A-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:00 VC Mönsheim TV Rottenburg 5 0:3 (22:25 11:25 20:25)
19.03.2016 14:00 VC Mönsheim TV Altdorf 1:3 (23:25 23:25 25:16 18:25)
20.03.2016 10:30 Renninger SC TSG Tübingen 2 3:1 (27:25 25:18 17:25 25:17)
20.03.2016 10:30 Renninger SC TSV Waldenbuch 3:0 (25:23 25:14 25:11)
20.03.2016 14:30 TSV Schafhausen TV Darmsheim 1908 3:0 (25:12 25:23 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Rottenburg 5 14 14 1073  :  632 42  :  1 42
2 TSV Schafhausen 14 11 1146  :  1013 35  :  15 34
3 Renninger SC 14 10 1126  :  1030 33  :  18 30
4 TSG Tübingen 2 14 8 1214  :  1219 29  :  28 21
5 TSV Waldenbuch 14 6 1025  :  1093 23  :  28 18
6 TV Altdorf 14 4 1111  :  1216 20  :  34 13
7 TV Darmsheim 1908 14 2 995  :  1208 13  :  39 6
8 VC Mönsheim 14 1 892  :  1171 8  :  40 4
0 SV Böblingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Rottenburg 5 14 14 14 0 0 0 1073:632 42:1 42
2 TSV Schafhausen 14 11 11 0 1 2 1146:1013 35:15 34
3 Renninger SC 14 10 9 1 1 3 1126:1030 33:18 30
4 TSG Tübingen 2 14 8 4 4 1 5 1214:1219 29:28 21
5 TSV Waldenbuch 14 6 5 1 1 7 1025:1093 23:28 18
6 TV Altdorf 14 4 3 1 2 8 1111:1216 20:34 13
7 TV Darmsheim 1908 14 2 1 1 1 11 995:1208 13:39 6
8 VC Mönsheim 14 1 1 0 1 12 892:1171 8:40 4
0 SV Böblingen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 15:00 TV Rottenburg 5 TSV Waldenbuch 3:0 (25:23 25:20 25:7)
03.10.2015 15:00 TV Rottenburg 5 TSG Tübingen 2 3:0 (25:11 25:18 25:9)
04.10.2015 14:30 TSV Schafhausen Renninger SC 3:0 (25:20 25:20 25:20)
04.10.2015 14:30 TSV Schafhausen TV Altdorf 3:0 (25:18 25:15 30:28)
17.10.2015 14:00 TV Altdorf TV Rottenburg 5 0:3 (9:25 17:25 28:30)
17.10.2015 14:00 TV Altdorf Renninger SC 1:3 (19:25 23:25 25:16 19:25)
17.10.2015 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Waldenbuch 3:0 (25:21 25:17 25:20)
18.10.2015 14:30 VC Mönsheim TSV Schafhausen
 
