A-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Pfrondorf 8 8 679  :  551 24  :  5 23
2 SV Rötenberg 7 4 633  :  548 16  :  12 12
3 TSV Burladingen 3 7 3 530  :  550 12  :  13 10
4 TSG Tübingen 2 7 4 593  :  596 14  :  15 9
5 TSV Freudenstadt 7 3 631  :  640 13  :  17 8
6 TSG Balingen 7 2 582  :  645 12  :  17 8
7 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 7 1 470  :  588 7  :  19 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Pfrondorf 8 8 7 1 0 0 679:551 24:5 23
2 SV Rötenberg 7 4 3 1 1 2 633:548 16:12 12
3 TSV Burladingen 3 7 3 3 0 1 3 530:550 12:13 10
4 TSG Tübingen 2 7 4 1 3 0 3 593:596 14:15 9
5 TSV Freudenstadt 7 3 1 2 1 3 631:640 13:17 8
6 TSG Balingen 7 2 2 0 2 3 582:645 12:17 8
7 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 7 1 1 0 2 4 470:588 7:19 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen trigema-Arena
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 3 TSV Freudenstadt trigema-Arena

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 16:00 TSV Freudenstadt SV Pfrondorf 1:3 (11:25 25:19 22:25 18:25)
30.09.2017 15:00 TSV Freudenstadt TSV Burladingen 3 1:3 (19:25 25:19 19:25 23:25)
01.10.2017 15:00 SV Rötenberg TSG Balingen 3:0 (25:23 25:17 25:12)
01.10.2017 11:00 TSG Tübingen 2 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 3:0 (26:24 25:6 25:15)
08.10.2017 13:00 SV Rötenberg TSV Burladingen 3 3:2 (25:18 21:25 25:17 27:29 15:13)
08.10.2017 13:00 SV Rötenberg TSV Freudenstadt 1:3 (25:15 21:25 22:25 15:25)
15.10.2017 11:00 TSV Burladingen 3 TSG Tübingen 2 3:0 (25:17 25:22 25:16)
15.10.2017 11:00 TSV Burladingen 3 SV Pfrondorf 0:3 (21:25 14:25 21:25)
28.10.2017 15:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSV Burladingen 3 0:3 (19:25 9:25 21:25)
28.10.2017 15:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSV Freudenstadt 2:3 (25:20 25:22 14:25 18:25 8:15)
29.10.2017 11:00 SV Pfrondorf SV Rötenberg 3:1 (26:24 10:25 25:18 27:25)
29.10.2017 13:00 TSG Balingen TSG Tübingen 2 3:1 (26:24 11:25 25:17 25:22)
12.11.2017 11:00 TSG Balingen TSV Freudenstadt 2:3 (26:24 21:25 25:19 19:25 12:15)
12.11.2017 11:00 TSG Balingen SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 1:3 (21:25 15:25 25:14 20:25)
15.11.2017 21:00 TSG Tübingen 2 SV Rötenberg 3:2 (18:25 25:19 25:18 20:25 15:13)
26.11.2017 11:00 SV Pfrondorf TSG Tübingen 2 3:1 (17:25 25:20 25:16 25:14)
26.11.2017 11:00 SV Pfrondorf TSG Balingen 3:2 (25:13 18:25 25:18 18:25 15:8)
09.12.2017 14:30 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen SV Rötenberg 0:3 (17:25 11:25 12:25)
09.12.2017 14:30 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen SV Pfrondorf 0:3 (24:26 14:25 18:25)
10.12.2017 15:00 TSV Freudenstadt TSG Tübingen 2 2:3 (15:25 22:25 25:21 25:12 9:15)
10.12.2017 11:00 TSV Burladingen 3 TSG Balingen 1:3 (19:25 23:25 25:22 22:25)
16.12.2017 14:30 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSG Tübingen 2 2:3 (25:20 20:25 25:12 17:25 14:16)
17.12.2017 11:00 SV Pfrondorf TSV Freudenstadt 3:0 (26:24 27:25 25:19)
17.12.2017 11:00 SV Pfrondorf TSV Burladingen 3 3:0 (25:17 25:12 25:10)
17.12.2017 11:00 TSG Balingen SV Rötenberg 1:3 (19:25 16:25 25:20 13:25)
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen trigema-Arena
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 3 TSV Freudenstadt trigema-Arena
03.02.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Burladingen 3 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
03.02.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSG Balingen Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
04.02.2018 15:00 TSV Freudenstadt SG TSV Eningen/VfL Pfullingen Kreissporthalle (Stadionhalle)
18.02.2018 14:00 SV Rötenberg SG TSV Eningen/VfL Pfullingen Sporthalle
18.02.2018 14:00 SV Rötenberg TSG Tübingen 2 Sporthalle
18.02.2018 11:00 TSG Balingen TSV Burladingen 3 Realschule Längenfeld
18.02.2018 11:00 TSG Balingen SV Pfrondorf Realschule Längenfeld
25.02.2018 14:00 SV Rötenberg SV Pfrondorf Sporthalle
03.03.2018 14:00 SV Pfrondorf SG TSV Eningen/VfL Pfullingen Schönbuchhalle Pfrondorf
03.03.2018 15:00 TSV Freudenstadt TSG Balingen David-Fahrner-Halle
03.03.2018 15:00 TSV Freudenstadt SV Rötenberg David-Fahrner-Halle
10.03.2018 15:00 TSG Tübingen 2 SV Pfrondorf Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
10.03.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Freudenstadt Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
10.03.2018 12:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSG Balingen Schönberghalle
11.03.2018 11:00 TSV Burladingen 3 SV Rötenberg trigema-Arena

Staffelleiter

Name
Sebastian Urmoneit
Strasse
Brunnenstr. 5
Ort
71069 Sindelfingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
015201785141

Pressewart

Name
Jürgen Handte