A-Klasse 2 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 15:00 TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 2 0:3 (13:25 14:25 21:25)
10.03.2018 16:00 TV Bad Mergentheim TSV Langenburg
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.03.2018 15:00 TV Creglingen SSV Geißelhardt 0:3 (20:25 18:25 14:25)
10.03.2018 16:00 TV Creglingen TV Niederstetten 3 0:3 (22:25 20:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 12 12 1020  :  759 36  :  6 35
2 TV Niederstetten 2 12 7 945  :  858 27  :  17 22
3 TURA Untermünkheim 12 7 1001  :  922 25  :  20 21
4 TV Bad Mergentheim 12 6 946  :  909 23  :  22 17
5 TV Niederstetten 3 12 5 932  :  933 20  :  24 16
6 TV Creglingen 12 4 890  :  995 15  :  28 13
7 TSV Langenburg 12 1 632  :  990 6  :  35 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 12 12 11 1 0 0 1020:759 36:6 35
2 TV Niederstetten 2 12 7 6 1 2 3 945:858 27:17 22
3 TURA Untermünkheim 12 7 6 1 1 4 1001:922 25:20 21
4 TV Bad Mergentheim 12 6 4 2 1 5 946:909 23:22 17
5 TV Niederstetten 3 12 5 4 1 2 5 932:933 20:24 16
6 TV Creglingen 12 4 4 0 1 7 890:995 15:28 13
7 TSV Langenburg 12 1 0 1 0 11 632:990 6:35 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 15:00 TV Bad Mergentheim SSV Geißelhardt 0:3 (17:25 24:26 17:25)
30.09.2017 16:00 TV Bad Mergentheim TURA Untermünkheim 3:0 (25:17 25:21 25:22)
30.09.2017 14:30 TV Niederstetten 3 TV Niederstetten 2 0:3 (19:25 20:25 25:27)
30.09.2017 15:30 TV Niederstetten 3 TV Creglingen 1:3 (26:24 26:28 18:25 21:25)
14.10.2017 14:30 TV Niederstetten 2 SSV Geißelhardt 2:3 (14:25 17:25 25:21 25:19 7:15)
14.10.2017 15:30 TV Niederstetten 2 TSV Langenburg 3:0 (25:12 25:19 25:15)
15.10.2017 15:00 TV Creglingen TURA Untermünkheim
 
2:3 (25:16 25:22 22:25 20:25 6:15)
15.10.2017 16:00 TV Creglingen TV Bad Mergentheim 0:3 (19:25 26:28 19:25)
28.10.2017 14:00 TURA Untermünkheim SSV Geißelhardt 0:3 (17:25 20:25 23:25)
28.10.2017 15:00 TURA Untermünkheim TV Niederstetten 3 3:0 (25:16 25:12 25:19)
29.10.2017 11:00 TSV Langenburg TV Creglingen 1:3 (18:25 25:20 18:25 17:25)
29.10.2017 12:00 TSV Langenburg TV Bad Mergentheim 3:2 (14:25 25:17 25:23 17:25 15:13)
12.11.2017 11:00 TSV Langenburg TV Niederstetten 3 0:3 (16:25 8:25 11:25)
12.11.2017 12:00 TSV Langenburg SSV Geißelhardt 1:3 (7:25 25:21 17:25 19:25)
19.11.2017 14:30 TV Niederstetten 2 TV Bad Mergentheim 2:3 (25:10 12:25 25:23 14:25 12:15)
19.11.2017 15:30 TV Niederstetten 2 TV Creglingen 3:0 (25:18 25:22 25:10)
26.11.2017 14:00 TURA Untermünkheim TSV Langenburg 3:0 (25:12 25:12 25:12)
26.11.2017 15:00 TURA Untermünkheim TV Niederstetten 2 3:1 (25:23 17:25 25:13 25:20)
26.11.2017 11:00 SSV Geißelhardt TV Creglingen 3:1 (25:10 21:25 28:26 25:14)
26.11.2017 12:00 SSV Geißelhardt TV Niederstetten 3 3:0 (25:17 25:19 25:20)
09.12.2017 14:30 TV Niederstetten 3 TV Bad Mergentheim 3:1 (25:27 25:10 25:23 25:23)
09.12.2017 15:30 TV Niederstetten 3 TURA Untermünkheim 3:2 (22:25 22:25 25:21 25:21 15:4)
16.12.2017 14:30 TV Niederstetten 2 TV Niederstetten 3 3:2 (20:25 26:24 25:16 15:25 15:3)
16.12.2017 15:30 TV Niederstetten 2 TURA Untermünkheim 1:3 (19:25 13:25 25:16 19:25)
17.12.2017 11:00 SSV Geißelhardt TV Bad Mergentheim 3:1 (25:15 25:12 21:25 25:22)
17.12.2017 12:00 SSV Geißelhardt TSV Langenburg 3:0 (25:15 25:10 25:15)
20.01.2018 15:00 TV Creglingen TSV Langenburg 3:1 (25:16 21:25 25:16 25:20)
20.01.2018 16:00 TV Creglingen TV Niederstetten 2 0:3 (15:25 21:25 13:25)
03.02.2018 15:00 TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 3 3:2 (25:22 7:25 21:25 25:19 15:11)
03.02.2018 16:00 TV Bad Mergentheim TV Creglingen 3:0 (25:18 25:23 25:15)
04.02.2018 11:00 SSV Geißelhardt TV Niederstetten 2 3:0 (26:24 25:19 25:16)
04.02.2018 12:00 SSV Geißelhardt TURA Untermünkheim 3:1 (25:19 28:26 19:25 25:14)
18.02.2018 11:00 TSV Langenburg TURA Untermünkheim 0:3 (18:25 17:25 14:25)
18.02.2018 12:00 TSV Langenburg TV Niederstetten 2 0:3 (5:25 19:25 22:25)
03.03.2018 14:30 TV Niederstetten 3 TSV Langenburg 3:0 (25:22 25:21 25:18)
03.03.2018 15:30 TV Niederstetten 3 SSV Geißelhardt 0:3 (11:25 16:25 18:25)
04.03.2018 14:00 TURA Untermünkheim TV Creglingen 1:3 (25:16 25:27 21:25 23:25)
04.03.2018 15:00 TURA Untermünkheim TV Bad Mergentheim 3:1 (25:23 25:18 21:25 25:20)
10.03.2018 15:00 TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 2 0:3 (13:25 14:25 21:25)
10.03.2018 16:00 TV Bad Mergentheim TSV Langenburg
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.03.2018 15:00 TV Creglingen SSV Geißelhardt 0:3 (20:25 18:25 14:25)
10.03.2018 16:00 TV Creglingen TV Niederstetten 3 0:3 (22:25 20:25 18:25)

Staffelleiter

Name
Monja Pilger
Strasse
Kallenbergstr. 34
Ort
70825 Korntal-Münchingen

Pressewart

Name
Klaus Brenner