B-Klasse 3 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:30 TV Niederstetten 4 TV Bad Mergentheim 3 3:1 (25:22 25:16 17:25 25:22)
10.03.2018 14:30 TV Niederstetten 4 TV Rot am See 3:0 (25:21 25:13 25:12)
11.03.2018 11:30 TV Bad Mergentheim 2 SC Buchenbach 0:3 (10:25 11:25 11:25)
11.03.2018 11:30 TV Bad Mergentheim 2 1.FC Igersheim 0:3 (11:25 23:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Untersteinbach 12 12 985  :  680 36  :  5 34
2 TV Niederstetten 4 12 9 928  :  840 28  :  15 25
3 1.FC Igersheim 12 7 884  :  834 24  :  17 22
4 SC Buchenbach 12 6 959  :  863 24  :  21 19
5 TV Bad Mergentheim 3 12 6 1037  :  969 25  :  22 19
6 TV Rot am See 12 2 700  :  948 9  :  31 7
7 TV Bad Mergentheim 2 12 0 566  :  925 1  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Untersteinbach 12 12 10 2 0 0 985:680 36:5 34
2 TV Niederstetten 4 12 9 7 2 0 3 928:840 28:15 25
3 1.FC Igersheim 12 7 7 0 1 4 884:834 24:17 22
4 SC Buchenbach 12 6 5 1 2 4 959:863 24:21 19
5 TV Bad Mergentheim 3 12 6 5 1 2 4 1037:969 25:22 19
6 TV Rot am See 12 2 2 0 1 9 700:948 9:31 7
7 TV Bad Mergentheim 2 12 0 0 0 0 12 566:925 1:36 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 14:00 TV Rot am See SC Buchenbach 0:3 (12:25 5:25 15:25)
24.09.2017 15:00 TV Rot am See TV Niederstetten 4 0:3 (15:25 21:25 13:25)
30.09.2017 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Bad Mergentheim 3 0:3 (17:25 5:25 16:25)
30.09.2017 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TSV Untersteinbach 0:3 (21:25 16:25 10:25)
14.10.2017 14:30 TV Niederstetten 4 TSV Untersteinbach 1:3 (18:25 25:19 10:25 18:25)
14.10.2017 14:30 TV Niederstetten 4 TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:10 25:14 25:12)
15.10.2017 14:00 SC Buchenbach TV Bad Mergentheim 3 1:3 (20:25 25:17 17:25 22:25)
15.10.2017 14:00 SC Buchenbach 1.FC Igersheim 3:2 (19:25 25:21 23:25 25:19 15:13)
28.10.2017 15:00 TSV Untersteinbach TV Bad Mergentheim 3 3:2 (25:14 25:18 23:25 23:25 15:13)
28.10.2017 15:00 TSV Untersteinbach TV Rot am See
 
3:0 (25:7 25:11 25:20)
29.10.2017 14:00 1.FC Igersheim TV Niederstetten 4 3:0 (25:17 25:15 25:22)
29.10.2017 14:00 1.FC Igersheim TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:12 25:21 25:20)
10.11.2017 19:30 SC Buchenbach TV Niederstetten 4 2:3 (25:19 15:25 25:21 18:25 13:15)
12.11.2017 10:00 1.FC Igersheim TV Rot am See 3:0 (25:15 25:14 25:17)
12.11.2017 10:00 1.FC Igersheim TV Bad Mergentheim 3 3:1 (10:25 25:17 25:21 25:16)
25.11.2017 15:00 TSV Untersteinbach 1.FC Igersheim 3:0 (25:16 25:13 25:19)
25.11.2017 15:00 TSV Untersteinbach SC Buchenbach 3:0 (26:24 25:22 25:21)
25.11.2017 15:00 TV Bad Mergentheim 3 TV Niederstetten 4 2:3 (21:25 20:25 25:17 26:24 14:16)
25.11.2017 15:00 TV Bad Mergentheim 3 TV Rot am See 3:1 (25:22 25:9 23:25 25:13)
16.12.2017 15:00 TV Bad Mergentheim 3 TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:18 25:20 25:18)
16.12.2017 15:00 TV Bad Mergentheim 3 1.FC Igersheim 1:3 (27:25 22:25 23:25 16:25)
14.01.2018 14:00 SC Buchenbach TSV Untersteinbach 2:3 (25:20 25:19 13:25 19:25 10:15)
21.01.2018 14:00 TV Rot am See TV Bad Mergentheim 2
 
3:0 (25:13 25:11 25:15)
21.01.2018 15:00 TV Rot am See TSV Untersteinbach 0:3 (18:25 15:25 21:25)
21.01.2018 11:00 TV Niederstetten 4 1.FC Igersheim 3:0 (25:13 25:16 25:22)
21.01.2018 11:00 TV Niederstetten 4 SC Buchenbach 3:1 (23:25 25:12 25:23 25:12)
28.01.2018 14:00 SC Buchenbach TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:7 25:8 25:9)
28.01.2018 15:00 SC Buchenbach TV Rot am See 3:0 (25:17 25:11 25:21)
03.02.2018 15:00 TV Bad Mergentheim 3 SC Buchenbach 3:0 (25:16 25:15 25:15)
03.02.2018 15:00 TV Bad Mergentheim 3 TSV Untersteinbach 0:3 (15:25 22:25 13:25)
03.02.2018 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Rot am See
 
1:3 (25:21 26:28 19:25 22:25)
03.02.2018 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Niederstetten 4 0:3 (20:25 24:26 11:25)
17.02.2018 16:00 1.FC Igersheim TSV Untersteinbach 0:3 (13:25 21:25 15:25)
17.02.2018 17:00 1.FC Igersheim SC Buchenbach 1:3 (25:17 26:28 9:25 13:25)
03.03.2018 15:00 TSV Untersteinbach TV Niederstetten 4 3:0 (25:6 25:10 25:9)
03.03.2018 15:00 TSV Untersteinbach TV Bad Mergentheim 2
 
3:0 (25:13 25:15 25:16)
03.03.2018 14:00 TV Rot am See 1.FC Igersheim 0:3 (15:25 12:25 10:25)
03.03.2018 14:00 TV Rot am See TV Bad Mergentheim 3 2:3 (17:25 17:25 25:22 33:31 14:16)
10.03.2018 14:30 TV Niederstetten 4 TV Bad Mergentheim 3 3:1 (25:22 25:16 17:25 25:22)
10.03.2018 14:30 TV Niederstetten 4 TV Rot am See 3:0 (25:21 25:13 25:12)
11.03.2018 11:30 TV Bad Mergentheim 2 SC Buchenbach 0:3 (10:25 11:25 11:25)
11.03.2018 11:30 TV Bad Mergentheim 2 1.FC Igersheim 0:3 (11:25 23:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Merita Avdyli
Strasse
Alexanderstraße 2
Ort
74189 Weinsberg
Handy
017645893236

Pressewart

Name
Klaus Brenner