A-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:00 MTG Wangen SV Ing.Muttensweiler-St. 2:3 (11:25 25:19 25:20 20:25 10:15)
10.03.2018 14:00 MTG Wangen TG Bad Waldsee 3 1:3 (25:27 25:19 24:26 23:25)
10.03.2018 14:00 SV Unlingen TSB Ravensburg 3:1 (19:25 25:17 25:23 25:20)
10.03.2018 14:00 SV Unlingen SV Hauerz 2:3 (19:25 25:15 19:25 25:12 12:15)
10.03.2018 16:00 SC Göggingen BSG Immenstaad 2:3 (25:18 20:25 13:25 26:24 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Hauerz 14 12 1191  :  996 38  :  14 35
2 SC Göggingen 14 9 1121  :  979 32  :  18 28
3 TSB Ravensburg 14 9 1118  :  1018 31  :  19 27
4 SV Unlingen 14 9 1191  :  1121 32  :  24 25
5 BSG Immenstaad 14 7 1107  :  1127 27  :  27 21
6 MTG Wangen 14 5 1276  :  1283 27  :  35 16
7 SV Ing.Muttensweiler-St. 14 4 982  :  1071 17  :  32 13
8 TG Bad Waldsee 3 14 1 719  :  1110 5  :  40 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Hauerz 14 12 10 2 1 1 1191:996 38:14 35
2 SC Göggingen 14 9 8 1 2 3 1121:979 32:18 28
3 TSB Ravensburg 14 9 8 1 1 4 1118:1018 31:19 27
4 SV Unlingen 14 9 5 4 2 3 1191:1121 32:24 25
5 BSG Immenstaad 14 7 5 2 2 5 1107:1127 27:27 21
6 MTG Wangen 14 5 1 4 5 4 1276:1283 27:35 16
7 SV Ing.Muttensweiler-St. 14 4 3 1 2 8 982:1071 17:32 13
8 TG Bad Waldsee 3 14 1 1 0 0 13 719:1110 5:40 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 TSB Ravensburg BSG Immenstaad 3:1 (13:25 25:19 25:11 25:18)
30.09.2017 14:00 MTG Wangen SC Göggingen 1:3 (22:25 22:25 29:27 20:25)
30.09.2017 14:00 MTG Wangen SV Hauerz 0:3 (17:25 18:25 19:25)
30.09.2017 14:00 TG Bad Waldsee 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3 (22:25 16:25 17:25)
30.09.2017 14:00 TG Bad Waldsee 3 SV Unlingen 0:3 (9:25 15:25 11:25)
14.10.2017 15:00 SV Hauerz TSB Ravensburg 3:1 (25:22 15:25 25:19 25:17)
14.10.2017 15:00 SV Hauerz SC Göggingen 3:0 (25:18 25:18 25:19)
14.10.2017 14:00 SV Unlingen MTG Wangen 3:2 (25:21 25:27 25:15 15:25 16:14)
14.10.2017 14:00 SV Unlingen SV Ing.Muttensweiler-St. 3:2 (23:25 25:20 20:25 25:19 15:8)
28.10.2017 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TSB Ravensburg 0:3 (23:25 20:25 10:25)
28.10.2017 10:00 BSG Immenstaad SV Hauerz 0:3 (7:25 21:25 18:25)
28.10.2017 10:00 BSG Immenstaad MTG Wangen 3:2 (13:25 29:27 19:25 25:19 15:12)
28.10.2017 11:00 SC Göggingen SV Unlingen 2:3 (27:25 19:25 20:25 25:12 10:15)
28.10.2017 10:00 SC Göggingen TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:4 25:9 25:19)
11.11.2017 15:00 SV Hauerz SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (25:20 25:19 21:25 25:16)
11.11.2017 15:00 SV Hauerz SV Unlingen 3:1 (25:19 25:18 20:25 25:23)
11.11.2017 14:00 MTG Wangen TSB Ravensburg 2:3 (25:20 23:25 25:23 23:25 10:15)
11.11.2017 14:00 BSG Immenstaad TG Bad Waldsee 3 3:1 (25:17 22:25 25:17 25:10)
11.11.2017 14:00 BSG Immenstaad SC Göggingen 0:3 (18:25 20:25 17:25)
25.11.2017 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. MTG Wangen 2:3 (23:25 25:16 25:16 21:25 10:15)
25.11.2017 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. BSG Immenstaad 3:0 (25:19 25:11 25:14)
25.11.2017 14:00 TSB Ravensburg SV Unlingen 3:0 (25:21 25:15 27:25)
25.11.2017 14:00 TSB Ravensburg TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:13 25:15 25:20)
09.12.2017 14:00 TG Bad Waldsee 3 SV Hauerz 0:3 (19:25 12:25 9:25)
09.12.2017 14:00 TG Bad Waldsee 3 MTG Wangen 0:3 (8:25 14:25 16:25)
09.12.2017 10:00 SV Unlingen BSG Immenstaad 3:2 (11:25 25:12 25:27 25:19 15:9)
09.12.2017 16:00 SC Göggingen TSB Ravensburg 1:3 (25:17 12:25 22:25 14:25)
09.12.2017 16:00 SC Göggingen SV Ing.Muttensweiler-St. 3:0 (25:12 25:15 25:10)
16.12.2017 10:30 SC Göggingen MTG Wangen 3:0 (25:10 25:12 25:12)
16.12.2017 10:30 SC Göggingen SV Hauerz 3:2 (21:25 25:22 25:19 22:25 15:12)
17.12.2017 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:9 25:21 25:18)
17.12.2017 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Unlingen 0:3 (18:25 22:25 19:25)
20.01.2018 15:00 SV Hauerz BSG Immenstaad 3:1 (25:17 23:25 25:19 25:19)
20.01.2018 15:00 SV Hauerz MTG Wangen 3:2 (25:17 11:25 25:19 22:25 15:8)
20.01.2018 14:00 SV Unlingen SC Göggingen 3:0 (25:19 25:23 25:17)
20.01.2018 14:00 SV Unlingen TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:19 25:7 25:14)
03.02.2018 14:00 TSB Ravensburg SV Hauerz 3:0 (26:24 27:25 25:20)
03.02.2018 14:00 TSB Ravensburg SV Ing.Muttensweiler-St. 3:0 (25:22 25:17 25:19)
03.02.2018 14:00 MTG Wangen SV Unlingen 3:2 (23:25 25:14 25:18 24:26 15:6)
03.02.2018 14:00 MTG Wangen BSG Immenstaad 3:2 (25:7 20:25 25:20 23:25 15:11)
04.02.2018 13:00 TG Bad Waldsee 3 SC Göggingen 0:3 (18:25 23:25 19:25)
17.02.2018 14:00 TSB Ravensburg SC Göggingen 0:3 (17:25 22:25 18:25)
17.02.2018 14:00 TSB Ravensburg MTG Wangen 2:3 (16:25 23:25 25:17 25:23 9:15)
17.02.2018 16:00 SV Hauerz TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:16 25:13 25:20)
17.02.2018 14:00 BSG Immenstaad SV Unlingen 3:0 (25:18 25:13 25:14)
17.02.2018 14:00 BSG Immenstaad SV Ing.Muttensweiler-St. 3:0 (32:30 25:14 25:21)
03.03.2018 17:00 BSG Immenstaad TSB Ravensburg 3:0 (25:13 25:22 25:17)
03.03.2018 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Hauerz 0:3 (13:25 10:25 21:25)
03.03.2018 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SC Göggingen 0:3 (17:25 21:25 18:25)
03.03.2018 14:00 TG Bad Waldsee 3 BSG Immenstaad 1:3 (22:25 11:25 25:16 12:25)
03.03.2018 14:00 TG Bad Waldsee 3 TSB Ravensburg 0:3 (8:25 11:25 19:25)
10.03.2018 14:00 MTG Wangen SV Ing.Muttensweiler-St. 2:3 (11:25 25:19 25:20 20:25 10:15)
10.03.2018 14:00 MTG Wangen TG Bad Waldsee 3 1:3 (25:27 25:19 24:26 23:25)
10.03.2018 14:00 SV Unlingen TSB Ravensburg 3:1 (19:25 25:17 25:23 25:20)
10.03.2018 14:00 SV Unlingen SV Hauerz 2:3 (19:25 25:15 19:25 25:12 12:15)
10.03.2018 16:00 SC Göggingen BSG Immenstaad 2:3 (25:18 20:25 13:25 26:24 14:16)

Staffelleiter

Name
Ronny Manzke
Strasse
Breslauer Strasse 66
Ort
88348 Bad Saulgau
Handy
0176-21900343

Pressewart

Name
Thomas Martin