A-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 15:00 VfB Ulm 3 KSV Unterkirchberg 1:3 (22:25 22:25 25:19 23:25)
19.03.2016 15:00 VfB Ulm 3 SC Göggingen 3:2 (25:16 21:25 22:25 25:17 15:12)
19.03.2016 14:00 SSV Wilhelmsdorf VSG Bellenberg/Vöhringen 2:3 (24:26 20:25 25:14 25:16 15:17)
19.03.2016 14:00 TG Biberach VC Baustetten 2 3:2 (25:13 24:26 22:25 25:15 15:7)
19.03.2016 14:00 TG Biberach MTG Wangen 3:2 (16:25 25:18 25:21 8:25 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 KSV Unterkirchberg 14 14 1246  :  958 42  :  12 38
2 TG Biberach 14 9 1185  :  1122 33  :  23 27
3 VSG Bellenberg/Vöhringen 14 8 1150  :  1133 29  :  25 24
4 MTG Wangen 14 7 1176  :  1122 28  :  27 23
5 SC Göggingen 14 6 1204  :  1196 28  :  29 20
6 VfB Ulm 3 14 6 1120  :  1170 24  :  30 17
7 SSV Wilhelmsdorf 14 5 1137  :  1230 25  :  32 16
8 VC Baustetten 2 14 1 915  :  1202 10  :  41 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KSV Unterkirchberg 14 14 10 4 0 0 1246:958 42:12 38
2 TG Biberach 14 9 6 3 3 2 1185:1122 33:23 27
3 VSG Bellenberg/Vöhringen 14 8 7 1 1 5 1150:1133 29:25 24
4 MTG Wangen 14 7 7 0 2 5 1176:1122 28:27 23
5 SC Göggingen 14 6 4 2 4 4 1204:1196 28:29 20
6 VfB Ulm 3 14 6 4 2 1 7 1120:1170 24:30 17
7 SSV Wilhelmsdorf 14 5 3 2 3 6 1137:1230 25:32 16
8 VC Baustetten 2 14 1 0 1 1 12 915:1202 10:41 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 11:00 MTG Wangen VC Baustetten 2 3:1 (25:11 18:25 25:18 25:13)
03.10.2015 11:00 MTG Wangen VfB Ulm 3 3:1 (25:14 25:9 18:25 25:13)
03.10.2015 14:00 TG Biberach SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:13 26:24 25:15)
03.10.2015 14:00 TG Biberach SC Göggingen 3:1 (25:19 24:26 25:18 25:20)
04.10.2015 10:00 KSV Unterkirchberg VSG Bellenberg/Vöhringen 3:0 (25:22 25:15 25:18)
17.10.2015 15:00 VfB Ulm 3 TG Biberach 3:2 (25:18 21:25 19:25 25:15 17:15)
17.10.2015 15:00 VfB Ulm 3 VC Baustetten 2 3:0 (25:17 25:15 25:23)
17.10.2015 11:00 SC Göggingen KSV Unterkirchberg 0:3 (18:25 14:25 20:25)
17.10.2015 11:00 SC Göggingen SSV Wilhelmsdorf 2:3 (21:25 25:17 25:18 21:25 13:15)
31.10.2015 19:00 VC Baustetten 2 KSV Unterkirchberg 1:3 (21:25 25:18 19:25 15:25)
31.10.2015 14:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Ulm 3 3:0 (25:22 25:20 25:16)
31.10.2015 14:00 SSV Wilhelmsdorf MTG Wangen 1:3 (25:20 14:25 18:25 29:31)
01.11.2015 14:00 VSG Bellenberg/Vöhringen SC Göggingen 2:3 (25:18 25:19 23:25 23:25 8:15)
01.11.2015 14:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TG Biberach 1:3 (18:25 25:21 24:26 20:25)
14.11.2015 10:00 SC Göggingen VC Baustetten 2 3:0 (25:14 25:16 25:13)
14.11.2015 10:00 SC Göggingen VfB Ulm 3 0:3 (23:25 20:25 21:25)
14.11.2015 14:00 TG Biberach KSV Unterkirchberg 2:3 (25:14 21:25 20:25 25:13 12:15)
15.11.2015 15:00 VSG Bellenberg/Vöhringen MTG Wangen 1:3 (25:20 10:25 22:25 15:25)
15.11.2015 15:00 VSG Bellenberg/Vöhringen SSV Wilhelmsdorf 3:1 (27:25 21:25 25:21 25:15)
28.11.2015 17:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 0:3 (17:25 23:25 22:25)
28.11.2015 17:00 VC Baustetten 2 VSG Bellenberg/Vöhringen 1:3 (25:18 13:25 17:25 16:25)
28.11.2015 10:00 KSV Unterkirchberg VfB Ulm 3 3:2 (25:10 19:25 25:19 26:28 15:6)
28.11.2015 10:00 KSV Unterkirchberg MTG Wangen 3:0 (25:11 25:17 25:9)
12.12.2015 14:00 SSV Wilhelmsdorf KSV Unterkirchberg 1:3 (13:25 18:25 26:24 17:25)
12.12.2015 14:00 SSV Wilhelmsdorf VC Baustetten 2 3:0 (25:19 25:13 25:19)
13.12.2015 14:00 MTG Wangen SC Göggingen 1:3 (9:25 17:25 25:23 21:25)
13.12.2015 14:00 MTG Wangen TG Biberach 3:0 (25:15 25:10 25:15)
13.12.2015 13:00 VfB Ulm 3 VSG Bellenberg/Vöhringen 1:3 (18:25 25:16 17:25 10:25)
19.12.2015 14:00 VSG Bellenberg/Vöhringen KSV Unterkirchberg 1:3 (11:25 25:20 19:25 13:25)
19.12.2015 14:00 SSV Wilhelmsdorf TG Biberach 3:2 (20:25 17:25 25:15 25:18 15:5)
19.12.2015 14:00 SSV Wilhelmsdorf SC Göggingen 2:3 (17:25 25:19 25:20 21:25 12:15)
20.12.2015 15:00 VC Baustetten 2 MTG Wangen 1:3 (26:24 16:25 17:25 18:25)
20.12.2015 15:00 VC Baustetten 2 VfB Ulm 3 1:3 (15:25 16:25 25:21 12:25)
24.01.2016 15:00 VfB Ulm 3 SSV Wilhelmsdorf 3:1 (25:21 26:24 17:25 25:22)
24.01.2016 15:00 VfB Ulm 3 MTG Wangen 1:3 (24:26 18:25 25:9 23:25)
06.02.2016 14:00 MTG Wangen SSV Wilhelmsdorf 1:3 (21:25 24:26 25:18 16:25)
06.02.2016 14:00 TG Biberach VfB Ulm 3 3:0 (25:17 25:21 25:20)
06.02.2016 14:00 TG Biberach VSG Bellenberg/Vöhringen 3:0 (25:12 25:20 25:17)
06.02.2016 15:00 KSV Unterkirchberg SC Göggingen 3:2 (20:25 25:21 25:19 23:25 15:10)
06.02.2016 15:00 KSV Unterkirchberg VC Baustetten 2 3:0 (25:21 25:11 25:15)
18.02.2016 19:30 SC Göggingen TG Biberach 2:3 (25:19 13:25 25:19 20:25 11:15)
20.02.2016 11:00 SC Göggingen MTG Wangen 3:0 (25:10 25:23 25:23)
20.02.2016 15:00 KSV Unterkirchberg SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.02.2016 15:00 KSV Unterkirchberg TG Biberach 3:0 (25:21 25:18 25:17)
21.02.2016 15:00 VSG Bellenberg/Vöhringen VfB Ulm 3 3:0 (25:15 25:19 25:15)
21.02.2016 15:00 VSG Bellenberg/Vöhringen VC Baustetten 2 3:0 (25:19 25:11 25:19)
05.03.2016 15:00 VC Baustetten 2 SC Göggingen 0:3 (23:25 20:25 18:25)
05.03.2016 15:00 VC Baustetten 2 SSV Wilhelmsdorf 3:2 (14:25 25:19 19:25 25:18 15:5)
05.03.2016 14:00 MTG Wangen VSG Bellenberg/Vöhringen 1:3 (15:25 20:25 25:18 18:25)
05.03.2016 14:00 MTG Wangen KSV Unterkirchberg 2:3 (25:22 22:25 23:25 25:18 11:15)
13.03.2016 11:00 SC Göggingen VSG Bellenberg/Vöhringen 1:3 (25:17 18:25 18:25 21:25)
19.03.2016 15:00 VfB Ulm 3 KSV Unterkirchberg 1:3 (22:25 22:25 25:19 23:25)
19.03.2016 15:00 VfB Ulm 3 SC Göggingen 3:2 (25:16 21:25 22:25 25:17 15:12)
19.03.2016 14:00 SSV Wilhelmsdorf VSG Bellenberg/Vöhringen 2:3 (24:26 20:25 25:14 25:16 15:17)
19.03.2016 14:00 TG Biberach VC Baustetten 2 3:2 (25:13 24:26 22:25 25:15 15:7)
19.03.2016 14:00 TG Biberach MTG Wangen 3:2 (16:25 25:18 25:21 8:25 15:11)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin