B-Klasse 1 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:00 TG Biberach 3 TSV Erbach 3:0 (25:15 25:23 25:10)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 3 SV Hauerz 2 3:0 (28:26 25:17 26:24)
11.03.2018 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II SSV Ulm 1846 3 3:0 (27:25 26:24 25:12)
11.03.2018 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II VC Baustetten 3 3:1 (25:20 25:22 18:25 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 3 12 10 1064  :  795 33  :  12 30
2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 12 10 990  :  900 31  :  14 28
3 SV Hauerz 2 12 9 994  :  831 28  :  16 24
4 TG Biberach 3 12 5 959  :  978 23  :  23 16
5 TSV Erbach 12 5 953  :  947 21  :  25 15
6 SV Ochsenhausen 2 12 3 869  :  949 18  :  28 13
7 SSV Ulm 1846 3 12 0 474  :  903 0  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 3 12 10 9 1 1 1 1064:795 33:12 30
2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 12 10 8 2 0 2 990:900 31:14 28
3 SV Hauerz 2 12 9 6 3 0 3 994:831 28:16 24
4 TG Biberach 3 12 5 4 1 2 5 959:978 23:23 16
5 TSV Erbach 12 5 3 2 2 5 953:947 21:25 15
6 SV Ochsenhausen 2 12 3 3 0 4 5 869:949 18:28 13
7 SSV Ulm 1846 3 12 0 0 0 0 12 474:903 0:36 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2017 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II TSV Erbach 3:2 (11:25 25:14 25:21 21:25 15:10)
01.10.2017 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II SV Ochsenhausen 2 3:2 (25:22 12:25 25:16 15:25 15:9)
01.10.2017 14:00 SV Hauerz 2 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:14 25:12 25:17)
01.10.2017 14:00 SV Hauerz 2 TG Biberach 3 3:0 (25:17 25:10 25:16)
15.10.2017 11:00 SSV Ulm 1846 3 TSV Erbach 0:3 (8:25 15:25 14:25)
15.10.2017 11:00 SSV Ulm 1846 3 VC Baustetten 3 0:3 (10:25 13:25 11:25)
15.10.2017 14:00 TG Biberach 3 SV Ochsenhausen 2 1:3 (26:24 22:25 21:25 20:25)
15.10.2017 14:00 TG Biberach 3 VSG Bellenberg/Vöhringen II 1:3 (16:25 25:20 16:25 21:25)
28.10.2017 15:00 SV Ochsenhausen 2 TSV Erbach 2:3 (25:17 24:26 25:19 20:25 10:15)
28.10.2017 15:00 SV Ochsenhausen 2 SV Hauerz 2 2:3 (25:19 25:20 19:25 16:25 8:15)
28.10.2017 14:00 VC Baustetten 3 TG Biberach 3 3:2 (29:27 24:26 25:16 15:25 15:4)
28.10.2017 14:00 VC Baustetten 3 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:18 25:22 25:16)
12.11.2017 11:00 SSV Ulm 1846 3 VSG Bellenberg/Vöhringen II 0:3 (15:25 10:25 11:25)
12.11.2017 11:00 SSV Ulm 1846 3 TG Biberach 3 0:3 (17:25 8:25 18:25)
19.11.2017 14:00 VC Baustetten 3 SV Hauerz 2 3:1 (25:27 25:13 25:16 25:20)
19.11.2017 14:00 VC Baustetten 3 TSV Erbach 3:1 (25:23 23:25 25:15 32:30)
25.11.2017 15:00 SV Ochsenhausen 2 VC Baustetten 3 0:3 (18:25 12:25 21:25)
25.11.2017 15:00 SV Ochsenhausen 2 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:5 25:4 25:23)
26.11.2017 11:00 TSV Erbach TG Biberach 3 3:2 (20:25 25:15 25:23 22:25 15:8)
26.11.2017 11:00 TSV Erbach SV Hauerz 2 2:3 (19:25 20:25 25:23 26:24 11:15)
09.12.2017 15:00 SV Hauerz 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:1 (25:12 20:25 25:19 25:13)
09.12.2017 14:00 SV Hauerz 2 SV Ochsenhausen 2 3:0 (26:24 25:11 25:18)
16.12.2017 14:00 TSV Erbach VSG Bellenberg/Vöhringen II 0:3 (23:25 22:25 17:25)
16.12.2017 14:00 TSV Erbach VC Baustetten 3 1:3 (20:25 22:25 26:24 15:25)
17.12.2017 11:00 SSV Ulm 1846 3 SV Hauerz 2 0:3 (17:25 10:25 13:25)
17.12.2017 11:00 SSV Ulm 1846 3 SV Ochsenhausen 2 0:3 (12:25 13:25 18:25)
20.01.2018 14:00 TG Biberach 3 VC Baustetten 3 1:3 (17:25 14:25 26:24 14:25)
20.01.2018 14:00 TG Biberach 3 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:11 25:18 25:21)
04.02.2018 11:00 TSV Erbach SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:10 25:10 25:5)
04.02.2018 11:00 TSV Erbach SV Ochsenhausen 2 3:0 (25:19 25:15 25:13)
04.02.2018 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II SV Hauerz 2 3:0 (25:22 25:14 25:18)
04.02.2018 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II TG Biberach 3 3:1 (25:23 12:25 25:13 29:27)
17.02.2018 14:00 VC Baustetten 3 SV Ochsenhausen 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.02.2018 14:00 VC Baustetten 3 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:10 25:10 25:10)
03.03.2018 13:00 SV Ochsenhausen 2 TG Biberach 3 2:3 (25:16 8:25 25:9 25:27 13:15)
03.03.2018 15:55 SV Ochsenhausen 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 1:3 (25:19 16:25 20:25 18:25)
03.03.2018 14:00 SV Hauerz 2 VC Baustetten 3 3:2 (25:19 23:25 22:25 25:22 15:7)
03.03.2018 14:00 SV Hauerz 2 TSV Erbach 3:0 (25:16 25:12 25:9)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 3 TSV Erbach 3:0 (25:15 25:23 25:10)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 3 SV Hauerz 2 3:0 (28:26 25:17 26:24)
11.03.2018 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II SSV Ulm 1846 3 3:0 (27:25 26:24 25:12)
11.03.2018 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II VC Baustetten 3 3:1 (25:20 25:22 18:25 25:13)

Staffelleiter

Name
Sarah Traub
Strasse
Ölmühleacker 26
Ort
89155 Erbach
Tel. privat
07305/9116111

Pressewart

Name
Thomas Martin