0:3 (21:25 18:25 17:25)
18.10.2015 14:30 VC Mönsheim TV Darmsheim 1908
 
2:3 (22:25 25:22 22:25 25:17 8:15)
31.10.2015 15:00 TSV Waldenbuch TV Altdorf 3:0 (25:14 25:22 25:23)
31.10.2015 15:00 TSV Waldenbuch TSV Schafhausen 1:3 (21:25 25:14 21:25 12:25)
01.11.2015 10:30 Renninger SC VC Mönsheim 3:0 (25:16 25:14 25:8)
01.11.2015 14:00 TV Darmsheim 1908 TSG Tübingen 2 2:3 (25:19 19:25 25:22 21:25 8:15)
01.11.2015 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Rottenburg 5 0:3 (20:25 18:25 11:25)
14.11.2015 14:00 TV Altdorf TV Darmsheim 1908 3:1 (19:25 25:21 25:15 25:7)
14.11.2015 14:00 TV Altdorf VC Mönsheim 3:0 (25:14 25:14 25:23)
14.11.2015 15:00 TSV Waldenbuch Renninger SC 1:3 (20:25 16:25 25:13 20:25)
15.11.2015 14:30 TSV Schafhausen TSG Tübingen 2 3:1 (26:24 25:22 21:25 25:20)
15.11.2015 14:30 TSV Schafhausen TV Rottenburg 5 0:3 (16:25 10:25 20:25)
28.11.2015 16:00 TV Rottenburg 5 VC Mönsheim
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.11.2015 11:00 TSG Tübingen 2 Renninger SC 3:2 (19:25 25:12 19:25 25:18 15:10)
29.11.2015 11:00 TSG Tübingen 2 TV Altdorf 2:3 (25:19 19:25 14:25 25:21 12:15)
29.11.2015 14:00 TV Darmsheim 1908 TSV Schafhausen 0:3 (22:25 11:25 14:25)
29.11.2015 14:00 TV Darmsheim 1908 TSV Waldenbuch 1:3 (25:11 20:25 16:25 17:25)
12.12.2015 10:30 VC Mönsheim TSV Waldenbuch 0:3 (20:25 23:25 24:26)
12.12.2015 10:30 VC Mönsheim TSG Tübingen 2 1:3 (23:25 25:23 16:25 21:25)
13.12.2015 10:30 Renninger SC TV Rottenburg 5 1:3 (8:25 17:25 25:16 17:25)
13.12.2015 10:30 Renninger SC TV Darmsheim 1908 3:0 (25:23 25:15 25:12)
19.12.2015 15:00 TSV Waldenbuch TV Rottenburg 5 0:3 (9:25 12:25 8:25)
19.12.2015 15:00 TSV Waldenbuch TSG Tübingen 2 2:3 (25:12 25:16 16:25 19:25 8:15)
20.12.2015 10:30 Renninger SC TSV Schafhausen 3:2 (25:23 25:23 21:25 14:25 15:11)
20.12.2015 10:30 Renninger SC TV Altdorf 3:1 (22:25 25:22 25:8 25:23)
20.12.2015 14:00 TV Darmsheim 1908 VC Mönsheim 1:3 (23:25 23:25 25:19 23:25)
16.01.2016 14:00 TV Altdorf TSV Waldenbuch 2:3 (25:21 23:25 22:25 25:22 6:15)
16.01.2016 14:00 TV Altdorf TSV Schafhausen 1:3 (20:25 13:25 25:20 12:25)
24.01.2016 11:00 TSG Tübingen 2 TV Darmsheim 1908 3:1 (23:25 27:25 25:20 25:20)
24.01.2016 11:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 5 0:3 (12:25 15:25 25:27)
24.01.2016 11:00 VC Mönsheim Renninger SC 0:3 (19:25 18:25 27:29)
30.01.2016 15:00 TV Rottenburg 5 TV Altdorf
 
3:0 (25:15 25:12 25:19)
30.01.2016 15:00 TV Rottenburg 5 TV Darmsheim 1908
 
3:0 (25:19 25:11 25:11)
07.02.2016 14:30 TSV Schafhausen VC Mönsheim 3:1 (25:17 25:19 26:28 25:15)
07.02.2016 14:30 TSV Schafhausen TSV Waldenbuch 3:1 (25:17 10:25 25:23 25:13)
20.02.2016 14:00 TV Altdorf TSG Tübingen 2 2:3 (26:24 20:25 22:25 25:23 10:15)
20.02.2016 15:00 TSV Waldenbuch VC Mönsheim 3:0 (26:24 25:15 25:20)
20.02.2016 15:00 TSV Waldenbuch TV Darmsheim 1908 3:1 (25:15 13:25 25:16 25:18)
21.02.2016 15:00 TV Rottenburg 5 Renninger SC 3:0 (25:16 25:22 25:22)
21.02.2016 15:00 TV Rottenburg 5 TSV Schafhausen 3:0 (25:16 25:8 25:23)
05.03.2016 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Schafhausen 1:3 (16:25 25:22 25:27 23:25)
05.03.2016 15:00 TSG Tübingen 2 VC Mönsheim 3:0 (25:15 27:25 25:15)
06.03.2016 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Altdorf 3:1 (25:27 25:23 25:18 25:20)
06.03.2016 14:00 TV Darmsheim 1908 Renninger SC 0:3 (17:25 15:25 17:25)
19.03.2016 14:00 VC Mönsheim TV Rottenburg 5 0:3 (22:25 11:25 20:25)
19.03.2016 14:00 VC Mönsheim TV Altdorf 1:3 (23:25 23:25 25:16 18:25)
20.03.2016 10:30 Renninger SC TSG Tübingen 2 3:1 (27:25 25:18 17:25 25:17)
20.03.2016 10:30 Renninger SC TSV Waldenbuch 3:0 (25:23 25:14 25:11)
20.03.2016 14:30 TSV Schafhausen TV Darmsheim 1908 3:0 (25:12 25:23 25:18)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte