A-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 15:00 TSG Tübingen 2 SV Pfrondorf 1:3 (25:23 22:25 18:25 18:25)
10.03.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Freudenstadt 3:1 (25:12 22:25 25:14 26:24)
10.03.2018 12:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSG Balingen 0:3 (17:25 24:26 11:25)
11.03.2018 11:00 TSV Burladingen 3 SV Rötenberg 3:0 (25:23 32:30 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Pfrondorf 12 11 1066  :  903 34  :  12 31
2 SV Rötenberg 12 8 1074  :  924 28  :  18 24
3 TSG Balingen 12 6 1037  :  1034 26  :  24 19
4 TSV Burladingen 3 12 5 908  :  941 20  :  23 17
5 TSG Tübingen 2 12 6 1032  :  1027 24  :  25 16
6 TSV Freudenstadt 12 4 1010  :  1061 20  :  29 12
7 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 12 2 798  :  1035 12  :  33 7
TV Bochingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Pfrondorf 12 11 9 2 0 1 1066:903 34:12 31
2 SV Rötenberg 12 8 7 1 1 3 1074:924 28:18 24
3 TSG Balingen 12 6 4 2 3 3 1037:1034 26:24 19
4 TSV Burladingen 3 12 5 5 0 2 5 908:941 20:23 17
5 TSG Tübingen 2 12 6 3 3 1 5 1032:1027 24:25 16
6 TSV Freudenstadt 12 4 2 2 2 6 1010:1061 20:29 12
7 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 12 2 1 1 2 8 798:1035 12:33 7
TV Bochingen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 16:00 TSV Freudenstadt SV Pfrondorf 1:3 (11:25 25:19 22:25 18:25)
30.09.2017 15:00 TSV Freudenstadt TSV Burladingen 3 1:3 (19:25 25:19 19:25 23:25)
01.10.2017 15:00 SV Rötenberg TSG Balingen 3:0 (25:23 25:17 25:12)
01.10.2017 11:00 TSG Tübingen 2 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 3:0 (26:24 25:6 25:15)
08.10.2017 13:00 SV Rötenberg TSV Burladingen 3 3:2 (25:18 21:25 25:17 27:29 15:13)
08.10.2017 13:00 SV Rötenberg TSV Freudenstadt 1:3 (25:15 21:25 22:25 15:25)
15.10.2017 11:00 TSV Burladingen 3 TSG Tübingen 2 3:0 (25:17 25:22 25:16)
15.10.2017 11:00 TSV Burladingen 3 SV Pfrondorf 0:3 (21:25 14:25 21:25)
28.10.2017 15:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSV Burladingen 3 0:3 (19:25 9:25 21:25)
28.10.2017 15:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSV Freudenstadt 2:3 (25:20 25:22 14:25 18:25 8:15)
29.10.2017 11:00 SV Pfrondorf SV Rötenberg 3:1 (26:24 10:25 25:18 27:25)
29.10.2017 13:00 TSG Balingen TSG Tübingen 2 3:1 (26:24 11:25 25:17 25:22)
12.11.2017 11:00 TSG Balingen TSV Freudenstadt 2:3 (26:24 21:25 25:19 19:25 12:15)
12.11.2017 11:00 TSG Balingen SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 1:3 (21:25 15:25 25:14 20:25)
15.11.2017 21:00 TSG Tübingen 2 SV Rötenberg 3:2 (18:25 25:19 25:18 20:25 15:13)
26.11.2017 11:00 SV Pfrondorf TSG Tübingen 2 3:1 (17:25 25:20 25:16 25:14)
26.11.2017 11:00 SV Pfrondorf TSG Balingen 3:2 (25:13 18:25 25:18 18:25 15:8)
09.12.2017 14:30 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen SV Rötenberg 0:3 (17:25 11:25 12:25)
09.12.2017 14:30 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen SV Pfrondorf 0:3 (24:26 14:25 18:25)
10.12.2017 15:00 TSV Freudenstadt TSG Tübingen 2 2:3 (15:25 22:25 25:21 25:12 9:15)
10.12.2017 11:00 TSV Burladingen 3 TSG Balingen 1:3 (19:25 23:25 25:22 22:25)
16.12.2017 14:30 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSG Tübingen 2 2:3 (25:20 20:25 25:12 17:25 14:16)
17.12.2017 11:00 SV Pfrondorf TSV Freudenstadt 3:0 (26:24 27:25 25:19)
17.12.2017 11:00 SV Pfrondorf TSV Burladingen 3 3:0 (25:17 25:12 25:10)
17.12.2017 11:00 TSG Balingen SV Rötenberg 1:3 (19:25 16:25 25:20 13:25)
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 2:3 (25:9 23:25 21:25 25:13 8:15)
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 3 TSV Freudenstadt 3:1 (25:19 22:25 25:23 25:15)
03.02.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Burladingen 3 3:0 (25:20 25:20 25:17)
03.02.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSG Balingen 2:3 (22:25 25:19 25:18 19:25 9:15)
04.02.2018 15:00 TSV Freudenstadt SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 3:0 (25:9 25:23 25:13)
18.02.2018 14:00 SV Rötenberg SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 3:1 (22:25 25:15 25:17 25:12)
18.02.2018 14:00 SV Rötenberg TSG Tübingen 2 3:1 (23:25 25:18 25:16 26:24)
18.02.2018 11:00 TSG Balingen TSV Burladingen 3 3:0 (25:16 25:10 25:14)
18.02.2018 11:00 TSG Balingen SV Pfrondorf 2:3 (25:19 18:25 25:22 14:25 14:16)
25.02.2018 14:00 SV Rötenberg SV Pfrondorf 3:1 (21:25 25:15 25:20 27:25)
03.03.2018 14:00 SV Pfrondorf SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 3:1 (25:14 22:25 25:14 25:22)
03.03.2018 15:00 TSV Freudenstadt TSG Balingen 2:3 (25:23 19:25 25:18 9:25 12:15)
03.03.2018 15:00 TSV Freudenstadt SV Rötenberg 0:3 (22:25 18:25 17:25)
10.03.2018 15:00 TSG Tübingen 2 SV Pfrondorf 1:3 (25:23 22:25 18:25 18:25)
10.03.2018 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Freudenstadt 3:1 (25:12 22:25 25:14 26:24)
10.03.2018 12:00 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen TSG Balingen 0:3 (17:25 24:26 11:25)
11.03.2018 11:00 TSV Burladingen 3 SV Rötenberg 3:0 (25:23 32:30 25:19)

Staffelleiter

Name
Sebastian Urmoneit
Strasse
Brunnenstr. 5
Ort
71069 Sindelfingen
Handy
015201785141

Pressewart

Name
Jürgen Handte