Bezirksliga Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 17:00 TV Bopfingen SV Remshalden 2 1:3 (25:19 18:25 19:25 22:25)
10.03.2018 17:00 TV Bopfingen SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (15:25 20:25 23:25)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 2 VSG Korb-Kernen 3:1 (20:25 25:16 25:20 25:21)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 3:1 (25:21 25:23 15:25 25:23)
10.03.2018 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 SG MADS Ostalb III 3:2 (19:25 21:25 25:21 27:25 15:8)
10.03.2018 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Ellwangen 2 3:2 (27:25 25:27 25:22 18:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 16 11 1371  :  1241 39  :  21 33
2 SV Remshalden 2 16 9 1524  :  1429 39  :  29 32
3 SG Volley Neckar-Teck II 16 11 1351  :  1265 35  :  24 31
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 9 1335  :  1381 32  :  29 26
5 TSV Ellwangen 2 16 8 1379  :  1417 32  :  32 25
6 SV 1845 Esslingen 2 16 7 1436  :  1395 30  :  33 22
7 SG MADS Ostalb III 16 8 1434  :  1459 31  :  35 21
8 VSG Korb-Kernen 16 7 1400  :  1441 30  :  36 20
9 TV Bopfingen 16 2 1260  :  1462 16  :  45 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 16 11 9 2 2 3 1371:1241 39:21 33
2 SV Remshalden 2 16 9 8 1 6 1 1524:1429 39:29 32
3 SG Volley Neckar-Teck II 16 11 9 2 0 5 1351:1265 35:24 31
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 9 6 3 2 5 1335:1381 32:29 26
5 TSV Ellwangen 2 16 8 5 3 4 4 1379:1417 32:32 25
6 SV 1845 Esslingen 2 16 7 6 1 2 7 1436:1395 30:33 22
7 SG MADS Ostalb III 16 8 4 4 1 7 1434:1459 31:35 21
8 VSG Korb-Kernen 16 7 3 4 3 6 1400:1441 30:36 20
9 TV Bopfingen 16 2 1 1 1 13 1260:1462 16:45 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 11:00 VSG Korb-Kernen TSV Ellwangen 2 2:3 (17:25 21:25 25:16 27:25 13:15)
30.09.2017 11:00 VSG Korb-Kernen SG MADS Ostalb III 2:3 (25:23 18:25 25:22 12:25 12:15)
30.09.2017 12:00 TV Bopfingen TSV G.A Stuttgart 4 1:3 (22:25 25:22 15:25 20:25)
30.09.2017 12:00 TV Bopfingen TSV Schmiden 3:2 (25:23 24:26 25:27 25:18 15:11)
30.09.2017 14:00 SG Volley Neckar-Teck II SV Remshalden 2 3:2 (18:25 21:25 25:10 25:21 15:13)
30.09.2017 14:00 SG Volley Neckar-Teck II SV 1845 Esslingen 2 3:1 (22:25 25:22 25:22 25:22)
15.10.2017 15:30 TSV Schmiden VSG Korb-Kernen 2:3 (21:25 25:22 25:20 22:25 10:15)
15.10.2017 15:30 TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:10 27:25 25:18)
15.10.2017 12:00 SG MADS Ostalb III SG Volley Neckar-Teck II 3:1 (17:25 25:23 25:22 26:24)
15.10.2017 12:00 SG MADS Ostalb III TSV Ellwangen 2 3:2 (23:25 25:16 25:21 24:26 15:9)
21.10.2017 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Bopfingen 3:1 (22:25 25:18 25:23 25:20)
21.10.2017 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SV Remshalden 2 1:3 (25:20 28:30 20:25 24:26)
29.10.2017 14:00 SV Remshalden 2 SG MADS Ostalb III 3:1 (25:17 13:25 25:16 25:23)
29.10.2017 14:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen 3:0 (26:24 25:21 25:23)
29.10.2017 11:00 TSV Ellwangen 2 TSV Schmiden 3:0 (25:15 25:23 25:19)
29.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:21 25:19 25:23)
29.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (17:25 16:25 22:25)
11.11.2017 17:00 TV Bopfingen SG MADS Ostalb III 1:3 (25:22 18:25 14:25 18:25)
11.11.2017 17:00 TV Bopfingen VSG Korb-Kernen 1:3 (22:25 28:26 24:26 17:25)
11.11.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (18:25 20:25 8:25)
11.11.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (29:31 29:27 22:25 25:20 15:12)
12.11.2017 11:00 TSV Schmiden SV Remshalden 2 3:0 (25:22 25:22 25:18)
12.11.2017 11:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen 2 1:3 (25:21 14:25 18:25 18:25)
25.11.2017 16:00 SV Remshalden 2 TV Bopfingen 3:1 (25:21 17:25 25:18 25:19)
25.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen SV 1845 Esslingen 2 3:2 (17:25 17:25 25:14 26:24 15:11)
25.11.2017 11:00 VSG Korb-Kernen SG Volley Neckar-Teck II 1:3 (19:25 18:25 25:22 21:25)
25.11.2017 14:00 SG MADS Ostalb III TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:11 25:18 28:26)
25.11.2017 14:00 SG MADS Ostalb III TSV Schmiden 1:3 (19:25 25:19 17:25 18:25)
