 SV Fellbach 3 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen Gäuäckersporthalle 1
03.02.2018 13:00 SV Fellbach 3 TSV Flacht Gäuäckersporthalle 1
17.02.2018 17:00 TV Hausen TSV Flacht Verbandssporthalle Brackenheim
17.02.2018 18:00 TV Hausen SV 1845 Esslingen Verbandssporthalle Brackenheim
17.02.2018 17:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 3 Sporthalle Kohl
17.02.2018 18:00 SG MADS Ostalb II SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen Sporthalle Kohl
17.02.2018 17:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Eislingen Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
17.02.2018 18:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 4 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
03.03.2018 14:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II Gäuäckersporthalle 2
03.03.2018 15:00 SV Fellbach 4 TSV Flacht Gäuäckersporthalle 2
03.03.2018 13:00 SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg Gäuäckersporthalle 1
03.03.2018 14:00 SV Fellbach 3 TV Hausen Gäuäckersporthalle 1
03.03.2018 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV 1845 Esslingen Kreissporthalle (Auhalle)
03.03.2018 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSG Eislingen Kreissporthalle (Auhalle)
10.03.2018 17:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 4 Sporthalle Serach
10.03.2018 18:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 3 Sporthalle Serach
10.03.2018 17:00 TSG Eislingen TV Hausen Öschhalle 2
10.03.2018 18:00 TSG Eislingen SG MADS Ostalb II Öschhalle 2
10.03.2018 14:00 TSV Flacht SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen Sporthalle Flacht
10.03.2018 14:00 TSV Flacht SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Flacht

Staffelleiter

Name
Uwe Ehnes
Strasse
Erbsengasse 10
Ort
97996 Niederstetten
Tel. pr.
07932/1270
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat

Pressewart

Name
Klaus Brenner