Regionalliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 19:30 TSV Eningen TuS Durmersheim 3:1 (20:25 25:22 25:21 25:15)
20.03.2016 15:00 TV Kappelrodeck FT 1844 Freiburg 2 3:1 (25:21 25:20 14:25 25:17)
20.03.2016 14:00 TSG HD Rohrbach TSV G.A Stuttgart 2 2:3 (17:25 22:25 25:12 25:19 10:15)
20.03.2016 15:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach 2 3:0 (26:24 25:15 25:20)
20.03.2016 16:30 USV TV Radolfzell USC Freiburg 3:0 (25:15 25:21 28:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USV TV Radolfzell 18 14 1641  :  1469 48  :  22 42
2 TSG HD Rohrbach 18 12 1599  :  1539 43  :  27 36
3 TSV G.A Stuttgart 2 18 12 1630  :  1573 42  :  31 35
4 MTV Ludwigsburg 18 10 1539  :  1472 37  :  31 32
5 USC Freiburg 18 10 1517  :  1550 37  :  34 29
6 TuS Durmersheim 18 9 1683  :  1632 38  :  36 27
7 SV Fellbach 2 18 9 1627  :  1643 35  :  38 26
8 TSV Eningen 18 7 1557  :  1650 30  :  43 18
9 TV Kappelrodeck 18 3 1524  :  1623 25  :  47 14
10 FT 1844 Freiburg 2 18 4 1333  :  1499 19  :  45 11
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USV TV Radolfzell 18 14 12 2 2 2 1641:1469 48:22 42
2 TSG HD Rohrbach 18 12 10 2 2 4 1599:1539 43:27 36
3 TSV G.A Stuttgart 2 18 12 9 3 2 4 1630:1573 42:31 35
4 MTV Ludwigsburg 18 10 9 1 3 5 1539:1472 37:31 32
5 USC Freiburg 18 10 6 4 3 5 1517:1550 37:34 29
6 TuS Durmersheim 18 9 6 3 3 6 1683:1632 38:36 27
7 SV Fellbach 2 18 9 6 3 2 7 1627:1643 35:38 26
8 TSV Eningen 18 7 4 3 0 11 1557:1650 30:43 18
9 TV Kappelrodeck 18 3 3 0 5 10 1524:1623 25:47 14
10 FT 1844 Freiburg 2 18 4 3 1 0 14 1333:1499 19:45 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 20:00 SV Fellbach 2 TV Kappelrodeck 3:1 (19:25 26:24 25:15 25:16)
03.10.2015 20:00 TSG HD Rohrbach FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:20 25:11 25:22)
03.10.2015 19:30 TSV Eningen TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (25:23 25:27 15:25 11:25)
03.10.2015 19:00 MTV Ludwigsburg USC Freiburg 2:3 (21:25 30:28 19:25 25:19 14:16)
03.10.2015 20:00 USV TV Radolfzell TuS Durmersheim 2:3 (21:25 25:23 25:21 23:25 10:15)
10.10.2015 16:00 TuS Durmersheim MTV Ludwigsburg 3:0 (25:22 25:20 25:22)
17.10.2015 20:00 TV Kappelrodeck TSG HD Rohrbach 1:3 (23:25 19:25 25:16 22:25)
17.10.2015 19:30 USC Freiburg SV Fellbach 2 3:0 (25:19 25:20 26:24)
17.10.2015 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TSV Eningen 3:1 (25:17 25:18 9:25 27:25)
18.10.2015 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 USV TV Radolfzell 1:3 (23:25 22:25 27:25 22:25)
24.10.2015 17:00 SV Fellbach 2 TSG HD Rohrbach 3:2 (25:15 25:19 29:31 19:25 17:15)
24.10.2015 19:30 USC Freiburg TuS Durmersheim 3:1 (25:21 28:26 18:25 25:21)
24.10.2015 19:30 TSV Eningen TV Kappelrodeck 3:1 (25:15 25:17 22:25 25:15)
24.10.2015 19:00 MTV Ludwigsburg TSV G.A Stuttgart 2 0:3 (22:25 19:25 20:25)
24.10.2015 20:00 USV TV Radolfzell FT 1844 Freiburg 2 3:1 (25:23 25:16 23:25 25:23)
31.10.2015 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 USC Freiburg 3:1 (25:23 20:25 25:16 25:14)
31.10.2015 20:00 TV Kappelrodeck USV TV Radolfzell 1:3 (20:25 18:25 25:19 22:25)
