A-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:00 TG Biberach SSV Wilhelmsdorf 0:3 (23:25 20:25 18:25)
10.03.2018 14:00 TG Biberach TSV Hochdorf 3:0 (26:24 25:19 25:20)
10.03.2018 13:30 SC Göggingen TSG Bad Wurzach 3:1 (25:13 25:19 19:25 25:18)
11.03.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach VC Baustetten 2 3:1 (25:19 25:20 23:25 25:18)
11.03.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 3:0 (25:22 25:20 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 14 14 1197  :  956 42  :  8 40
2 SC Göggingen 14 11 1221  :  1047 37  :  16 32
3 TSV Hochdorf 14 8 1228  :  1159 29  :  25 24
4 SSV Wilhelmsdorf 14 7 1158  :  1233 28  :  28 21
5 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 14 6 1200  :  1179 26  :  29 20
6 VC Baustetten 2 14 4 1021  :  1029 18  :  30 13
7 TG Biberach 14 3 979  :  1195 15  :  37 9
8 TSG Bad Wurzach 14 3 954  :  1160 14  :  36 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 14 14 12 2 0 0 1197:956 42:8 40
2 SC Göggingen 14 11 9 2 1 2 1221:1047 37:16 32
3 TSV Hochdorf 14 8 7 1 1 5 1228:1159 29:25 24
4 SSV Wilhelmsdorf 14 7 5 2 2 5 1158:1233 28:28 21
5 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 14 6 5 1 3 5 1200:1179 26:29 20
6 VC Baustetten 2 14 4 4 0 1 9 1021:1029 18:30 13
7 TG Biberach 14 3 1 2 2 9 979:1195 15:37 9
8 TSG Bad Wurzach 14 3 2 1 1 10 954:1160 14:36 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 SSV Wilhelmsdorf TSG Bad Wurzach 3:0 (25:22 25:18 25:23)
01.10.2017 10:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach SC Göggingen 3:1 (25:13 25:21 23:25 25:13)
01.10.2017 10:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach TSV Hochdorf 3:0 (25:23 26:24 25:19)
01.10.2017 15:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen VC Baustetten 2 3:1 (21:25 25:15 25:18 25:21)
01.10.2017 15:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen TG Biberach 3:1 (25:16 25:17 23:25 25:14)
07.10.2017 14:00 TG Biberach SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 0:3 (21:25 16:25 15:25)
07.10.2017 14:00 TG Biberach VC Baustetten 2 3:2 (20:25 17:25 25:16 26:24 15:9)
14.10.2017 14:00 TSV Hochdorf SSV Wilhelmsdorf 3:1 (25:15 19:25 25:17 25:14)
14.10.2017 14:00 TSV Hochdorf SC Göggingen 2:3 (25:18 25:21 20:25 17:25 13:15)
23.10.2017 19:30 TSG Bad Wurzach SSV Wilhelmsdorf 1:3 (23:25 16:25 25:22 14:25)
28.10.2017 19:00 VC Baustetten 2 SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.10.2017 15:00 TSG Bad Wurzach SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 0:3 (21:25 21:25 15:25)
28.10.2017 16:00 SC Göggingen TG Biberach 3:0 (25:21 25:11 25:22)
28.10.2017 16:00 SC Göggingen VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 3:0 (25:21 25:22 25:18)
07.11.2017 19:30 TSG Bad Wurzach TSV Hochdorf 1:3 (25:22 21:25 17:25 18:25)
11.11.2017 14:00 TSV Hochdorf VC Baustetten 2 3:0 (25:16 25:18 25:11)
11.11.2017 14:00 TSV Hochdorf TG Biberach 3:1 (26:24 24:26 25:22 25:19)
11.11.2017 15:00 TSG Bad Wurzach VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 3:2 (25:17 15:25 18:25 25:22 15:13)
11.11.2017 15:00 TSG Bad Wurzach SC Göggingen 3:1 (25:16 25:22 10:25 25:17)
12.11.2017 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach SSV Wilhelmsdorf 3:2 (25:15 20:25 23:25 25:18 15:11)
25.11.2017 14:00 SSV Wilhelmsdorf TG Biberach 3:2 (25:12 21:25 25:19 21:25 15:11)
