B-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 16:00 TSV Simmozheim Renninger SC 2 3:1 (18:25 25:15 25:22 25:7)
10.03.2018 17:30 TSV Simmozheim VfL Sindelfingen 2 3:1 (26:24 12:25 27:25 25:23)
10.03.2018 15:30 TV Altdorf VC Mönsheim 2 1:3 (25:21 23:25 14:25 22:25)
10.03.2018 16:00 TV Altdorf SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:14 25:15 25:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Sindelfingen 2 12 11 967  :  607 34  :  5 33
2 TV Altdorf 12 8 905  :  742 26  :  14 23
3 VC Mönsheim 2 12 8 959  :  874 25  :  18 23
4 SpVgg Holzgerlingen 2 12 6 886  :  889 23  :  20 19
5 TSV Simmozheim 12 6 1011  :  932 24  :  23 19
6 Renninger SC 2 12 3 751  :  893 12  :  28 9
7 SV Böblingen 2 12 0 358  :  900 0  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Sindelfingen 2 12 11 11 0 0 1 967:607 34:5 33
2 TV Altdorf 12 8 7 1 0 4 905:742 26:14 23
3 VC Mönsheim 2 12 8 7 1 0 4 959:874 25:18 23
4 SpVgg Holzgerlingen 2 12 6 6 0 1 5 886:889 23:20 19
5 TSV Simmozheim 12 6 5 1 2 4 1011:932 24:23 19
6 Renninger SC 2 12 3 3 0 0 9 751:893 12:28 9
7 SV Böblingen 2 12 0 0 0 0 12 358:900 0:36 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2017 14:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 3:0 (25:19 25:17 25:18)
01.10.2017 15:30 SpVgg Holzgerlingen 2 TV Altdorf 3:1 (25:12 25:17 22:25 25:19)
15.10.2017 10:30 Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 1:3 (17:25 20:25 25:20 19:25)
15.10.2017 12:00 Renninger SC 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (19:25 21:25 16:25)
15.10.2017 11:30 TV Altdorf SV Böblingen 2 3:0 (25:10 25:4 25:10)
15.10.2017 13:00 TV Altdorf TSV Simmozheim 3:0 (25:22 25:20 25:13)
21.10.2017 14:00 TSV Simmozheim VC Mönsheim 2 2:3 (25:21 15:25 25:21 23:25 13:15)
28.10.2017 14:00 VfL Sindelfingen 2 TV Altdorf 3:0 (25:22 25:19 25:23)
28.10.2017 15:30 VfL Sindelfingen 2 TSV Simmozheim 3:0 (25:17 25:20 25:14)
29.10.2017 10:00 SV Böblingen 2 VC Mönsheim 2 0:3 (8:25 6:25 11:25)
29.10.2017 11:30 SV Böblingen 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (14:25 2:25 10:25)
04.11.2017 15:30 VC Mönsheim 2 TSV Simmozheim 3:1 (20:25 25:18 25:20 25:21)
04.11.2017 14:00 VC Mönsheim 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (21:25 11:25 18:25)
11.11.2017 14:00 Renninger SC 2 TSV Simmozheim 1:3 (20:25 9:25 25:23 3:25)
11.11.2017 15:30 Renninger SC 2 TV Altdorf 0:3 (18:25 12:25 14:25)
12.11.2017 11:00 VfL Sindelfingen 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:8 25:13 25:10)
12.11.2017 12:30 VfL Sindelfingen 2 VC Mönsheim 2 3:1 (25:16 19:25 25:23 25:22)
26.11.2017 10:00 SV Böblingen 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.11.2017 11:30 SV Böblingen 2 Renninger SC 2 0:3 (10:25 22:25 7:25)
09.12.2017 15:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Simmozheim 3:1 (22:25 25:22 25:22 25:15)
09.12.2017 16:30 SpVgg Holzgerlingen 2 SV Böblingen 2 3:0 (25:3 25:14 25:23)
17.12.2017 10:30 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:1 (25:23 27:25 24:26 25:14)
17.12.2017 12:00 Renninger SC 2 SV Böblingen 2 3:0 (25:7 25:8 25:15)
19.01.2018 20:00 TSV Simmozheim SV Böblingen 2 3:0 (25:12 25:12 25:10)
21.01.2018 11:30 TV Altdorf VfL Sindelfingen 2 0:3 (17:25 17:25 22:25)
21.01.2018 13:00 TV Altdorf Renninger SC 2 3:0 (25:22 25:11 25:21)
03.02.2018 11:00 VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 3:0 (25:21 25:16 25:22)
03.02.2018 12:30 VC Mönsheim 2 SV Böblingen 2 3:0 (25:15 25:14 25:11)
03.02.2018 16:00 TSV Simmozheim SpVgg Holzgerlingen 2 3:2 (25:21 20:25 25:15 21:25 15:9)
03.02.2018 17:30 TSV Simmozheim TV Altdorf 2:3 (25:19 20:25 21:25 25:18 8:15)
17.02.2018 14:00 VC Mönsheim 2 TV Altdorf 0:3 (10:25 24:26 17:25)
17.02.2018 15:30 VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:1 (25:21 25:18 18:25 25:14)
17.02.2018 14:00 VfL Sindelfingen 2 SV Böblingen 2 3:0 (25:12 25:8 25:16)
17.02.2018 15:30 VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 2 3:0 (25:10 25:9 25:7)
04.03.2018 10:00 SV Böblingen 2 TV Altdorf 0:3 (13:25 11:25 11:25)
04.03.2018 11:30 SV Böblingen 2 TSV Simmozheim 0:3 (9:25 10:25 10:25)
04.03.2018 14:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Sindelfingen 2 1:3 (11:25 28:26 11:25 11:25)
04.03.2018 15:30 SpVgg Holzgerlingen 2 VC Mönsheim 2 3:0 (25:22 27:25 25:14)
10.03.2018 16:00 TSV Simmozheim Renninger SC 2 3:1 (18:25 25:15 25:22 25:7)
10.03.2018 17:30 TSV Simmozheim VfL Sindelfingen 2 3:1 (26:24 12:25 27:25 25:23)
10.03.2018 15:30 TV Altdorf VC Mönsheim 2 1:3 (25:21 23:25 14:25 22:25)
10.03.2018 16:00 TV Altdorf SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:14 25:15 25:8)

Staffelleiter

Name
Achim Kronenberger
Strasse
Auf der Bloß 12
Ort
72762 Reutlingen
Handy
01607631492

Pressewart

Name
Jürgen Handte