31.10.2015 20:00 TSG HD Rohrbach TSV Eningen 3:0 (25:23 25:23 27:25)
31.10.2015 16:00 TuS Durmersheim SV Fellbach 2 2:3 (26:28 25:21 25:18 13:25 18:20)
31.10.2015 20:00 FT 1844 Freiburg 2 MTV Ludwigsburg 0:3 (14:25 13:25 20:25)
07.11.2015 16:30 SV Fellbach 2 TSV Eningen 1:3 (21:25 19:25 25:22 23:25)
07.11.2015 19:30 USC Freiburg FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:21 25:22 25:18)
07.11.2015 16:00 TuS Durmersheim TSV G.A Stuttgart 2 2:3 (25:21 22:25 25:20 22:25 16:18)
07.11.2015 19:00 MTV Ludwigsburg TV Kappelrodeck 3:0 (25:23 25:19 30:28)
07.11.2015 20:00 USV TV Radolfzell TSG HD Rohrbach 3:1 (25:18 25:19 23:25 25:21)
14.11.2015 15:00 TSV G.A Stuttgart 2 SV Fellbach 2 3:1 (25:21 28:26 19:25 25:23)
14.11.2015 20:00 TV Kappelrodeck USC Freiburg 2:3 (21:25 18:25 25:19 25:16 10:15)
14.11.2015 19:30 TSV Eningen USV TV Radolfzell 1:3 (20:25 15:25 25:23 18:25)
14.11.2015 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TuS Durmersheim 0:3 (19:25 23:25 10:25)
15.11.2015 14:00 TSG HD Rohrbach MTV Ludwigsburg 3:1 (25:23 25:27 25:19 25:17)
21.11.2015 16:30 SV Fellbach 2 USV TV Radolfzell 1:3 (27:25 19:25 18:25 18:25)
21.11.2015 19:30 USC Freiburg TSG HD Rohrbach 3:1 (25:22 15:25 25:18 25:22)
21.11.2015 16:00 TuS Durmersheim TV Kappelrodeck 1:3 (22:25 25:22 19:25 21:25)
21.11.2015 19:00 MTV Ludwigsburg TSV Eningen 3:1 (25:18 26:28 25:17 25:18)
22.11.2015 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:16 25:16 25:23)
28.11.2015 20:00 TV Kappelrodeck TSV G.A Stuttgart 2 2:3 (25:22 20:25 25:16 14:25 13:15)
28.11.2015 20:00 TSG HD Rohrbach TuS Durmersheim 3:2 (25:22 31:29 17:25 15:25 21:19)
28.11.2015 19:30 TSV Eningen USC Freiburg 3:2 (25:22 23:25 16:25 25:18 15:12)
28.11.2015 20:00 USV TV Radolfzell MTV Ludwigsburg 3:2 (14:25 25:14 25:23 25:27 15:10)
05.12.2015 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Eningen 3:1 (25:20 21:25 25:22 25:20)
05.12.2015 20:00 SV Fellbach 2 FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:16 25:15 25:21)
12.12.2015 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSG HD Rohrbach 2:3 (17:25 22:25 25:23 25:14 10:15)
12.12.2015 13:30 SV Fellbach 2 MTV Ludwigsburg 1:3 (22:25 25:23 18:25 18:25)
12.12.2015 19:30 USC Freiburg USV TV Radolfzell 0:3 (14:25 16:25 20:25)
12.12.2015 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TV Kappelrodeck 3:0 (25:20 25:21 25:16)
13.12.2015 13:00 TuS Durmersheim TSV Eningen 3:1 (27:25 24:26 25:21 25:22)
19.12.2015 20:00 TV Kappelrodeck SV Fellbach 2 1:3 (21:25 18:25 25:20 19:25)
19.12.2015 19:30 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 3:2 (21:25 20:25 25:22 25:19 15:13)
19.12.2015 16:00 TuS Durmersheim USV TV Radolfzell 3:2 (32:30 19:25 23:25 25:15 16:14)
19.12.2015 16:00 FT 1844 Freiburg 2 TSG HD Rohrbach 1:3 (25:27 21:25 25:22 20:25)
16.01.2016 16:30 SV Fellbach 2 USC Freiburg 2:3 (22:25 25:20 16:25 26:24 8:15)
16.01.2016 20:00 TSG HD Rohrbach TV Kappelrodeck 3:0 (27:25 25:22 25:20)
16.01.2016 19:30 TSV Eningen FT 1844 Freiburg 2 3:1 (21:25 25:22 25:20 25:19)
16.01.2016 19:00 MTV Ludwigsburg TuS Durmersheim 3:1 (29:27 19:25 25:22 25:12)
16.01.2016 20:00 USV TV Radolfzell TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:18 25:18 25:16)
23.01.2016 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 MTV Ludwigsburg 1:3 (23:25 19:25 25:18 21:25)
23.01.2016 20:00 TSG HD Rohrbach SV Fellbach 2 3:0 (25:15 25:19 28:26)
23.01.2016 19:30 TuS Durmersheim USC Freiburg 3:0 (26:24 25:16 25:18)
23.01.2016 20:00 FT 1844 Freiburg 2 USV TV Radolfzell 0:3 (17:25 25:27 21:25)
24.01.2016 15:00 TV Kappelrodeck TSV Eningen 2:3 (24:26 25:17 25:12 23:25 11:15)
30.01.2016 13:30 SV Fellbach 2 TuS Durmersheim 2:3 (25:20 14:25 27:25 19:25 13:15)
30.01.2016 19:30 USC Freiburg TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:20 25:19 25:17)
30.01.2016 17:00 TSV Eningen TSG HD Rohrbach 1:3 (22:25 19:25 25:20 18:25)
30.01.2016 19:00 MTV Ludwigsburg FT 1844 Freiburg 2 0:3 (22:25 25:27 15:25)
30.01.2016 20:00 USV TV Radolfzell TV Kappelrodeck 3:2 (27:25 21:25 15:25 25:19 15:13)
13.02.2016 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TuS Durmersheim 3:1 (25:18 19:25 25:22 25:19)
13.02.2016 20:00 TV Kappelrodeck MTV Ludwigsburg 2:3 (25:22 18:25 25:20 22:25 12:15)
13.02.2016 16:00 TSG HD Rohrbach USV TV Radolfzell 3:1 (25:22 25:20 21:25 27:25)
13.02.2016 19:30 TSV Eningen SV Fellbach 2 1:3 (25:19 23:25 18:25 19:25)
13.02.2016 20:00 FT 1844 Freiburg 2 USC Freiburg 3:2 (22:25 20:25 25:19 25:15 15:11)
20.02.2016 13:30 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 2 3:2 (28:30 27:25 25:16 24:26 15:13)
20.02.2016 19:30 USC Freiburg TV Kappelrodeck 3:0 (25:19 25:23 25:22)
20.02.2016 16:00 TuS Durmersheim FT 1844 Freiburg 2 3:1 (25:20 25:19 20:25 25:14)
20.02.2016 19:00 MTV Ludwigsburg TSG HD Rohrbach 3:0 (25:20 25:19 25:19)
20.02.2016 20:00 USV TV Radolfzell TSV Eningen 3:0 (25:14 25:21 25:20)
27.02.2016 20:00 TV Kappelrodeck TuS Durmersheim 3:0 (25:22 25:21 27:25)
27.02.2016 20:00 TSG HD Rohrbach USC Freiburg 3:0 (25:16 25:22 28:26)
27.02.2016 19:30 TSV Eningen MTV Ludwigsburg 1:3 (17:25 17:25 25:20 14:25)
27.02.2016 20:00 FT 1844 Freiburg 2 TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (24:26 21:25 25:17 16:25)
27.02.2016 20:00 USV TV Radolfzell SV Fellbach 2 1:3 (22:25 25:19 20:25 19:25)
05.03.2016 19:30 USC Freiburg TSV Eningen 2:3 (14:25 25:19 25:20 19:25 10:15)
05.03.2016 16:00 TuS Durmersheim TSG HD Rohrbach 3:1 (25:22 14:25 25:20 25:21)
05.03.2016 20:00 MTV Ludwigsburg USV TV Radolfzell 0:3 (20:25 21:25 15:25)
05.03.2016 18:30 TSV G.A Stuttgart 2 TV Kappelrodeck 3:1 (23:25 25:22 25:14 25:20)
12.03.2016 20:00 FT 1844 Freiburg 2 SV Fellbach 2 1:3 (20:25 25:19 32:34 17:25)
19.03.2016 19:30 TSV Eningen TuS Durmersheim 3:1 (20:25 25:22 25:21 25:15)
20.03.2016 15:00 TV Kappelrodeck FT 1844 Freiburg 2 3:1 (25:21 25:20 14:25 25:17)
20.03.2016 14:00 TSG HD Rohrbach TSV G.A Stuttgart 2 2:3 (17:25 22:25 25:12 25:19 10:15)
20.03.2016 15:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach 2 3:0 (26:24 25:15 25:20)
20.03.2016 16:30 USV TV Radolfzell USC Freiburg 3:0 (25:15 25:21 28:26)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner