Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:00 TSV Eningen 2 TV Rottenburg 3 0:3 (23:25 22:25 22:25)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen 2 KSV Unterkirchberg 1:3 (25:13 13:25 22:25 10:25)
10.03.2018 12:00 VfB Ulm TSB Ravensburg 3:1 (25:27 26:24 25:18 25:16)
10.03.2018 12:00 VfB Ulm SV Gebrazhofen 3:0 (25:14 25:16 25:8)
10.03.2018 15:00 VfL Pfullingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (12:25 15:25 28:26 23:25)
10.03.2018 15:00 VfL Pfullingen VfL Sindelfingen 2 1:3 (23:25 27:25 23:25 24:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 16 14 1325  :  1085 44  :  11 41
2 TSB Ravensburg 16 13 1321  :  1125 42  :  14 39
3 TV Rottenburg 3 16 12 1342  :  1164 41  :  18 37
4 KSV Unterkirchberg 16 8 1257  :  1289 31  :  29 25
5 SV Gebrazhofen 16 8 1235  :  1315 28  :  32 24
6 VfL Sindelfingen 2 16 7 1301  :  1371 27  :  34 21
7 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 16 6 1331  :  1368 25  :  38 16
8 VfL Pfullingen 16 2 1256  :  1423 16  :  45 7
9 TSV Eningen 2 16 2 1142  :  1370 12  :  45 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 16 14 13 1 0 2 1325:1085 44:11 41
2 TSB Ravensburg 16 13 12 1 1 2 1321:1125 42:14 39
3 TV Rottenburg 3 16 12 11 1 2 2 1342:1164 41:18 37
4 KSV Unterkirchberg 16 8 7 1 2 6 1257:1289 31:29 25
5 SV Gebrazhofen 16 8 6 2 2 6 1235:1315 28:32 24
6 VfL Sindelfingen 2 16 7 6 1 1 8 1301:1371 27:34 21
7 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 16 6 3 3 1 9 1331:1368 25:38 16
8 VfL Pfullingen 16 2 1 1 2 12 1256:1423 16:45 7
9 TSV Eningen 2 16 2 1 1 1 13 1142:1370 12:45 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 TSB Ravensburg VfL Sindelfingen 2 3:0 (30:28 25:19 25:22)
30.09.2017 14:00 TSB Ravensburg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (26:24 25:21 18:25 25:15)
30.09.2017 14:30 TSV Eningen 2 VfL Pfullingen 3:1 (26:24 19:25 25:20 25:19)
30.09.2017 14:30 TSV Eningen 2 SV Gebrazhofen 0:3 (23:25 27:29 25:27)
30.09.2017 14:00 KSV Unterkirchberg TV Rottenburg 3 2:3 (25:20 17:25 9:25 25:19 11:15)
30.09.2017 14:00 KSV Unterkirchberg VfB Ulm 0:3 (19:25 22:25 16:25)
14.10.2017 14:00 VfB Ulm TSV Eningen 2 3:0 (25:17 25:16 25:10)
14.10.2017 14:00 VfB Ulm TV Rottenburg 3 3:0 (25:22 25:23 25:17)
15.10.2017 14:00 SV Gebrazhofen TSB Ravensburg 0:3 (19:25 16:25 23:25)
15.10.2017 14:00 SV Gebrazhofen VfL Pfullingen 3:2 (25:23 14:25 17:25 28:26 15:8)
15.10.2017 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn KSV Unterkirchberg 1:3 (25:17 22:25 21:25 12:25)
15.10.2017 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfL Sindelfingen 2 1:3 (17:25 23:25 25:17 21:25)
28.10.2017 17:00 TV Rottenburg 3 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 2:3 (19:25 13:25 25:20 25:19 8:15)
28.10.2017 17:00 TV Rottenburg 3 TSB Ravensburg 1:3 (25:20 14:25 24:26 17:25)
28.10.2017 14:00 VfL Sindelfingen 2 SV Gebrazhofen 3:0 (25:16 25:23 25:14)
28.10.2017 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 2 3:1 (25:20 26:24 22:25 25:14)
28.10.2017 15:00 VfL Pfullingen VfB Ulm 0:3 (20:25 23:25 13:25)
28.10.2017 15:00 VfL Pfullingen KSV Unterkirchberg 0:3 (17:25 16:25 20:25)
11.11.2017 14:30 SV Gebrazhofen TV Rottenburg 3 3:2 (10:25 25:20 25:20 20:25 15:11)
11.11.2017 14:30 SV Gebrazhofen VfB Ulm 0:3 (15:25 28:30 23:25)
11.11.2017 14:30 TSV Eningen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:2 (14:25 25:21 20:25 25:23 15:6)
11.11.2017 14:30 TSV Eningen 2 TSB Ravensburg 0:3 (10:25 21:25 21:25)
12.11.2017 11:00 VfL Sindelfingen 2 KSV Unterkirchberg 1:3 (23:25 25:20 18:25 21:25)
12.11.2017 11:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Pfullingen 3:1 (20:25 25:12 25:16 25:15)
25.11.2017 17:00 TV Rottenburg 3 TSV Eningen 2 3:0 (25:17 25:11 25:14)
25.11.2017 17:00 TV Rottenburg 3 VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:23 25:16 25:14)
25.11.2017 14:00 TSB Ravensburg VfB Ulm 2:3 (25:20 24:26 24:26 25:13 12:15)
25.11.2017 14:00 TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg 3:1 (25:10 21:25 25:13 25:21)
