Bezirksliga Nord, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Kleinsachsenheim 10 9 818  :  595 29  :  7 27
2 TV Lauffen 9 8 699  :  493 25  :  4 24
3 TSG Backnang 1846 2 9 7 741  :  631 23  :  10 20
4 SG Bitzfeld-Untersteinbach 9 6 742  :  671 20  :  15 16
5 TSV Willsbach 9 4 767  :  759 18  :  18 15
6 SV Salamander Kornwestheim 10 3 726  :  855 12  :  26 8
7 SG Sportschule Waldenburg 9 2 709  :  793 13  :  23 8
8 SV Fellbach 3 9 2 649  :  796 11  :  24 6
9 TSG Heilbronn 10 1 567  :  825 5  :  29 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Kleinsachsenheim 10 9 8 1 1 0 818:595 29:7 27
2 TV Lauffen 9 8 8 0 0 1 699:493 25:4 24
3 TSG Backnang 1846 2 9 7 5 2 1 1 741:631 23:10 20
4 SG Bitzfeld-Untersteinbach 9 6 3 3 1 2 742:671 20:15 16
5 TSV Willsbach 9 4 4 0 3 2 767:759 18:18 15
6 SV Salamander Kornwestheim 10 3 1 2 1 6 726:855 12:26 8
7 SG Sportschule Waldenburg 9 2 1 1 3 4 709:793 13:23 8
8 SV Fellbach 3 9 2 1 1 1 6 649:796 11:24 6
9 TSG Heilbronn 10 1 0 1 0 9 567:825 5:29 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2018 14:00 SV Fellbach 3 TSG Heilbronn Gäuäckersporthalle 1
20.01.2018 14:00 SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg Gäuäckersporthalle 1
20.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSV Kleinsachsenheim Mörikesporthalle
20.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSV Willsbach Mörikesporthalle
21.01.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Steinbacher Tal
21.01.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach TV Lauffen Sporthalle Steinbacher Tal

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Kleinsachsenheim 0:3 (19:25 16:25 14:25)
30.09.2017 14:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 3 2:3 (25:21 20:25 25:18 23:25 14:16)
30.09.2017 15:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:14 25:16 25:20)
30.09.2017 15:00 TSV Willsbach TSG Backnang 1846 2 2:3 (25:17 23:25 25:9 13:25 14:16)
01.10.2017 12:00 TV Lauffen TSG Heilbronn 3:0 (25:14 25:18 25:20)
01.10.2017 11:00 TV Lauffen SG Bitzfeld-Untersteinbach 3:0 (25:14 25:7 25:23)
14.10.2017 14:00 SV Fellbach 3 TV Lauffen 1:3 (25:21 7:25 18:25 17:25)
14.10.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:16 22:25 23:25 25:19 15:13)
14.10.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:15 25:15 25:20)
15.10.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach TSV Willsbach 3:2 (25:16 20:25 24:26 25:19 15:12)
15.10.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach TSG Heilbronn 3:0 (25:7 25:18 25:13)
24.10.2017 20:30 SV Fellbach 3 TSV Kleinsachsenheim 1:3 (25:15 15:25 16:25 15:25)
28.10.2017 15:00 TSG Heilbronn SV Fellbach 3 1:3 (25:21 19:25 14:25 15:25)
28.10.2017 15:00 TSG Heilbronn SG Sportschule Waldenburg 0:3 (21:25 17:25 12:25)
28.10.2017 13:30 TSV Kleinsachsenheim TSG Backnang 1846 2 3:2 (25:21 14:25 25:22 21:25 15:13)
28.10.2017 14:30 TSV Kleinsachsenheim TSV Willsbach 3:0 (25:23 25:9 25:16)
29.10.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG Bitzfeld-Untersteinbach 3:2 (15:25 21:25 25:23 26:24 15:8)
29.10.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Lauffen 0:3 (22:25 8:25 12:25)
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 3 SV Salamander Kornwestheim 2:3 (26:24 17:25 12:25 25:22 8:15)
11.11.2017 14:00 SV Fellbach 3 TSG Backnang 1846 2 0:3 (15:25 21:25 22:25)
11.11.2017 15:00 TSG Heilbronn TSV Willsbach 3:2 (22:25 27:29 25:21 25:18 15:13)
11.11.2017 15:00 TSG Heilbronn TSV Kleinsachsenheim 0:3 (8:25 12:25 6:25)
12.11.2017 10:00 SG Sportschule Waldenburg SG Bitzfeld-Untersteinbach 2:3 (25:23 22:25 25:23 20:25 10:15)
12.11.2017 10:00 SG Sportschule Waldenburg TV Lauffen 0:3 (21:25 14:25 9:25)
26.11.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 2:3 (25:21 20:25 25:18 20:25 6:15)
26.11.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Heilbronn 3:1 (21:25 27:25 25:20 25:16)
26.11.2017 11:00 TV Lauffen TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:17 25:19 25:21)
26.11.2017 11:00 TV Lauffen TSV Willsbach 3:0 (25:19 25:14 25:20)
26.11.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach TSV Kleinsachsenheim 3:2 (13:25 25:14 25:16 16:25 15:5)
26.11.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach SV Fellbach 3 3:0 (25:20 25:15 25:12)
09.12.2017 15:00 TSV Willsbach SV Fellbach 3 3:1 (25:19 19:25 25:21 25:17)
09.12.2017 15:00 TSV Willsbach SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:11 20:25 26:24 25:22)
09.12.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSG Heilbronn 3:0 (25:15 25:12 25:12)
09.12.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 SG Bitzfeld-Untersteinbach 3:0 (26:24 25:13 25:17)
09.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:11 25:19 25:10)
14.12.2017 20:15 TSV Kleinsachsenheim TV Lauffen 3:1 (25:7 18:25 25:23 25:23)
16.12.2017 15:00 TSG Heilbronn TV Lauffen 0:3 (16:25 10:25 15:25)
16.12.2017 15:00 TSG Heilbronn SG Bitzfeld-Untersteinbach 0:3 (14:25 18:25 16:25)
16.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:22 25:14 25:12)
16.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim SV Fellbach 3 3:0 (25:13 25:13 25:9)
17.12.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach 1:3 (25:22 20:25 22:25 13:25)
17.12.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Backnang 1846 2 0:3 (21:25 16:25 20:25)
20.01.2018 14:00 SV Fellbach 3 TSG Heilbronn Gäuäckersporthalle 1
20.01.2018 14:00 SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg Gäuäckersporthalle 1
20.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSV Kleinsachsenheim Mörikesporthalle
20.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSV Willsbach Mörikesporthalle
21.01.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Steinbacher Tal
21.01.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach TV Lauffen Sporthalle Steinbacher Tal
03.02.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Backnang 1846 2 Horst-Maurer-Halle
03.02.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Heilbronn Horst-Maurer-Halle
03.02.2018 15:00 TSV Willsbach SG Bitzfeld-Untersteinbach Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
03.02.2018 15:00 TSV Willsbach TSV Kleinsachsenheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
04.02.2018 11:00 TV Lauffen SV Fellbach 3 Sporthalle Lauffen
04.02.2018 11:00 TV Lauffen SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Lauffen
17.02.2018 14:00 SV Fellbach 3 TSV Willsbach Gäuäckersporthalle 2
17.02.2018 14:00 SV Fellbach 3 SG Bitzfeld-Untersteinbach Gäuäckersporthalle 2
17.02.2018 15:00 TSG Heilbronn TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
17.02.2018 15:00 TSG Heilbronn SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
18.02.2018 11:00 TV Lauffen TSV Kleinsachsenheim Sporthalle Lauffen
18.02.2018 11:00 TV Lauffen SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Lauffen
03.03.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim SV Fellbach 3 Hannes-Reiber-Halle
03.03.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleinsachsenheim Hannes-Reiber-Halle
03.03.2018 17:30 TSV Willsbach TSG Heilbronn Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
03.03.2018 17:30 TSV Willsbach TV Lauffen Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
03.03.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Steinbacher Tal
03.03.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Steinbacher Tal
10.03.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
10.03.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Willsbach Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
10.03.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 TV Lauffen Mörikesporthalle
10.03.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 SV Fellbach 3 Mörikesporthalle
10.03.2018 15:00 TSV Kleinsachsenheim SG Bitzfeld-Untersteinbach Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
10.03.2018 15:00 TSV Kleinsachsenheim TSG Heilbronn Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Luca Landes
Strasse
Neuenstadterstraße 111
Ort
74613 Öhringen
Tel. pr.
07941-648557
Tel. ges.
Fax
Handy
01601257200
Email Privat

Pressewart

Name
Klaus Brenner