B-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 13:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 2 2:3 (13:25 18:25 26:24 25:21 14:16)
10.03.2018 13:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:18 25:10 25:15)
10.03.2018 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:6 25:11 25:12)
11.03.2018 11:00 SV Horgenzell 2 SV Gebrazhofen 3:1 (25:22 25:14 22:25 25:23)
11.03.2018 11:00 SV Horgenzell 2 TV Markdorf 3:0 (25:12 25:15 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 2 14 13 1202  :  910 41  :  11 38
2 TV Bermatingen 14 11 1170  :  914 35  :  16 32
3 TV Kressbronn 2 14 10 1113  :  938 34  :  17 30
4 SV Horgenzell 2 14 8 1138  :  1008 31  :  23 25
5 SV Gebrazhofen 14 7 1075  :  1024 25  :  25 20
6 VfB Friedrichshafen 3 14 5 1074  :  1132 22  :  30 17
7 TV Markdorf 14 2 801  :  1076 10  :  36 6
8 VfB Friedrichshafen 4 14 0 525  :  1096 2  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 2 14 13 11 2 1 0 1202:910 41:11 38
2 TV Bermatingen 14 11 10 1 0 3 1170:914 35:16 32
3 TV Kressbronn 2 14 10 8 2 2 2 1113:938 34:17 30
4 SV Horgenzell 2 14 8 6 2 3 3 1138:1008 31:23 25
5 SV Gebrazhofen 14 7 6 1 0 7 1075:1024 25:25 20
6 VfB Friedrichshafen 3 14 5 5 0 2 7 1074:1132 22:30 17
7 TV Markdorf 14 2 2 0 0 12 801:1076 10:36 6
8 VfB Friedrichshafen 4 14 0 0 0 0 14 525:1096 2:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 13:00 TV Kressbronn 2 SV Horgenzell 2 2:3 (20:25 18:25 25:20 25:14 8:15)
30.09.2017 13:00 TV Kressbronn 2 SV Gebrazhofen 0:3 (14:25 19:25 22:25)
01.10.2017 10:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 2 0:3 (15:25 18:25 21:25)
01.10.2017 10:00 VfB Friedrichshafen 3 TV Bermatingen 1:3 (11:25 22:25 25:20 11:25)
14.10.2017 11:00 TV Bermatingen TV Kressbronn 2 3:0 (25:19 25:12 25:11)
14.10.2017 11:00 TV Bermatingen TV Markdorf 3:0 (25:19 25:7 25:12)
15.10.2017 11:00 SV Gebrazhofen VfB Friedrichshafen 2 1:3 (21:25 18:25 25:16 22:25)
15.10.2017 10:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 3 1:3 (7:25 25:22 6:25 16:25)
15.10.2017 10:00 VfB Friedrichshafen 4 SV Horgenzell 2 0:3 (8:25 11:25 17:25)
28.10.2017 15:00 SV Horgenzell 2 TV Bermatingen 1:3 (14:25 23:25 25:9 20:25)
28.10.2017 15:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:19 25:22 27:25)
28.10.2017 13:00 TV Markdorf SV Gebrazhofen 0:3 (21:25 4:25 18:25)
28.10.2017 13:00 TV Markdorf TV Kressbronn 2 0:3 (16:25 16:25 20:25)
29.10.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:7 25:13 25:9)
11.11.2017 16:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Gebrazhofen 3:0 (26:24 29:27 25:22)
11.11.2017 16:00 VfB Friedrichshafen 3 TV Kressbronn 2 1:3 (25:18 22:25 21:25 11:25)
11.11.2017 16:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 2 0:3 (15:25 14:25 16:25)
11.11.2017 10:00 VfB Friedrichshafen 4 TV Markdorf 0:3 (17:25 13:25 13:25)
11.11.2017 10:00 VfB Friedrichshafen 4 TV Bermatingen 0:3 (9:25 19:25 8:25)
26.11.2017 15:00 SV Gebrazhofen SV Horgenzell 2 3:0 (25:14 25:17 25:18)
26.11.2017 15:00 SV Gebrazhofen VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:9 25:15 25:7)
26.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Kressbronn 2 2:3 (15:25 19:25 25:17 25:23 12:15)
26.11.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Markdorf 3:0 (25:13 25:17 25:16)
09.12.2017 13:00 TV Markdorf VfB Friedrichshafen 3 1:3 (18:25 26:24 11:25 18:25)
09.12.2017 13:00 TV Markdorf SV Horgenzell 2 0:3 (12:25 13:25 12:25)
09.12.2017 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 2 1:3 (22:25 13:25 25:22 24:26)
09.12.2017 11:00 TV Bermatingen SV Gebrazhofen 3:1 (25:18 26:28 25:6 25:17)
12.12.2017 18:30 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:4 25:16 25:5)
16.12.2017 15:00 SV Horgenzell 2 TV Kressbronn 2 2:3 (23:25 25:19 13:25 25:17 10:15)
16.12.2017 15:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:9 25:5 25:5)
16.12.2017 13:00 TV Markdorf TV Bermatingen 0:3 (14:25 12:25 20:25)
17.12.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:10 25:22 25:16)
17.12.2017 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Gebrazhofen 3:0 (25:7 25:11 25:18)
20.01.2018 11:00 TV Bermatingen SV Horgenzell 2 3:2 (23:25 20:25 25:19 25:21 15:10)
20.01.2018 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 3 3:1 (23:25 25:15 25:17 25:18)
21.01.2018 14:00 SV Gebrazhofen TV Markdorf 3:1 (24:26 25:11 25:13 25:23)
21.01.2018 14:00 SV Gebrazhofen TV Kressbronn 2 0:3 (18:25 16:25 19:25)
26.01.2018 19:11 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 2 0:3 (11:25 7:25 6:25)
03.02.2018 13:00 TV Kressbronn 2 TV Bermatingen 3:0 (25:22 25:15 25:12)
03.02.2018 13:00 TV Kressbronn 2 TV Markdorf 3:0 (25:16 25:12 25:15)
04.02.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:20 26:24 25:16)
04.02.2018 10:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Horgenzell 2 2:3 (25:16 25:18 12:25 19:25 7:15)
18.02.2018 16:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Bermatingen 3:1 (25:19 12:25 25:13 25:22)
18.02.2018 16:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Horgenzell 2 3:2 (25:14 22:25 12:25 25:20 15:10)
18.02.2018 09:00 VfB Friedrichshafen 3 TV Markdorf 3:1 (25:17 23:25 25:19 25:15)
18.02.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 4 TV Kressbronn 2 0:3 (16:25 17:25 9:25)
18.02.2018 11:00 VfB Friedrichshafen 4 SV Gebrazhofen 1:3 (12:25 25:23 14:25 4:25)
03.03.2018 11:00 SV Gebrazhofen VfB Friedrichshafen 3 3:2 (22:25 22:25 25:17 25:22 15:13)
03.03.2018 11:00 SV Gebrazhofen TV Bermatingen 1:3 (17:25 16:25 25:22 10:25)
03.03.2018 13:00 TV Markdorf VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:10 25:15 25:17)
03.03.2018 13:00 TV Markdorf VfB Friedrichshafen 2 1:3 (18:25 25:19 24:26 17:25)
10.03.2018 13:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 2 2:3 (13:25 18:25 26:24 25:21 14:16)
10.03.2018 13:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:18 25:10 25:15)
10.03.2018 11:00 TV Bermatingen VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:6 25:11 25:12)
11.03.2018 11:00 SV Horgenzell 2 SV Gebrazhofen 3:1 (25:22 25:14 22:25 25:23)
11.03.2018 11:00 SV Horgenzell 2 TV Markdorf 3:0 (25:12 25:15 25:13)

Staffelleiter

Name
Dominic Vogel
Strasse
Rieden 15
Ort
88317 Aichstetten
Handy
015204854838

Pressewart

Name
Thomas Martin