25.11.2017 14:00 SSV Wilhelmsdorf VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 1:3 (24:26 21:25 25:18 24:26)
26.11.2017 11:00 VC Baustetten 2 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 0:3 (23:25 23:25 20:25)
26.11.2017 11:00 VC Baustetten 2 TSG Bad Wurzach 3:0 (25:14 26:24 29:27)
09.12.2017 15:00 TG Biberach TSG Bad Wurzach 0:3 (19:25 14:25 17:25)
09.12.2017 11:00 SC Göggingen SSV Wilhelmsdorf 3:1 (25:18 25:19 34:36 25:22)
09.12.2017 11:00 SC Göggingen VC Baustetten 2 3:0 (25:17 28:26 25:14)
10.12.2017 14:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen TSV Hochdorf 1:3 (24:26 25:20 19:25 21:25)
10.12.2017 14:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 1:3 (25:21 13:25 18:25 15:25)
16.12.2017 15:30 SC Göggingen SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 2:3 (25:14 24:26 25:15 20:25 12:15)
17.12.2017 11:00 VC Baustetten 2 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 0:3 (19:25 19:25 23:25)
17.12.2017 11:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 3:0 (25:21 25:11 25:11)
20.01.2018 14:00 TSV Hochdorf TSG Bad Wurzach 3:0 (25:17 25:10 25:13)
20.01.2018 14:00 TSV Hochdorf SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 1:3 (28:26 19:25 14:25 16:25)
20.01.2018 14:00 TG Biberach SC Göggingen 0:3 (16:25 15:25 14:25)
20.01.2018 14:00 TG Biberach VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 2:3 (24:26 25:22 10:25 25:21 7:15)
03.02.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf TSV Hochdorf 3:1 (18:25 25:20 31:29 25:20)
03.02.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf VC Baustetten 2 3:1 (25:13 15:25 25:17 25:22)
04.02.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach TG Biberach 3:0 (25:10 25:18 25:11)
04.02.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach TSG Bad Wurzach 3:0 (25:16 25:16 25:21)
04.02.2018 14:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen SC Göggingen 0:3 (17:25 23:25 19:25)
17.02.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf SC Göggingen 2:3 (15:25 25:20 27:25 13:25 5:15)
17.02.2018 14:00 SSV Wilhelmsdorf SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach 0:3 (21:25 23:25 16:25)
17.02.2018 15:00 TSG Bad Wurzach TG Biberach 2:3 (25:22 25:23 14:25 19:25 11:15)
17.02.2018 15:00 TSG Bad Wurzach VC Baustetten 2 0:3 (17:25 16:25 22:25)
21.02.2018 20:00 SC Göggingen TSV Hochdorf 3:1 (25:15 16:25 25:11 26:24)
03.03.2018 14:00 VC Baustetten 2 TSV Hochdorf 1:3 (18:25 24:26 26:24 19:25)
03.03.2018 14:00 VC Baustetten 2 SC Göggingen 0:3 (24:26 18:25 21:25)
04.03.2018 14:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen TSG Bad Wurzach 3:0 (25:12 25:10 25:13)
04.03.2018 14:00 VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen SSV Wilhelmsdorf 2:3 (25:23 26:24 27:29 15:25 9:15)
08.03.2018 20:00 TSV Hochdorf VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 3:2 (25:21 25:17 22:25 24:26 20:18)
10.03.2018 14:00 TG Biberach SSV Wilhelmsdorf 0:3 (23:25 20:25 18:25)
10.03.2018 14:00 TG Biberach TSV Hochdorf 3:0 (26:24 25:19 25:20)
10.03.2018 13:30 SC Göggingen TSG Bad Wurzach 3:1 (25:13 25:19 19:25 25:18)
11.03.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach VC Baustetten 2 3:1 (25:19 25:20 23:25 25:18)
11.03.2018 11:00 SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach VSG ASV Bellenberg/SC Vöhringen 3:0 (25:22 25:20 25:19)

Staffelleiter

Name
Gerrit König
Strasse
Wörthstr. 1
Ort
24116 Kiel

Pressewart

Name
Thomas Martin