Bezirksliga West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 2 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 3:2 (27:25 19:25 22:25 25:20 15:6)
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 3 TV Beffendorf 3:2 (26:28 23:25 25:14 25:21 15:11)
19.03.2016 15:30 TSV Eningen 2 TSV Rottweil 3:1 (25:17 21:25 25:18 25:14)
19.03.2016 15:30 TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 3 0:3 (25:27 18:25 17:25)
19.03.2016 15:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 TSV Burladingen 0:3 (13:25 18:25 7:25)
19.03.2016 16:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 SSC Tübingen 0:3 (15:25 18:25 10:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Eningen 3 16 14 1379  :  1156 44  :  15 41
2 VfL Sindelfingen 3 16 12 1456  :  1303 42  :  22 35
3 TSV Eningen 2 16 10 1316  :  1209 33  :  25 28
4 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 16 9 1414  :  1354 35  :  29 27
5 SSC Tübingen 16 9 1285  :  1219 32  :  26 26
6 TV Beffendorf 16 8 1361  :  1340 32  :  30 25
7 TSV Burladingen 16 6 1094  :  1117 21  :  31 19
8 TSV Rottweil 16 4 1256  :  1347 22  :  38 15
9 VLW-StP TV Rottenburg 4 16 0 739  :  1255 3  :  48 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Eningen 3 16 14 12 2 1 1 1379:1156 44:15 41
2 VfL Sindelfingen 3 16 12 9 3 2 2 1456:1303 42:22 35
3 TSV Eningen 2 16 10 8 2 0 6 1316:1209 33:25 28
4 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 16 9 6 3 3 4 1414:1354 35:29 27
5 SSC Tübingen 16 9 7 2 1 6 1285:1219 32:26 26
6 TV Beffendorf 16 8 7 1 2 6 1361:1340 32:30 25
7 TSV Burladingen 16 6 6 0 1 9 1094:1117 21:31 19
8 TSV Rottweil 16 4 4 0 3 9 1256:1347 22:38 15
9 VLW-StP TV Rottenburg 4 16 0 0 0 0 16 739:1255 3:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 13:00 TSV Burladingen VfL Sindelfingen 3 0:3 (20:25 22:25 20:25)
03.10.2015 14:00 TSV Burladingen TV Beffendorf 1:3 (21:25 25:18 23:25 16:25)
03.10.2015 14:30 TSV Eningen 2 TSV Eningen 3 0:3 (19:25 21:25 21:25)
03.10.2015 15:30 TSV Eningen 2 SSC Tübingen 3:1 (21:25 25:23 25:17 25:18)
04.10.2015 15:00 TSV Rottweil SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 0:3 (20:25 19:25 22:25)
04.10.2015 16:00 TSV Rottweil VLW-StP TV Rottenburg 4 3:1 (25:17 19:25 25:13 25:22)
17.10.2015 15:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 TSV Eningen 2 0:3 (21:25 11:25 8:25)
17.10.2015 16:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 0:3 (11:25 17:25 11:25)
17.10.2015 16:00 SSC Tübingen TSV Burladingen 3:0 (25:18 25:14 25:20)
17.10.2015 18:00 SSC Tübingen TSV Eningen 3 0:3 (24:26 21:25 17:25)
17.10.2015 16:30 TV Beffendorf TSV Rottweil 3:1 (25:19 25:22 18:25 25:21)
17.10.2015 17:30 TV Beffendorf VfL Sindelfingen 3 3:1 (26:24 25:20 16:25 27:25)
31.10.2015 14:30 TSV Eningen 3 VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:16 25:7 25:11)
31.10.2015 15:30 TSV Eningen 3 TSV Rottweil 3:0 (25:10 25:21 25:19)
31.10.2015 15:00 VfL Sindelfingen 3 SSC Tübingen 3:1 (25:22 20:25 25:23 25:23)
31.10.2015 16:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Eningen 2 3:1 (25:20 18:25 25:15 25:16)
31.10.2015 15:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen TV Beffendorf 3:1 (25:20 25:16 24:26 25:17)
31.10.2015 16:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen TSV Burladingen 3:0 (25:21 25:23 25:16)
14.11.2015 14:30 TSV Eningen 2 TV Beffendorf 3:0 (25:12 25:21 25:15)
14.11.2015 15:30 TSV Eningen 2 TSV Burladingen 1:3 (25:18 28:30 20:25 20:25)
14.11.2015 15:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Rottweil 3:1 (25:16 21:25 25:15 25:20)
14.11.2015 16:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Eningen 3 3:2 (25:17 25:21 22:25 22:25 15:10)
15.11.2015 13:00 SSC Tübingen SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 3:0 (25:22 25:18 30:28)
15.11.2015 15:00 SSC Tübingen VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:20 25:13 25:9)
28.11.2015 15:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen TSV Eningen 2 1:3 (17:25 31:29 22:25 19:25)
28.11.2015 16:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen VfL Sindelfingen 3 2:3 (27:25 22:25 26:24 21:25 9:15)
29.11.2015 10:00 TSV Burladingen VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:16 25:14 25:11)
29.11.2015 11:00 TSV Burladingen TSV Rottweil 3:0 (25:19 25:17 25:15)
29.11.2015 14:30 TV Beffendorf TSV Eningen 3 1:3 (25:20 22:25 26:28 19:25)
29.11.2015 15:30 TV Beffendorf SSC Tübingen 3:2 (25:19 23:25 25:18 23:25 15:7)
12.12.2015 14:00 TSV Eningen 3 TSV Burladingen 3:0 (25:19 25:15 25:21)
12.12.2015 15:00 TSV Eningen 3 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 3:0 (25:18 25:21 25:19)
12.12.2015 15:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 VfL Sindelfingen 3 0:3 (22:25 12:25 7:25)
12.12.2015 16:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 TV Beffendorf 0:3 (8:25 19:25 19:25)
13.12.2015 15:00 TSV Rottweil SSC Tübingen 3:0 (25:11 29:27 26:24)
13.12.2015 16:00 TSV Rottweil TSV Eningen 2 3:0 (25:20 25:21 27:25)
19.12.2015 14:30 TSV Eningen 3 TSV Eningen 2 3:1 (25:11 25:20 26:28 25:14)
19.12.2015 15:30 TSV Eningen 3 SSC Tübingen 3:1 (25:15 25:12 18:25 25:23)
19.12.2015 15:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Burladingen 3:0 (25:22 25:18 25:19)
19.12.2015 16:00 VfL Sindelfingen 3 TV Beffendorf 3:1 (23:25 26:24 25:20 25:19)
10.01.2016 15:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen TSV Rottweil 3:2 (26:24 24:26 25:27 25:20 15:13)
10.01.2016 16:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:7 25:9 25:14)
17.01.2016 10:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 TSV Eningen 3 1:3 (22:25 25:19 19:25 18:25)
17.01.2016 11:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 TSV Rottweil 1:3 (19:25 6:25 25:17 13:25)
23.01.2016 16:00 SSC Tübingen VfL Sindelfingen 3 3:1 (19:25 25:13 25:18 25:14)
23.01.2016 18:00 SSC Tübingen TSV Eningen 2 3:0 (25:21 26:24 25:12)
24.01.2016 14:30 TV Beffendorf SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 1:3 (25:18 20:25 22:25 24:26)
24.01.2016 15:30 TV Beffendorf TSV Burladingen 3:0 (25:20 25:21 25:18)
31.01.2016 15:00 TSV Rottweil TV Beffendorf 1:3 (16:25 25:23 22:25 20:25)
06.02.2016 15:30 TSV Eningen 2 VfL Sindelfingen 3 3:2 (21:25 22:25 25:15 25:23 18:16)
14.02.2016 11:00 TSV Burladingen SSC Tübingen 3:0 (25:22 25:8 25:18)
16.02.2016 20:00 TSV Eningen 2 VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:12 25:17 25:15)
19.02.2016 20:15 TSV Rottweil TSV Eningen 3 2:3 (15:25 19:25 25:20 25:16 17:19)
21.02.2016 10:00 TSV Burladingen TSV Eningen 3 0:3 (16:25 13:25 15:25)
21.02.2016 11:00 TSV Burladingen TSV Eningen 2 0:3 (18:25 19:25 11:25)
21.02.2016 11:30 VfL Sindelfingen 3 VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:19 25:13 25:13)
21.02.2016 12:30 VfL Sindelfingen 3 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 2:3 (21:25 25:15 23:25 25:19 15:17)
21.02.2016 13:00 SSC Tübingen TSV Rottweil 3:0 (26:24 25:16 29:27)
21.02.2016 15:00 SSC Tübingen TV Beffendorf 3:2 (23:25 25:22 25:8 18:25 15:12)
26.02.2016 20:30 TSV Burladingen SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 2:3 (25:21 25:14 17:25 19:25 11:15)
05.03.2016 15:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen SSC Tübingen 2:3 (25:23 25:18 19:25 24:26 9:15)
05.03.2016 16:00 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen TSV Eningen 3 1:3 (14:25 25:15 21:25 22:25)
05.03.2016 16:30 TV Beffendorf TSV Eningen 2 0:3 (17:25 18:25 23:25)
05.03.2016 17:30 TV Beffendorf VLW-StP TV Rottenburg 4 3:0 (25:12 25:10 25:10)
06.03.2016 15:00 TSV Rottweil VfL Sindelfingen 3 2:3 (11:25 25:11 25:27 25:17 14:16)
06.03.2016 16:00 TSV Rottweil TSV Burladingen 0:3 (20:25 11:25 22:25)
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 2 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen 3:2 (27:25 19:25 22:25 25:20 15:6)
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 3 TV Beffendorf 3:2 (26:28 23:25 25:14 25:21 15:11)
19.03.2016 15:30 TSV Eningen 2 TSV Rottweil 3:1 (25:17 21:25 25:18 25:14)
19.03.2016 15:30 TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 3 0:3 (25:27 18:25 17:25)
19.03.2016 15:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 TSV Burladingen 0:3 (13:25 18:25 7:25)
19.03.2016 16:00 VLW-StP TV Rottenburg 4 SSC Tübingen 0:3 (15:25 18:25 10:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte