Bezirksliga West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 13:30 ASV Botnang 2 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:12 25:5 25:18)
10.03.2018 14:30 ASV Botnang 2 TV Rottenburg 5 3:1 (25:23 23:25 25:18 25:19)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen 3 TSG Tübingen 1:3 (23:25 16:25 25:16 19:25)
10.03.2018 15:00 TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 3 3:1 (15:25 26:24 25:21 25:19)
11.03.2018 16:00 PSV Reutlingen TV Baiersbronn 3:0 (25:18 25:13 25:13)
11.03.2018 17:00 PSV Reutlingen TV Beffendorf 3:1 (23:25 25:12 27:25 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Tübingen 16 12 1413  :  1224 42  :  21 36
2 TSV Eningen 3 16 12 1347  :  1244 40  :  18 35
3 ASV Botnang 2 16 10 1397  :  1263 38  :  24 31
4 PSV Reutlingen 16 10 1339  :  1203 36  :  23 31
5 TV Rottenburg 5 16 10 1293  :  1194 33  :  25 29
6 TV Beffendorf 16 8 1344  :  1306 33  :  28 24
7 TV Baiersbronn 16 6 1211  :  1358 22  :  37 18
8 VfL Sindelfingen 3 16 4 1086  :  1257 14  :  39 11
9 VLW-StPMa Rottenburg 4 16 0 922  :  1303 5  :  48 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Tübingen 16 12 9 3 3 1 1413:1224 42:21 36
2 TSV Eningen 3 16 12 10 2 1 3 1347:1244 40:18 35
3 ASV Botnang 2 16 10 8 2 3 3 1397:1263 38:24 31
4 PSV Reutlingen 16 10 8 2 3 3 1339:1203 36:23 31
5 TV Rottenburg 5 16 10 8 2 1 5 1293:1194 33:25 29
6 TV Beffendorf 16 8 6 2 2 6 1344:1306 33:28 24
7 TV Baiersbronn 16 6 4 2 2 8 1211:1358 22:37 18
8 VfL Sindelfingen 3 16 4 3 1 0 12 1086:1257 14:39 11
9 VLW-StPMa Rottenburg 4 16 0 0 0 1 15 922:1303 5:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 17:00 TV Rottenburg 5 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:2 (25:18 16:25 25:9 23:25 15:5)
30.09.2017 18:00 TV Rottenburg 5 PSV Reutlingen 0:3 (19:25 22:25 20:25)
01.10.2017 14:00 TV Baiersbronn VfL Sindelfingen 3 3:1 (25:15 22:25 25:19 25:22)
01.10.2017 15:00 TV Baiersbronn TSG Tübingen 0:3 (17:25 16:25 18:25)
14.10.2017 11:00 TV Beffendorf TV Baiersbronn 3:2 (25:15 20:25 23:25 28:26 15:11)
14.10.2017 12:00 TV Beffendorf TSV Eningen 3 0:3 (20:25 21:25 23:25)
14.10.2017 16:00 PSV Reutlingen ASV Botnang 2 2:3 (19:25 20:25 25:23 25:19 7:15)
15.10.2017 11:00 TSG Tübingen TV Rottenburg 5 2:3 (25:22 16:25 23:25 25:17 11:15)
15.10.2017 12:00 TSG Tübingen VfL Sindelfingen 3 3:0 (29:27 25:19 25:20)
22.10.2017 14:00 ASV Botnang 2 TSV Eningen 3 2:3 (25:23 21:25 25:22 27:29 6:15)
22.10.2017 15:00 ASV Botnang 2 TV Beffendorf 2:3 (23:25 25:21 25:19 20:25 11:15)
28.10.2017 12:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TSG Tübingen 0:3 (12:25 18:25 12:25)
28.10.2017 13:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Baiersbronn 1:3 (25:23 23:25 20:25 16:25)
28.10.2017 15:00 TSV Eningen 3 PSV Reutlingen 3:0 (25:23 25:21 25:21)
28.10.2017 16:00 TSV Eningen 3 TV Rottenburg 5 3:0 (25:18 25:23 25:22)
29.10.2017 11:00 VfL Sindelfingen 3 TV Beffendorf 0:3 (19:25 20:25 22:25)
29.10.2017 12:00 VfL Sindelfingen 3 ASV Botnang 2 0:3 (15:25 17:25 20:25)
11.11.2017 15:30 ASV Botnang 2 TSG Tübingen 2:3 (22:25 20:25 25:17 25:14 12:15)
11.11.2017 15:30 ASV Botnang 2 TV Baiersbronn 0:3 (25:27 19:25 24:26)
12.11.2017 14:30 TV Beffendorf VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:10 25:15 25:13)
12.11.2017 15:00 TV Beffendorf PSV Reutlingen 3:0 (25:23 26:24 27:25)
12.11.2017 11:00 VfL Sindelfingen 3 TV Rottenburg 5 0:3 (14:25 23:25 22:25)
12.11.2017 12:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Eningen 3 0:3 (25:27 26:28 18:25)
15.11.2017 20:00 PSV Reutlingen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:10 25:17 25:18)
25.11.2017 12:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 ASV Botnang 2 0:3 (18:25 24:26 24:26)
25.11.2017 13:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 VfL Sindelfingen 3 1:3 (25:18 18:25 29:31 23:25)
25.11.2017 15:00 TSG Tübingen TSV Eningen 3 3:0 (26:24 25:21 25:14)
25.11.2017 16:00 TSG Tübingen TV Beffendorf 3:1 (22:25 25:15 26:24 25:20)
26.11.2017 14:00 TV Baiersbronn PSV Reutlingen 2:3 (19:25 18:25 25:18 25:19 13:15)
26.11.2017 15:00 TV Baiersbronn TV Rottenburg 5 0:3 (14:25 23:25 23:25)
09.12.2017 14:30 TSV Eningen 3 TV Baiersbronn 2:3 (25:18 25:14 22:25 26:28 12:15)
09.12.2017 15:30 TSV Eningen 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:21 25:21 25:20)
10.12.2017 15:00 TV Rottenburg 5 TV Beffendorf 3:1 (25:23 25:16 16:25 25:18)
10.12.2017 16:00 TV Rottenburg 5 ASV Botnang 2 3:1 (16:25 25:21 25:16 25:15)
10.12.2017 11:00 PSV Reutlingen VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:17 25:23 27:25)
10.12.2017 12:00 PSV Reutlingen TSG Tübingen 3:2 (21:25 25:13 22:25 25:16 15:13)
16.12.2017 14:30 TSV Eningen 3 ASV Botnang 2 3:1 (16:25 25:14 25:21 25:18)
16.12.2017 15:30 TSV Eningen 3 TV Beffendorf 3:2 (21:25 23:25 29:27 25:19 15:11)
17.12.2017 11:00 VfL Sindelfingen 3 TV Baiersbronn 3:0 (25:18 25:21 25:17)
17.12.2017 12:00 VfL Sindelfingen 3 TSG Tübingen 3:2 (25:11 19:25 25:23 22:25 15:11)
13.01.2018 12:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Rottenburg 5 0:3 (11:25 14:25 23:25)
13.01.2018 13:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 PSV Reutlingen 0:3 (20:25 19:25 17:25)
20.01.2018 17:00 PSV Reutlingen TSV Eningen 3 0:3 (20:25 22:25 23:25)
20.01.2018 16:00 PSV Reutlingen TV Rottenburg 5 3:0 (25:20 25:17 25:21)
21.01.2018 14:30 TV Beffendorf VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:12 25:14 25:15)
21.01.2018 15:30 TV Beffendorf ASV Botnang 2 1:3 (24:26 25:18 14:25 19:25)
21.01.2018 15:00 TSG Tübingen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.01.2018 14:00 TSG Tübingen TV Baiersbronn 3:0 (25:9 25:18 32:30)
03.02.2018 15:30 ASV Botnang 2 PSV Reutlingen 3:2 (24:26 22:25 25:23 25:15 15:11)
03.02.2018 16:30 ASV Botnang 2 VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:18 25:14 25:17)
04.02.2018 14:00 TV Baiersbronn TV Beffendorf 3:2 (14:25 24:26 25:19 25:17 19:17)
04.02.2018 15:00 TV Baiersbronn VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1 (22:25 25:23 25:23 25:20)
04.02.2018 15:00 TV Rottenburg 5 TSG Tübingen 2:3 (25:22 18:25 24:26 25:17 15:17)
04.02.2018 14:00 TV Rottenburg 5 TSV Eningen 3 3:1 (19:25 28:26 25:17 25:10)
17.02.2018 15:30 TV Beffendorf TV Rottenburg 5 3:0 (25:17 25:17 25:23)
17.02.2018 16:30 TV Beffendorf TSG Tübingen 1:3 (17:25 20:25 25:21 12:25)
17.02.2018 14:00 VfL Sindelfingen 3 PSV Reutlingen 0:3 (17:25 16:25 14:25)
17.02.2018 15:00 VfL Sindelfingen 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:17 25:23 25:22)
18.02.2018 14:00 TV Baiersbronn TSV Eningen 3 0:3 (18:25 20:25 17:25)
18.02.2018 15:00 TV Baiersbronn ASV Botnang 2 0:3 (19:25 21:25 18:25)
03.03.2018 12:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Beffendorf 0:3 (19:25 16:25 22:25)
03.03.2018 13:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TSV Eningen 3 0:3 (14:25 19:25 26:28)
03.03.2018 17:00 TV Rottenburg 5 VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:20 25:16 25:16)
03.03.2018 18:00 TV Rottenburg 5 TV Baiersbronn 3:0 (25:14 25:17 25:20)
03.03.2018 15:00 TSG Tübingen ASV Botnang 2 0:3 (22:25 23:25 20:25)
03.03.2018 16:00 TSG Tübingen PSV Reutlingen 3:2 (15:25 31:33 25:17 25:21 15:8)
10.03.2018 13:30 ASV Botnang 2 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:12 25:5 25:18)
10.03.2018 14:30 ASV Botnang 2 TV Rottenburg 5 3:1 (25:23 23:25 25:18 25:19)
10.03.2018 14:00 TSV Eningen 3 TSG Tübingen 1:3 (23:25 16:25 25:16 19:25)
10.03.2018 15:00 TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 3 3:1 (15:25 26:24 25:21 25:19)
11.03.2018 16:00 PSV Reutlingen TV Baiersbronn 3:0 (25:18 25:13 25:13)
11.03.2018 17:00 PSV Reutlingen TV Beffendorf 3:1 (23:25 25:12 27:25 25:16)

Staffelleiter

Name
Rainer Kipp
Strasse
Kreuzerstr. 28
Ort
72160 Horb
Tel. privat
07451-8595

Pressewart

Name
Jürgen Handte