Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:23 25:22 17:25 16:25 8:15)
10.03.2018 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 Renninger SC 3:2 (25:20 25:21 22:25 17:25 16:14)
10.03.2018 14:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg SSV Geißelhardt 0:3 (12:25 23:25 15:25)
10.03.2018 15:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 1.FC Igersheim 3:0 (25:18 25:14 28:26)
11.03.2018 14:00 SpVgg Möckmühl TSV Flacht 2 3:0 (25:15 25:16 25:19)
11.03.2018 15:00 SpVgg Möckmühl TSF Ditzingen 2:3 (25:21 25:23 20:25 15:25 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 16 16 1236  :  885 48  :  2 47
2 MTV Ludwigsburg 3 16 14 1363  :  1111 44  :  14 41
3 SG Sportschule Waldenburg 2 16 10 1342  :  1324 35  :  27 29
4 TSF Ditzingen 16 10 1285  :  1224 33  :  26 29
5 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 16 9 1363  :  1358 30  :  32 24
6 TSV Flacht 2 16 5 1217  :  1376 23  :  37 15
7 Renninger SC 16 4 1230  :  1344 22  :  39 15
8 SpVgg Möckmühl 16 4 1178  :  1323 19  :  39 13
9 1.FC Igersheim 16 0 1087  :  1356 10  :  48 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 16 16 15 1 0 0 1236:885 48:2 47
2 MTV Ludwigsburg 3 16 14 12 2 1 1 1363:1111 44:14 41
3 SG Sportschule Waldenburg 2 16 10 7 3 2 4 1342:1324 35:27 29
4 TSF Ditzingen 16 10 8 2 1 5 1285:1224 33:26 29
5 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 16 9 6 3 0 7 1363:1358 30:32 24
6 TSV Flacht 2 16 5 3 2 2 9 1217:1376 23:37 15
7 Renninger SC 16 4 3 1 4 8 1230:1344 22:39 15
8 SpVgg Möckmühl 16 4 3 1 2 10 1178:1323 19:39 13
9 1.FC Igersheim 16 0 0 0 3 13 1087:1356 10:48 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SpVgg Möckmühl 3:1 (25:17 21:25 25:22 25:11)
30.09.2017 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 1.FC Igersheim 3:2 (17:25 25:23 25:20 23:25 15:11)
01.10.2017 14:00 SSV Geißelhardt TSF Ditzingen 3:0 (25:10 25:18 25:21)
01.10.2017 15:00 SSV Geißelhardt TSV Flacht 2 3:0 (25:11 25:21 25:15)
01.10.2017 10:30 Renninger SC MTV Ludwigsburg 3 0:3 (17:25 16:25 21:25)
01.10.2017 11:30 Renninger SC SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 2:3 (21:25 25:23 25:22 18:25 7:15)
14.10.2017 15:00 1.FC Igersheim SSV Geißelhardt 0:3 (16:25 13:25 17:25)
14.10.2017 16:00 1.FC Igersheim SpVgg Möckmühl 1:3 (25:17 17:25 21:25 23:25)
14.10.2017 11:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 1:3 (20:25 27:29 25:11 26:28)
14.10.2017 12:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg MTV Ludwigsburg 3 0:3 (20:25 21:25 16:25)
15.10.2017 14:00 TSV Flacht 2 Renninger SC 3:2 (25:19 25:23 20:25 17:25 15:10)
15.10.2017 15:00 TSV Flacht 2 TSF Ditzingen 0:3 (13:25 16:25 27:29)
29.10.2017 11:00 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 0:3 (21:25 18:25 19:25)
29.10.2017 14:00 TSF Ditzingen 1.FC Igersheim 3:0 (25:19 25:21 25:23)
29.10.2017 15:00 TSF Ditzingen SG Sportschule Waldenburg 2 3:2 (25:14 20:25 23:25 25:13 15:11)
29.10.2017 14:00 SpVgg Möckmühl SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 1:3 (16:25 21:25 25:18 20:25)
29.10.2017 15:00 SpVgg Möckmühl Renninger SC 3:2 (25:19 25:21 16:25 21:25 15:12)
11.11.2017 15:00 1.FC Igersheim MTV Ludwigsburg 3 0:3 (12:25 15:25 21:25)
11.11.2017 16:00 1.FC Igersheim SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 1:3 (25:16 24:26 14:25 14:25)
12.11.2017 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Flacht 2 3:1 (25:19 25:21 23:25 25:13)
12.11.2017 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SSV Geißelhardt 0:3 (21:25 21:25 19:25)
12.11.2017 14:00 TSF Ditzingen Renninger SC 3:0 (25:15 25:15 25:22)
12.11.2017 15:00 TSF Ditzingen SpVgg Möckmühl 3:0 (25:12 25:18 25:17)
25.11.2017 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:17 20:25 25:23 25:18)
25.11.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 3 TSF Ditzingen 3:1 (25:20 23:25 25:22 25:20)
26.11.2017 14:00 SSV Geißelhardt SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0 (25:17 25:15 25:21)
26.11.2017 15:00 SSV Geißelhardt Renninger SC 3:0 (25:14 25:15 25:23)
26.11.2017 14:00 TSV Flacht 2 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:18 25:23 25:22)
26.11.2017 15:00 TSV Flacht 2 1.FC Igersheim 3:0 (27:25 25:20 25:23)
09.12.2017 14:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg TSF Ditzingen 3:2 (22:25 18:25 25:17 25:18 15:5)
09.12.2017 15:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg TSV Flacht 2 3:2 (25:21 26:24 24:26 24:26 20:18)
09.12.2017 15:00 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 0:3 (21:25 18:25 14:25)
09.12.2017 16:00 SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:22 25:20 23:25 15:25 10:15)
10.12.2017 10:30 Renninger SC 1.FC Igersheim 3:1 (15:25 25:15 25:16 25:22)
10.12.2017 11:30 Renninger SC SG Sportschule Waldenburg 2 0:3 (19:25 17:25 16:25)
16.12.2017 14:00 TSF Ditzingen SSV Geißelhardt 0:3 (15:25 23:25 14:25)
16.12.2017 15:00 TSF Ditzingen TSV Flacht 2 3:1 (25:17 19:25 25:21 25:13)
16.12.2017 15:00 SpVgg Möckmühl SG Sportschule Waldenburg 2 0:3 (26:28 17:25 20:25)
16.12.2017 16:00 SpVgg Möckmühl 1.FC Igersheim 3:0 (25:12 25:22 25:18)
17.12.2017 12:00 MTV Ludwigsburg 3 Renninger SC 3:0 (25:18 25:16 25:13)
17.12.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1 (20:25 25:20 25:17 25:11)
20.01.2018 15:00 1.FC Igersheim TSF Ditzingen 1:3 (18:25 25:13 14:25 21:25)
20.01.2018 16:00 1.FC Igersheim SG Sportschule Waldenburg 2 2:3 (25:20 20:25 15:25 25:20 7:15)
20.01.2018 14:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg SpVgg Möckmühl 3:1 (25:20 23:25 25:19 25:16)
20.01.2018 15:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg Renninger SC 3:1 (20:25 25:23 25:18 25:22)
21.01.2018 14:00 TSV Flacht 2 MTV Ludwigsburg 3 1:3 (25:18 23:25 20:25 9:25)
21.01.2018 15:00 TSV Flacht 2 SSV Geißelhardt 0:3 (13:25 12:25 14:25)
24.01.2018 20:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Flacht 2 3:0 (25:15 25:22 26:24)
04.02.2018 14:00 SSV Geißelhardt 1.FC Igersheim 3:0 (25:19 25:21 25:10)
04.02.2018 15:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 3:2 (25:20 23:25 26:24 20:25 15:12)
04.02.2018 11:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0 (27:25 25:17 25:16)
04.02.2018 12:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSF Ditzingen 3:0 (27:25 25:20 25:12)
04.02.2018 10:30 Renninger SC TSV Flacht 2 3:2 (25:22 23:25 25:19 18:25 15:6)
04.02.2018 11:30 Renninger SC SpVgg Möckmühl 3:0 (25:19 25:22 25:16)
18.02.2018 14:00 SSV Geißelhardt SpVgg Möckmühl 3:0 (25:20 25:21 27:25)
18.02.2018 15:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:12 25:11 25:20)
18.02.2018 14:00 1.FC Igersheim Renninger SC 0:3 (19:25 20:25 15:25)
18.02.2018 15:00 1.FC Igersheim TSV Flacht 2 2:3 (18:25 25:19 16:25 25:20 8:15)
18.02.2018 14:00 TSF Ditzingen SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1 (25:22 23:25 25:23 25:20)
18.02.2018 15:00 TSF Ditzingen MTV Ludwigsburg 3 0:3 (13:25 19:25 23:25)
03.03.2018 12:00 MTV Ludwigsburg 3 1.FC Igersheim 3:0 (25:12 25:14 25:15)
03.03.2018 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:20 25:15 25:20)
03.03.2018 14:00 Renninger SC TSF Ditzingen 1:3 (25:19 19:25 20:25 10:25)
03.03.2018 15:00 Renninger SC SSV Geißelhardt 0:3 (23:25 17:25 20:25)
04.03.2018 14:00 TSV Flacht 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:20 25:20 29:27)
04.03.2018 15:00 TSV Flacht 2 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 1:3 (19:25 19:25 25:19 21:25)
10.03.2018 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:23 25:22 17:25 16:25 8:15)
10.03.2018 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 Renninger SC 3:2 (25:20 25:21 22:25 17:25 16:14)
10.03.2018 14:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg SSV Geißelhardt 0:3 (12:25 23:25 15:25)
10.03.2018 15:00 SG SV Sal. Kornwestheim/SGV Freiberg 1.FC Igersheim 3:0 (25:18 25:14 28:26)
11.03.2018 14:00 SpVgg Möckmühl TSV Flacht 2 3:0 (25:15 25:16 25:19)
11.03.2018 15:00 SpVgg Möckmühl TSF Ditzingen 2:3 (25:21 25:23 20:25 15:25 10:15)

Staffelleiter

Name
Uta Kienle
Strasse
Drosselweg 10
Ort
74354 Besigheim
Tel. privat
07143-831488

Pressewart

Name
Klaus Brenner