Bezirksliga Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2016 20:30 TV Weiler SG MADS Ostalb III 3:1 (25:20 28:26 10:25 25:21)
19.03.2016 17:00 TV Bopfingen SV 1845 Esslingen 2 3:2 (21:25 28:26 25:13 25:27 15:8)
19.03.2016 17:00 TV Bopfingen TV Weiler 3:2 (20:25 19:25 25:22 32:30 15:6)
19.03.2016 16:00 ASV Botnang 2 SG MADS Ostalb III 3:0 (25:15 25:20 25:18)
19.03.2016 16:00 ASV Botnang 2 SV Fellbach 4 3:2 (25:23 23:25 25:22 12:25 15:11)
19.03.2016 13:30 TSV Leinfelden TV Stetten/R. 3:2 (25:23 23:25 20:25 25:13 20:18)
19.03.2016 13:30 TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (21:25 21:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 2 16 16 1331  :  1021 48  :  7 46
2 SG MADS Ostalb III 16 9 1464  :  1433 36  :  30 29
3 SV Fellbach 4 16 8 1404  :  1380 34  :  29 25
4 SV 1845 Esslingen 2 16 8 1331  :  1328 31  :  31 25
5 TV Stetten/R. 16 7 1335  :  1367 28  :  35 20
6 TSV Leinfelden 16 7 1311  :  1371 25  :  35 18
7 TV Bopfingen 16 6 1382  :  1463 27  :  38 18
8 TSV G.A Stuttgart 4 16 6 1319  :  1387 25  :  37 18
9 TV Weiler 16 5 1320  :  1447 25  :  37 17
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 2 16 16 14 2 0 0 1331:1021 48:7 46
2 SG MADS Ostalb III 16 9 7 2 4 3 1464:1433 36:30 29
3 SV Fellbach 4 16 8 7 1 2 6 1404:1380 34:29 25
4 SV 1845 Esslingen 2 16 8 6 2 3 5 1331:1328 31:31 25
5 TV Stetten/R. 16 7 4 3 2 7 1335:1367 28:35 20
6 TSV Leinfelden 16 7 4 3 0 9 1311:1371 25:35 18
7 TV Bopfingen 16 6 3 3 3 7 1382:1463 27:38 18
8 TSV G.A Stuttgart 4 16 6 3 3 3 7 1319:1387 25:37 18
9 TV Weiler 16 5 5 0 2 9 1320:1447 25:37 17

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:00 TV Weiler SV 1845 Esslingen 2 1:3 (25:16 16:25 17:25 9:25)
03.10.2015 14:00 TV Weiler ASV Botnang 2 0:3 (23:25 19:25 14:25)
03.10.2015 14:00 SG MADS Ostalb III TSV G.A Stuttgart 4 2:3 (25:27 25:21 24:26 25:17 13:15)
03.10.2015 14:00 SG MADS Ostalb III TV Stetten/R. 3:1 (15:25 25:23 25:20 25:20)
04.10.2015 14:30 TV Bopfingen TSV Leinfelden 3:1 (24:26 25:15 25:22 25:18)
04.10.2015 14:30 TV Bopfingen SV Fellbach 4 3:1 (25:21 23:25 25:23 25:20)
17.10.2015 13:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb III 1:3 (17:25 25:18 21:25 20:25)
17.10.2015 13:00 SV Fellbach 4 TSV Leinfelden 3:1 (25:19 22:25 25:12 28:26)
17.10.2015 11:00 TV Stetten/R. TV Weiler 3:1 (20:25 25:15 25:16 25:19)
17.10.2015 11:00 TV Stetten/R. TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (25:14 16:25 25:19 21:25 15:10)
17.10.2015 15:30 ASV Botnang 2 TV Bopfingen 3:1 (25:17 25:21 18:25 25:12)
17.10.2015 15:30 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:22 25:23 25:21)
31.10.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Stetten/R. 3:0 (25:13 25:11 25:14)
31.10.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SG MADS Ostalb III 3:2 (25:23 16:25 25:19 16:25 15:10)
01.11.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Fellbach 4 0:3 (14:25 22:25 23:25)
01.11.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 TV Bopfingen 3:0 (25:19 27:25 25:14)
01.11.2015 11:00 TSV Leinfelden ASV Botnang 2 0:3 (21:25 19:25 13:25)
01.11.2015 11:00 TSV Leinfelden TV Weiler 3:2 (23:25 21:25 30:28 25:16 21:19)
14.11.2015 14:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (17:25 25:23 25:27 25:17 13:15)
14.11.2015 14:00 SV Fellbach 4 ASV Botnang 2 1:3 (25:23 20:25 10:25 17:25)
15.11.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TV Weiler 1:3 (25:22 23:25 27:29 19:25)
15.11.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Leinfelden 0:3 (19:25 19:25 19:25)
15.11.2015 11:00 TV Bopfingen TV Stetten/R. 3:0 (25:22 25:15 25:20)
15.11.2015 11:00 TV Bopfingen SG MADS Ostalb III 2:3 (23:25 28:30 25:21 25:20 9:15)
26.11.2015 19:15 SG MADS Ostalb III ASV Botnang 2 2:3 (21:25 15:25 32:30 25:23 7:15)
28.11.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Bopfingen 3:0 (25:23 25:18 25:11)
28.11.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:18 25:20 25:22)
29.11.2015 12:00 SG MADS Ostalb III TV Weiler 3:1 (29:27 25:18 14:25 25:20)
29.11.2015 11:00 TV Stetten/R. TSV Leinfelden 3:0 (25:22 25:12 25:22)
29.11.2015 11:00 TV Stetten/R. SV Fellbach 4 1:3 (25:17 23:25 23:25 24:26)
05.12.2015 13:00 ASV Botnang 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:14 25:16 25:19)
05.12.2015 13:00 ASV Botnang 2 TV Stetten/R. 3:0 (25:14 25:23 25:21)
12.12.2015 15:30 TSV Leinfelden SG MADS Ostalb III 3:0 (27:25 25:23 25:16)
12.12.2015 15:30 TSV Leinfelden SV 1845 Esslingen 2 1:3 (25:22 17:25 25:27 22:25)
13.12.2015 10:00 TV Weiler SV Fellbach 4 3:1 (21:25 25:21 25:19 25:18)
13.12.2015 10:00 TV Weiler TV Bopfingen 3:0 (25:16 25:18 25:21)
19.12.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Weiler 3:1 (26:28 25:23 25:16 25:16)
19.12.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 0:3 (25:27 13:25 12:25)
20.12.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SG MADS Ostalb III 2:3 (25:13 22:25 25:20 20:25 12:15)
20.12.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 TV Stetten/R. 3:2 (17:25 25:15 29:31 25:20 15:13)
20.12.2015 11:00 TSV Leinfelden TV Bopfingen 3:2 (26:28 25:23 25:20 20:25 15:9)
20.12.2015 11:00 TSV Leinfelden SV Fellbach 4 3:1 (25:19 25:19 19:25 25:13)
23.01.2016 14:00 SV Fellbach 4 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (27:25 25:23 25:21)
23.01.2016 14:00 SV Fellbach 4 TV Bopfingen 3:2 (25:22 25:19 24:26 23:25 15:10)
23.01.2016 11:00 TV Stetten/R. SV 1845 Esslingen 2 3:2 (19:25 25:21 25:14 20:25 15:13)
23.01.2016 11:00 TV Stetten/R. SG MADS Ostalb III 3:2 (25:18 25:21 22:25 21:25 15:13)
23.01.2016 15:30 ASV Botnang 2 TSV Leinfelden 3:0 (25:11 25:17 25:19)
23.01.2016 15:30 ASV Botnang 2 TV Weiler 3:0 (25:17 25:20 25:12)
06.02.2016 17:00 TV Bopfingen ASV Botnang 2 1:3 (25:20 20:25 16:25 19:25)
06.02.2016 17:00 TV Bopfingen TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (25:27 25:23 22:25 25:18 15:13)
06.02.2016 10:00 TV Weiler TV Stetten/R. 1:3 (27:25 16:25 14:25 22:25)
06.02.2016 14:00 SG MADS Ostalb III SV Fellbach 4 3:1 (25:15 25:20 26:28 27:25)
06.02.2016 14:00 SG MADS Ostalb III SV 1845 Esslingen 2 3:0 (26:24 25:18 27:25)
19.02.2016 20:15 TV Weiler TSV Leinfelden 3:1 (22:25 25:23 25:18 26:24)
21.02.2016 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 2 0:3 (20:25 18:25 14:25)
21.02.2016 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen 2 3:2 (25:15 25:27 20:25 25:20 15:13)
21.02.2016 12:00 SG MADS Ostalb III TSV Leinfelden 3:0 (25:20 25:17 25:23)
21.02.2016 12:00 SG MADS Ostalb III TV Bopfingen 3:1 (23:25 25:13 25:17 25:19)
27.02.2016 14:00 SV Fellbach 4 TV Weiler 3:0 (25:21 25:17 25:20)
27.02.2016 14:00 SV Fellbach 4 TV Stetten/R. 3:1 (25:19 20:25 25:16 25:16)
05.03.2016 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SV Fellbach 4 0:3 (21:25 15:25 14:25)
05.03.2016 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Leinfelden 1:3 (26:24 23:25 14:25 18:25)
05.03.2016 10:00 TV Weiler TSV G.A Stuttgart 4 1:3 (21:25 21:25 25:22 17:25)
05.03.2016 11:00 TV Stetten/R. TV Bopfingen 3:0 (25:21 25:17 26:24)
05.03.2016 11:00 TV Stetten/R. ASV Botnang 2 0:3 (18:25 18:25 19:25)
18.03.2016 20:30 TV Weiler SG MADS Ostalb III 3:1 (25:20 28:26 10:25 25:21)
19.03.2016 17:00 TV Bopfingen SV 1845 Esslingen 2 3:2 (21:25 28:26 25:13 25:27 15:8)
19.03.2016 17:00 TV Bopfingen TV Weiler 3:2 (20:25 19:25 25:22 32:30 15:6)
19.03.2016 16:00 ASV Botnang 2 SG MADS Ostalb III 3:0 (25:15 25:20 25:18)
19.03.2016 16:00 ASV Botnang 2 SV Fellbach 4 3:2 (25:23 23:25 25:22 12:25 15:11)
19.03.2016 13:30 TSV Leinfelden TV Stetten/R. 3:2 (25:23 23:25 20:25 25:13 20:18)
19.03.2016 13:30 TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (21:25 21:25 22:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher