B-Klasse 4 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.03.2018 11:00 TV Heuchlingen 2 SV Frickenhofen 2 3:0 (25:10 25:22 25:23)
11.03.2018 11:00 TV Heuchlingen 2 TSV Ellwangen 3 3:1 (21:25 25:18 25:19 25:17)
11.03.2018 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen TSV Böbingen 0:3 (23:25 18:25 20:25)
11.03.2018 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen SG TSG/SC Giengen 1:3 (25:20 17:25 20:25 17:25)
11.03.2018 11:00 TSV Herbrechtingen SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:20 25:13 25:22)
11.03.2018 11:00 TSV Herbrechtingen TSV Böbingen 2 3:0 (25:8 25:13 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Herbrechtingen 16 16 1347  :  994 48  :  9 45
2 SG Westhausen / Wasseralfingen 16 11 1295  :  1117 37  :  20 33
3 TSV Böbingen 16 10 1300  :  1118 39  :  19 33
4 SG MADS Ostalb IV 16 10 1223  :  1068 35  :  20 30
5 SG TSG/SC Giengen 16 9 1256  :  1133 30  :  26 26
6 TV Heuchlingen 2 16 8 1298  :  1332 29  :  32 24
7 TSV Böbingen 2 16 6 1046  :  1268 20  :  36 17
8 TSV Ellwangen 3 16 2 996  :  1306 10  :  45 6
9 SV Frickenhofen 2 16 0 904  :  1329 7  :  48 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Herbrechtingen 16 16 13 3 0 0 1347:994 48:9 45
2 SG Westhausen / Wasseralfingen 16 11 10 1 1 4 1295:1117 37:20 33
3 TSV Böbingen 16 10 10 0 3 3 1300:1118 39:19 33
4 SG MADS Ostalb IV 16 10 9 1 1 5 1223:1068 35:20 30
5 SG TSG/SC Giengen 16 9 8 1 0 7 1256:1133 30:26 26
6 TV Heuchlingen 2 16 8 7 1 1 7 1298:1332 29:32 24
7 TSV Böbingen 2 16 6 4 2 1 9 1046:1268 20:36 17
8 TSV Ellwangen 3 16 2 1 1 1 13 996:1306 10:45 6
9 SV Frickenhofen 2 16 0 0 0 2 14 904:1329 7:48 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2017 18:00 TSV Ellwangen 3 SV Frickenhofen 2 3:1 (29:27 22:25 25:11 25:14)
29.09.2017 18:00 TSV Ellwangen 3 SG Westhausen / Wasseralfingen 0:3 (6:25 22:25 20:25)
30.09.2017 14:00 TSV Böbingen TSV Böbingen 2
 
3:0 (25:8 25:20 25:9)
30.09.2017 14:00 TSV Böbingen SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:11 25:15 25:18)
30.09.2017 14:00 TV Heuchlingen 2 TSV Herbrechtingen
 
1:3 (24:26 25:17 17:25 16:25)
30.09.2017 14:00 TV Heuchlingen 2 SG TSG/SC Giengen
 
3:1 (25:16 25:18 23:25 25:20)
15.10.2017 11:00 SG TSG/SC Giengen TSV Böbingen 3:1 (25:16 23:25 25:17 25:16)
15.10.2017 11:00 SG TSG/SC Giengen TSV Herbrechtingen 0:3 (22:25 19:25 21:25)
15.10.2017 14:15 SG MADS Ostalb IV TSV Ellwangen 3 3:0 (25:11 25:12 25:14)
15.10.2017 14:15 SG MADS Ostalb IV TSV Böbingen 2 3:0 (25:14 25:19 25:17)
29.10.2017 11:00 SV Frickenhofen 2 SG MADS Ostalb IV 0:3 (17:25 21:25 18:25)
29.10.2017 11:00 SV Frickenhofen 2 TSV Böbingen 0:3 (9:25 21:25 19:25)
29.10.2017 14:00 TSV Böbingen 2 SG TSG/SC Giengen 3:1 (25:20 28:26 17:25 25:20)
29.10.2017 14:00 TSV Böbingen 2 TV Heuchlingen 2 2:3 (26:24 21:25 15:25 25:22 13:15)
05.11.2017 11:00 TSV Herbrechtingen SG Westhausen / Wasseralfingen 3:1 (27:25 19:25 26:24 25:15)
05.11.2017 11:00 TSV Herbrechtingen TSV Ellwangen 3 3:0 (25:6 25:14 25:13)
11.11.2017 14:00 SG TSG/SC Giengen SV Frickenhofen 2 3:0 (25:11 25:21 25:17)
11.11.2017 14:00 SG TSG/SC Giengen SG Westhausen / Wasseralfingen 1:3 (25:22 21:25 23:25 17:25)
11.11.2017 14:00 TV Heuchlingen 2 SG MADS Ostalb IV 3:1 (16:25 25:17 28:26 25:18)
11.11.2017 14:00 TV Heuchlingen 2 TSV Böbingen 3:1 (17:25 25:23 25:15 25:15)
11.11.2017 19:00 TSV Böbingen 2 TSV Ellwangen 3 3:0 (25:15 25:22 26:24)
11.11.2017 19:00 TSV Böbingen 2 TSV Herbrechtingen 0:3 (12:25 16:25 14:25)
19.11.2017 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen TV Heuchlingen 2 3:0 (25:23 25:12 25:21)
19.11.2017 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen SV Frickenhofen 2 3:0 (25:11 25:12 25:21)
25.11.2017 13:00 SG MADS Ostalb IV TSV Herbrechtingen 1:3 (25:12 14:25 27:29 17:25)
25.11.2017 13:00 SG MADS Ostalb IV SG TSG/SC Giengen 1:3 (14:25 15:25 25:16 20:25)
26.11.2017 11:00 SV Frickenhofen 2 TV Heuchlingen 2 1:3 (16:25 25:18 15:25 15:25)
26.11.2017 11:00 SV Frickenhofen 2 TSV Böbingen 2 0:3 (12:25 19:25 16:25)
26.11.2017 10:00 TSV Böbingen SG Westhausen / Wasseralfingen 1:3 (22:25 15:25 25:21 15:25)
26.11.2017 10:00 TSV Böbingen TSV Ellwangen 3 3:0 (25:14 25:16 25:19)
10.12.2017 11:00 TSV Ellwangen 3 SG TSG/SC Giengen 0:3 (7:25 14:25 25:27)
10.12.2017 11:00 TSV Ellwangen 3 TV Heuchlingen 2 1:3 (24:26 25:23 22:25 22:25)
10.12.2017 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen TSV Böbingen 2 3:0 (25:20 25:22 25:12)
10.12.2017 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen SG MADS Ostalb IV 0:3 (16:25 18:25 19:25)
10.12.2017 11:00 TSV Herbrechtingen TSV Böbingen 3:2 (25:21 18:25 24:26 25:18 15:13)
10.12.2017 11:00 TSV Herbrechtingen SV Frickenhofen 2 3:0 (25:16 25:9 25:18)
16.12.2017 15:00 SV Frickenhofen 2 TSV Ellwangen 3 2:3 (25:23 17:25 26:24 25:27 11:15)
16.12.2017 15:00 SV Frickenhofen 2 SG Westhausen / Wasseralfingen 0:3 (18:25 8:25 10:25)
17.12.2017 14:00 TSV Böbingen 2 TSV Böbingen 0:3 (10:25 11:25 10:25)
17.12.2017 14:00 TSV Böbingen 2 SG MADS Ostalb IV 0:3 (16:25 15:25 19:25)
17.12.2017 11:00 TSV Herbrechtingen TV Heuchlingen 2 3:0 (25:22 25:21 25:8)
17.12.2017 11:00 TSV Herbrechtingen SG TSG/SC Giengen 3:0 (25:16 25:19 25:15)
20.01.2018 11:00 SG TSG/SC Giengen TSV Böbingen 2 3:0 (25:21 25:14 25:23)
20.01.2018 11:00 SG TSG/SC Giengen TV Heuchlingen 2 3:0 (25:21 25:11 25:19)
20.01.2018 13:00 SG MADS Ostalb IV SV Frickenhofen 2 3:0 (25:4 25:14 25:14)
20.01.2018 13:00 SG MADS Ostalb IV TSV Böbingen 3:2 (22:25 25:22 19:25 26:24 15:6)
21.01.2018 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen TSV Herbrechtingen 2:3 (25:18 22:25 25:19 17:25 10:15)
21.01.2018 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen TSV Ellwangen 3 3:0 (25:13 25:21 28:26)
03.02.2018 14:00 TV Heuchlingen 2 SG Westhausen / Wasseralfingen 1:3 (10:25 10:25 25:17 16:25)
03.02.2018 14:00 TV Heuchlingen 2 TSV Böbingen 2 2:3 (25:18 13:25 25:21 22:25 15:17)
03.02.2018 14:00 TSV Ellwangen 3 SG MADS Ostalb IV 0:3 (14:25 22:25 16:25)
03.02.2018 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Herbrechtingen 0:3 (16:25 16:25 18:25)
17.02.2018 19:00 TSV Böbingen 2 SG Westhausen / Wasseralfingen 0:3 (12:25 22:25 18:25)
17.02.2018 19:00 TSV Böbingen 2 SV Frickenhofen 2 3:1 (15:25 25:23 25:18 25:18)
18.02.2018 11:00 TSV Böbingen TSV Herbrechtingen 2:3 (23:25 25:20 25:22 8:25 10:15)
18.02.2018 11:00 TSV Böbingen TV Heuchlingen 2 3:1 (25:27 25:22 25:18 25:21)
18.02.2018 11:00 SG TSG/SC Giengen TSV Ellwangen 3 3:0 (25:13 25:11 25:12)
18.02.2018 11:00 SG TSG/SC Giengen SG MADS Ostalb IV 0:3 (17:25 20:25 21:25)
24.02.2018 14:00 TSV Böbingen SG TSG/SC Giengen 3:0 (25:22 25:18 25:23)
24.02.2018 14:00 TSV Böbingen SV Frickenhofen 2 3:0 (25:12 25:16 25:23)
03.03.2018 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Böbingen 2 2:3 (20:25 25:17 21:25 25:17 8:15)
03.03.2018 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Böbingen 0:3 (15:25 11:25 12:25)
03.03.2018 13:00 SG MADS Ostalb IV TV Heuchlingen 2 3:0 (25:10 25:18 25:23)
03.03.2018 13:00 SG MADS Ostalb IV SG Westhausen / Wasseralfingen 2:3 (25:18 19:25 17:25 25:18 13:15)
04.03.2018 11:00 SV Frickenhofen 2 SG TSG/SC Giengen 2:3 (25:23 25:18 8:25 8:25 10:15)
04.03.2018 11:00 SV Frickenhofen 2 TSV Herbrechtingen 0:3 (16:25 5:25 9:25)
11.03.2018 11:00 TV Heuchlingen 2 SV Frickenhofen 2 3:0 (25:10 25:22 25:23)
11.03.2018 11:00 TV Heuchlingen 2 TSV Ellwangen 3 3:1 (21:25 25:18 25:19 25:17)
11.03.2018 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen TSV Böbingen 0:3 (23:25 18:25 20:25)
11.03.2018 11:00 SG Westhausen / Wasseralfingen SG TSG/SC Giengen 1:3 (25:20 17:25 20:25 17:25)
11.03.2018 11:00 TSV Herbrechtingen SG MADS Ostalb IV 3:0 (25:20 25:13 25:22)
11.03.2018 11:00 TSV Herbrechtingen TSV Böbingen 2 3:0 (25:8 25:13 25:10)

Staffelleiter

Name
Theresa Kober
Strasse
Melittastr. 7
Ort
70597 Stuttgart

Pressewart

Name
Benjamin Ascher