A-Klasse 2 West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSV Frommern 0:3 (19:25 20:25 15:25)
19.03.2016 18:00 TSV Freudenstadt PSV Reutlingen 3:0 (25:16 25:14 34:32)
20.03.2016 10:30 VC Nagold VfL Pfullingen 0:3 (21:25 15:25 21:25)
20.03.2016 10:30 VC Nagold 2 TV Winterlingen 3:1 (20:25 25:12 25:17 25:13)
20.03.2016 11:30 VC Nagold TV Baiersbronn 1:3 (25:21 23:25 13:25 22:25)
20.03.2016 11:30 VC Nagold 2 TG Gönningen 1:3 (22:25 18:25 25:23 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Pfullingen 16 16 1335  :  1006 48  :  8 45
2 TSV Frommern 16 13 1361  :  1191 43  :  18 36
3 PSV Reutlingen 16 12 1367  :  1220 38  :  22 34
4 TV Baiersbronn 16 8 1313  :  1286 31  :  29 25
5 TSV Freudenstadt 16 7 1417  :  1436 32  :  36 21
6 VC Nagold 16 6 1329  :  1393 27  :  37 20
7 TG Gönningen 16 5 1105  :  1303 19  :  37 15
8 VC Nagold 2 16 3 1304  :  1412 21  :  42 13
9 TV Winterlingen 16 2 1157  :  1441 16  :  46 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Pfullingen 16 16 13 3 0 0 1335:1006 48:8 45
2 TSV Frommern 16 13 9 4 1 2 1361:1191 43:18 36
3 PSV Reutlingen 16 12 9 3 1 3 1367:1220 38:22 34
4 TV Baiersbronn 16 8 7 1 2 6 1313:1286 31:29 25
5 TSV Freudenstadt 16 7 3 4 4 5 1417:1436 32:36 21
6 VC Nagold 16 6 4 2 4 6 1329:1393 27:37 20
7 TG Gönningen 16 5 4 1 1 10 1105:1303 19:37 15
8 VC Nagold 2 16 3 3 0 4 9 1304:1412 21:42 13
9 TV Winterlingen 16 2 0 2 3 11 1157:1441 16:46 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 17:00 TV Baiersbronn VfL Pfullingen 2:3 (25:12 25:22 20:25 16:25 13:15)
03.10.2015 18:00 TV Baiersbronn TSV Freudenstadt 1:3 (13:25 19:25 25:21 15:25)
03.10.2015 14:00 TSV Frommern TG Gönningen 3:0 (25:15 25:11 25:12)
03.10.2015 15:00 TSV Frommern TV Winterlingen 3:0 (25:10 25:9 25:11)
04.10.2015 10:30 VC Nagold VC Nagold 2 3:2 (14:25 25:21 22:25 25:21 15:13)
04.10.2015 11:30 VC Nagold PSV Reutlingen 2:3 (23:25 25:22 17:25 25:17 9:15)
17.10.2015 17:00 TSV Freudenstadt VC Nagold 2:3 (15:25 25:22 25:22 15:25 14:16)
17.10.2015 18:00 TSV Freudenstadt VfL Pfullingen 0:3 (13:25 21:25 14:25)
18.10.2015 14:00 PSV Reutlingen TSV Frommern 3:1 (19:25 25:23 25:16 25:18)
18.10.2015 15:00 PSV Reutlingen VC Nagold 2 3:0 (25:15 30:28 25:12)
18.10.2015 10:00 TV Winterlingen TV Baiersbronn 0:3 (25:27 16:25 22:25)
18.10.2015 11:00 TV Winterlingen TG Gönningen 2:3 (25:18 18:25 24:26 25:23 12:15)
25.10.2015 11:00 VfL Pfullingen TV Winterlingen 3:0 (25:17 25:13 25:23)
25.10.2015 12:00 VfL Pfullingen TSV Frommern 3:1 (19:25 25:7 25:10 25:19)
31.10.2015 15:00 TG Gönningen PSV Reutlingen 1:3 (15:25 25:23 9:25 19:25)
31.10.2015 16:00 TG Gönningen VC Nagold 3:0 (25:20 25:17 25:23)
31.10.2015 15:00 VC Nagold 2 TSV Freudenstadt 3:1 (25:21 15:25 25:23 25:18)
31.10.2015 16:00 VC Nagold 2 TV Baiersbronn 0:3 (11:25 22:25 23:25)
07.11.2015 14:00 TSV Frommern TSV Freudenstadt 3:2 (17:25 25:21 25:20 21:25 15:12)
07.11.2015 15:00 TSV Frommern TV Baiersbronn 3:0 (25:20 25:20 25:20)
21.11.2015 15:00 TG Gönningen TV Baiersbronn 0:3 (17:25 16:25 11:25)
21.11.2015 16:00 TG Gönningen VC Nagold 2 3:1 (25:19 26:24 20:25 25:13)
22.11.2015 10:30 VC Nagold TV Winterlingen 3:1 (22:25 25:9 25:18 25:18)
22.11.2015 11:30 VC Nagold TSV Frommern 2:3 (25:16 20:25 25:19 25:27 16:18)
27.11.2015 20:00 PSV Reutlingen TSV Freudenstadt 3:2 (17:25 25:11 25:20 27:29 15:12)
29.11.2015 11:00 VfL Pfullingen VC Nagold 3:0 (25:13 25:16 25:21)
29.11.2015 12:00 VfL Pfullingen TG Gönningen 3:0 (25:15 25:22 25:6)
29.11.2015 10:00 TV Winterlingen VC Nagold 2 3:2 (25:22 25:22 22:25 21:25 15:13)
29.11.2015 11:00 TV Winterlingen PSV Reutlingen 1:3 (9:25 12:25 25:23 13:25)
09.12.2015 21:00 PSV Reutlingen VfL Pfullingen 0:3 (18:25 19:25 22:25)
12.12.2015 17:00 TSV Freudenstadt TG Gönningen 3:2 (21:25 21:25 25:8 27:25 15:11)
12.12.2015 18:00 TSV Freudenstadt TV Winterlingen 2:3 (25:21 25:16 18:25 23:25 14:16)
12.12.2015 15:00 TV Baiersbronn PSV Reutlingen 0:3 (26:28 18:25 19:25)
12.12.2015 16:00 TV Baiersbronn VC Nagold 3:2 (14:25 25:22 23:25 25:18 15:8)
13.12.2015 10:30 VC Nagold 2 TSV Frommern 0:3 (15:25 21:25 13:25)
13.12.2015 11:30 VC Nagold 2 VfL Pfullingen 0:3 (20:25 13:25 22:25)
19.12.2015 15:00 TG Gönningen TSV Frommern 0:3 (27:29 21:25 13:25)
19.12.2015 16:00 TG Gönningen TV Winterlingen 3:0 (25:19 26:24 25:22)
20.12.2015 10:30 VC Nagold 2 VC Nagold 1:3 (20:25 25:22 21:25 20:25)
20.12.2015 11:30 VC Nagold 2 PSV Reutlingen 1:3 (19:25 20:25 25:19 22:25)
20.12.2015 11:00 VfL Pfullingen TV Baiersbronn 3:0 (32:30 25:17 25:23)
20.12.2015 12:00 VfL Pfullingen TSV Freudenstadt 3:1 (25:12 19:25 25:18 25:13)
23.01.2016 17:00 TSV Freudenstadt VC Nagold 2 3:2 (25:18 15:25 26:28 25:15 15:12)
23.01.2016 18:00 TSV Freudenstadt TV Baiersbronn 1:3 (17:25 18:25 25:20 19:25)
24.01.2016 14:00 PSV Reutlingen TG Gönningen 3:0 (25:22 25:18 25:18)
24.01.2016 15:00 PSV Reutlingen VC Nagold 3:0 (25:14 25:20 25:19)
24.01.2016 10:00 TV Winterlingen VfL Pfullingen 0:3 (15:25 8:25 24:26)
24.01.2016 11:00 TV Winterlingen TSV Frommern 2:3 (19:25 16:25 25:23 25:19 13:15)
06.02.2016 15:00 TV Baiersbronn TV Winterlingen 3:0 (25:10 25:19 25:22)
06.02.2016 16:00 TV Baiersbronn VC Nagold 2 1:3 (25:20 18:25 15:25 14:25)
06.02.2016 14:00 TSV Frommern PSV Reutlingen 3:0 (25:16 25:19 25:18)
06.02.2016 15:00 TSV Frommern VfL Pfullingen 2:3 (25:23 22:25 15:25 25:23 11:15)
20.02.2016 14:00 PSV Reutlingen TV Baiersbronn 3:2 (25:19 25:23 22:25 26:28 18:16)
20.02.2016 15:00 PSV Reutlingen TV Winterlingen 3:0 (25:13 25:13 27:25)
20.02.2016 14:00 TSV Frommern VC Nagold 2 3:2 (27:25 23:25 16:25 25:22 15:12)
20.02.2016 15:00 TSV Frommern VC Nagold 3:0 (25:16 25:20 25:15)
20.02.2016 15:00 TG Gönningen TSV Freudenstadt
 
0:3 (23:25 17:25 22:25)
20.02.2016 16:00 TG Gönningen VfL Pfullingen 0:3 (17:25 18:25 17:25)
04.03.2016 20:30 VC Nagold TSV Freudenstadt 2:3 (28:26 25:22 13:25 13:25 13:15)
06.03.2016 10:00 TV Winterlingen VC Nagold 1:3 (21:25 25:20 20:25 20:25)
06.03.2016 11:00 TV Winterlingen TSV Freudenstadt 2:3 (25:11 25:23 20:25 23:25 9:15)
06.03.2016 14:00 TV Baiersbronn TG Gönningen 3:1 (21:25 25:22 25:16 25:13)
06.03.2016 15:00 TV Baiersbronn TSV Frommern 1:3 (15:25 17:25 25:20 18:25)
06.03.2016 11:00 VfL Pfullingen PSV Reutlingen 3:2 (25:16 21:25 25:17 18:25 15:12)
06.03.2016 12:00 VfL Pfullingen VC Nagold 2 3:0 (25:18 25:20 25:13)
13.03.2016 11:00 VC Nagold TG Gönningen 3:0 (25:20 25:18 25:19)
19.03.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSV Frommern 0:3 (19:25 20:25 15:25)
19.03.2016 18:00 TSV Freudenstadt PSV Reutlingen 3:0 (25:16 25:14 34:32)
20.03.2016 10:30 VC Nagold VfL Pfullingen 0:3 (21:25 15:25 21:25)
20.03.2016 10:30 VC Nagold 2 TV Winterlingen 3:1 (20:25 25:12 25:17 25:13)
20.03.2016 11:30 VC Nagold TV Baiersbronn 1:3 (25:21 23:25 13:25 22:25)
20.03.2016 11:30 VC Nagold 2 TG Gönningen 1:3 (22:25 18:25 25:23 21:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte