Bezirksliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:00 SV Eglofs TV Kressbronn 3:2 (28:30 18:25 25:17 25:17 15:12)
10.03.2018 14:00 SV Eglofs SG Volley Alb 1:3 (17:25 19:25 25:17 22:25)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 2 TSV Langenau 3:0 (25:22 25:11 28:26)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 2 FV Tübinger Modell 3 3:1 (25:15 24:26 25:22 25:13)
11.03.2018 14:00 VC Baustetten 2 TSV Burladingen 2 3:1 (25:18 25:11 21:25 25:17)
11.03.2018 14:00 VC Baustetten 2 TG Bad Waldsee 2 3:1 (18:25 25:17 25:19 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Alb 16 15 1337  :  1039 46  :  10 44
2 TSV Burladingen 2 16 13 1349  :  1146 40  :  19 36
3 SV Eglofs 16 10 1257  :  1198 34  :  24 29
4 VC Baustetten 2 16 9 1336  :  1218 33  :  26 28
5 TG Bad Waldsee 2 16 9 1348  :  1311 33  :  30 25
6 TV Kressbronn 16 7 1287  :  1325 30  :  31 25
7 TG Biberach 2 16 5 1281  :  1388 24  :  38 16
8 TSV Langenau 16 2 1128  :  1361 15  :  44 7
9 FV Tübinger Modell 3 16 2 968  :  1305 11  :  44 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Alb 16 15 14 1 0 1 1337:1039 46:10 44
2 TSV Burladingen 2 16 13 10 3 0 3 1349:1146 40:19 36
3 SV Eglofs 16 10 8 2 1 5 1257:1198 34:24 29
4 VC Baustetten 2 16 9 9 0 1 6 1336:1218 33:26 28
5 TG Bad Waldsee 2 16 9 6 3 1 6 1348:1311 33:30 25
6 TV Kressbronn 16 7 7 0 4 5 1287:1325 30:31 25
7 TG Biberach 2 16 5 4 1 2 9 1281:1388 24:38 16
8 TSV Langenau 16 2 1 1 2 12 1128:1361 15:44 7
9 FV Tübinger Modell 3 16 2 1 1 1 13 968:1305 11:44 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 14:00 SV Eglofs VC Baustetten 2 3:0 (25:20 25:18 25:16)
30.09.2017 14:00 SV Eglofs FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:17 25:20 25:5)
01.10.2017 11:00 TSV Langenau TG Bad Waldsee 2 1:3 (18:25 16:25 25:23 21:25)
01.10.2017 11:00 TSV Langenau TSV Burladingen 2 0:3 (16:25 14:25 20:25)
01.10.2017 14:00 SG Volley Alb TV Kressbronn 3:0 (25:16 25:22 25:10)
01.10.2017 14:00 SG Volley Alb TG Biberach 2 3:0 (25:18 25:21 25:10)
07.10.2017 14:00 TG Biberach 2 SV Eglofs 2:3 (23:25 24:26 25:23 25:15 12:15)
07.10.2017 14:00 TG Biberach 2 TV Kressbronn 1:3 (14:25 25:19 23:25 21:25)
15.10.2017 13:00 FV Tübinger Modell 3 TSV Langenau 0:3 (12:25 16:25 17:25)
15.10.2017 13:00 FV Tübinger Modell 3 VC Baustetten 2 1:3 (25:16 18:25 16:25 11:25)
15.10.2017 11:00 TSV Burladingen 2 SG Volley Alb 3:1 (20:25 25:15 25:18 25:14)
15.10.2017 11:00 TSV Burladingen 2 TG Bad Waldsee 2 3:1 (21:25 25:20 25:17 25:21)
28.10.2017 14:00 TV Kressbronn TSV Burladingen 2 1:3 (25:22 16:25 20:25 16:25)
28.10.2017 14:00 TV Kressbronn TSV Langenau 3:0 (25:21 25:14 25:17)
28.10.2017 14:00 TG Bad Waldsee 2 FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:22 25:18 25:11)
28.10.2017 14:00 TG Bad Waldsee 2 SV Eglofs 3:2 (25:12 16:25 21:25 25:19 15:11)
29.10.2017 15:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 2 3:1 (25:10 23:25 25:15 25:19)
29.10.2017 15:00 VC Baustetten 2 SG Volley Alb 0:3 (25:27 22:25 23:25)
11.11.2017 14:00 SV Eglofs TSV Burladingen 2 3:0 (25:21 27:25 26:24)
11.11.2017 14:00 SV Eglofs TSV Langenau 3:1 (16:25 25:20 25:21 25:10)
12.11.2017 11:00 FV Tübinger Modell 3 TV Kressbronn 0:3 (20:25 17:25 22:25)
12.11.2017 11:00 FV Tübinger Modell 3 TG Biberach 2 3:0 (25:20 25:22 25:19)
12.11.2017 14:00 TG Bad Waldsee 2 SG Volley Alb 2:3 (25:20 25:27 25:21 22:25 10:15)
12.11.2017 14:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 2 1:3 (18:25 21:25 25:15 12:25)
25.11.2017 14:00 TV Kressbronn SV Eglofs 3:1 (20:25 25:17 25:17 25:22)
25.11.2017 14:00 TV Kressbronn TG Bad Waldsee 2 2:3 (15:25 22:25 26:24 25:15 13:15)
25.11.2017 14:00 TSV Langenau TG Biberach 2 1:3 (25:21 10:25 22:25 13:25)
25.11.2017 14:00 TSV Langenau SG Volley Alb 1:3 (20:25 16:25 25:22 23:25)
25.11.2017 12:00 TSV Burladingen 2 VC Baustetten 2 3:1 (23:25 25:23 25:19 25:17)
25.11.2017 12:00 TSV Burladingen 2 FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:10 25:13 26:24)
09.12.2017 14:00 SG Volley Alb FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:21 25:21 25:13)
09.12.2017 14:00 SG Volley Alb SV Eglofs 3:0 (25:18 25:20 25:10)
09.12.2017 14:00 TG Biberach 2 TG Bad Waldsee 2 1:3 (23:25 25:20 17:25 21:25)
09.12.2017 14:00 TG Biberach 2 TSV Burladingen 2 0:3 (17:25 10:25 12:25)
10.12.2017 14:00 VC Baustetten 2 TSV Langenau 2:3 (22:25 25:15 25:18 25:27 10:15)
10.12.2017 14:00 VC Baustetten 2 TV Kressbronn 1:3 (25:18 18:25 21:25 24:26)
16.12.2017 14:00 TV Kressbronn SG Volley Alb 0:3 (13:25 22:25 18:25)
16.12.2017 14:00 TV Kressbronn TG Biberach 2 2:3 (25:22 18:25 25:20 22:25 6:15)
16.12.2017 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Langenau 3:2 (18:25 25:22 17:25 25:20 15:7)
16.12.2017 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Burladingen 2 0:3 (22:25 22:25 21:25)
16.12.2017 17:00 VC Baustetten 2 SV Eglofs 3:0 (25:21 25:21 25:18)
16.12.2017 17:00 VC Baustetten 2 FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:14 25:7 25:16)
20.01.2018 14:00 FV Tübinger Modell 3 TG Bad Waldsee 2 0:3 (21:25 11:25 13:25)
20.01.2018 14:00 FV Tübinger Modell 3 SV Eglofs 0:3 (20:25 18:25 11:25)
20.01.2018 14:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 2 3:1 (20:25 25:22 25:21 26:24)
20.01.2018 14:00 TG Biberach 2 SG Volley Alb 1:3 (13:25 21:25 25:22 23:25)
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 2 TV Kressbronn 3:2 (21:25 25:17 26:28 25:18 15:3)
21.01.2018 11:00 TSV Burladingen 2 TSV Langenau 3:0 (25:15 25:20 25:14)
03.02.2018 14:00 TSV Langenau FV Tübinger Modell 3 2:3 (20:25 25:20 25:23 21:25 14:16)
03.02.2018 14:00 TSV Langenau TV Kressbronn 0:3 (18:25 15:25 14:25)
03.02.2018 14:00 SV Eglofs TG Biberach 2
 
3:0 (25:12 25:23 25:20)
03.02.2018 14:00 SV Eglofs TG Bad Waldsee 2
 
3:0 (25:20 25:11 25:18)
03.02.2018 14:00 SG Volley Alb TSV Burladingen 2 3:0 (25:19 25:12 25:14)
03.02.2018 14:00 SG Volley Alb VC Baustetten 2 3:1 (20:25 25:17 25:15 25:15)
17.02.2018 11:00 TG Bad Waldsee 2 TG Biberach 2 3:1 (25:14 22:25 25:10 25:21)
17.02.2018 11:00 TG Bad Waldsee 2 TV Kressbronn 3:0 (25:12 25:20 25:19)
18.02.2018 11:00 TSV Langenau VC Baustetten 2 0:3 (18:25 19:25 17:25)
18.02.2018 11:00 TSV Langenau SV Eglofs 1:3 (25:15 11:25 21:25 22:25)
18.02.2018 11:00 FV Tübinger Modell 3 SG Volley Alb 0:3 (8:25 10:25 13:25)
18.02.2018 11:00 FV Tübinger Modell 3 TSV Burladingen 2 2:3 (16:25 25:19 25:20 17:25 11:15)
26.02.2018 18:30 TSV Burladingen 2 TG Biberach 2 3:2 (22:25 25:17 23:25 25:23 15:12)
03.03.2018 14:00 TV Kressbronn FV Tübinger Modell 3 3:1 (25:16 25:22 19:25 25:20)
03.03.2018 14:00 TV Kressbronn VC Baustetten 2 0:3 (20:25 23:25 24:26)
03.03.2018 14:00 SG Volley Alb TG Bad Waldsee 2 3:1 (25:13 24:26 25:7 25:22)
03.03.2018 14:00 SG Volley Alb TSV Langenau 3:0 (25:23 25:16 25:10)
04.03.2018 11:00 TSV Burladingen 2 SV Eglofs 3:0 (25:15 25:12 25:17)
10.03.2018 14:00 SV Eglofs TV Kressbronn 3:2 (28:30 18:25 25:17 25:17 15:12)
10.03.2018 14:00 SV Eglofs SG Volley Alb 1:3 (17:25 19:25 25:17 22:25)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 2 TSV Langenau 3:0 (25:22 25:11 28:26)
10.03.2018 14:00 TG Biberach 2 FV Tübinger Modell 3 3:1 (25:15 24:26 25:22 25:13)
11.03.2018 14:00 VC Baustetten 2 TSV Burladingen 2 3:1 (25:18 25:11 21:25 25:17)
11.03.2018 14:00 VC Baustetten 2 TG Bad Waldsee 2 3:1 (18:25 25:17 25:19 25:18)

Staffelleiter

Name
Karl Brilisauer
Strasse
Maria Knöpfler Str. 2
Ort
88239 Wangen
Tel. privat
07522-21933
Handy
0176-42594794

Pressewart

Name
Thomas Martin