26.11.2017 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfL Pfullingen 3:2 (23:25 25:23 14:25 25:21 15:10)
26.11.2017 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SV Gebrazhofen 1:3 (25:21 22:25 13:25 15:25)
02.12.2017 15:00 VfL Pfullingen TSB Ravensburg 0:3 (23:25 18:25 24:26)
02.12.2017 15:00 VfL Pfullingen TV Rottenburg 3 0:3 (20:25 17:25 19:25)
10.12.2017 11:00 KSV Unterkirchberg SV Gebrazhofen 3:0 (25:21 25:18 25:17)
10.12.2017 11:00 KSV Unterkirchberg TSV Eningen 2 3:0 (25:20 26:24 25:19)
10.12.2017 12:00 VfB Ulm VfL Sindelfingen 2 3:1 (23:25 25:22 25:21 25:18)
10.12.2017 12:00 VfB Ulm SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (13:25 25:22 23:25 23:25)
16.12.2017 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSB Ravensburg 0:3 (13:25 22:25 20:25)
16.12.2017 14:00 VfL Sindelfingen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (25:23 21:25 25:21 25:20)
16.12.2017 15:00 VfL Pfullingen TSV Eningen 2 3:1 (26:24 27:25 25:27 25:19)
16.12.2017 15:00 VfL Pfullingen SV Gebrazhofen 1:3 (23:25 11:25 25:19 23:25)
13.01.2018 17:00 TV Rottenburg 3 KSV Unterkirchberg 3:1 (24:26 25:22 25:20 25:19)
13.01.2018 17:00 TV Rottenburg 3 VfB Ulm 3:1 (25:17 25:22 12:25 25:22)
20.01.2018 14:30 SV Gebrazhofen VfL Sindelfingen 2 3:1 (25:13 25:19 21:25 25:22)
20.01.2018 14:30 SV Gebrazhofen TSV Eningen 2 3:0 (25:20 25:10 25:22)
20.01.2018 12:00 VfB Ulm VfL Pfullingen 3:0 (25:20 25:19 25:21)
20.01.2018 12:00 VfB Ulm KSV Unterkirchberg 3:0 (25:21 25:19 25:16)
21.01.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TV Rottenburg 3 0:3 (22:25 19:25 21:25)
21.01.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSB Ravensburg 0:3 (18:25 21:25 20:25)
03.02.2018 14:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:2 (25:17 17:25 23:25 25:12 15:12)
03.02.2018 14:00 TSB Ravensburg TV Rottenburg 3 0:3 (17:25 15:25 18:25)
03.02.2018 14:30 TSV Eningen 2 VfB Ulm 1:3 (17:25 26:24 19:25 25:27)
03.02.2018 14:30 TSV Eningen 2 VfL Sindelfingen 2 2:3 (17:25 25:20 25:17 23:25 11:15)
03.02.2018 14:00 KSV Unterkirchberg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:0 (25:20 25:22 25:22)
03.02.2018 14:00 KSV Unterkirchberg VfL Pfullingen 2:3 (16:25 25:15 25:23 22:25 4:15)
17.02.2018 14:00 TSB Ravensburg VfL Pfullingen 3:0 (27:25 25:18 25:16)
17.02.2018 14:00 TSB Ravensburg TSV Eningen 2 3:0 (25:23 27:25 25:17)
18.02.2018 14:00 SV Gebrazhofen KSV Unterkirchberg 3:1 (17:25 26:24 25:14 25:23)
18.02.2018 14:00 SV Gebrazhofen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 2:3 (12:25 19:25 25:15 25:15 9:15)
18.02.2018 11:00 VfL Sindelfingen 2 VfB Ulm 0:3 (14:25 13:25 17:25)
18.02.2018 11:00 VfL Sindelfingen 2 TV Rottenburg 3 1:3 (12:25 17:25 25:20 19:25)
03.03.2018 17:00 TV Rottenburg 3 SV Gebrazhofen 3:0 (25:12 25:16 28:26)
03.03.2018 17:00 TV Rottenburg 3 VfL Pfullingen 3:1 (25:15 21:25 25:18 25:19)
03.03.2018 14:00 KSV Unterkirchberg VfL Sindelfingen 2 3:2 (19:25 21:25 25:17 25:19 15:10)
03.03.2018 14:00 KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 0:3 (7:25 14:25 21:25)
04.03.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSV Eningen 2 3:0 (25:14 25:10 31:29)
04.03.2018 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfB Ulm 0:3 (21:25 18:25 12:25)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen 2 TV Rottenburg 3 0:3 (23:25 22:25 22:25)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen 2 KSV Unterkirchberg 1:3 (25:13 13:25 22:25 10:25)
10.03.2018 12:00 VfB Ulm TSB Ravensburg 3:1 (25:27 26:24 25:18 25:16)
10.03.2018 12:00 VfB Ulm SV Gebrazhofen 3:0 (25:14 25:16 25:8)
10.03.2018 15:00 VfL Pfullingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (12:25 15:25 28:26 23:25)
10.03.2018 15:00 VfL Pfullingen VfL Sindelfingen 2 1:3 (23:25 27:25 23:25 24:26)

Staffelleiter

Name
Klaus Schädle
Strasse
Parkweg 4/2
Ort
88483 Burgrieden
Tel. privat
07392-901239
Handy
0173-8255345

Pressewart

Name
Klaus Brenner