01.12.2017 20:15 TSV Ellwangen 2 TV Bopfingen 3:1 (25:22 24:26 26:24 25:17)
10.12.2017 14:00 SG Volley Neckar-Teck II TSV Schmiden 0:3 (19:25 18:25 17:25)
10.12.2017 14:00 SG Volley Neckar-Teck II TV Bopfingen 3:0 (25:19 25:21 25:18)
10.12.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Ellwangen 2 3:0 (25:21 25:18 25:23)
10.12.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 2 SG MADS Ostalb III 1:3 (25:21 22:25 25:27 19:25)
10.12.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 VSG Korb-Kernen 3:0 (25:22 30:28 25:21)
10.12.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV Remshalden 2 3:2 (25:20 16:25 18:25 25:23 15:12)
16.12.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 VSG Korb-Kernen 2:3 (25:20 25:15 23:25 21:25 13:15)
16.12.2017 14:00 TSV Ellwangen 2 SG MADS Ostalb III 3:1 (25:20 17:25 25:21 25:19)
16.12.2017 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 TV Bopfingen 3:1 (25:19 24:26 25:16 25:22)
16.12.2017 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Schmiden 2:3 (25:23 21:25 25:22 16:25 12:15)
13.01.2018 16:00 SV Remshalden 2 SG Volley Neckar-Teck II 3:1 (25:19 28:26 24:26 25:16)
13.01.2018 16:00 SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 2 3:1 (25:23 25:22 17:25 25:17)
17.01.2018 20:15 SV Remshalden 2 TSV Ellwangen 2 3:2 (24:26 24:26 25:17 25:18 15:10)
21.01.2018 15:30 TSV Schmiden TSV Ellwangen 2 3:0 (25:13 25:23 25:23)
21.01.2018 15:30 TSV Schmiden TV Bopfingen 3:0 (25:21 25:16 25:15)
21.01.2018 10:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (27:29 22:25 25:27)
21.01.2018 10:00 SV 1845 Esslingen 2 SG Volley Neckar-Teck II 1:3 (25:18 19:25 16:25 16:25)
21.01.2018 12:00 SG MADS Ostalb III SV Remshalden 2 3:2 (28:26 21:25 25:23 16:25 15:10)
21.01.2018 12:00 SG MADS Ostalb III VSG Korb-Kernen 0:3 (13:25 13:25 18:25)
03.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen TSV Schmiden 1:3 (12:25 26:24 23:25 17:25)
03.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen SV Remshalden 2 3:2 (25:19 22:25 12:25 25:22 15:12)
03.02.2018 17:00 TV Bopfingen SV 1845 Esslingen 2 2:3 (20:25 16:25 30:28 25:23 15:17)
03.02.2018 17:00 TV Bopfingen TSV Ellwangen 2 0:3 (13:25 21:25 19:25)
03.02.2018 14:00 SG Volley Neckar-Teck II SG MADS Ostalb III 3:1 (24:26 25:17 25:21 27:25)
03.02.2018 14:00 SG Volley Neckar-Teck II TSV G.A Stuttgart 4 3:1 (25:14 21:25 25:23 26:24)
17.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (20:25 15:25 21:25)
17.02.2018 11:00 VSG Korb-Kernen TV Bopfingen 3:0 (25:12 25:15 26:24)
17.02.2018 14:00 TSV Ellwangen 2 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (14:25 13:25 17:25)
17.02.2018 14:00 TSV Ellwangen 2 SV Remshalden 2 3:2 (25:22 20:25 29:27 20:25 18:16)
18.02.2018 11:00 TSV Schmiden SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:18 25:17 25:22)
18.02.2018 11:00 TSV Schmiden SG MADS Ostalb III 3:0 (25:18 32:30 25:15)
03.03.2018 14:00 SG Volley Neckar-Teck II TSV Ellwangen 2 0:3 (24:26 18:25 23:25)
03.03.2018 14:00 SG Volley Neckar-Teck II VSG Korb-Kernen 3:2 (20:25 16:25 28:26 26:24 15:8)
03.03.2018 14:00 SG MADS Ostalb III TV Bopfingen 1:3 (20:25 22:25 25:20 18:25)
03.03.2018 14:00 SG MADS Ostalb III SV 1845 Esslingen 2 3:2 (26:24 18:25 26:24 26:28 15:11)
04.03.2018 10:00 SV Remshalden 2 TSV Schmiden 2:3 (21:25 23:25 25:19 25:18 9:15)
04.03.2018 10:00 SV Remshalden 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:17 25:16 25:16)
10.03.2018 17:00 TV Bopfingen SV Remshalden 2 1:3 (25:19 18:25 19:25 22:25)
10.03.2018 17:00 TV Bopfingen SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (15:25 20:25 23:25)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 2 VSG Korb-Kernen 3:1 (20:25 25:16 25:20 25:21)
10.03.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 3:1 (25:21 25:23 15:25 25:23)
10.03.2018 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 SG MADS Ostalb III 3:2 (19:25 21:25 25:21 27:25 15:8)
10.03.2018 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Ellwangen 2 3:2 (27:25 25:27 25:22 18:25 15:12)

Staffelleiter

Name
Samantha Dressler
Strasse
Gartenstr.29
Ort
73102 Birenbach
Handy
01601169364

Pressewart

Name
Benjamin Ascher