B-Klasse 1 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14:45 TV Cannstatt 2 TSV G.A Stuttgart 7 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.03.2018 14:00 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 6 0:3 (10:25 8:25 14:25)
03.03.2018 14:00 TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 0:3 (8:25 13:25 17:25)
10.03.2018 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TV Cannstatt 2 1:3 (16:25 25:21 16:25 20:25)
10.03.2018 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Bernhausen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 7 TSV Schmiden 2 3:1 (16:25 25:19 25:21 25:16)
10.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 7 TSV Leinfelden 2 0:3 (22:25 8:25 16:25)
11.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
11.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 SSF Stuttgart
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Leinfelden 2 16 14 1266  :  832 44  :  8 43
2 SSF Stuttgart 16 14 1208  :  804 43  :  6 42
3 ASV Botnang 4 16 11 1251  :  1013 37  :  18 35
4 TV Cannstatt 2 16 12 1287  :  1048 37  :  19 34
5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 16 7 1176  :  1181 24  :  33 19
6 TSV G.A Stuttgart 6 16 6 1008  :  1233 23  :  33 19
7 TSV Bernhausen 16 5 1035  :  1285 18  :  38 14
8 TSV G.A Stuttgart 7 16 3 915  :  1256 13  :  40 9
9 TSV Schmiden 2 16 0 781  :  1275 4  :  48 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Leinfelden 2 16 14 14 0 1 1 1266:832 44:8 43
2 SSF Stuttgart 16 14 14 0 0 2 1208:804 43:6 42
3 ASV Botnang 4 16 11 11 0 2 3 1251:1013 37:18 35
4 TV Cannstatt 2 16 12 10 2 0 4 1287:1048 37:19 34
5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 16 7 5 2 0 9 1176:1181 24:33 19
6 TSV G.A Stuttgart 6 16 6 6 0 1 9 1008:1233 23:33 19
7 TSV Bernhausen 16 5 4 1 0 11 1035:1285 18:38 14
8 TSV G.A Stuttgart 7 16 3 3 0 0 13 915:1256 13:40 9
9 TSV Schmiden 2 16 0 0 0 1 15 781:1275 4:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Schmiden 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
14:45 TV Cannstatt 2 TSV G.A Stuttgart 7 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 15:30 TV Cannstatt 2 TSV Leinfelden 2 3:2 (22:25 25:20 25:20 21:25 18:16)
30.09.2017 15:30 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 2 3:0 (25:11 25:9 25:18)
01.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV G.A Stuttgart 7 3:1 (25:20 25:17 23:25 25:19)
01.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Bernhausen 3:1 (25:27 25:16 25:12 25:14)
01.10.2017 12:00 SSF Stuttgart ASV Botnang 4 3:0 (25:23 25:23 25:19)
01.10.2017 12:00 SSF Stuttgart SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 3:0 (25:20 25:17 25:15)
14.10.2017 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV G.A Stuttgart 6 1:3 (25:17 21:25 20:25 22:25)
14.10.2017 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II ASV Botnang 4 1:3 (9:25 19:25 25:22 11:25)
15.10.2017 16:00 TSV Bernhausen TV Cannstatt 2 0:3 (16:25 19:25 13:25)
15.10.2017 16:00 TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 7 3:1 (25:21 13:25 25:23 25:23)
15.10.2017 10:00 TSV Schmiden 2 SSF Stuttgart 0:3 (12:25 13:25 13:25)
15.10.2017 10:00 TSV Schmiden 2 TSV Leinfelden 2 0:3 (8:25 21:25 7:25)
29.10.2017 10:00 ASV Botnang 4 TSV Schmiden 2 3:0 (25:16 25:12 25:19)
29.10.2017 10:00 ASV Botnang 4 TV Cannstatt 2 3:1 (26:24 17:25 25:23 25:16)
29.10.2017 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Bernhausen 3:0 (25:9 25:17 25:11)
29.10.2017 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:10 25:19 25:10)
29.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 7 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 3:0 (25:16 25:21 25:18)
29.10.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 7 SSF Stuttgart 0:3 (10:25 11:25 12:25)
12.11.2017 11:00 TSV Bernhausen ASV Botnang 4 0:3 (11:25 18:25 22:25)
12.11.2017 11:00 TSV Bernhausen SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1:3 (23:25 25:21 18:25 13:25)
12.11.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Schmiden 2 3:0 (25:19 25:23 25:12)
12.11.2017 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Cannstatt 2 0:3 (23:25 16:25 21:25)
12.11.2017 11:00 TSV Leinfelden 2 SSF Stuttgart 0:3 (21:25 19:25 22:25)
12.11.2017 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV G.A Stuttgart 7 3:0 (25:17 25:8 25:12)
25.11.2017 14:45 TV Cannstatt 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 3:0 (25:16 25:23 25:7)
25.11.2017 14:45 TV Cannstatt 2 SSF Stuttgart 0:3 (23:25 13:25 24:26)
25.11.2017 14:00 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 7 0:3 (19:25 22:25 23:25)
25.11.2017 14:00 TSV Schmiden 2 TSV Bernhausen 0:3 (14:25 13:25 18:25)
26.11.2017 10:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:17 25:11 25:14)
26.11.2017 10:00 ASV Botnang 4 TSV Leinfelden 2 0:3 (15:25 11:25 15:25)
09.12.2017 14:00 SSF Stuttgart TSV Bernhausen 3:0 (25:18 25:17 25:16)
09.12.2017 14:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:8 25:13 25:15)
09.12.2017 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Leinfelden 2 0:3 (15:25 14:25 18:25)
09.12.2017 14:00 TSV G.A Stuttgart 7 TV Cannstatt 2 0:3 (15:25 18:25 10:25)
09.12.2017 14:00 TSV G.A Stuttgart 7 ASV Botnang 4 0:3 (21:25 14:25 14:25)
15.12.2017 20:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Schmiden 2 3:2 (25:27 25:23 25:22 20:25 15:9)
16.12.2017 11:00 ASV Botnang 4 SSF Stuttgart 3:0 (25:20 25:22 26:24)
16.12.2017 11:00 ASV Botnang 4 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 2:3 (17:25 25:18 25:20 12:25 11:15)
16.12.2017 14:30 TSV G.A Stuttgart 7 TSV G.A Stuttgart 6 0:3 (21:25 16:25 20:25)
16.12.2017 14:30 TSV G.A Stuttgart 7 TSV Bernhausen 1:3 (11:25 25:18 21:25 23:25)
17.12.2017 11:00 TSV Leinfelden 2 TV Cannstatt 2 3:0 (25:17 25:19 25:15)
20.01.2018 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV G.A Stuttgart 7 3:0 (29:27 25:11 25:17)
20.01.2018 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II SSF Stuttgart 0:3 (23:25 17:25 23:25)
21.01.2018 15:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 2 0:3 (15:25 14:25 18:25)
21.01.2018 15:00 TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 6 3:2 (24:26 21:25 25:14 25:15 15:11)
21.01.2018 10:00 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 4 0:3 (18:25 11:25 21:25)
21.01.2018 10:00 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 2 0:3 (16:25 14:25 11:25)
03.02.2018 15:45 TV Cannstatt 2 TSV Bernhausen 3:1 (23:25 25:22 25:19 25:21)
03.02.2018 15:45 TV Cannstatt 2 ASV Botnang 4 3:2 (19:25 26:28 25:21 26:24 15:12)
03.02.2018 14:00 SSF Stuttgart TSV Schmiden 2 3:0 (25:7 25:9 25:13)
03.02.2018 14:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 7 3:0 (25:12 25:11 25:18)
04.02.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1:3 (20:25 28:26 10:25 20:25)
04.02.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Leinfelden 2 1:3 (15:25 25:21 25:27 9:25)
17.02.2018 14:45 TV Cannstatt 2 TSV G.A Stuttgart 6 3:1 (25:11 18:25 25:17 25:20)
18.02.2018 16:00 TSV Bernhausen SSF Stuttgart 0:3 (20:25 8:25 16:25)
18.02.2018 16:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 2 3:1 (23:25 26:24 25:14 25:19)
18.02.2018 11:00 TSV Leinfelden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 3:0 (25:12 25:18 25:15)
18.02.2018 11:00 TSV Leinfelden 2 ASV Botnang 4 3:0 (25:17 25:15 25:23)
03.03.2018 14:00 ASV Botnang 4 TSV Bernhausen 3:0 (25:19 25:14 26:24)
03.03.2018 14:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 7 3:1 (23:25 25:16 25:6 25:13)
03.03.2018 14:00 SSF Stuttgart TSV Leinfelden 2 1:3 (25:23 25:27 21:25 20:25)
03.03.2018 14:00 SSF Stuttgart TV Cannstatt 2 3:0 (25:20 25:19 25:15)
03.03.2018 14:00 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 6 0:3 (10:25 8:25 14:25)
03.03.2018 14:00 TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 0:3 (8:25 13:25 17:25)
10.03.2018 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TV Cannstatt 2 1:3 (16:25 25:21 16:25 20:25)
10.03.2018 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Bernhausen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 7 TSV Schmiden 2 3:1 (16:25 25:19 25:21 25:16)
10.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 7 TSV Leinfelden 2 0:3 (22:25 8:25 16:25)
11.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
11.03.2018 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 SSF Stuttgart
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Carola Pfisterer
Strasse
Lindachstr. 14/1
Ort
73230 Kirchheim unter Teck

Pressewart

Name
Benjamin Ascher